Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Ваше Впечатление От "чужой" Многодетности

Рекомендуемые сообщения

значит так класс подобрался.в приципе у нас на площадке такие штуки как вы написали есть у всех детей-я вижу,как они играют. наверное это сейчас многим доступно и становится таким же предметом простым как мяч или прыгалки-просто прогресс определенный. раньше компы были мало у кого,а сейчас сложно представить дом без компа.

4179900[/snapback]

 

Для нас важным было иметя барби со сгибающимися ногами, резинку, прыгунок, велосипед... А для них омп или что-то подобное...
Знаю, что мои родители очень старались, чтоб я и брат были одеты хорошо, чтоб у нас все было, и всчегда покупали нам то, о чем мы мечтали, иногда даже одним из первых....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для нас важным было иметя барби со сгибающимися ногами, резинку, прыгунок, велосипед... А для них омп или что-то подобное...
Знаю, что мои родители очень старались, чтоб я и брат были одеты хорошо, чтоб у нас все было, и всчегда покупали нам то, о чем мы мечтали, иногда даже одним из первых....

4179923[/snapback]


и это основа детского счастья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnaSni,

 

а жизнь идет неравномерно, я уже на просторах конфы писала про свою 5-детную соседку, они жили-не тужили в 2-ке ее брата, много лет, родили 5 детей, а того жена все же запилила "чего они там живут" . и пришлось им ехать к "любящей" свекрови, которая выделила им, как семье младшего сына (старший неженатый) самую маленькую комнату 11 метров... можете себе представить... у младшей дочки чуть астма не началась от тесноты, вот соседка и пошла писать по всем инстанциям... и выдали им через 2 года 3-ку 144 метра...
а сейчас еще и машину 9местную выделили... видите какая она, жизнь, нельзя все рассчитать...

4179909[/snapback]

 

Не могу представитть, потому что не понимаю, чем они думали, когда рожали 5 детей не имя даже собственнного жилья... Сами виноваты...
А то, что добились, конечно молодцы! Только вот странно, что пока жена брата их не выселила ждали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не против стать мамой троих детей, если кое-какие обстоятельства поменяются и Бог даст. Так что к многодетности в принципе отношусь прекрасно, тем более после того, как пришла на нашу конфу, где многодетная мама-далеко не редкость.
Но есть у меня одна знакомая с 3 детьми. Она выбила себе все льготы, какие только можно и нельзя, старшие дети у неё допоздна в саду и школе, младшую отдает соседям - знакомым и вечно бегает по делам каким-то. Старшая дочка ходит с моим сыном в один класс. Они дружат еще с садика. Хорошая девочка. Но недавно украла у одного мальчика Геймбой, у другого - кошелек. При чем я думаю, что это не из-за того, что она такая плохая, а просто она видит, что кругом дети, играющие в эту игрушку и она мечтает о ней, но мама - противница всяких электронных игр+ нет денег, а у ребенка мечта! А на счет денег с мамой лучше и не говорить - она считает, что не за чем давать деньги в школу. Отсюда зависть и воровство.
В последний раз столкнулась с её беспордонностью, мягко скажем. Забирали детей из школы. Я с младшим и старшим иду, и она тоже с младшей (ей чуть больше года) и старшей. Мой ребенок просит погулять, Анечка тоже попросилась. Она говорит: побудь с ней на площадке, а я пока за средним в сад побегу. Мне не сложно, конечно. Она убегает, но оставляет мне и младшую (я даже не увидела сначала, что она без коляски пошла). Её не было 2 (!!!) часа! И дети, и я уже замерзли. Я вообще выбежала легко одетая, так что боялась, что заболею. Её ребенок меня тянет в одну сторону, мой в другую (маленький), еще и за старшими надо присмотреть. В общем, сказать, что я была злая на неё-ничего не сказать. При чем каждый раз, когда я ей звонила, она говорила, что будет через 5 минут. Когда, наконец, она вернулась, у неё был такой вид, как будто всё так и надо. Я, конечно, высказала ей всё, что о ней думаю, но, боюсь, она не поняла почему я так с ней поругалась.
Постоянно просит забрать Анечку из школы и взять к себе, пока она не вернется. Она у нас так пару раз сидела часов до 22. Мне оно надо, спрашивается? У меня что, нет своих детей и дел?
Короче, я теперь избегаю общения с ней. И моё глубокое убеждение - если не можешь справиться с детьми, если они мешают, то и рожать не за чем. А то так вот рожают, по чужим людям распихают, а сами живут себе как ни в чем ни бывало.
Еще раз оговорюсь. Естественно, не все многодетные мамы такие, но из-за таких и складывается негативное мнение о многодетности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,

наверное это сейчас многим доступно

наверное доступно, я уже писала, средняя стоимость 10 000 и это не телефон, по которому позвонить можно, это просто игрушка... а домашний комп его почему-то не устраивает...
как ни приду в школу на перемене, кучками сидят на диванах, у одного псп и куча вокруг него, как вокруг бога.... :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и это основа детского счастья?

4179930[/snapback]


Это важное дополнение, к родительской любви и факторам нормального жизнеобоспечения...
Детям важны игршки, потому что они дети, а то, что игрушки меняются с годами это нормально... Сейчас никто голым пупсиком инрать не будет, если есть барби...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно, не все многодетные мамы такие, но из-за таких и складывается негативное мнение о многодетности.

4179942[/snapback]


Согласна, конечно не все такие, но есть многодетные мамы, которые счетают, что им все должны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,

Не могу представитть, потому что не понимаю, чем они думали, когда рожали 5 детей не имя даже собственнного жилья... Сами виноваты...
А то, что добились, конечно молодцы! Только вот странно, что пока жена брата их не выселила ждали...

у тех было 3 квартиры, не думали наверное, что до такого дойдет... а ждали думаю квартиру от города, ведь прописаны они все это время были как раз у свекрови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лося**,
такие и немногодетные бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,
Слава Богу, что все хорошо закончилось!

 

Вот еще пример успешной многодетной семьи: семья Лизиной крестной...
Муж водитель, жена сейчас в декрете...занимается детьми...
Старшей дочери 10 лет, а близняшкам по 3 года, близняшки - особые дети, ДЦП в легкой форме.. Сейчас пошли в обычный сад и их поблем уже практически не заметно... Так вот они несмотря нас ВСЕ свои проблемы живути, радуются и им никто не помогает... Мама получила второе высшее, подняла деток на ноги в буквальном смысле, глава родительского кометета и в садике и в школе, ходит сло старшей дочкой на конный спорт... И все детки ухожены :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,

Знаю, что мои родители очень старались, чтоб я и брат были одеты хорошо, чтоб у нас все было, и всчегда покупали нам то, о чем мы мечтали, иногда даже одним из первых....

нас с мужем воспитывали по-другому, хотя деньги у родителей были...
и родители за границу ездили (в советское время)
как-то не на этом упор был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnaSni,

 

нас с мужем воспитывали по-другому, хотя деньги у родителей были...
и родители за границу ездили (в советское время)
как-то не на этом упор был...

4180040[/snapback]


У нас тоже не на этом... Но моя бабушка в Польшу ездила, а папа в Москву, в Чехию и одевали меня как куколку, да и брата тоже... Но нас же только 2-е было, было бы больше, может и не так все было... По-этому я просто не имею морального права обеспечить своего ребенка хуже, чем меня родители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лося**,
такие и немногодетные бывают...

4180015[/snapback]


Собственно такая немногодетная легко станет многодетной,тк привыкла решать проблемы за чужой счет,ответственности никакой. И если к этому добавить безалаберность в контрацепции+нежелание делать аборты по каким-то причинам-вот вам такая многодетная как Лося** говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумно завидую многодетным мамочкам и преклоняюсь перед их тяжелым трудом.Ведь каждому надо уделить внимание,приласкать,помочь.Тут с двоими не всегда все успеваешь.
Мне кажется не важно сколько детей,важно какие люди их растят.Гуляли на одной площадке с одной многодетной мамочкой.Какой-то кошмар.Дети все неухоженые и не просто скромно одетые,а в нестиранной одежде где-то и не по размеру.Ну нет у тебя денег на новые вещи,ну приведи в порядок то что у тебя есть.Умой наконец деток,причеши.При этом на пиво для себя и мужа деньги находятся регулярно(поворчу как старая бабка).И еще сама девочкам говорила-а зачем мне работать, больше детей,больше пособий.Искреене надеюсь что деток своих она любит и вырастут они счастливыми людьми.
И еще случай,немного флуда правда.Когда во вторую беременность была в роддоме,приходит женщина пятого рожать.Оказалось что от четверых до этого она отказалась сдесь же и от пятого тоже будет отказываться.На всебеседы медперсонала один ответ-буду я еще на презервативы тратиться,не ваше дело.Вот такие вот мамочки бывают.Это конечно крайний случай,но есть и такие.
А материальные блага в семье где есть настоящая любовь и забота может не так и важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще сама девочкам говорила-а зачем мне работать, больше детей,больше пособий

интересно, как можно прожить на 5 тысяч в месяЦ? :crank:
приходит женщина пятого рожать.Оказалось что от четверых до этого она отказалась сдесь же и от пятого тоже будет отказываться.На всебеседы медперсонала один ответ-буду я еще на презервативы тратиться,не ваше дело

это вообще без комментариев :eek::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×