Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

это что считай я одна осталась?
Yulija, у тебя хоть еще не 40 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю у всех такие крепыши рождаются, а мы всего 2840 были....я даже плакала что мы такие худенькие...а потом подумала что родиться должны были на недельку поже,вот и не успел накушать...

 

а ведь ждали мальчика судя по табличке 

а с моей соседкой по палате вобще прикол был, родила мальчика, мужу сказали, а тот уже всем родителям и знакомым стал звонить и говорить что дочь родилась :smexx: она об этом узнала только тогда когда на следующий день ее с дочкой стали поздравлять :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это что считай я одна осталась?
Yulija, у тебя хоть еще не 40 недель.

3829456[/snapback]


Да вот только этим себя и успокаиваю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты имеешь ввиду что молока еще нет?  так это ничего страшного. даже очень хорошо. В молозиве намного больше калорий и "иммунитета" чем в молоке. я слышала что ложка молозива имеет столько калорий что им на целый день хватает. Пусть ест молозиво пока есть оно и набирается иммунитета.

3828885[/snapback]


его мало!!!! это какая тоборьба с титьками(((
не наедается малыш. приходится докармливать

 

я не знаю уже чего сделать.
может полностью весь день сцеживать под ноль???? а то я боюсь сцедить все, а то и кормить нечем будет.
а можно сцеженным кормить? сколько времени может хранится сцеженное?

 

а вообще девчонки, как выглядит расцеженная грудь? прям струям бьет?и само течет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наших Dolie Оксану-05 и паниту поздравляю со статусом мамашки!!!! :novor::novor::novor::novor:
ура! ура !!! ура!!!

3e35f0f53abe.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и еще..я о своем наболевшем: вы когда цедитесь, то по временеи или в мл сколько?
может я мало цежусь? у меня выходит всего то ничего, мл 30 от силы с обеих
как посмотрю на эти бутылки и сужасом думаю: неужели у кого то столько молока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен у меня знакомая сцеженое молоко вообще замораживает на долго,а потом этим няня кормит ребенка,думаю что может тебе тоже такие запасы делать,но пусть девченки посоветуют,вдруг я не права,это ведь со слов только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пустилась во все тяжкие,выпила шампанского с утречка(нифига себе завтрак)(немного),потом кофе с хрустящими зажаренными с корочкой блинчиками,ммммм дорвалась.Интересно это предвестники,Хотя до завтра я бы не хотела родить,так как завтра суббота и муж будет выходной,обещал мне сходить посмотреть и купить шторы,которые ооооочень понравились мне.Надеюсь закон подлости не сработает,а то я еще года два не куплю их(а то повесили как заехали временые,так руки и не доходят их сменить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena80 У тебя молока сейчас столько, сколько требуется малышу. я тоже переживала, что мало, чем старше становилась моя малышка тем больше высасывала молока, тем больше его потом прибывало. Поначалу я тоже сцеживала немного, а сейчас струями бьет и подтекает когда время кормления наступает. Так что не переживай пей больше жидкости, желательно теплой, зеленый чай, например и молочко будет прибывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, и еще..я о своем наболевшем: вы когда цедитесь, то по временеи или в мл сколько?
может я мало цежусь? у меня выходит всего то  ничего, мл 30 от силы с обеих
как посмотрю на эти бутылки и сужасом думаю: неужели у кого то столько молока?

3830351[/snapback]


у меня так при обострении лактационного криза былп - 60 мл с обоих грудей деть выедал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
   
Ну чтож,нас все меньше и меньше остается!  Я вот думаю как бы нам июлятами не стать,так в июне хочется! 

да, я сегодня тоже подумала, видно не нра малышу месяц июнь, в июле видимо лучше :)
в патологию не пошла сдаваться! :dwaft: не хочу!!! сегодня оторвалась:пива чуть и чипсы! ужос, но вкусно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот не ленюсь и перепечатываю с журнала.
Тест на мокрые пеленки.
Если ребенку хватает молока,ему есть чем писать.В течении суток малыш старше 2 недель должен намочить не менее 12 пеленок.Если больше-хорошо.Если меньше-есть повод поработать над лактацией.До двухнедельного возраста крохи писают столько, сколько им дней от роду.
Различные чаи для повышения лактации,добавки и прочие аптечные и народные средства дают ощутимый эффект только на фоне частых прикладываний! Если сосет грудь реже чем 10-12 раз в сутки ,никакие лактогоны не дадут стойкого результата.
Производство молока-гормонозависимый процесс.Чтобы запустить его,наш мозг,а именно гипофиз,должен получить сигнал:ребенок есть и он желает есть.Такой сигнал посылает грудь,когда ее начинает сосать малыш.Сцеживание тоже "работает",только чуть менее эффективно.Поэтому единственный способ запустить хорошую лактацию-дать крохе сосать стиолько часто ,как ему этого хочется(и ночью тоже-особенно активно пролактин вырабатыается с 3 до 8 утра).Откладываем домашние дела,ложимся в постель рядом с любимым чадом и посвящаем несколько дней одному:кормим.Уже через сутки вы обнаружите,что молока явно стало больше: от частого сосания груди начал вырабатываться дополнительный пролактин.

 


Сцеживание "досуха" после каждого кормления вредны для груди и приводят к гиперлактации,когда молока вырабатывается больше ,чем надо,и возникает опасность застоев.

 

 

 

 

 

Вот еще про народные средства нашла.
1 чайная ложка тмина заваривать стаканом кипящего молока,настаивать 10-15 минут.Пить небольшими глотками в течении дня.

 

3 чайные ложки сухой крапивы заваривают 2 стаканами кипятка и настаивают 10-15 минут(свежую траву настаивают всего 2 минуты)Полученное питье пьется в течении дня.

 

Это типа эффективное очень. 0,5 стакана очищеных грецких орехов заваривают 0,5 л кипящего молока в термосе и настаивают 3-4 часа.Настой принимать по 1\3 стакана за 20 минут до каждого кормления,но не ежедневно,а через день.

 

Из множества гомеопатических препаратов могут быть рекомендованы следующие средства:перед каждым кормлением ребенка(за 20 минут)Уртика уренс 3х и Агнус кастус 3х попеременно и на ночь-Пульсатилла 6.Принимать по 5 крупинок до получения эффекта(от 3-х дней до 2-3 недель).

 


Вот что нашла по журналам и методичкам по ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот написано что еште по пучку петрушки каждый день.

 

 

 

Если надо то потом еще полазию поищю по своим книжкам и вырезкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, и еще..я о своем наболевшем: вы когда цедитесь, то по временеи или в мл сколько?
может я мало цежусь? у меня выходит всего то ничего, мл 30 от силы с обеих
как посмотрю на эти бутылки и сужасом думаю: неужели у кого то столько молока?

3830351[/snapback]


лучшего молокоотсоса чем сам ребенок еще не придумали. Расцедить грудь (если в смысле увеличить лактацию) - это только прикладывать ребенка , особенно часто в период с 3 ночи до 8 утра. Если лениво сосет, то малыша можно раздеть (вот прямо до памперса и раздеть). А то если ему тепло и уютно, то они спят как сурки.
Сцеживаться с целью увеличения лактации - дохлый номер.
А насчет кол-ва - я когда сцеживала (хотела было сына в 2 недельки оставить на пару часов с мамой и бутылкой) так у меня тоже не больше 30мл получалось. Хотя сам деть высасывал литрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поэтому единственный способ запустить хорошую лактацию-дать крохе сосать стиолько часто ,как ему этого хочется"

 

очень правильно. согласна на все 100.

 

Я первую кормила грудью до года и 8 месяцев. И в тот и в этот раз первая неделя очень тяжелые были. У меня на 3ий день пришло молоко и очень много - твердела грудь. Молоко чем больше сцеживаешь, или чем больше ребенок седает, тем больше приходит. Но я сцеживалась только чуть чуть чтоб боль убавить и грудь смягчить слегка. Потом когда лишнее молоко перегорело, и грудь перестала так сильно твердеть, то я перестала сцеживаться. Осталось столько сколько надо малышке.

 

Но потом в 6 недель и опять в 3 месяца у них быстрый рост, и молока может пару дней не хватать - пока малыш не высосет столько сколько ему надо, и тогда только грудь начинает вырабатывать больше молока. Я с первой помню 3 дня лежала на диване целыми днями, а она сосала и плакала, плакала м сосала. Через 3 дня стало больше молока, и она стала наедатся сразу. Главное не подкармливать ребенка смесями, а то будет нехватать именно столько молока сколько даете в бутылочке. А еще я слышала что если давать бутылочку до 4 недель, то ребенок может отказатся от груди вообще, потому что с бутылочкой меньше работы( сосать не надо так сильно).

 

Грудное молоко не в холодильнике, но вдали от теплоисточников, сохраняется 6 часов. В холодильнике - 48 часов. В зависимости от типа морозилки - от 2 недель до 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×