Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СамаПоСебе*

Ребенок В Коляске У Магазина

Рекомендуемые сообщения

не понимаю, как можно оставить ребёнка одного или на улице или дома... ведь мама или хотя бы кто-то из разумных взрослых людей должен быть всегда рядом с малышом, чтобы оказать помощь в нужный момент, ведь можеть случится все, что угодно... одно дело заниматься домашними делами, пока ребёнок спит, другое - уйти в магазин. Подобному поведению найти оправдание нельзя! Всё дело в ответственном отношении. Я уверена, что подобные "мамы" ведут себя часто легкомысленно и подвергают ребёнка риску и в других ситуациях... скажем оставляют опасные предметы в доступном для ребёнка месте : ножи, лекарства, уксус, моющие средства, открытое окно и стул рядом с ним. примеров можно массу привести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему.
Своего нигде и никогда не оставлю!
Много раз наблюдала картину с бесхозными колясками у магазина и с детьми в них, еще больше раз - с дитем в машине! оставленной у обочины. Да еще и без кресла и ремней! :ranting:
Да, блин, две секунды надо, чтоб годовасик выбрался из коляски или машины (даже пристегнутый сможет если постарается) и побежал куда-нить на дорогу :(
Ну безголовые мамаши, слов нет :wire:

 

А насчет оставить дома. Я два или три раза убегала в магазин внизу нашего дома, занимало это 3 минуты ровно (когда уложу спать вечером, народу уже мало в магазе)
Так и то, набирала с домашнего номера свою же мобилку, устанавливалась связь и я клала домашнюю трубку рядом с сыном, а мобилку - с собой, так и бежала. Чтоб хоть ежели проснется - не медлить не секунды.

 

На большее время боюсь оставлять - а вдруг батареи прорвет с кипятком, а вдруг проводку замкнет, а вдруг.... Да мало ли что, даже дверь подъездная может заклинить в мороз :(

 

Конечно, все проблемы могут возникнуть и в мамином присутствии, но тут хоть быстро среагировать можно. А если ушла и вдруг .... не простишь ведь себе никогда.

 

Мужа вот перевоспитываю . Ребенок спит в машине - "а пойдем вместе в магаз сходим, ниче ж не случится"....Ага, а если какому-то придурку в голову придет машину угнать? :ranting:
Эх, не дай Бог :pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще больше раз - с дитем в машине! оставленной у обочины. Да еще и без кресла и ремней! :ranting:

:confus:
хотя чего удивляюсь...знаю мамашку, которая оставляла своего ребенка спящего ночью в машине....у клуба...а сама шла тусоваться в клуб....и это тетке около 30 лет было....ей богу таких надо родительских прав лишать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,

хотя чего удивляюсь...знаю мамашку, которая оставляла своего ребенка спящего ночью в машине....у клуба...а сама шла тусоваться в клуб....и это тетке около 30 лет было....ей богу таких надо родительских прав лишать.

 

Ничего себе!!!!! У меня слов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе!!!!! У меня слов нет...

 

это еще и при том,что мама довольна обеспеченная и няню позволить могла...слава богу,потом нашла домашний детский сад и ребенок там просто жил всю неделю. мама иногда приезжала или в ресторан ее тащила ну или иногда было,что на выходные брала. сейчас девочка уже в 3-м классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять мой муж уехал на три недели и опять мы одни втроем. В рабочие дни приходит на пол дня няня-домработница, на выходных одни. Район самый фешенебельный, соседей с собачкой выйти не попросишь, просить портье - не хочу напрягать людей. В общем в любую погоду мы ходим с собакой и в магазин под дождем и в ветер, с двумя детьми, не с одним. Ничего, никто не страдает. Все покупки вешаю на коляску, как на осла и вперед. Старшая за ручку коляски держится, малая в коляске или в кенгу, или в слинге. Пандуса в доме нет и мы пошагово спускаемся с коляской по ступеням первого этажа, портье тоже есть только утром и вечером.

 

Сегодня моросило утром, Валерия никуда с собакой идти не хотела. Я ей говорю - Вале, одевайся, а то прийдется мне тебя дома оставить одну, Валерия - А если пожар? :D Ребенку 4 года и то соображает. А тут взрослые тети.

 

А про машину - в Италии одна мамаша пошла в парикмахерскую, а дети задохнулись от жары в машине. Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понимаю, как можно оставить ребёнка одного или на улице или дома... ведь мама или хотя бы кто-то из разумных взрослых людей должен быть всегда рядом с малышом, чтобы оказать помощь в нужный момент, ведь можеть случится все, что угодно...  одно дело заниматься домашними делами, пока ребёнок спит, другое - уйти в магазин. Подобному поведению найти оправдание нельзя!  Всё дело в ответственном отношении. Я уверена, что подобные "мамы" ведут себя часто легкомысленно и подвергают ребёнка риску и в других ситуациях... скажем оставляют опасные предметы в доступном для ребёнка месте : ножи, лекарства, уксус, моющие средства, открытое окно и стул рядом с ним. примеров можно массу привести.

2859713[/snapback]

 


Ну не надо уж так. "Мамы", безответственное отношение, нельзя найти оправдания... у меня сын - лежачий. Таскать его на себе я не имею возможности, и он лежит дома один, когда я хожу в магазин или в поликлиннику. я прошу меня без очереди пропустить и часто в ответ на фразу "У меня больной ребёнок дома один" слышу презрительное от мамаш с колясками: "А не надо одного оставлять!" Это, конечно, крайний случай, не дай Бог никому. Но я уверена, что и от здорового малыша в экстренном случае можно ненадолго отлучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не сдержалась. Но просто до слёз обидно. Мало ли какие бывают в жизни ситуации. Например, мама одна с двойней? И чтобы батон хлеба купить в пургу и метель она должна детей тащить с собой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**,
сочувствую....все же самые экстренные случаи могуть произойти с ребёнком, который остался один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Но к сожалению, вероятность того, что маму с коляской при переходе дороги собъёт машина, выше, чем вероятность того, что в отсутствие мамы дома прорвёт батарею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие не признаются, но...когда в СССР в два месяца нужно было сдавать дите в ясли, то многие работали ночью, оставляя ддетей спать дома в люльке. А также и когда до полутора лет сидели. Особенно одинокие мамы, которые прожить на госпособие не могли, а больше помощи ждать было неоткого, в садик рано не принимали. Вот и ходили на ночные смены <_< .

 

И их нельзя оправдать или осудить, ОНИ НЕ МОГЛИ ИНАЧЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я везде ххожу с коляской!! Если гдето КТО тО пытается не пустить, поднимаю бучу! В стране где так ратують за рождаемость таких мест быть не должно! Я не ущербная. Если меня таки не пускают, в такие места просто не хожу... да и всем вокруг не советую! Попробывали бы в америке где то не пустить маму с коляской!
А эту маман.. да Бог ей судья, но неужели не страшно?! Ребёнок то ни в чем не виноват!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я везде ххожу с коляской!! Если гдето КТО тО пытается не пустить, поднимаю бучу! В стране где так ратують за рождаемость таких мест быть не должно! Я не инвалид, не ущербная. Если меня таки не пускают, в такие места просто не хожу... да и всем вокруг не советую! Попробывали бы в америке где то не пустить маму с коляской!
А эту маман.. да Бог ей судья, но неужели не страшно?! Ребёнок то ни в чем не виноват!

2860183[/snapback]

 


А инвалидов, значит, имеют право не пускать...Думайте, что пишете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читала, но смысл понятен...

 

Дочь, когда маленькая была спала крепко проснувшись никуда из кроватки не вылезала(если игрушки там).
Так вот в магазин рядом с домом я бегала, благо днём очередей там не было.

 

Сын же только проснувшись сразу из кроватки норовит вылезти, ни о каких походах в магазин и речи быть не может.

 

С коляской у нас во все магазины пускают, а вот в прошлом году в Москве были там в каком-то гастрономе развыступались - нельзя с коляской - ну и не проблема - их в "сад", а сами в другой магазин :P

 

В пятницу идём из яслей - смотрю деть в коляске скачет (в люльке). Коляска возле небольшого магазинчика - мамаша в магазинчике чере стекло ему машет (дура!) я на дитё прикрикнула - он моментом уселся, а мамаша-идиотка выскочила "мы играем", а то что от этой игры дитё может вывалиться из коляски да покалечиться её не волновало похоже. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не инвалид, не ущербная. Если меня таки не пускают, в такие места просто не хожу... да и всем вокруг не советую!

если честно совсееем не поняла этой фразы... :???:
1. чем инвалиды хуже?????т.е их нормально не пускать куда-то? :eek:
2. у нас вообще-то закон есть, по поводу того что все магазины и пр. учереждения должны обеспечивать беспрепятственный вход мамам с колясками и инвалидам....
3. от слова "ущербный" вообще передернуло... как так можно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×