Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я хоть сама не курю, но "эффект сигареты" , связанный с пустышкой, очень явно наблюдаю:

 

-требует сосу ПОСЛЕ ЕДЫ
-требует сосу ПРИ МАЛЕЙШЕМ СТРЕССЕ
-требует сосу ОТ СКУКИ

 

похоже? :smexx:

2858277[/snapback]


Правильно,правильно вы думаете - пустышка как сигарета,возможно в будущем,а может и нет.Я свою в 3 месяца отучила,когда от груди отказываться начала,орала ужасно,я думала наорет себе грыжу.Лучше ее совсем не давать,особенно грудникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с дудукой все время.....засыпаем-выплевываем.........днем просто для успокоения или десны почасать.муж пытается ругатся отбирать соску...а зачем.....типа прикус будет не тот-могу сказать иначе у меня вообще до 6 лет была,пока в школу не пошла.....не сосала,н дерала в руках-это психология...так зубы лучшие в классе были.....короче. сама придет к моменту когда ей не понадобится.но думаю до 2-2,5 пусть будет....а с пузырьком...подруга просто не меняла соску,сынок прогрыз дыру...но все равно пьет из пузырька....это детская психология...и еще говорят тем деткам кто искуственники(не на гв были) надо обязательно сосать соску...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас соска тоже на сон идёт
а мне врач совет дала, говорит возьми и отреж у соски кончик и давай ребёнку он её сам бросит так как неудобно и не приятно её сасать, но я ещё не пробывала  :D

2858407[/snapback]

 

Если резать соску, то так, чтобы оставался кончик миллиметров 8-10 от пластмассы, а то для любителей соски (как мой ребенок) мало отрезанный кончик - не помеха, он всеравно обрезанную соску в рот засовывал и сосал, и ему было и удобно и вполне приятно.

 

Рассказываю, соску мы сосали (на сон) до 2,6. В последнее время соска не столько сосалась, сколько из вредности еще и грызлась, и вдобавок кидалась на пол во время процесса укладывания спать, потом одну соску ребенок прогрыз до дырок, и я ее в ночи обрезала, а утром и говорю, смотри, грыз-грыз ночью и сгрыз всю. Эта информация была воспринята молча, с некоторым удивлением, но без слез, пошли еще бабушке показали, вот мол как получилось, все вместе поудивлялись. Вторая соска была подвергнута обрезанию чуть позже, но обошлось тоже без слез, правда еще где-то месяц спать мы ложились держа в руках эти огрызки, а временами запихивая их в рот, но коротко обрезанные во рту не держались. А еще ребенок просил иногда починить соску.
Но скажу, что в запасе у меня лежала абсолютно новая соска, на всякий случай.
Вот так получилось у нас, не знаю подойдет ли такой метод еще кому-нибудь, т.к. все детки разные.
Вообще, по возможности, надо стараться раньше отучаться от соски, но это может определить только мама, готов ли ребенок.
Я считаю, что я затянула этот процесс, но при прорезывании зубов соска спасала, ей так яростно чесались десны, что я говорила себе сейчас зубы выйдут и начнем, и т.п. и т.д.
Удачи всем в процессе отучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по телеку видела, как соску малыш сам выбрасывал в ведро, а взамен получил какай то подарок, типа мы уже взрослые, обменяли маленькое на большое. я пока от соски не собираюсь отучать, боюсь :fieee: он ее даже во сне ищет в кровати :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я по телеку видела, как соску малыш сам выбрасывал в ведро,

2872270[/snapback]


Меня так от соски отучили :D Уговорили выбросить в мусорное ведро. :patsak: А когда я начала соску требовать мне напомнили что я ее сама и выбросила. Я, по словам родителей, была этим фактом крайне озадачена, но скандалить не стала. Соска была тайно из ведра вытащена и намыта в случае беспредела. Но беспредела не последовало.

 

Я сейчас вытаскиваю соски и оставляю их в кроватках, не позволяю с ними разгуливать днем. Собственно Шону соска днем и не нужна, он ее и ночью не всегда у меня берет, а Лиам соску о-бо-жа-ет. Может и с двумя ходить целыми днями. :smexx: Но моему правилу "соска только в кровати" подчиняется легко, когда я подставляю руку сам ее выплевывает, а потом я его из кроватки на ручки беру. Собираюсь отучать так же как отучали меня - когда детки станут посознательнее уговорю выбросить в ведро. ;) Может и идею с подарком использую :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей малышке 2,4 , но она сосу любит до умопомрачения, она ей говорит что любит ее и утром ее укладывает спать. Где-то около полугода назад мы потеряли сосу и не сосали 2-3 недели, но потом она ее нашла и снова она с сосой :cryyy: . Не знаю как ее отучать, она сгрызает пустышку за неделю в тряпки и вынуждена бежать за новой, т.к. она так и будет сосать сгрызанную сосу. Насчет обмена пробовала , не прошло, обмениваться наотрез отказалась, все способы перепробовала и никак. Я просто в растеренности, как она будет в саду засыпать без сосы :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashi, может вам ее еще раз "потерять"? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**, lмы сегодня сосу потеряли , но ночка была у нас не из лучших :eek: и слез оря, просыпалась каждые 30 мин, будила меня и спрашивала сосу :cryyy: . Сравнивая прошлый раз когда мы потеряли сосу и сейчас, тогда было намного легче. Я поняла одну истину, чем старше ребенок тем его тяжелей отучить от пустышки. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashi, держитесь и не сдавайте позиций! :victory: Мне кажется это единственным методом. Помню Совесть** свою старшую от ночных кормлений отучала, у них на это ушло всего три ночи. Надеюсь что и у вас все очень быстро изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях болели, носик заложен был, сама соску выплюнула, болеть перестали, уже вторую ночь спит без соски, вроде и не просит... ттт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi tozhe s soskoi do sih por.No pravda toljko na nochj. I chem dalsjhe tem trudnee otuchatj(IMHO),rebjenok rastet ii bolshe soobrazaet. Probovala lozitj spatj bez soski,no uvi mi plachem,krichim i prosim TI-TI,te sosku.))) Vot nascet podrezanija soski,to mogu skazatj nascet svoego rebjenka,on eje vibrosit iz krovatki i budet plakatj))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днем вообще не стала спать без пустышки, просто ужас :cryyy:. надеюсь этот ужас на 3 дня, больше я не выдержу :eek: . Я уже на ходу засыпаю, а как ребенок держится просто в шоке. Сна не в одном галазу :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная река*,
ARNIKA*,
Ирина84*,

а мне врач совет дала, говорит возьми и отреж у соски кончик и давай ребёнку он её сам бросит так как неудобно и не приятно её сасать, но я ещё не пробывала

Девочки!! не стоит так паниковать. Ребенок сам в свое время отвыкнет от соски. У меня получился идеальный вариант: у Егора почти вылезли все зубы и он эту пустышку просто размочалил вконец. Я ее сначала отрезала немного, потом еще немного, ну и так до пластикового ободка. Он понял, что сосать там нечего, и ВСЕ... Все это произошло за 3 дня. Пару дней поиграл с этой пластмаской и выкинул, как ненужную вещь.
Только не прячьте и не говорите ребенку - волк унес, Барабас забрал и прочую ересь. У детки будет нервный срыв, а вы получите головную боль в связи с диким ором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashi,

Я поняла одну истину, чем старше ребенок тем его тяжелей отучить от пустышки. ;)

Все с точностью до наоборот .Нужно только выбрать правильную политику.
:oki2::oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У детки будет нервный срыв, а вы получите головную боль в связи с диким ором.

Вот это наш случай. Н а прошлой неделе пыталась отучить,сказали что собака унесла.....Он первую ночь когда засыпал плакал,истерил просил пойти искать...в итоге уснул.Но превратился в нервного вечно капризничающего ребёнка.Для него не характерно....Девочки,я не выдержала и отдала обратно.2 ночи орал, сидел говорил...болят зубы.пусть это не педагогично и вообще неправильно,но нервная система оказалась дороже.Соска была именно на засыпание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×