Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну что там от Жени есть какие то новости? :aiaiai:

сегодня в обед обследования

 

ну может у тебя ребенок спокойный, у меня капризуля, не могу же я ей памперс менять например и сиську в рот совать

3839552[/snapback]


да мы то же орем после купания и когда переодеваемся :) но соску все равно не берет

 

Yulija

наши кулачки

 

а вчера KaprizZzik, родила дочку 3240 и 54 см :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руки в рот они по-любому совать будут - сосательный рефлекс у них. моя все рукава одежды уже объела :)

 

Лен, у тебя участковый педиатр был? ты контракт на ребенка нигде не заключаешь?

3839564[/snapback]

 

а я ориентируюсь по этому движению и шевелениям губам, что голодная.
ничего себе ты меня ошарашила новостью)))))))))))))))

 

про педиатра анекдот: пришла тетя, была 2 мин, послушала и ушла.
пришли патронажные млин сестры, 2 девочки-студентки, которые по конспекту в тетрадиискали ответ на мой вопрос: белая кожица облазит под пузом: это мазать увлажаняющим или кремом под подгузник?
сказали посли коспекта бепантеном. я говорю: а на руках у нас тоже опрелости на ладони стыльной стороны?
ну тогдамажьте увлажняющим
вот так)))))))))))))))))))))

 

контракт будем, с РОСНО "Кроху", но чуть позже, чер пару недель
ждем папины финансы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danaja,
Тань,я склоняюсь к мысли, что не в давлении дело, а просто много жрем
хочу весами завесить прежде чем такие диагнозы жуткиес черепом ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вчера KaprizZzik,  родила дочку 3240 и 54 см :yahooo:

3840011[/snapback]


КАПРИЗИКА С РОЖДЕНИЕМ ЛЯЛЬКИ!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!! УРА!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena80,

во-во. иногда еще едим, а уже срыгиваем, даже в столбик не встали еще

выкладывай перед едой на животик чтоб лишний воздух вышел, отрыгнет и не будет еду так отрыгивать. ну и столбик, больше никак воздух не вытащить, а он наружу просится и выход с порцией молока (молоко-то небось обычное, не створоженное выходит).
Машуля*,
я тока у деток во рту видела
а так я особо соски не искала и не смотрела. Я своему тока Авент купила, а он не сосет. Ну и не надо

Машуль, ну и хорошо, пусть не сосет, потом отучать не придется, у меня двое сосунчики были-пихалда по советам старших соски коппеечные(ониж мягче), а третий вообще не понял что с авентовской делать надо, так и лежит у нас парочка, одна мелче другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena80,

про педиатра анекдот: пришла тетя, была 2 мин, послушала и ушла.
пришли патронажные млин сестры, 2 девочки-студентки, которые по конспекту в тетрадиискали ответ на мой вопрос: белая кожица облазит под пузом: это мазать увлажаняющим или кремом под подгузник?
сказали посли коспекта бепантеном. я говорю: а на руках у нас тоже опрелости на ладони стыльной стороны?
ну тогдамажьте увлажняющим
вот так)))))))))))))))))))))

во многих поликлинниках так)))) привыкай))) у меня постоянно совета спрашивают медсестры, но я тоже не все знаю, так что советуюсь со здешними форумчанками-опыта у них болше и практики))))
а потом еще когда прийдешь на проверку первую ко врачам-посмотри в карте, там будут все посещения аккуратненько расписаны, даже когда у вас дома никто не был.
а еще держись (просто предупреждаю) в поликлинниках, особенно старушки-врачи, любят очень запугать молодых мамочек, насоветовать всякой чухни из дореволюционных книг, ну и диагнозами покидаться, так что если что--главное не паникуй, каждый диагноз надо перепроверить сначала в другом месте (сейчас мест полно), а потом паниковать, это самое главное. (на своем опыте почуяла(((( со старшим проходили) Изменено пользователем Маргусик***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила на горячую линию по грудному вскармиливанию, сказали нужна консультация невропатолога
когда после каждой еды фонтаны это повышенная возбудимость, может быть следствием недостатка кислорода во время родов или беременности
внутричерепное давление нам кстати не меряли в роддоме, малыш все дни от и до со мной рядом была
ток мы пока без страховки, в дет поликлининку не хочу-там идиоты, а нужен хор врач из платного центра
девчонки, если можете посоветовать какой нить хор мед центр для малышей черканите смс 8 926 2366255
а то я в инет не успеваю заходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наш процесс покорма занимает 1, 5 ч почти всегда, иногда едим за 30 мин и отрубаемся но почти всегда вот так:
1. сосем мин 30-45 (титьку не отнять, а то пеленку съест)
2. потом пугаемся ждем отрыжку и икаем еще 15 мин рыгаем. отрыжка приличная, много
3. снова голодные, ревем, просим грудь . едим сосем мин 30
4. снова отрыжка, ужетакая умиротворяющая, после нее отрубон
спим 3 часа до след.кормления
если как говорит педиатр не кормить дольще получаса, не уснет сует руки в рот.

3839458[/snapback]


ага, один в один как у меня с сыном было.
Кстати, о гипервозбудимости, как первопричине этой отрыжки, речи вообще не шло - налопался и спит без задних ног, не было в нас шилопопости в этом возрасте. Так что скорее всего у тебя тоже просто переедает, то есть чувство сытости приходит гораздо позже удовлетворения сосательного рефлекса, вот и срыгивает излишки молока.

 


Юля (Yulija) в роддоме !!!

 

Схватки с интервалом в 15 минут !!! 

 

Всё тока начинаеться 

 

Сегодня с 16.00 как раз дежурит её гиня !!!

3839854[/snapback]


держим!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дай Бог , чтоб всё удачно!!!

 

а вчера KaprizZzik, родила дочку 3240 и 54 см 

3840011[/snapback]


Ооооо!!! Какая новость!
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:aist:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро уже 3 недели, но никто кроме врача неприходит...
Врач была у нас на 3 день после выписки... Сказала что сестра в отпуске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да от этих участковых толу ноль, по этому вопросу обращайтесь к нервопатологу..по этому хирургу..а вы то зачем???

 

Кстати Хелен насчет кожицы - если у тебя на ладонях, ступнях и животе большими лоскутами кожа отходит такая беловатая это можно не мазать ничем, у нас тоже так было. Вроде как переношен ребенок - само слезет и будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ребенок тоже голову запрокидывает...........вот теперь переживать буду:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати Хелен насчет кожицы - если у тебя на ладонях, ступнях и животе большими лоскутами кожа отходит такая беловатая это можно не мазать ничем, у нас тоже так было. Вроде как переношен ребенок - само слезет и будет ок.

а мне кажеться у ни х у всех кожица облазит
мы то же все шелушимся и облазием а пере ношенными нас не назовешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы всего на 3 дня позже срока родились то)
я после купания кажд день мажу кремиком почти всю, хоть и говорят что не надо так часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, один в один как у меня с сыном было.
Кстати, о гипервозбудимости, как первопричине этой отрыжки, речи вообще не шло - налопался и спит без задних ног,

3840503[/snapback]


я взвешивала ее сег до еды и после. после всех отрыжек остается 100 гр съеденного.
вроде как к нужному и приходит в итоге. просто выматывается малыш есть---рыгать--есть-рыгать
а с давлением внутречерепным у меня уже паника началась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем приветики.
Ну что там от Жени есть какие то новости?  :aiaiai:

3839686[/snapback]


неа...от Жени тишина....
не пойму, причем тут патология куда ее упекли.
и вторые сутки держат
а может она уже рожает, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×