Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Ваше Впечатление От "чужой" Многодетности

Рекомендуемые сообщения

Это да, но и занятость семьёй у неё намного больше, чем у оппонентки, а возможносте повышать квалификаию, ходить на тренинги и курсы - меньше. А тут и профессиональность снижается.

 

Есть единственный вариант после перевязки труб, при котором женщина может оказаться беременной - это если в ней к моменту операции сохранилось некоторое кол-во спермы. Через месяц после операии стерилизации возможность забеременеть сведена к абсолютному 0.

3222418[/snapback]

 

Постараюсь ответить
1. Я родила своего третьего через 18 месяцев после хирургической стерилизации. Так что нет более надежного способа контрацепции чем полное воздержание.Поверьте - чудеса все-таки случаются.Хотим мы этого или нет.И не всегда женщина становится многодетной сознательно. И иногда научного обьяснения этому факту вы не сможете найти. У меня ,например, были полностью перерезаны трубы, а она пробилась.Видимо стартанула ,имея в запасе ножницы и клей.
2.Я не просто подняла вопрос по поводу профессионализма многодетной мамы.Я бухгалтер.А эта профессия ко многому обязывает. Но и оставляет больше возможностей для дистанционной работы. Мои дети во время болезней всегда пристроены.Вне зависимости от их количества.Просто сейчас у меня возникло желание сменить работу.И я сталкнулась с тем, что если не говорить сколько у меня детей то все ОК -выходи хоть завтра, а если скажешь -то к тебе теряют всякий интерес. Возможность повышать квалификацию, ходить на тренинги и курсы - это как раз второй пункт в моем списке почему я хочу сменить работу.Я возможно не совсем стандартная многодетная мама, Я еще хочу оставаться профессионалом в своей области и не терять собственное я и собственные интересы в пеленках, но при этом хочу дать по максимуму своим детям.И не считаю это особым подвигом.Просто как я уже выше говорила - существует в нашем обществе ненормальное отношение к многодетным МАМАМ. Именно к мамам.Потому что на собственном опыте знаю, что при трудоустройстве многодетного папы сей факт наоборот свидетельствует ,по мнению кадровиков ,о его ответсвенности , способности руководить коллективом, управлять , контролировать и организовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифига себе!!! А почему тяжело то будет? младший ребенок на старшем что ли будет полностью? НЕПОНЯТНО  Нет что бы настроить на позитив ребенка мол у тебя братик/сестренка будет маааааленькая, будете дружить!

3222453[/snapback]


сейчас объясню.. я трудогололик... но не правильный..работаю с рождения обоих.. очень можно сказать плохая хозяйка..
т.е я не готовлю 33 блюда на выхдодных и кампот..
я скорее нажарю гренок всех построю и упрёмся гулять в парк.. придём слопаем молочный суп.. пспим-почитаем и ещё куда нить.. или доима мастерить.. у мну знаешь деть и из глины и из гипса и тд итп..
но на неделе рабочей.. хм..да если проект.. то всё...нету мамы...поентому из сада очень часто забирает папа.. а на предыдущей моей работе папа и отводил( ему по дороге). ну и плюс как я уже помоему писала у мну ИП.( подготавливаю почву для многодетности :D )
чичас тока ИП занимаюсь например
т.е у окружающих складывается впечатление - что мамы как бы нет..
( а мне просто жаль тратить время на переезды из точки А в пункт В, мужу по дороге это), я не участвую в рд комитетах которые 3-4 часа обсуждают 100 или 150 ре собрать, я отдаю просто деньги и всё. Лучше в кино с дитём сходить чем обсуждаьт с др. мамашками из группы почему девочке Кате бабушка одевает колготки когда в группе жарко (не преувеличиваю.. это реально).меня ээто не прёт..
вот и не вписываюсь в обрваз матери .
зато сегодня прибежала с подработки и в снежки играли..и не мучает меня совесть что не 3 часа у плиты протанцевала..
ну и квартиры пока нет..но так это пока..дляэтого и работаем и возраст пока детский.. многие в этом возрасте и замуж ещё не собираются :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SweetDream*,

 

кстати у меня в институте такой вариант был : однокурсница была на 9 лет старше своего брата. Она так и говорила : у меня появился ребенок  в 9 лет :confus:
То есть она делала все: отводила-встречала из школы, кормила обедом, гуляла, учила уроки :confus:
Конечно, с точки зрения навыков это было здорово - я, выходя замуж, не умела даже готовить :aiaiai: Но в то время, когда я гуляла в парке со своим будущим мужем, она гуляла там же со своим младшим братом :eek:

 

Где тут говорили, что дети в 10 лет не умеют колбасы отрезать? Это наш вариант, мои старшие дети колбасу конечно отрежут, и может даже хлеб, но КАК они это сделают- мне проще самой сделать. А чай себе заварить - это вообще верх сложности - воды из фильтра в чайник налить, скипятить, насыпать заварки, залить кипятком, подождать пока заварится, отлить заварки себе в чашку, добавить кипятка , холодной кипяченой воды или молока - не, им проще какао или кофе с молоком :aiaiai: им даже не доверяю ничего... хотя памперсы менять умеют :aiaiai:

3222630[/snapback]


В общем-то, здесь, как и всегда важно найти середину: конечно, не делать старшего нянькой при младшем ребенке и хозяйкой в доме, но и не лишать его полностью домашних обязаностей.
И еще. Я вот сама из многодетной семьи, и мы с одной из моих младших сестер готовили по-очереди ужин (ну лет с 12 где-то), и это было совершенно нормально и не в тягость. А еще я помню, что вторая моя младшая сестра училась в музыкальной школе, и ее надо было туда водить. Мама у меня не устраивалась на работу, потому что говорила про эту музыкальную школу. Я ее года два периодически просила пойти поработать, чтобы мы сами водили и забирали (мне тогда лет 12-13 было, вполне сознательный возраст). Т.е. я хотела делать то, что кто-то (например, Королевишна**) называет тяжким бременем для бедных старших детей, лишенных детства, и мне это казалось жутко важным делом, возвышающим меня в глазах окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**,
а сколько лет было Вашей младшей сестре и как далеко была Ваша музыкальная школа?
до нашей 3 остановки, ну мы конечно сделали так, чтобы максимум занятий шло одновременно и они ездят сами, Денис тоже ездит сам, а вот Аня пока боится, он ее же и встречает-провожает, если не я и не папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ,например, были полностью перерезаны трубы, а она пробилась

 

Это как ? :confus::confus:
Вас нужно в Книгу рекордов Гиннеса тогда занести!! :clap::clap:

 

Но скорее наказать врача, который операцию вам так и не доделал! :nonoo:

Я возможно не совсем стандартная многодетная мама, Я еще хочу оставаться профессионалом в своей области и не терять собственное я и собственные интересы в пеленках, но при этом хочу дать по максимуму своим детям

Это очень уважаемая многодетная мама! :flowers::flowers::flowers:
Т.е. я хотела делать то, что кто-то (например, Королевишна**) называет тяжким бременем для бедных старших детей, лишенных детства, и мне это казалось жутко важным делом, возвышающим меня в глазах окружающих

Моя старшая дочь вместо того, чтобы беспрерывно быть занятой нашими с мужем обязанностями (то есть младшим сыном) общается с подругами, занимается спортивными танцами, теннисом, английским языком и научно-исследовательскими работами по естествознанию. А в свободное от этого время плавает в бассейне. Это её детство и из-за своей занятости я не собираюсь перекладывать на неё свои обязанности. Никаких тягот от наличия младшего брата (которого же сама и выпрашивала) она не получает - тоько позитив от игр и совместного общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,

Моя старшая дочь вместо того, чтобы беспрерывно быть занятой нашими с мужем обязанностями (то есть младшим сыном) общается с подругами, занимается спортивными танцами, теннисом, английским языком и научно-исследовательскими работами по естествознанию. А в свободное от этого время плавает в бассейне.

значит, у Вас очень способная дочь. Моя например еле тянет простую школу+музыкалку, и совсем не от наличия братьев/сестры. :( Более того, я скажу, что почти вся вторая половина дня, точнее когда она делает уроки или музыку, я полностью посвещаю ей и уроки мы делаем по 5 часов (ну об этом другая темка есть). Ну вот такая у нас данность :( . Кстати только что обсуждала со своей мамой (которая смторит на жизнь так же, как и Вы), что бы мы делали, если бы у нас было всего 2 детей. :fieee: Это значит я на офисной работе с утра до вечера, кредит бы мы взяли не знамо на какую сумму и не знамо сколько лет выплачивать (это чтобы докупить лишних 25 метров к 2-ке), а кто бы музыкой с ними занимался? Муж не умеет <_< няня хороша пока дети маленькие, а кто 8-летней будет элементарные вещи вдалбливать по 100 раз одно и то же? :( Меня наш вариант устраивает, по крайней мере я сама теперь с детьми занимаюсь, не то, что раньше - не знала, чем они дышат :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старшая дочь вместо того, чтобы беспрерывно быть занятой нашими с мужем обязанностями (то есть младшим сыном) общается с подругами, занимается спортивными танцами, теннисом, английским языком и научно-исследовательскими работами по естествознанию. А в свободное от этого время плавает в бассейне. Это её детство и из-за своей занятости я не собираюсь перекладывать на неё свои обязанности

Читаю темку постояннно..поэтому тоже скажу что дочь у вас просто ну очень способная..Моя учиться в языковой школе и сейчас последний год музыкалки очень тяжело ей..Но Никто нга нее ничего не взваливает.но каждое утро она бежит забирает Нику к себе и собирается в школу вместе с ней :yess: А обсуждай с моей подругой свой д.р вообще ей сказала что для нее лучшеий подарок был бы если бы нику переселили к ней в комнату :yess: Так что она сама выбирает свою жизнь и сувлечения..и просит осознанно еще малышей,и с восторгом отзывается о многогдетных семьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бывает, что пузеют только от нахождения в одной комнате с мужчиной (утрирую, конечно, но правда где-то рядом).

3222377[/snapback]


Бывает и так, но такую женщину можно встретить одну на миллиард, а чаще всего это все-таки безалаберное отношение к контрацепции с лозунгом "авось пронесет" (типа у нас "календарный метод" или "фу-у эта резинка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, с точки зрения навыков это было здорово - я, выходя замуж, не умела даже готовить :aiaiai:

3222630[/snapback]


Ну и отлично, так и надо. Успели же, наверное, уже наготовится?
Моя мама меня тоже не к плите ни подпускала, ни к раковине, когда я с родителями жила, и я так же собираюсь дочь воспитывать, успеет еще. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя старшая дочь вместо того, чтобы беспрерывно быть занятой нашими с мужем обязанностями (то есть младшим сыном) общается с подругами, занимается спортивными танцами, теннисом, английским языком и научно-исследовательскими работами по естествознанию. А в свободное от этого время плавает в бассейне

3223752[/snapback]


Не в обиду: вряд ли это можно назвать полноценным детством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка*,

QUOTE(Notabene**** @ Воскресенье, 13 Января 2008, 19:36)
Конечно, с точки зрения навыков это было здорово - я, выходя замуж, не умела даже готовить

 

 

 

 

 

Ну и отлично, так и надо. Успели же, наверное, уже наготовится?
Моя мама меня тоже не к плите ни подпускала, ни к раковине, когда я с родителями жила, и я так же собираюсь дочь воспитывать, успеет еще. 

 

меня тоже не подпускали - я УЧИЛАСЬ :worthy: !
а пришлось учиться, когда в отдельной квартире с 2-мя детьми оказалась - вот это был курс молодого бойца! Пока (я) попрыгунья-стрекоза жила с бабушками, училась в институте потом в аспирантуре, параллельно ходила беременная-родившая-кормящая ,то не задумывалась, откуда еда на столе берется, как сантехника с полами моется :aiaiai:
а тут - одному 2 месяца, другому год и 8 :fieee::hellp:

 

не, ребят, я считаю, что уж к 18 годам дети должны твердо выучить свои мужские и женские обязанности. Потом в браке начинаются жалобы друг на друга <_< (слава Богу, мой муж со мной одного поля ягода и не требовательный)

 


Кстати, по теме топика :D
Вчера ездили в храм с соседями (которым город подарил машину :bkeh: ). Заходим в дом - моих 4 и их 5, плюс их папа и мы, 2 мамы. Итого 12 человек. Узбек-охранник стоит, дверь держит, пока мы пройдем :beb::beb::beb::beb::beb::beb: . Я говою: "Сереж, а представляешь, если бы это одна семья в таком количестве была :confus: ?" Сережа улыбается, а узбек говорит "да что там, нас у мамы 12 человек было" :confus:
Мы на них квадратными глазами смотрим, а другие на нас такими же...хотя 2 ребенка и 4 - это не такая разница, как 4 и 12 :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и отлично, так и надо. Успели же, наверное, уже наготовится?
Моя мама меня тоже не к плите ни подпускала, ни к раковине, когда я с родителями жила, и я так же собираюсь дочь воспитывать, успеет еще. :D

3224275[/snapback]


ППКС! Моя мама научилась вести хозяйство после замужества,меня тоже не заставляла ничего делать-только то,что я сама захочу-помочь слепить пирожки,разогреть себе еду(я оставалась одна дома довольно с небольшого возраста),вымыть са собой после еды посуду,трусы постирать. Все остальное делала мама. И ничего,сейчас и готовлю хорошо, убираюсь,стираю. Главное просто не вырастить тунеядца,но это не значит,что надо каждодневно ребенка загружать домашней работой-достаточно,если девочка будет знать,что быт станет ее обязанностью после свадьбы,а это она и так увидит,глядя на маму. Конечно,если ребенок что-то захочет сделать-помочь,то всегда пожалуйста,а заставлять 4-х летнюю дочку выносить горшок за младшим братом на глазах у гостей-это слишком(у меня так знакомая сделала,так дочка ей и сказала-не хочу и не буду!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и отлично, так и надо. Успели же, наверное, уже наготовится?
Моя мама меня тоже не к плите ни подпускала, ни к раковине, когда я с родителями жила, и я так же собираюсь дочь воспитывать, успеет еще. :D

3224275[/snapback]


Это мне сразу вспоминаеться передача "квартирный вопрос", когда уже по завершению всего семье в которой 5 дочерей!! подарили посудомоечную машину...и девки все в один голос-наконец-то начшей маме будет полегче......я чуть не упала.....т.е. эта бедная мама ишачит на мужа и 5-ых девок????
Мне как-то это картина ну совсем не улыбается.....я не сичтаю, что детей нужно ограждать от домашних обязанностей.......извините они же жуивут с нами, кушают из этой посуды...ходят по этому ковру...так почему им не помыть за собой эту посуду или не пропылесосить этот ковер??? Или родители для них должны быть как прислуга?.....Да и..в жизни разные ситуации бывают...вот останется ребенок один на сутки к примеру..сам себе элементарно кормежки не приготовит и и не вымоет тарелку за собой???? Или предусмотрительная мама наготовит на 5 дней вперед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
а надо горшки в туалете держать :bkeh: тогда выносить не надо! :histeric:
а если честно :crank: ну при гостях наверное это как унижение, а вот моя дочка любит малышей мыть, в ванну ставит и душем попу моет, я иногда не разрешаю, а оа все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*,
а надо горшки в туалете держать :bkeh: тогда выносить не надо! :histeric:
а если честно :crank: ну при гостях наверное это как унижение, а вот моя дочка любит малышей мыть, в ванну ставит и душем попу моет, я иногда не разрешаю, а оа все равно...

3224519[/snapback]


Это на даче было. Мне тоже кажется,что при гостях-это как-то не очень.
А насчет кружков и т.д.,конечно кто-то посчитает,что это отнимает детство,но при нынешней жизни я за то,чтобы у детей было поменьше свободного времени,не было необходимости крутиться в дворовых компаниях и т.д. Хочу пораньше отдать дочку в спорт,чтобы энергия шла на мирные цели и круг общения был из себе подобных,а не по принципу "мы живем в одном дворе",тем более что в нашем дворе нет никого,с кем бы я хотела,чтоб моя дочка играла. Это как раз та проблема,из-за которой многие отдают своих деток в большое количество школ и кружков и секций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×