Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Жень, а очень тяжело вязать на машинке? На ней узоры можно вязать? И мне очень интересно  дорого эта машинка стоит? И вообще сколько она стоит?

3725061[/snapback]


На машине вязать достаточно просто, только надо немного времени на ее освоение, узоры тоже можно вязать, и ажур, и косы, и жаккарды.
у меня самая простая машина - однофантурная Silver Reed LK 150. Стоит около 12.000 (самая дешевая из этого ряда). Есть двухфантурные, но я решила взято одно, чтобы разобраться, что это за зверь))
Теперь нисколько не жалею. На машине вяжу шапки, носки, варежки, кофты, шарфы и т.д. Честно скажу, с рисункома не заморачиваюсь, ведь все гениально просто. На этой машине интересно вязать разную фактурную пряжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жентос*,
Молодец, Жень!
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На машине вязать достаточно просто, только надо немного времени на ее освоение, узоры тоже можно вязать, и ажур, и косы, и жаккарды.
у меня самая простая машина - однофантурная Silver Reed LK 150. Стоит около 12.000 (самая дешевая из этого ряда). Есть двухфантурные, но я решила взято одно, чтобы разобраться, что это за зверь))
Теперь нисколько не жалею. На машине вяжу шапки, носки, варежки, кофты, шарфы и т.д. Честно скажу, с рисункома не заморачиваюсь, ведь все гениально просто. На этой машине интересно вязать разную фактурную пряжу.

3726595[/snapback]


ого :eek: не дешёвое удовольствие
Я как-нибудь руками повяжу :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
Спасибо!!! :D

 

Я как-нибудь руками повяжу 

3727163[/snapback]


Так я бы и не сподобилась на покупку, если бы вязала только семье. А так же на заказ решила вязать, поэтому машина здесь просто необходимость, а не прихоть. Ну и в общем, повязав на машине, я уже простые вещи на руках просто ленюсь вязать :D
Машина себя за 3 месяца окупила (без напряга)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жентос*,
Супер!!!! Прочитала про машинку, сама пробовала на самой допотопной и то быстрее получается чем руками и руки целы. Я при вязки всегда "раненая".

 

А расскажи пожалуйста, как быстро вещи с нее выходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я бы и не сподобилась на покупку, если бы вязала только семье. А так же на заказ решила вязать, поэтому машина здесь просто необходимость, а не прихоть. Ну и в общем, повязав на машине, я уже простые вещи на руках просто ленюсь вязать 
Машина себя за 3 месяца окупила (без напряга)

3727602[/snapback]


Ну, раз на заказ, то это да!!! Только машинка!!! А то никаких рук не хватит :blink: . Я просто только для дочки вяжу иногда и то больше крючком, чем спицами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер!!!! Прочитала про машинку, сама пробовала на самой допотопной и то быстрее получается чем руками и руки целы. Я при вязки всегда "раненая".

 

А расскажи пожалуйста, как быстро вещи с нее выходят?

3728000[/snapback]


О чем же вы вяжете, что "раненная"? Хотя, понимаю. Иногда можно спицей себе под нокоть так засадить....
Вещи вяжутся быстро - по вдохновению вишневый кардиган я связала за 2 вечера. Но там и вязка была без прибамбасов, лицевая гладь и все.
Сейчас вяжу свитер сыну из хлопка, вот второй день колупаю только спинку - ну не хочу и все.
Вообще, если есть настрой - вещи вяжутся быстро. Шарф мужу я вообще минут за 30 связала.

 

Ну, раз на заказ, то это да!!! Только машинка!!! А то никаких рук не хватит  . Я просто только для дочки вяжу иногда и то больше крючком, чем спицами.

3728234[/snapback]


Точно-точно! Я и вязала с таким рассчетом. А то в среднем можно всего 2 вещи в месяц на руках связать (я имею ввиду взрослым).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жентос*,

Шарф мужу я вообще минут за 30 связала.

А можно на шарф посмотреть. А то у меня мысль была связать, но не представляю какого цвета и как бцдет выглядить и какую пряжу брать (толщина и состав)

 

А вяжу я просто сильно надавливая (сама не знаю как получается) на спицу и спицы гнуться дугой и пальцы указательные натертые. не знаю, может я одна так умудряюсь вязать???!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пальцы указательные натертые. не знаю, может я одна так умудряюсь вязать???!!! 

3731167[/snapback]


Я тоже эти самые пальца натираю :aiaiai: Вы не одна :friends:

 

Вот из остатков пряжи связала простой свитерок для прогулок на даче :aiaiai:
4ed91f741e0e.jpg
ae3e00f07f69.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вяжу я просто сильно надавливая (сама не знаю как получается) на спицу и спицы гнуться дугой и пальцы указательные натертые.

3731167[/snapback]


А, понятно! У меня просто спицы уже стертые (старые), концы не такие острые. Вот с новыми да - проблема.

 

Вот из остатков пряжи связала простой свитерок для прогулок на даче 

3731385[/snapback]


Какая прелесть :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок номер 13*,
:morgalik: какой нежный свитерочек на ангелочке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот из остатков пряжи связала простой свитерок для прогулок на даче

3731385[/snapback]


красота. молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Чертёнок номер 13* @ Пятница, 23 Май 2008, 16:09)
Вот из остатков пряжи связала простой свитерок для прогулок на даче

 

 

 

 

 

красота. молодец!

3737505[/snapback]


Спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жентос*,

Машина себя за 3 месяца окупила (без напряга)

Да, хорошее дело. Надо себе тоже купить. У мамы есть, но она с самого начала какая-то неудачная была.
. . .
Чертёнок номер 13*,
Вот из остатков пряжи связала простой свитерок для прогулок на даче

Красота! И цвет приятный.
. . .
Дайте я вышивкой похвалюсь.

 

:) вот в сыром виде:
i-1303.jpg

 

вот готовая к употреблению:
i-1304.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×