Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СамаПоСебе*

Ребенок В Коляске У Магазина

Рекомендуемые сообщения

ну во первых у нас в городе всего пару десятков тысяц жителей и все друг друга знают...и таких беспределов не бывает нигде...у нас еще ни один ребенок не пропал и ни одного не похители....а если я отошла на 5 метров от ребенка, при этом постоянно за ним наблюдая меня чтоли на кресте надо распять... или это у вас просто злость кипит что у вас в городе нет такой безопасности?

 

Ну так все же что является определяющим фактором? То, что Вам не страшно за ребенка в Вашем городе, или же что с ним НЕРЕАЛЬНО зайти в магазин, аптеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕРЕАЛЬНО зайти в магазин, аптеку?

если было просто нереально зайти с ребенком в магазин, то безопасно обсолютно было ЕГО ОСТАВИТЬ В 5 МЕТРАХ ОТ МЕНЯ НА ПАРУ МИНУТ, ПРИ ТОМ ЧТО ПОСТОЯННО ЗА НИМ СМОТРЕЛА ДАЖЕ РАСЧИТЫВАЯСЬ У КАССЫ ЗА ТОВАР!
видимо только я одна такая нерадивая мать и отошла от ребенка на 5 метров, а все остальные и в туалет и в ванну и везде видимо ребенка с собой носят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если было просто нереально зайти с ребенком в магазин, то безопасно обсолютно было ЕГО ОСТАВИТЬ В 5 МЕТРАХ ОТ МЕНЯ НА ПАРУ МИНУТ, ПРИ ТОМ ЧТО ПОСТОЯННО ЗА НИМ СМОТРЕЛА ДАЖЕ РАСЧИТЫВАЯСЬ У КАССЫ ЗА ТОВАР!

Если это ответ на мой предыдущий пост, то я, признаться, не очень поняла суть.

 

видимо только я одна такая нерадивая мать и отошла от ребенка на 5 метров, а все остальные и в туалет и в ванну и везде видимо ребенка с собой носят

Сравнивать туалет в городской квартире и улицу - не очень корректно. Если мать не оставляет ребенка на улице, это не значит, что и какает она исключительно с ним на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

panita*, по поводу площадок и 5 метров - некорректно сравнивать.....
береженного бог бережет....

 

и еще - вы же все таки из России, так?
или не помните какая здесь криминогенная обстановка?
мы же говорим про наши реалии....

 

а вы примеряете на себя - учитывая что у вас (кстати вы так и не назвали страну и город - откуда вы), нет преступлений, связанных с детьми....

 

а вот здесь есть - и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мать не оставляет ребенка на улице, это не значит, что и какает она исключительно с ним на руках.

ну судя по такой реакции некоторых мам, мне кажеться что с ребенках на руках они и не толтко какают...

 

Если это ответ на мой предыдущий пост, то я, признаться, не очень поняла суть.

Ну так все же что является определяющим фактором? То, что Вам не страшно за ребенка в Вашем городе, или же что с ним НЕРЕАЛЬНО зайти в магазин, аптеку?

если нет возможности зайти с ребенком в магазин, то не опасно его на пару минут оставить у магазина...я просто не знаю уже как правильно писать по русски чтобы меня поняли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
panita*, по поводу площадок и 5 метров - некорректно сравнивать.....
береженного бог бережет....

а почему нелзя сравнить, ведь тоже ребенок не рядом с мамой, он темболее бегает играет, и точно также машина может остановиться быстро схватят ребенка и уедут....

 

а вы примеряете на себя - учитывая что у вас (кстати вы так и не назвали страну и город - откуда вы), нет преступлений, связанных с детьми....

подробно не буду говорить от куда я, скажу что я из прибалтики...я сказала что есть ситуации когда нет другого выхода, а некоторые просто не смогли этого понять вот и пошел весь спор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то не опасно его на пару минут оставить у магазина...я просто не знаю уже как правильно писать по русски чтобы меня поняли...

 

поймите - опасно.... реально опасно.
В России именно так. и от наших реалий не деться.

 

а по поводу площадки магазина.
площадка - это случай.
оставление у магазина - это своими руками подвергнуть ребенка опасности.
разница есть.

 


и если у вас так спокойно - то как вы можете оправдывать женщин, которые сознательно оставляют своих детей в опасности?
потому что здесь - это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ситуации когда нет другого выхода, а некоторые просто не смогли этого понять вот и пошел весь спор...

это Вы ситуацию "трудно достать кошелек с ребенком на руках" называете безвыходной? основываясь на собственном опыте, уверяю Вас, что для этого не требуется оканчивать цирковое училище по классу акробатики ;) я суп могу сварить с ребенком на руках :D так что выходит, что собственное удобство в данном случае ставится выше безопасности ребенка.
я рада, что у Вас такой образцово показательный город, но, если Вы не слышали о преступлениях, связанных с детьми, это не означает, что:
а) их действительно не было
б) никогда не будет.
все когда-то бывает в первый раз. а вот первооткрывателем оказаться совсем не хочется... я просто не понимаю, зачем сознательно повышать риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их действительно не было

конечно, у нас же отсталая страна, у нас средства масовой информации ничего не знают, а мама у которой пропал ребенок, закрываеться дома и молчит...вы хоть думайте о чем говорите!!!!!!!!!!
это Вы ситуацию "трудно достать кошелек с ребенком на руках" называете безвыходной? основываясь на собственном опыте, уверяю Вас, что для этого не требуется оканчивать цирковое училище по классу акробатики я суп могу сварить с ребенком на руках так что выходит, что собственное удобство в данном случае ставится выше безопасности ребенка.

ну я не орангутанг чтобы руки по колено свисали и могли до любого места дотянуться и еще ребенка безопасно держать...а вот мне интересно как вы держите например спящего или просто уже подросшего ребенка одной рукой, а вы не подумали что он может выскользнуть!?
я суп могу сварить с ребенком на руках

очень хотелось бы узнать как можно одной рукой почистить и порезать овощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

panita*,
вы так рьяно доказываете.....

 

вы представляете себе - что такое, например, Москва?...
не, ну правда?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я суп могу сварить с ребенком на руках

а это по вашему не безответственно стоять с ребенком над кострюлей с кипящим супом!???????
вы так рьяно доказываете.....

у каждого своя правда...я в Москве не была, я вобще не люблю большие города...я написала как у нас, а если у вас по другому, так темболее не имеете права меня называть безответственной !!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вообще постоянно в командировках - работа такая. Так я себе даже представить не могу, что же это мне ОДНОЙ такое понадобилось съесть, что не возможно через интернет заказать или ВООБЩЕ НЕ ПОКУПАТЬ. Я, когда у меня муж в командировке, себе вообще не готовлю, а детям (тем более если один ребенок, да маленький) много не надо, по крайней мере моим. А на счет теплой шапки... Я бы лучше вообще гулять не пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж вообще постоянно в командировках - работа такая. Так я себе даже представить не могу, что же это мне ОДНОЙ такое понадобилось съесть, что не возможно через интернет заказать или ВООБЩЕ НЕ ПОКУПАТЬ. Я, когда у меня муж в командировке, себе вообще не готовлю, а детям (тем более если один ребенок, да маленький) много не надо, по крайней мере моим. А на счет теплой шапки... Я бы лучше вообще гулять не пошла.

 

может уже хватит мне кости перемывать, а!!!!!не слушаете меня, так других послушайте, которые подметили что мы из разных мест и нет смысла это дальше обсуждать!
и у нас еще не настолько дошел прогрес, чтобы хлеб и молоко через интернет заказывать!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у нас еще не настолько дошел прогрес, чтобы хлеб и молоко через интернет заказывать!!!!!!!!!!!!!

 

а вот у нас дошел....

 

так же как и преступления на каждом шагу...

 

поэтому в большом городе оставить ребенка около магазина - это ужас..... это мозгов значит нет...
только не принимайте снова на свой счет.
речь идет о крупных городах, а не о поселках - где каждого хотя бы в лицо, да знаешь.

 

и нет ни одного оправдания - вот ни одного - почему можно оставить спящего малыша в коляске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у нас еще не настолько дошел прогрес, чтобы хлеб и молоко через интернет заказывать!!!!!!!!!!!!!
тогда эти продукты можно ВООБЩЕ НЕ ПОКУПАТЬ (как я и написала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×