Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
naina_**

Мясо Для Ребенка

Рекомендуемые сообщения

Девочки, если кто знает-поделитесь рецептиками приготовления мяса для ребенка. Раньше я давала из банок, - прокатывало и заморачиваться не надо , но сейчас мы переехали и здесь нет баночного мяса для детей! Какое мясо уже можно десятимесячному ребенку и как его лучше приготовить? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грудки курицы, индейки, нежирные части свинины, говядины берете (можно комбинировать, можно по отдельности), моете, режете и в пароварку минут на 25. получившееся мясо в блендер, добавить туда немного воды, зелени петрушки, уропа(они очень полезны) и подсолнечного масла.
кушать подано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто отвариваю и добавляю в овощи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мясо тоже не солим, да?

я до сих пор ничего не солю и не слащу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если супчик варю, то чуть соли добавляю. Немножко для вкуса, думаю, не навредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам педиатр сказала курицу и свинину после года, варила говядину, е солила, до сих пор солю мало и редко, нам 1и 7, курицу вы не прожуете, она после болтания во рту превращается в жвачку и никак, вот фрикадельки было бы хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенк в вашем возрасте ел только свинину, ничего другого не прокатывало - ни курица, ни индейка, ни кролик. а говядину/телятину я просто сама не ем и в доме, соответственно, этого мяса не было и нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю потрясающую мясную запеканку в микроволновке. Сами едим и ребенок любит.
200 г говяжьего фарша
200 г свиного фарша
150 г жареных помидоров(можно и без них)-получаем томатное пюре
1 яйцо
3 ст ложки молока
2 ст ложки паниров. сухарей
1/2 луковицы
2 ст ложки оливкового масла
Лук мелко режем,взбиваем яйцо до пены,смешиваем фарши,лук,яйцо,помидор,молоко и сухари.Посолить.
Влить смесь в форму,разровнять вилкой,полить маслом и в микроволновку на 10 мин на максимальную мощность.

 

Еще ежики(рис недоваренный+фарш мясной смешать и скатать шарики,положить в форму,залить смесью сметана+вода) в микроволновке делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я готовлю потрясающую мясную запеканку в микроволновке. Сами едим и ребенок любит.
200 г говяжьего фарша
200 г свиного фарша
150 г жареных помидоров(можно и без них)-получаем томатное пюре
1 яйцо
3 ст ложки молока
2 ст ложки паниров. сухарей
1/2 луковицы
2 ст ложки оливкового масла
Лук мелко режем,взбиваем яйцо до пены,смешиваем фарши,лук,яйцо,помидор,молоко и сухари.Посолить.
Влить смесь в форму,разровнять вилкой,полить маслом и в микроволновку на 10 мин на максимальную мощность.

 

Еще ежики(рис недоваренный+фарш мясной смешать и скатать шарики,положить в форму,залить смесью сметана+вода) в микроволновке делаю.

 

Ой, как здорово!
Спасибо за рецептики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×