Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Ваше Впечатление От "чужой" Многодетности

Рекомендуемые сообщения

И еще есть нюанс: это мы носим обувь впритык и по несколько лет, а детям как известно берем побольше и носят они ее пару месяцев, особой деформации получить негде.

если не забуду сфотать завтра, выложу наши Таши-Орто...Купила, естественно, новые, носили недолго, проблема - х-образные ножки, соответственно стопу она ставит не совсем правильно...на мой взгляд, все-таки деформированно они выглядят. Хотя знакомая моя одна всю нашу обувь забирает и довольна...я бы не стала...у каждого своя походка и свои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про семью, тде младший одет хуже всех. Може он просто самый неаккуратный? У мальчишек такое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про семью, тде младший одет хуже всех. Може он просто самый неаккуратный? У мальчишек такое бывает...

4232611[/snapback]


у МЕНЯ СТАРШИЙ НАСТОЛЬКО НЕАККУРАТНЫЙ, ЧТО НА НЕМ ЛЮБАЯ НОВАЯ ОДЕЖДА, КАКАЯ БЫ ХОРОШАЯ ОНА НЕ БЫЛА, ВЫГЛЯДИТ КАК ОБНОСКИ БОМЖА. я УЖЕ С ЭТИМ СМИРИЛАСЬ, СЛЕЖУ ЧТОБ ГЛАВНОЕ БЫЛ ЧИСТЫЙ. Извините за капслок :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у МЕНЯ СТАРШИЙ НАСТОЛЬКО НЕАККУРАТНЫЙ, ЧТО НА НЕМ ЛЮБАЯ НОВАЯ ОДЕЖДА, КАКАЯ БЫ ХОРОШАЯ ОНА НЕ БЫЛА, ВЫГЛЯДИТ КАК ОБНОСКИ БОМЖА

4233903[/snapback]


такая же история с моим старшим, и еще возможно это особенность подростковой моды на рейперские вещи (висящие между коленками искуственно вытертые и порванные джинсы, просторные опять же искуственно выцветшие балахоны, бейсболка надвинутая на глаза и огромные "патрули" на ногах). Вид зашибенный! Ни за что не догадаешься что на ребенке в данный момент одето штук эдак... 15-20 тыщ рубликов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***,
Человек, которых хоть отдаленно разбирается в модных тенденциях легко отличит стиль Хип-хоп, от застираных и старых вещей... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про семью, тде младший одет хуже всех. Може он просто самый неаккуратный? У мальчишек такое бывает...

4232611[/snapback]


если это о том примере, что приводила я, то нет... там сразу видно, что вещи на ребенке не новые, уже ношеные не им... ну, видно это... одно дело новая, но заношения самим ребенком вещь, а другое - когда явно видно, что новой эта вещь была задолго до ребенка :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек, которых хоть отдаленно разбирается в модных тенденциях легко отличит стиль Хип-хоп, от застираных и старых вещей...

4235396[/snapback]


у нас в районе таких вот разбирающихся очень мало :???: (взрослых имею ввиду)
а объяснять дворовым бабулькам и домохозяйкам модные тенденции мне как то некогда, да и смысла не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек, которых хоть отдаленно разбирается в модных тенденциях легко отличит стиль Хип-хоп, от застираных и старых вещей...

Думаете все так зациелены на стилях и лейблах?Для меня такая зациклеенность скорее показатель комплекса неполноценности.Как сказал Стейнбек,комплексовать в ответ на "сукин сын" может только человек,не уверенный в своем происхождении. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bee,
Я не о комплексах пишу, а о том, что старую и заношенную ребенком вещь очень легко отличить от исскуственно состаренной и стильной и для этого знатаком моды быть необязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***,
Согласна, старшее поколение обычно про таких мальчиков говорт :"Хулиган, раздолбай и т.д.!" Но это из их уст скорее комплимент:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ы там ни было и каким бы неаккуратным не был бы ребенок, но вещь с чужого плеча старую и застиранную всегда видно, потому что она вытянута специфически и т.д. Другое дело, что не все обращают на это внимание и присматриваются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие то нормально одеты. Может и маленький подрастёт и скажет маме ,что он не хочет быть хуже других.Вот и купит маманя одежду. А пока, быть может, с её точки зрения, он одет нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, старшее поколение обычно про таких мальчиков говорт :"Хулиган, раздолбай и т.д.!"

4240773[/snapback]


Да , обычно именно так и говорит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня впечатления положительные. Правда, есть и один отрицательный перед глазами. Есть у нас в развивалке мамашка одна, многодетная, не богатая, но и не бедная... обычный достаток... Но у нее, видимо, принцип, что дети непременно должны донашивать одежду друг за другом  У нее старшей девочке 12, среднему мальчику 7, а младшему около 5... так вот младший одет так, что на него смотреть жалко... А какое у него белье - это просто уму не постижимо... колготы дырявые, трухлявые (наверняка еще за старшей донашивает  )... В развивалку он ходит в каких-то старющих вытянутых рейтузах и застиранной страшенной байковой рубахе... При этом, старшая девочка одета очень даже прилично (ну правильно, она-то ни за кем ничего не донашивает), и на всю семью там покупается обувь Экко (прям скажем, совсееем недешевая)... Да вот только на младшем я не видела НИ ОДНОЙ новой вещи! в том числе, и обуви Экко! на нем ТОЛЬКО обноски, причем такие, которым место на помойке... Тетенька эта ничего, кроме отвращения не вызывает, если честно! А мальчика жалко... пока маленький, еще не понимает, а станет старше, дети ведь злые, задразнят - только так!  Я сама не против донашивания, если одежда выглядит нормально, но если это нечто, заношенное до дыр  по-моему сейчас выбор одежды большой, причем в разном ценовом диапазоне... лучше уж купить что-то дешевое, но новое для ребенка, нежели донашивать колготы за сестрой, которым сто лет в обед...

4189347[/snapback]


мне тоже таких детишек жалко.. и согласна с вами, что мама могла бы и позаботиться о самом младшем ребёночке. У меня вот тоже трое, у нас работает только папа, живём в съемной двушке, муж получает средне. Но я даже средней дочке почти всё новое покупала, от старшей остлаось много, н что-то не подошло по размеру, что то по сезону, ну вообще стараюсь покупать каждому своё. Малышу самому младшему тоже почти всё покупаем новое, даже домашние вещи. Конечно и Экко иногда покупаем (если есть возможность), но в обносках мои детки никогда не будут ходить, это точно. Я этого не допущу просто. (имею в виду в ужасных потрёпанных и просто непригодных для носки вещах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деффчонки! Ну что вы право! На мой взгляд если вещи хоть и старые и вытянутые,но чистые и не дырявые-то все в порядке.Чтобы судить нужно знать семью ближе.У всех разные приоритеты.Возможно маме важнее платить за развивалки чем тратиться на новую одежку на малыша,тем более он пока этого не понимает.Будет понимать-купит новую.У меня обувь у меня тоже важный приоритет.Я предпочту купить новую хорошую обувь и починить старые штаны если не будет хватать на то и другое.Хотя конечно маме нужно бы подсказать что встречают везде все равно по одежке.И отношение частенько на этом строят.Может не понимает человек.
P.S. Моему сыну до сих пор "фиолетово" что на нем надето,лишь бы военно-морская тематика и щоб обуффь чистая была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×