Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Velenika**

Маленький Объем Головы

Рекомендуемые сообщения

сегодня были у невролога в институте мозга, нам сделали узи - все-таки все увидела через виски, кранеостеноз точно отмели, ВЧД тттт нету, псевдокист наши рассосались, вообще сказала, что конечно надо внимательно наблюдаться, но ПОКА тревожиться не о чем, все вроде в норме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sue24,
Слава Богу. Мое мнение - вам поможет хороший остеопат. Это не массаж это не давление, это нежные прикосновения к головке и хребту, в результате которого бывают заметные улучшения, кости черепа становятся на место.

 

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sue24
Очень за вас рада, дай Бог все у вас хорошо будет. А к остеопату, соглашусь с Аней, нужно обязательно. Если есть проблемка, нужно её на корню решить и потом и не думать о ней! Всего вам хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все вроде в норме...

Очень за вас рада. Пусть все у вас будет хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня были у невролога в институте мозга, нам сделали узи - все-таки все увидела через виски, кранеостеноз точно отмели, ВЧД тттт нету, псевдокист наши рассосались, вообще сказала, что конечно надо внимательно наблюдаться, но ПОКА тревожиться не о чем, все вроде в норме...

sue24, вот еще ссылка на РусМедСервер, там международные нормы окружности головы, ищите фото в тексте:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали ходить к остеопату, уверяют, что все нормально и они нам обязательно помогут. будемнадеяться. всем спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sue24,
Ндаеюсь, что вы скоро покините эту темку, потому что все будет ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обратилась на русмедсервис с вопросом о своем диагнозе. Увы получила ответ удручающий, лучшеб и не обращалась. Ответ дал генетик - :confus:
"Это очень редкий генетический синдром, по имеющимся оценкам всего в мире 200-250 человек с такой тяжелой патологией. Насколько известно, каких-либо клинических испытаний специально при данном синдроме в настоящее время не проводится.
Лица с данным синдромом имеют микроцефалию,и к сожалению, снижение интеллекта начинается в школьном возрасте и к 15-18 летнему возрасту отмечается та или иная степень задержки умственного развития.
Помимо иммунодефицита (по поводу которого проводится лечение иммуноглобулинами) лица с данным синдромом имеют предрасположенность к развитию злокачественных новообразований, в основном гематологических. Примерно у половины лимфомы и лейкозы развиваются в возрасте до 20 лет. Имеются особенности в лечении лимфом и лейкозов и таких пациентов. Способов предотвратить новообразования у таких лиц не описано.
К сожалению, продолжительность жизни у лиц с данным синдромом значительно снижена, в основном по причине новообразований и инфекции из-за иммунодефицита. Наибольшая продолжительность жизни с даным синдромом, описанная в литературе, составляет 53 года.
Способов излечения генетических болезней пока нет..."
Это конечно хорошо, что детей с таким заболеванием мало, но вероятность найти друзей по несчастью у меня видимо нет.
При таком маленьком количестве заболевших (250 человек на весь мир) средство для лечения вряд-ли будут искать, ведь много других деток с тяжелейшими заболеваниями. Однако-ж грутстно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irina81,
Даже не знаю, как вас поддержать, единственное, не думайте о будущем, наслаждайтесь тем, что имеете сейчас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irina81, и вы ему верите?
Ну пусть там и есть доля правды, но я не верю, что у вас будет так как он сказал. Почему? Потому что раньше не верили, что человек с какими-то ни было дефектами мозга может восстановиться и нормально жить и развиваться. И не занимались такими детьми, не пытались развивать, только хуже делали и залечивали до смерти. Доман очень хорошо пишет про это.
А к 15-18 годам, я вам скажу, у, приблизительно 60% абсолютно нормальных детей возникает УО в той или иной степени. (Когда они начинают активно употреблять спиртное, курить, гулять до позднего вечера и поподают в плохие компании). Ну не все же должны в университетах учиться. А вы очень хорошо занимаетесь с детьми, у вас очень хорошие результаты.

Наибольшая продолжительность жизни с даным синдромом, описанная в литературе, составляет 53 года.

Ну, неплохая цифра, я вам скажу. Тем более сейчас вы знаете ваши слабые стороны, вам и карты в руки.
Он вам привел статистику про 250 человек, а вдруг вы вообще первые и единственные в своем роде, у которых все будет подругому, лучше чем у всех :yess: .
Давайте будем верить в лучшее :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irina81, и вы ему верите?
Он вам привел статистику про 250 человек, а вдруг вы вообще первые и единственные в своем роде, у которых все будет подругому, лучше чем у всех :yess: .
Давайте будем верить в лучшее :mascha:

Вот,вот я вчера расстроилась, а сегодня думаю, может и ошибся, и будет у нас все боле менее хорошо. :morgalik: Поживем увидим, а раскисать не будем. :beb:
Спасибо за добрые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irina81, Вы такой позитивный человек, я с удовольствием читаю Ваши посты.
Пусть все у Вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесткая статистика зачастую мало общего с реальностью, не все же люди на земле обследуются на генетические заболевания, многие и не знают что у них что то есть, ведь формы бывают разные и легкие и тяжелые, человек с легкой степенью тяжести может и не узнает никогда что он болен :crank: а две сестры с мукополисахаридозом до 30 лет дожили, хотя при этой болезни доживают до 12-16 лет :umn: . главное бороться верить и любить :flowers: и не думать о самом плохом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки давайте верить в лучшее!Если верить всему,что говорят врачи,то можно с ума сойти.У каждого из нас своя особенная история,и все карты в наших руках.
Я в больнице была свидетелем следующей истории:проходили мы ЯМР в нейрохирургии,а там врачи обсуждали снимок мужчины.Оказывается у мужчины в мозгах нет какого-то желудочка и какой-то перегородки(подробностей не знаю),врачи в ШОКЕ как он вообще живет.А человек жил спокойно учился,работал и знать не знал ,что у него в голове.Сейчас ему 50лет.
irina81 любите своего ребенка,делайте его счастливым и у вас обязательно все будет хорошо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интуиция,tata01,ninel_A - спасибо вам за поддержку!!!!!!!!!!!!
И правда чегой-то я :wacko: . Врачи не верили, что будет бегать, говорить, а Лёнька и бегает и говорит. А по методике Галиночки мы уже 2 недели занимается и 4 буквы осилили (дай бог здоровья ей и Наташеньке).
Будем верить в своих деток, а о плохом не думать!!!!!!!!!!!!
Спасибо и здоровья всем мамочкам и их таким непростым деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×