Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Ваше Впечатление От "чужой" Многодетности

Рекомендуемые сообщения

Скорее бы появился еще ребенок и бедный Коля ПЕРЕСТАЛ БЫ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СМОТРЕТЬ ( т.е. обращать внимание) ТОЛЬКО НА НАС!!!

3229496[/snapback]


то есть второй ребенок нужен, чтобы первого развлекать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(malka* @ Вторник, 15 Января 2008, 22:23)
Скорее бы появился еще ребенок и бедный Коля ПЕРЕСТАЛ БЫ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СМОТРЕТЬ ( т.е. обращать внимание) ТОЛЬКО НА НАС!!!

 

 

 

 

 

то есть второй ребенок нужен, чтобы первого развлекать?

 

наверное не без этого, у нас вот каникулы кончились -я в шоке! старшие в школе, Томка в саду - Пашка вцепился мертвой хваткой в мою грудь и даже ни на метр от себя не отпускает, даже еду приготовить не могу :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может, я конечно, идеалист. Но считаю, что человека возможно воспитать только любовью, а приучением, строгостью, навязыванием можно только "сломать" человека, что успешно делала и продолжает делать наша советская школа, которая так и осталась советской, назови ее хоть "гимназией", хоть "лицеем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка*,
а я например не считаю, что детей воспитывает школа, главное - семья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лерочка*,
а я например не считаю, что детей воспитывает школа, главное - семья!

3231531[/snapback]


И школа воспитывает и улица и фильмы и книги.Хотя семья,конечно,главное. И не то,что родители говорят,а то что делают. Дети всегда видят ложь и нельзя научить тому,к чему душа не лежит у самого родителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лерочка*,
а я например не считаю, что детей воспитывает школа, главное - семья!

3231531[/snapback]


Вот уж правда.....если бы нас воспитывала школа...то даже страшно представить что выросло бы из большинства :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя научить тому,к чему душа не лежит у самого родителя.

3231572[/snapback]


А по вашему у кого-то лежит душа к мытью посуды или к уборке???(ну как пример) Да наврят ли....выходит раз не лежит..значит и делать не надо...У нас в семье никто не любит мыть посуду...а если все будут делать только то что любят, тогда кто интересно к нам прийдет и все же ее вымоет??? Есть ведь не только удовольствия или хочу-не хочу...есть еще и обязанности..да, рутинные..да, не приятные и порой через не могу.....но к этому ребенок тоже должен быть готов!
А школа, на мой взгляд...дает знания...ну если нормальная школа...дает опять же навык общения....работы в коллективе......а воспитывает?-не думаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати где-то был соц. опрос и там подавляющее большинство родителей ответили, что детей воспитывает школа :confus: ну точнее, что это ЕЕ задача, а не их, родителей!
я сама в шоке :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по вашему у кого-то лежит душа к мытью посуды или к уборке???(ну как пример) Да наврят ли....выходит раз не лежит..значит и делать не надо...У нас в семье никто не любит мыть посуду...а если все будут делать только то что любят, тогда кто интересно к нам прийдет и все же ее вымоет??? Есть ведь не только удовольствия или хочу-не хочу...есть еще и обязанности..да, рутинные..да, не приятные и порой через не могу.....но к этому ребенок тоже должен быть готов!
А школа, на мой взгляд...дает знания...ну если нормальная школа...дает опять же навык общения....работы в коллективе......а воспитывает?-не думаю....

3231606[/snapback]


Я уже не про уборку :histeric:
У меня например на скрипку реакция как на скрип пальцем по стеклу. Конешн,это эгоизм,но боюсь ,что на скрипку свою дочку не отдам,если только прям сама будет проситься. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже не про уборку  :histeric:
У меня например на скрипку реакция как на скрип пальцем по стеклу. Конешн,это эгоизм,но боюсь ,что на скрипку свою дочку не отдам,если только прям сама будет проситься. :D

3231681[/snapback]


Я же написала что про уборку КАК ПРИМЕР!!!
А на счет музыки..я сама из под палки ходила на фортепиано..и тоже не отдам своих детей в музыкальную школу..только если сами будут просить.... Но речь как раз шла о другом совсем.
Notabene****
У меня есть знакомая учительница....она так и говорит..что родители учителям ОЧЕНЬ много сейчас притензий предъявляют именно исходя из той политики, что мы вам ребенка привели-а вы воспитывайте и все делайте...мол наше дело маленькое-отдать в школу ребенка!!! .....такие вот есть родители... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
ну что я могу на это сказать :(
таким родителям и одного ребенка воспитать нельзя доверить, куда уж много :(
а раз таких большинство - тот и имеем мы на сегодняшний момент то, что имеем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,
ну что я могу на это сказать :(
таким родителям и одного ребенка воспитать нельзя доверить, куда уж много :(
а раз таких большинство - тот и имеем мы на сегодняшний момент то, что имеем  :(

3231750[/snapback]


А как правило так и есть..у таких родителей один ребенок...именно из соображений-лень воспитывать...а вовсе не из медицинских показаний или материального положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, может, я конечно, идеалист. Но считаю, что человека возможно воспитать только любовью, а приучением, строгостью, навязыванием можно только "сломать" человека, что успешно делала и продолжает делать наша советская школа, которая так и осталась советской, назови ее хоть "гимназией", хоть "лицеем".

 

Это вы к чему? :crank:

Лерочка*,
а я например не считаю, что детей воспитывает школа, главное - семья!

3231531[/snapback]

 

:ddrrink::ddrrink:

Дети всегда видят ложь и нельзя научить тому,к чему душа не лежит у самого родителя.

:ddrrink::ddrrink:
У меня есть знакомая учительница....она так и говорит..что родители учителям ОЧЕНЬ много сейчас притензий предъявляют именно исходя из той политики, что мы вам ребенка привели-а вы воспитывайте и все делайте...мол наше дело маленькое-отдать в школу ребенка!!! .....такие вот есть родители...

 

Таких действительно немало. :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее бы появился еще ребенок и бедный Коля ПЕРЕСТАЛ БЫ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СМОТРЕТЬ ( т.е. обращать внимание) ТОЛЬКО НА НАС!!!

 

 

 

 

 

то есть второй ребенок нужен, чтобы первого развлекать?

 


наверное не без этого, у нас вот каникулы кончились -я в шоке! старшие в школе, Томка в саду - Пашка вцепился мертвой хваткой в мою грудь и даже ни на метр от себя не отпускает, даже еду приготовить не могу

3230557[/snapback]


Наташ, это тебе ребенок прямо показывает, что ему пора сестренку и братика надо, причем сразу двоих, он уже привык к большому коллективу :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,
фиг тебе :tongue:
это так до бесконечности можно! (я его осенью в садик отдам :secret: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×