Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СамаПоСебе*

Ребенок В Коляске У Магазина

Рекомендуемые сообщения

В США по закону запрещено оставлять ребенка без присмотра одного дома до 12 лет. Тоесть если кто застукает - будут проблемы. Я в 11 лет уже в вечернюю худшколу перла 40 минут в один конец, в 12 поступила в республиканскую (час от дома на перекладных. Но логику законов я понимаю. А сейчас, когда у меня два ребенка, я не могу малышку одну оставить еще и в воспитательных целях. Сташая не должна допускать мысли, что мама может оставить сестричку или ее одну и уйти. Как-то раз я поставила коляску в лифт и забыла дома ключи, так Валерия меня ВЫЧИТЫВАЛА :blink: . Хотя лифт у нас древний с двумя ручными дверями, пока не закроешь - не поедет никуда. И дом маленький, а лифт в приват патио открывается , как закрытая прихожая на две квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете накинуться на меня.Я оставляю коляску на улице перед магазинами.В торговых центрах тоже.В продуктовых хожу с коляской,где можно пройти.Сейчас почитала,стало страшновато,но...так скажу-мне проще видеть коляску через стекло,чем оставить дома и не видеть вообще ребенка.
Как выше кто-то написал-"мы живем в страшное время".Я бы добавила-"в страшной стране".У нас я часто вижу спящих детей перед входами в магазины,банки и пр.,и если детки плачут,я качаю,развлекаю.Если не одна,так еще и иду искать мать,спрашиваю-чей ребенок плачет?Для меня лично-нормальная ситуация совершенно.Но я живу не в Москве и даже не в России.Да,еще-не оставлю ребенка,уже умеющего садиться,а тем более ходить.Никаких цыган не нужно,чтоб что-то случилось,такой ребенок сам справится,проснется-и адью,пошел гулять-маму искать.А пока маленький-максимум раскричится.Плюс я все равно волнуюсь и бегаю смотреть не реже,чем каждые 5-10 минут,но чаще в окно или через стеклянную стену все видно.Хожу,рассматриваю что-нибудь,параллельно взгляды на коляску кидаю-зашевелилась-выхожу.Вот так.

2860757[/snapback]


Не знаю, как в Эстонии, но в Москве меня, как я писала, вот таким макаром и украли... И хоть все закончилось благополучно, для моей мамы это был такой УРОК - на всю жизнь... Так что, не советую испытывать судьбу... А то, что ПОКА все ок - совсем не показатель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В США по закону запрещено оставлять ребенка без присмотра одного дома до 12 лет. Тоесть если кто застукает - будут проблемы.

 

Это да. Ещё в некоторых местах водитель школьного автобуса не даст ребёнку выйти, если увидит, что на остановке его не встречают. А если мама и папа на работе, то куда деваться? Во многих случаях дети идут к соседским детям где кто-то дома.

 

А по поводу оставить дома. Может случиться масса на первый взгляд тривиальных неприятностей, как например, ребёнка может вырвать, а если он не в состоянии встать или перевернуться, то ведь может захлебнуться.

 

В США всюду ходят с инвалидами и с новорождёнными. У нас, конечно, всё к тому приспособлено, но всё-таки лучше не оставлять детей одних нигде. Потом ведь время не повернёшь обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда Зоя была маленькая, еще в люльке - оставляла иногда под окном только в одном магазине - там окна большие, все просматривается, и молочный отдел рядом с входом. Брала молоко, хлеб - и выскакивала. Осуждайте - не осуждайте - каждый выкручивается, как может. Когда ребенок висит на руках и орет круглый день, и вот он наконец-то уснул - я и дышать рядом с ним боялась. Кроме того, я не знаю как в Москве, а у нас в радуисе нашего дома, куда мы могли ножками и на коляске дойти не было ни одного продуктового магазина или аптеки без крутых узких ступенек и без пластиковых тугих дверей, куда и человек боком заходит - не то что коляска...
Начала приучать оставаться дома одной с 3 лет. Сначала на минутку, потом увеличивала... мусор сбегаю вынесу пока она дома одна, во дворе подмету - при этом поначалу двери входные были открыты, чтоб я слышала каждый ее шорох. Сейчас мы доходим до 30-40 минут одиночества. При этом в доме всегда должен быть кот, играть мультики и быть включен свет. Она всегда знает куда я и на сколько ушла. Очень помогает. К примеру пару месяцев тому назад нам вечером диагностировали тяжелейшую пневмонию и бронхит, чтоб не загудеть в больницу надо было срочно принять антибиотики, препараты снимающие бронхоспазм и разжижающие мокроты... с температурой под 40 вы потащите дитя на улицу? Я - нет. Мы с дочей поговорили - конечно дольше обычного - вель больной ребенок более капризен - но за 15 минут я донеслась до аптеки и купила необходимые лекарства.
А вообще без крайней необходимости не оставляю, конечно. Только ситуации бывают очень разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала самый первый пост, от автора, волосы дыбом встали. это же надо похренестически относится к своему ребенку, чтобы оставить его ОДНОГО без присмотра на улице.??????? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда Зоя была маленькая, еще в люльке - оставляла иногда под окном только в одном магазине - там окна большие, все просматривается, и молочный отдел рядом с входом. Брала молоко, хлеб - и выскакивала. Осуждайте - не осуждайте - каждый выкручивается, как может. Когда ребенок висит на руках и орет круглый день, и вот он наконец-то уснул - я и дышать рядом с ним боялась. Кроме того, я не знаю как в Москве, а у нас в радуисе нашего дома, куда мы могли ножками и на коляске дойти не было ни одного продуктового магазина или аптеки без крутых узких ступенек и без пластиковых тугих дверей, куда и человек боком заходит - не то что коляска...
Начала приучать оставаться дома одной с 3 лет. Сначала на минутку, потом увеличивала... мусор сбегаю вынесу пока она дома одна, во дворе подмету - при этом поначалу двери входные были открыты, чтоб я слышала каждый ее шорох. Сейчас мы доходим до 30-40 минут одиночества. При этом в доме всегда должен быть кот, играть мультики и быть включен свет. Она всегда знает куда я и на сколько ушла. Очень помогает. К примеру пару месяцев тому назад нам вечером диагностировали тяжелейшую пневмонию и бронхит, чтоб не загудеть в больницу надо было срочно принять антибиотики, препараты снимающие бронхоспазм и разжижающие мокроты... с температурой под 40 вы потащите дитя на улицу? Я - нет. Мы с дочей поговорили - конечно дольше обычного - вель больной ребенок более капризен - но за 15 мнут я донеслась до аптеки и купила необходимые лекарства.
А вообще без краней необходимости не оставляю, конечно. Только ситуации бывают очень разные.

 

Поддерживаю, ситуации бывают разные... категорично бы не высказывалась ни в одну ни в другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах не оставляю ребенка одного. Он у нас один и нам слишком дорог чтобы так испытывать судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле магазина не оставлю, а вот дома когда уснет бывает оставляю когда срочно надо в магазин/аптеку и т.д. Понятно что бегом и туда и обратно и переживаю, но ребенка с температурой я с собой не потащу, а бывают моменты когда муж на работе и сходить больше некому.
На улице пару раз видела коляски без присмотра, ситуации разные бывают, осуждать не буду, я останавливалась и со стороны ненавязчиво смотрела что б ребенок не проснулся/расплакался/выпал/украли и т.д. пока мама не вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я везде с Полей хожу.... Мне начхать на наш транспорт...Моя Зайка всегда у меня на руках.... А если спит не ходила.. никуда, кроме парка.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна ситуации бывают разные и не надо быть категоричными, но я сама никогда не оставляла сынишку ни дома, ни около магазина одного и надеюсь никогда не придеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...как часто бывает в спорах: все остаются при своем мнении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах не оставляю ребенка одного. Он у нас один и нам слишком дорог чтобы так испытывать судьбу.

2861909[/snapback]


да даже был бы он не один, я думаю все равно бы никто ни стал испытывать судьбу. А уж тем более что твориться в мире сейчас. На каждом шагу что то и где то воруют. А уж детей тем более.
Я просто не перестаю удивляться и расстраиваться, куда мир катится(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да даже был бы он не один, я  думаю все равно бы никто ни стал испытывать судьбу. А уж тем более что твориться в мире сейчас. На каждом шагу что то и где то воруют. А уж детей тем более.
Я просто не перестаю удивляться и расстраиваться, куда мир катится(((

2865577[/snapback]

 


Смею заверить, детей воровали всегда. К сожалению.И цели тоже были мерзкими всегда. Поэтому детей и бдили всегда. Вспомним Гоголя хотя бы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна ситуации бывают разные и не надо быть категоричными, но я сама никогда не оставляла сынишку ни дома, ни около магазина одного и надеюсь никогда не придеться.

2864044[/snapback]

 

А я не соглашусь, в таких ситуациях я категорична (я рассматриваю ситуацию "оставить ребенка у магазина"), ну нет таких ситуаций когда ребенка нельзя взять с собой, пусть он не спал 3-е суток, а минуту назад уснул я все равно возьму его с собой. Подъедет машина, ребенка вытащить из каляски и и уехать, это 3 секунды. Я считаю оставить ребенка в каляске и уйти это халатность, пусть даже и на 2 секунды!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера наблюдала картину. Идет мамочка лет 20 с коляской. Подкатывает к магазину. Ставит коляску и заходит. Через пару минут выходт с пачой сигарет и банкой пива. Я конечно не говорю что все так, но разве желание посмотреть обувь или купить пиво важнее? А вы потом жалеть не будете? Я в таких случаях, если планирую по магазинам пройти с мелкой, деньги кладу поближе, либо мелкой в кармашек куртки. Ника на руках и деньги искать не надо. Руки накачаны от ношения дочи в одной руки и корзинки с покупками в другой. Но зато солышко рядом и мне спокойней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×