Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Velenika**

Маленький Объем Головы

Рекомендуемые сообщения

Нам тоже назначили, а остеопат строго настрого запретила, потому как швы костенеть быстрее начинают. Взамен Д3 мы рыбий жир пьем - капсулки протыкаем и в ложечку. А солнышко сейчас начнется и никакого Д не надо. Так что лучше гуляйте на солнышке, а пить не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам витамин Д не выписывали. Сказали нельзя, так как родничек совсем закрылся. Дождались лета и на солнышко.
Хотя, если у ребенка вдруг сильный рахит - без витамина Д не обойтись, надо принимать. Врач все таки должен определить пить препарат или нет(учитывая особенности вашего ребенка). Объяснить - зачем он его назначает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала нашу темку сначала. И поняла ,что многие мамы с нашими общими проблемами перестали с нами общаться к сожалению.Девченки ваши детки уже подросли и наверняка уже многое умеют,а мы не в курсе дела.. А может вы уже забыли о этой теме как о страшном сне.
Журналы закрыты,а хочется узнать как там вы развиваетесь. Стучусь ко всем ниже перечисленным в журнальчик-впустите пожалуйста.
Velenika*, Лусинья Маркес**, КатинаМама*,кошачий крик**,Донира*,хороший бельчонок, Катерина и К, Анжелика*- участвуйте пожалуйста в обсуждении нашей темы. Простите,но сама журнал не веду,я не очень люблю писать.
Дорогие мамы напишите на сколько подросла головка,что вы умеете и как развиваете ,что пьете из лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам витамин Д не выписывали. Сказали нельзя, так как родничек совсем закрылся. Дождались лета и на солнышко.
Хотя, если у ребенка вдруг сильный рахит - без витамина Д не обойтись, надо принимать. Врач все таки должен определить пить препарат или нет(учитывая особенности вашего ребенка). Объяснить - зачем он его назначает.

да вот всем и назначают под копирку - типа Урал, у нас солца мало, лета почти нет (угу в прошлом году беременная чуть от жары не сдохла летом), все пьют и вы пейте. Да ну, даже говорить про нашего педиатра не хочу... сейчас ищу хорошую клинику, чтобы там обследоваться платно, в тч и у педиатра, надоел уже этот пофигизм. Представляете, у нас родник закрылся где-то в 2 или 3 недели, а она каждый раз осматривая ребенка удивляется, где же родничок?? ну неужели у нее прямо каждый третий ребенок с подозрением на такие серьезные патологии, что нельзя запомнить???? ну или хоть бы карту прочитала для приличия, зла не хватает, корочь в поликлинику ходим ради взвешивания и измерения роста. больше они ни на что не годны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Впустила!!!
ЗахоДы дорогая! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sue24,
Нам сторого-настрого запретили витамин D, достаточное его кол-во можна получить из пищи, ГВ или смесей.
Не волнуйтесь.
интуиция,
Сейчас добавлю вас в журнал. Честно, если бы произошло чудо и у Лизы был бы какой-то скачек в развитии, я бы написала здесь, точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не пили вит Д ни одного дня, но я периодически даю кунжутное масло с кашами, там много кальция. http://www.dialexport.ru/maslo7.shtml
Девочки, вот хочу спросить у вас всех. Мой Андрюшка терпеть не может, когда беру его ручки в свои, перебираю пальчики, пытаюсь показать сороку-белобоку и т.д. Выдирает руки с возмущенными воплями. Сердится, если хочу что-то показать его пальчиком, или научить нажимать какие-нибудь кнопочки, передвигать рычажки, втыкать палочку в отверствие, или просто махать пока-пока. У нас тактильная стимуляция уже полгода через ор и извивания, кроме теплой-прохладной воды.
Ну и настроение у парня обычно не очень хорошее без видимой причины. Хнычет постоянно, хотя вниманием не обделен. Канючливость более выражена с утра и меньше вечером.
Еще одна особенность - любовь к различным подбрасываниям, раскачиваниям, вращениям и отсутствие к ним страха даже в совсем младенческом возрасте.
А как у вас обстоит с этим дело? Может, есть какие-то общие поведенческие черты у наших деток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С руками мы уже разговаривали - тоже самое.
Настроение у нас нормальное чаще. Если мама рядом, пусть даже Юля меня не касается и увлечена какой-то игрушкой, но если я не с ней - ползет ко мне канючит. А если с ней играю - красота! Довольный и веселый ребенок!
Подбрасывания и подкидывания - то же самое. Рот открывает и повизгивает даже иногда от удовольствия, а ничего не боится, с дивана только так сигает, хорошо я всегда за ногу держу, но как приучить - не знаю. Каждый день показываю как нужно слазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, я вас пустила в журнальчик:)
Девочки, если бы у нас, как и Аня написала, были бы значительные изменения - обязательно написала бы.
Кто хочет - стучитесь в журнальчик.
ОГ сейчас у нас 39см (с маааленьким хвостиком), делаем прически разные и сам факт мелкой головы не так виден. По развитию - не очень мы продвинулись вперед. Что-то новое появляется, потом уходит, затем опять... Растем, красивеем, ленивой стала - ее все устраивает, у нее все нормально. А мы ее стараемся вытянуть в наш мир:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что прочитала нашу темку сначала. И поняла ,что многие мамы с нашими общими проблемами перестали с нами общаться к сожалению.Девченки ваши детки уже подросли и наверняка уже многое умеют,а мы не в курсе дела.. А может вы уже забыли о этой теме как о страшном сне.
Журналы закрыты,а хочется узнать как там вы развиваетесь. Стучусь ко всем ниже перечисленным в журнальчик-впустите пожалуйста.
Velenika*, Лусинья Маркес**, КатинаМама*,кошачий крик**,Донира*,хороший бельчонок, Катерина и К, Анжелика*- участвуйте пожалуйста в обсуждении нашей темы. Простите,но сама журнал не веду,я не очень люблю писать.
Дорогие мамы напишите на сколько подросла головка,что вы умеете и как развиваетесь ,что пьете из лекарств.

+1
Отправила всем друзьям по счастью, отмечавшимся в теме, ЛС с просьбой написать о себе. Надеюсь, что никто не обидится, а нам всем и тем, кто еще придет в тему с аналогичными проблемами, пригодится ваш опыт и знания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина, я вас пустила в журнальчик:)
Девочки, если бы у нас, как и Аня написала, были бы значительные изменения - обязательно написала бы.
Кто хочет - стучитесь в журнальчик.
ОГ сейчас у нас 39см (с маааленьким хвостиком), делаем прически разные и сам факт мелкой головы не так виден. По развитию - не очень мы продвинулись вперед. Что-то новое появляется, потом уходит, затем опять... Растем, красивеем, ленивой стала - ее все устраивает, у нее все нормально. А мы ее стараемся вытянуть в наш мир:)

хороший бельчонок спасибо! В журнальчик загляну, только ответить тем же не могу :rolleyes: , не хватает времени на свой журнал.
Линеечки не видно Вашей. Сколько сейчас дочурке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще одна особенность - любовь к различным подбрасываниям, раскачиваниям, вращениям и отсутствие к ним страха даже в совсем младенческом возрасте.
А как у вас обстоит с этим дело? Может, есть какие-то общие поведенческие черты у наших деток?

 

Ленька обожает все подбрасывания, раскачивания, вращения с младенчества. В 2 года у него появилась жуткая прыгучесть. Он прыгал отовсюду куда мог залезть. Я вся издергалась. Страха у ребенка нет совсем. Мог залезть на шведскую стенку и оттуда сигануть - только и лови. Это и сейчас осталось, но уже в меньшей степени. Ругаю, уговариваю, объясняю. На детской площадке залазит наверх любых лестничек, лазонок. Благо сейчас не пытается оттуда с самого верха прыгнуть, пониже спускается и уже оттуда прыгает.. Еще совершенно не боится собак. Может подойти и обнять любую ( я только успеваю следить). Летом на даче речка - и там тормозов у ребенка нет. В воду идет, с головой уже, а он идет. Плавать-то не умеет, так под воду с головой и уходит. Из воды его достаю, ну думаю испугался - ничего подобного, он опять туда. Вобщем ребенок повышенного риска, только и смотрю куда побежал и что делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, и меня ждет что-то в этом роде... Хоть Андрюшка и мелочь пузатая :D , он залазит везде, куда можно залезть в доме, на все табуретки, полки, карабкается по батарее отопления на подоконник, пытается с табуретки на стол залазить. Слава Богу, пока не прыгает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за 1,8 года голова только на 5 см выросла. Но делать не умеем абсолютно ничего. Лежит, выгинаеться,вроде и перевернуться хочет,но это у нее по моему получаеться непрозволбно:(. Любит на ручках сидеть и когда папка подкидывает - тогда хоть можно заметить ее редкие улыбки.Лекарства не помагают, хотя после Кортексина становиться немного расслабленее. В общем пытаемся лечить всем по немногу, но результатов,к сожаленью,нет:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже не пили вит Д ни одного дня, но я периодически даю кунжутное масло с кашами, там много кальция. http://www.dialexport.ru/maslo7.shtml
Девочки, вот хочу спросить у вас всех. Мой Андрюшка терпеть не может, когда беру его ручки в свои, перебираю пальчики, пытаюсь показать сороку-белобоку и т.д. Выдирает руки с возмущенными воплями. Сердится, если хочу что-то показать его пальчиком, или научить нажимать какие-нибудь кнопочки, передвигать рычажки, втыкать палочку в отверствие, или просто махать пока-пока. У нас тактильная стимуляция уже полгода через ор и извивания, кроме теплой-прохладной воды.
Ну и настроение у парня обычно не очень хорошее без видимой причины. Хнычет постоянно, хотя вниманием не обделен. Канючливость более выражена с утра и меньше вечером.
Еще одна особенность - любовь к различным подбрасываниям, раскачиваниям, вращениям и отсутствие к ним страха даже в совсем младенческом возрасте.
А как у вас обстоит с этим дело? Может, есть какие-то общие поведенческие черты у наших деток?

У нас тоже самое страха не перед чем не было где-то до 2,5лет. Только сейчас стала боятся высоты немного,видать взрослеет и понимает опасность. Еще мы 2 года подрят ездим в Крым на море,так там она была как рыба в воде,купалась в жилете на глубине и без малейшего страха. Прыгала с матраса тонет хлебает воду и снова прыгает.
С руками тоже не любит заниматься,мне в руки не дает. Сейчас приспособилась заниматься в игры с пальчиками под веселые потешки,я показываю а ребенок повторяет.Еще любим пластилин,пальчиковые краски, крупы и наконец -то заинтересовались мозаикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×