Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Ваше Впечатление От "чужой" Многодетности

Рекомендуемые сообщения

Моя подруга детства и многодетной семьи- пять девчёнок! :D
Разница 3-6-3-6 (первая -вторая 3 года и т.д). Семья, на редкость, дружная, интеллигентная. Все девчонки умнички, сейчас самая младшая школу заканчивает, отличница. Все занимались кто музыкой, кто танцами.
Я помню список , разделённый на графы, прикреплённый кнопочками к книжному шкафу: у каждой были свои обязанности- по мере возраста,сил и загруженности. Старшие никогда не были "золушками".
Отдельно хочу написать про их маму: это олицетворение женщины! Всегда ухоженная, подтянутая, с причёской и макияжем. Будучи уже "многовнучной" :D бабушкой прекрасно выглядит в шортиках и маечке. А муж до сих пор на неё смотрит с "огоньком" в глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая могу написать только про своих)у меня их 6!!! 21год..16 лет..14 лет..10 лет..4 года...1.5...

 

На мой взгляд-неважно сколько у тебя детей-а т что ты им можешь дать-нам во дворе многие завидуют-у моих детей есть много чего-что нет и с 1ребенком))реьятки у меня спортсмены-ездят на международные соревнования(хотя отправлять приходиться во многом за свой счет-наше государство ток много говорит о развитии детского спорта)все учаться в приличных гимназиях)..малыши в хорошем садике...

 

Все зависит только от желания родителей сделать своих детей счастливыми(тогда и работа найдеться нормальная..и проблемы потихонечку разгребаються)Дети конечно помогают дома-но не в ущерб своим занятиям(и с друзьями-подругами погулять тож надо)Но знаю одно-если они реально видят что без них не обойтись-всегда сами предложат свою помощь...(даж элементарное-мам давай мы мелких заберем-поспи часик иль в парикмахерскую сходи--отдохни в общем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даж элементарное-мам давай мы мелких заберем-поспи часик иль в парикмахерскую сходи--отдохни в общем))

Эх, дожить бы до такого))) Мои пока сами не предлагали. Договариваться нужно. Правда, и не отказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично стала чаще встречать семьи, где больше трех детей. редко, но вижу.
вызывают только белую зависть :) лично у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много примеров многодетных семей, есть и обеспеченные и... военные ;) , но все счастливые и достойные люди! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня впечатляет семья моего мужа, он старший в семье в которой 7 детей, все ухоженые, аккуратные, дома всегда чисто, мама их просто из шкуры вон лезла, но делала все возможное, что бы в их семье все было как можно лучше и папа у них пахал на работах!!!
Глядя на их семью тоже хотела много детей, но есть и такие семье, что смотришь, там много детей, но все какие-то оборваные, вечноголодные, мама вся больная, отец проигрывает все деньги - вообщем не позавидуешь! Жаль, что так в жизни получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекланяюсь перед многодетными мамами. Считаю, если решены финансовые и квартирные вопросы, почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой - 7-ро детей... Ей 35 лет, а у неё уже 7-ро!!! счастливая!!!! :D

А мама у меня - их у бабушки - 8 человек... нас 14(было 16) внуков, а теперь мы рожаем своих детишек и у нас всех вместе уже - 17 человечков!!!! :beb:
Вот когда мы собираемся все вместе, ну хотя бы большая часть!!! Вот здорово!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы в доме живет семья в 4-комнатной квартире - мама, 9 дочек и сын - Моника, Анна, Марика, Лоона, Кати, Ютта, Маре, Лаура, Элен, Вальдо . Я дружила со второй девочкой.
С чего бы начать...... Старшая оказалась самая умная и слиняла из дома кажется лет в 18 и так и не вернулась, переехала за 200 км. Все заботы о сестрах легли на мою подружку, Аню. Когда мама рожала нового члена семьи - приезжала с хутора престарелая бабушка и какое-то время занималась грудным ребенком. Мама сразу выходила на работу. Аня вынянькала четверых как минимум.

 

Про папу только скажу, что он выпивал... Умер он от рака почек лет 10 назад, когда мальчишке было не то 3, не то 4 года.
Девочки в основном скромные, тихие, зажатые, а может менталитет эстонский, не могу теперь сказать. Со слов Ани - ленивые, никак не хотели помогать ей по дому, сваливали работу друг на друга, благо есть на кого свалить.

 

Аня школу не закончила, рано начала курить (13 лет), родила в 18, потом вторую дочку через 5 лет. Личная жизнь у нее не сложилась. После неудачного брака и вовсе о мужчинах теперь нелестного мнения. Не знаю, она закончила вечернюю школу или нет. Все откладывала.Работала в основном продавщицей. Сегодня она работает в больнице секретарем, чудом устроилась, с учетом нашей безработицы.

 

Интересы у нас с ней разные, поэтому общение сошло на нет.

 


Сейчас девчонки все вымахали, красавицы.. Но смогут ли они построить счастливо свою личную жизнь? Трое из них уже матери-одиночки :( и двое из них живут с детьми у мамы...

 

П.С. Йоанне, старшей Аниной девчонке будет 13 лет. Прошлым летом она сидела на детской площадке и целовалась с мальчиком средь бела дня. Да и вообще на ребенка уже не похожа, больше на молодую девушку... Может это уже и нормально, но я против такого раннего развития. Ходят разговоры, что Анна подала в суд на своего бывшего мужа - домогательство к падчерице. Знаю только, что он сейчас женился второй раз и ждет с женой ребенка, а Анюта всегда была завистливой девушкой.

 

Получилась Санта-Барбара :pod-tches:. Точно одно - я в такой семье не хотела бы жить. Извините, если испортила впечатление о многодетных семьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я росла, в моем детстве, было мало многодетных семей..
у нас во дворе была одна, зато какая!
14 человек! Жили они в 2-х смежных квартирах-двушке и трешке.. Рожала их мама двойнями.. все, кроме 2-х были на одно лицо абсолютно!
Вечно грязные, с соплями под носом и все лето босиком.
Впечатление от их многодетности осталось на всю жизнь!
Раньше как скажут-многодетные, все-перед глазами Мироновы.
А сейчас я такого вообще не вижу..
у родителей соседки, сестры, у одной 6, у другой 5 детей.. все чистые, нарядные.. коляски каждый раз новые..
Да и другие семьи, где по з ребенка-у всех машины, жилье.. дети в кружках и тд.
В общем очень положительно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телевидении была передача "Няня спешит на помощь"... как правило, такая вот няня посещала многодетные семьи. Я смотрела и ужасалась: крик, ор, грохот... никто никого не слушает и не слышит... замученная мать сидит на кухне и пилит мужа - ждет участия и поддержки. У мужа, в свою очередь, хватает ума только на то, чтобы пойти и навесить всем чадам люлей или включить мультики. Короче, мрак.
Я тогда осуждала родителей, ну как это - не справиться с собственными детьми? А теперь, когда я сама в таком положении, я понимаю всю степень безвыходности порой, отчаяния.... И действительно, хочется либо оградиться от всего мира, либо навесить тех-же люлей )), лишь бы добиться хоть какой-то спокойной обстановки в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не видела в реале многодетных которые бы мне действительно понравились.
У нас в подъезде живет многодетная семья,у них 4 сына и 4 дочки-8детей!
СЕмья вообще большая,в 2-комн.квартире еще проживают бабушка и дедушка,помимо папы и мамы ;)
Хочу отдать должное дедушке,он герой,он всегда гуляет с ляльками,в любую погоду! Маму вижу 1-2р в году,видимо она все время на сносях,папа всегда на работе,но еще при этом успевает заезжать в магазин! А бабушку вижу тоже редко,в сопровождении мамы.
Впечатления о детях разные. Здороваться явно не любят ;) ,а в целом дружные,шума от них большого нет,хотя мы под ними не живем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложное отношение к многодетным. Сразу скажу: семью с 3 детьми я лично многодетной не считаю. Потому что в этой ситуации ещё возможно уделить внимание каждому из детей. А вот когда больше... У меня складывается впечатление, что родители общаются как-то сразусо всеми, то есть есть такая серая недифференцированная масса под названием "дети".Меня именно это смущает в многодетности. А то что босые соплмвые и в однушке - так это и один ребёнок таким может быть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что босые соплмвые и в однушке - так это и один ребёнок таким может быть.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня складывается впечатление, что родители общаются как-то сразусо всеми, то есть есть такая серая недифференцированная масса под названием "дети"

:confus:
Мне не очень то понятно откуда у вас такое впечатление сложилось и почему вы детей "серой массой" обозвали. Тогда и в саду и в школе дети "серая масса"?
Конечно в многодетной семье до 16 лет носы подтирать не будут и дети в таких семьях как правило более самостоятельные и ответственные. Но по себе скажу. Я не из многодетной семьи и была вторым ребенком, но всегда была была самостоятельной. При этом родители работали и внимания мне доставалось немного ( ну по моему мнению). И мои старшие дети всегда были самостоятельные, я их с самого маленького возраста этому учила.
Дети становятся одинокими и заброшенными в том случае, если им не хватает внимания, а такое возможно и при однодетном родительстве. И дело тут не в сопливых носах.
Мне вообще кажется что сравнивать многодетные и немногодетные семьи - пустая трата времени. И те и другие могут быть и положительным и отрицательным примером.
Просто многодетные больше на виду и привлекают внимание и для них есть уже готовое клише "понарожали" на все случаи жизни(((((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×