Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Ваше Впечатление От "чужой" Многодетности

Рекомендуемые сообщения

и просит осознанно еще малышей,и с восторгом отзывается о многогдетных семьях.

3224114[/snapback]


ну, Лен, это тебе прямое руководство к действию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,

Нет ну это уже крайности..при чем тут тапочки по линейке?..В данном случае пример
Notabene****, на мой взгляд это не уважение к матери..вот и всё!

какое то малюсенькое зерно в этом есть..но как то все..не знаю..моя старшенькая в этом плане тоже беда и я устала уже объяснять что нужно убирать..что только не пробывала верне не пробывали вместе с мужем мы..Я думаю все.теперь действую потихоньку надеюсь с возрастом все пройдет..

 

Iulia_T*,

Мне кажется,что от характера многое зависит тоже. Есть просто аккуратисты от рождения. А есть все остальные  А

Вот с этим согласна..прмиер я и брат,росли в одной семье а в этом плане разные..примеров немерянно,у подруги детки погодки,ну разные совсем..один полчаса с утра в ванне проводит,другой причесаться забывает--а ведь иситины прописные получали вдвоем...и воспитываются одинаково..
А если бы все так просто было
Плохо заставляли значит....надо не просто талдычить ходить а например наказывать за это...лишать чего-то...у

нваверное здравые мы все люди научили бы обязательно..Кстати нашу младшую специально нико не учил памперс выкидывать в мусорку а подсмотрела и делвает это.. :yess:
оль..пока я только читаю...а планировать..ну годика через три.. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая вещь, как программа воспитания ребёнка определённого возраста: хорошие воспитатели и классные руководители с ней родителей знакомят. Прочитав её сразу становится понятны, что если часть навыков и умений, соответствующих данному возрасту выполняется родителями, то их "забота" оказывает ребёнку медвежью услугу, а сами они никакие восп

Королевишна**, а где бы такую программу взять почитать! очччень хочется :) у вас случайно в электронном виде не имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если перевязывают трубы, то НИКАКОЙ возможности выхода яйцеклетки нет. Я биологический факультет заканчивала и физиологию человека 5 лет в университете изучала. Это всё равно, что переразать провод, но электричество по нему будут идти! 

 

QUOTE
у ней внематочная получилась..

 

Это, пардон, только при апомиктическом размножении бывает: когда гаплоидная (с одним набором хромосом) половая клетка начинает расти и делиться самостоятельно (без слияния с другой клеткой). Встретиться они в фаллопиевой трубе не могут, поскольку там существует разрыв. 

 

QUOTE
у ней внематочная получилась.. а так как были уверены что стерилизованы на 100% то даже не поудумали тест сделать.. в робщем с разрывом на сокрой..еле выкарабкалась

 

Это из области фантастики: перевязка труб без контроля их содержимого?

3222759[/snapback]


у нас какие специалисты :foool: (врачи и не только :tormoz: ) - такой и результат :???: (операции и не только :parrdon: ) - УВЫ!
Как-то четко не могу сформулировать свою позицию по дискуссии... может и не надо ничему особо учить ребенка по хозяйству - придет время он сам освоит. Освоит - :umn2: если родителям удалось его воспитать человеком ответственным и целеустремленным.
А можно с детства научить шить, вязать, вышивать, печь пироги и выпиливать лобзиком - а в самостоятельной жизни человек объявит табу на все занятия и выработает на них устойчивое неприятие :badd:
Это все от учителя - родителя зависит. И от ученика - ребенка.

 

Лично мой выбор - учить дочку по возможности всему. Мотивация проста - я не вечная, может статься так, что ей придется обходится без меня намного раньше, чем она начнет самостоятельную взрослую жизнь. Может и захочет она чему у меня поучиться потом - да не у кого будет. И еще один момент - самостоятельный человек более независим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовить начала только, когда стала жить без родителей и с посудой также. Чему там можно учится с 12 лет - не представляю,все вроде и так понятно и генетчиески нами, женщинами, "впитано"), готовлю я очень неплохо, даже без всяких рецептов. Никакие уроки за меня никто не делал (никто даже и не знал, что там у меня за уроки), это полная ерунда, самостоятельности учит не мытье посуды - это понятно.
Так что девочки, проверено, опытным путем, на мне:bkeh: .
Безусловно, у ребенка должен быть круг своих обязанностей, но это должны быть те вещи, которые касаются лично его в семье. И они должны быть ему понятны, а не навязаны. То есть понятно, что он должен убрать у себя в комнате, но мыть за всеми посуду или встречать из школы младшего брата - это чересчур
Все же, я думаю, что нужно учить ребенка жить в свое удовольствие. И чтобы его действиями двигало прежде всего желание и любовь, а не долг. Здоровый эгоизм еще никому не вредил.
Все ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там можно учится с 12 лет - не представляю,все вроде и так понятно и генетчиески нами, женщинами, "впитано

3226750[/snapback]


свой первый самостоятельный полноценный борщ я сварила в 10 лет в летней кухне на керогазе когда гостила у бабушки. С керогазом, кстати, я тоже сама лихо управлялась, только заправляла керосином его бабуля. И была очень горда, когда борщ пришелся всем по вкусу. Это может и перебор - но ой как мне это пригодилось!!! - моя мама в больницах часто лежала и кухня была на мне.
В 12 лет соверменные девочки уже далеко не дети - они знают много взрослых вещей, управляются с техникой получше нас, в конце-концов у большинства из них уже цикл появился менструальный. Так что вполне логично и по силам в этом возрасте девочкам самостоятельно и за гигиеной следить, и за внешним видом, и в меру навыками по хозяйству овладеть :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
по поводу маленьких детей и памперсов
в вашем возрасте дети все воспринимают, как игру, это им интересно, ои играют во взрослых. Подрастая, они понимают, что это не игра, а нудные обязанности, и это на самом не так интересно, как казалось в год или 3-4, да и интересы меняются. К тому же ВАши в сад не ходят, дома сидят - это устоявшийся образ жизни изо дня в день. Если в садик пойдут и дома будут проводить только 2 дня в неделю, устоявшиеся алгоритмы начнут забываться. А пойдут в школу - на 1 место встанут совсем другие вопросы.
Дай Бог, чтобы Вы были настойчивы и последовательны в приучении к порядку настолько, чтобы Вам удалось к старшему возрасту сохранить эти хорошие навыки у дочерей.
По поводу наказаний - знаете, у меня столько поводов для наказаний и лишений (для старших), что если я их буду еще и за йогурты наказывать и лишать - совсем превращусь в цепную собаку, а все эти методы просто потеряют действенность. Воспитание - настолько многогранное занятие, и приходится действовать в стольких направлениях одновременно, что всегда приходится ранжировать приоритеты, хотя на самом деле важно ВСЕ для развития будущего ЧЕЛОВЕКА. У меня вот у старшего самомнение зашкаливает и соответственно из этого вытекает такая куча неприятных особенностей характера, что только за голову хватаешься, откуда все берется. Ну вот совершенно не похож на замотанного старшего ребенка в многодетной семье, обремененного непосильными обязанностями, которого вы все туи описываете :D:( . Мы с мужем постоянно думаем, а что бы с ним было, если бы он рос ОДИН????? и плющим, плющим, плющим по всем поводам, а из него как на дрожжах все прет :(
хотя уже взрослый, все понимает, разговариваем, объясняем, что так нельзя к людям относиться... сложно все это :( Все тянет на себя, к людям относится "ты -все мне, а я - тебе еще подумаю!" Аньку задергал... причем способный и от этого самомнение еще выше, переговорит любого, докажет, что в любом случае, что виноват совсем не он, а ты сам :fieee:
даем обязанности по дому, но за всем уследить сложно и проверить качество выполнения тоже
короче всеми силами пытаемся сделать из него нормального будущего мужа ( хотя жене его будущей никогда не позавидую :aiaiai: )
а ВЫ говорите - за йогурты наказывать :( тут такой комплекс нужен :( ему надо 10 раз в ухо крикнуть и за это же ухо до баночки дотащить, чтобы отреагировал

 

с Анькой проще - она лучше 10 баночек выкинет вместо уроков или музыки, но ей тоже надо 10 раз сказать, пока она проснется и отреагирует

 

кстати мой мелкий тоже фантики и памперсы в мусорку кидает, и столько счастья на лице... жаль, что это все так быстро заканчивается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с мужем постоянно думаем, а что бы с ним было, если бы он рос ОДИН?????

3227023[/snapback]


Ой, наташ, у меня тоже старший тот еще цветочек. Муж говорит, а еще говорят, что в многодетных семьях эгоистов не бывает...И по поводу порядка. Он пришел из школы, форму снял, швырнул куда-нибудь и хорошо еще, если не сел сверху. А средний придет, все аккуратно развесит, порядок наведет и все уберет, да еще и братца построит. Так тот недоволен, почему леша им руководит.Вроде всех воспитывали одинаково. И еще - не хочу никого обидеть- но очень часто так называемые советы по воспитанию и деланию уроков, например, можно услышать от мамочек, чьи дети еще очень маленькие. Мы тоже в дедтстве были совсем другие и при наличии крошечного ребенка говорили, что мы это ни за что, это никогда, а на практике получилось совсем другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, наташ, у меня тоже старший тот еще цветочек. Муж говорит, а еще говорят, что в многодетных семьях эгоистов не бывает...И по поводу порядка. Он пришел из школы, форму снял, швырнул куда-нибудь и хорошо еще, если не сел сверху. А средний придет, все аккуратно развесит, порядок наведет и все уберет, да еще и братца построит. Так тот недоволен, почему леша им руководит.Вроде всех воспитывали одинаково.

3227455[/snapback]


у нас также:-)
И еще - не хочу никого обидеть- но очень часто так называемые советы по воспитанию и деланию уроков, например, можно услышать от мамочек, чьи дети еще очень маленькие. Мы тоже в дедтстве были совсем другие и при наличии крошечного ребенка говорили, что мы это ни за что, это никогда, а на практике получилось совсем другое...

 


--------------------

3227455[/snapback]

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он пришел из школы, форму снял, швырнул куда-нибудь и хорошо еще, если не сел сверху

Аналогично.
У меня вообще есть подозрение, что почти все первые дети такие. По моим наблюдениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот у старшего самомнение зашкаливает и соответственно из этого вытекает такая куча неприятных особенностей характера, что только за голову хватаешься, откуда все берется.

Тоже самое у нас. Интересно, почему так? Я читала интересную статью, в которой в частности говорилось о том, что из старших детей почти всегда получаются лидеры в обществе, при чем серьезные, вроде Кеннеди и ему подобных. В нашем случае старшая дочка действительно во многом опережает остальных и, что меня потрясает, у нее совершенно нет комплексов. Я в ее возрасте по поводу лишнего килограмма очень переживала, а она, такая пухляшка да и выглядит лет на 15 в свои 12, ни минуты не переживает. Нравится сама себе и другим. Об остальном уж молчу. Она и поет лучше остальных (наших), и учится, и танцует, и три родбых языка у нее , только что не летает. Самомнению приходится все время какой-то противовес создавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще - не хочу никого обидеть- но очень часто так называемые советы по воспитанию и деланию уроков, например, можно услышать от мамочек, чьи дети еще очень маленькие.

3227455[/snapback]

 

Ага, это точно. А когда я была беременная (и еще раньше), то вообще думала, что буду этакая мамочка-надсмоторщик и у меня дети будут по линейке ходить. В результате: моей дочери позволено практически все. И муж все время издевается над моими канувшими в никуда "беременными" представлениями о воспитании ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Королевишна**, а где бы такую программу взять почитать! очччень хочется  у вас случайно в электронном виде не имеется?

3226665[/snapback]

 

В электронном нету! Но попробую найти!

Все же, я думаю, что нужно учить ребенка жить в свое удовольствие. И чтобы его действиями двигало прежде всего желание и любовь, а не долг. Здоровый эгоизм еще никому не вредил.

ИМХО : при такой родительской позиции и получается такое количество лоботрясов. В Японии детей холят-лелеют до 7 лет, после чего запрягают по полной программе. В России ухаживают до совершеннолетия, а потом стыдятся собственного ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Королевишна**!
Вы не педагог случайно?
Есть хороший анекдот. Чем отличается педагог и педофил-ответ-педофил действительно любит детей

3225624[/snapback]

 

Я заместитель директора одной из гимназий Москвы, это даёт мне возможность наблюдать за огромным количеством детей и семей в течение уже 14 лет. Что касается педофилов - я, надеюсь, это у вас такой неудачный юмор. :flowers:

У меня та знакомая,которая дочку за сыном горшок в 4 года велит убирать тоже педагог по образованию и призванию

Перечитайте мои предыдущие посты - у меня дочь не выполняет моих материнских обязанностей и я как раз писала о том, что когда взрослые перекладывают на старших детей свои обязанности - это безобразие.
А итог: Нужно учить ребенка самостоятельности с раннего детства! А самостоятельность невозможна без хотя бы элементарных навыков...убраться..что-то постирать, если нужно руками по быстрому...а не в стир. машине грузить и ждать носовой платок час.....что-то приготовить, чтоб с голоду не помереть..ну и т.п. вещи.......Это так..для самого же ребенка пригодиться......но плюс к этому я считаю у него должны быть и обязанности в виде все тех же навыков....не запрягание с утра до ночи..а именно ребенок должен сичтать нормой поел-убери со стола..желательно и вымой за собой тарелку....намусорил-подмети, пропылесось или собери..ну и т.д... т.е. чтобы просьба в какой-то момент помыть посуду..пусть даже не только за собой-не являлась для ребенка чем-то из ряда вон...

 

Я знаю семью в которой две детей..сейчас им уже по 23 и 25 лет....так вот мать всю жизнь рвалась на них...у них в доме срач...на столе на кухне вечно гора..потому что один выпил пакет молока-поставил на стол-ушел...вторая сожрала йогурт-поставила баночку на столе -ушла.....какой уж там посуду помыть..это из области фанатстики для них...а мать приползает к ночи с работы и давай лопатить весь этот срач...........


:ddrrink::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО : при такой родительской позиции и получается такое количество лоботрясов. В Японии детей холят-лелеют до 7 лет, после чего запрягают по полной программе. В России ухаживают до совершеннолетия, а потом стыдятся собственного ребёнка.

3227894[/snapback]


ППКС..
это мой страшный сон вырастить лентяев и лоботрясов.. насмотрелась в жизни и не хочу что бы мои такми были
мужа тока любовью перевоспитываю.. а его сестра к 22 годам пальцем о палец не ударила.. мама всё тащит.. у меня свекровь как глубокая старуха в 46 лет выглядит..
и муж зайдя в родительский дом в такое Г превращается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×