Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СамаПоСебе*

Ребенок В Коляске У Магазина

Рекомендуемые сообщения

...и что мне неделю дома сидеть или платок ребенку завязывать :crank:

Э... Честно говоря, если выбор ИМЕННО такой, или платок ребенку - или оставить на улице ребенка одного, я бы выбрала платок. А что такого ужасного в платке, кстати :wacko: ?

 

У меня были такие ситуации, когда нужно было с ребенком выходить (а мужа под рукой не было) - в ЖЭК срочно и т.д. Я просто клала дочь в такую как бы сумку с ручками (переноску) - и пожалуйста. В магазине можно на любой прилавок поставить (и даже на пол, если уж совсем некуда) рядом с собой или на стол, или в тележку (если речь идет о супермаркете) - и руки свободны и ребенок РЯДОМ. Нет переноски - можно в обычную корзину класть. Вобщем, выходов - масса. При желании, конечно... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем их поддерживать?

просто тут все стали осуждать тех кто деток оставляет у магазинов, вот я и пытаюсь обьяснить что бывают ситуации , когда просто другого выхода нет!!!!

 

собака рядом гавкнет так, что у ребенка истерика случится).

а значит если рядом мама или пап то собака гавкнуть не может? я всегда когда оставляа сына, постоянно за ним следила и выбежать если что, занялобы пару секунд...

 

А вы про какую страну?

я не из России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто хотела поддержат тех, кто действительно просто изза необходимости оставлял ребенка у магазина...

А я не поддержу тех, кто оставляет ребенка одного у магазина. Не верю я, что на первое место можно поставить необходимость покупки чего-либо, а на второе безопасность ребенка. Моя чаша весов склоняется в другую сторону. Да будь городок хить 100 раз маленький и домашний, всякое может случиться. Машина врежется в коляску, кошка прыгнет, пьяный окурок бросит и попадет в коляску, да мало ли что. И что тогда?
нет.. ну реально.... что такого безумно срочного нужно в магазинах

Я тоже не понимаю. Вот если бы у меня была такая ситуация, что я одна постоянно с детьми, а тут вдруг шапки нет, так я лучше гулять не пойду или 2 шапки одену, те, которые не теплые, но по размеру подходят и капюшон еще сверху. Да и вообще в конце лета всегда проверяю гардероб детей на осень и зиму! И если вижу, что из чего-то выросли, покупаю заранее. Так же и с другими сезонами.
Ну а уж про продукты говорить, что срочность возникла, это извините. Продукты заранее можно купить почти все и впрок. Тем более, если я знаю, что всю неделю у меня такой возможности не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не из России

 

ну может вам дейтсвительно тогда боятся нечего.

 


а значит если рядом мама или пап то собака гавкнуть не может?

 

может.. но мама будет рядом. и сразу успокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продукты заранее можно купить почти все и впрок

я молочные продукты покупаю качественные с коротким сроком действия, таких точно впрок не наберешь....думаю и у других может быть ситуация...
Да и вообще в конце лета всегда проверяю гардероб детей на осень и зиму! И если вижу, что из чего-то выросли, покупаю заранее. Так же и с другими сезонами.

ну извините, у меня еще не столько опыта было на тот момент ...да и дети в первые месяца так ростут что и каждую неделю можно проверять и откладывать уже маленькое...

 

Да будь городок хить 100 раз маленький и домашний, всякое может случиться. Машина врежется в коляску, кошка прыгнет, пьяный окурок бросит и попадет в коляску, да мало ли что. И что тогда?

ну у нас там магазин на аллее, до дорого пол километра, у входа большой козырек, что с балконов точно ничего не упадет, коляска у самих дверей и повернута на магазин, касса у дверей, до ребенка максимум метров 5 получаеться....так может так же стоит напасть на мам которые на площадке в ставят деток спящих в колясках а сами пару метров от них сидят и разговаривают...тоже и окурок упасть может и машина вьехать....
не думайте что мне наплевать на своего ребенка!он мне дороже всего на свете, ия бы точно не оставила, зная что что нибудь может произойти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто тут все стали осуждать тех кто деток оставляет у магазинов, вот я и пытаюсь обьяснить что бывают ситуации , когда просто другого выхода нет!!!!

 

осуждала, осуждаю и буду осуждать! да вы и выбежать не успеете в случае опасности! подъехала машина, ребенка забрали, уехала машина. или какой0нибудь пьяный вандал решит коляску перевернуть! да мало ли что!
это БЕЗОТВЕТСТВЕННО! если не можете организовать быт так, чтобы минимизировать возможную опасность для ребенка - это ваша личная проблема! тут уже говорилось, все покупки можно делать на выходных ну или тогда, когда вас кто-то страхует. знакомые, родственники, друзья. лично я вызову милицию, если увижу вот так оставленного ребенка и пусть с такой мамашей милиция и органы опеки проводят воспитательную работу, если своим умом она додуматься не может о том, что ребенок важнее любой! покупки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
осуждала, осуждаю и буду осуждать! да вы и выбежать не успеете в случае опасности! подъехала машина, ребенка забрали, уехала машина. или какой0нибудь пьяный вандал решит коляску перевернуть! да мало ли что!
это БЕЗОТВЕТСТВЕННО! если не можете организовать быт так, чтобы минимизировать возможную опасность для ребенка - это ваша личная проблема! тут уже говорилось, все покупки можно делать на выходных ну или тогда, когда вас кто-то страхует. знакомые, родственники, друзья. лично я вызову милицию, если увижу вот так оставленного ребенка и пусть с такой мамашей милиция и органы опеки проводят воспитательную работу, если своим умом она додуматься не может о том, что ребенок важнее любой! покупки

я так понимаю ваш ребенок к вам привязан, везде его с собой носите...а то мало ли что....на площадке детской тоже хвостиком за ним ходите, в детском саду...а то мало ли подбежать не успеете...
если разобраться , то в любой момент что угодно может случиться, не дай Бог конечно, так чтоли ребенка за пазухой носить чтобы ничего не случилось... А вы когда гуляете на улице ребенка, коляску постоянно держите, даже когда останавливаетесь или сидите на лавочке? или машины и алкаши вас тогда стороной обходять и вдалеке обьежают!?
видимо только у нас есть такие магазины которые находять в безопасных местах, да и на улицах маньяки не разгуливают...как нам повезло! и хорошо что нет мам которые начнут вызывать полицию если вы воспитываете или ухадиваете за ребенком не так как они !!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня были такие ситуации, когда нужно было с ребенком выходить (а мужа под рукой не было) - в ЖЭК срочно и т.д. Я просто клала дочь в такую как бы сумку с ручками (переноску) - и пожалуйста. В магазине можно на любой прилавок поставить (и даже на пол, если уж совсем некуда) рядом с собой или на стол, или в тележку (если речь идет о супермаркете) - и руки свободны и ребенок РЯДОМ. Нет переноски - можно в обычную корзину класть. Вобщем, выходов - масса. При желании, конечно...

я имела сввиду ситуацию когда такие варианты не подходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я имела сввиду ситуацию когда такие варианты не подходят...

А какие это ситуации? Трудно представить, честно говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто клала дочь в такую как бы сумку с ручками (переноску) - и пожалуйста. В магазине можно на любой прилавок поставить (и даже на пол, если уж совсем некуда) рядом с собой или на стол, или в тележку (если речь идет о супермаркете) - и руки свободны и ребенок РЯДОМ. Нет переноски - можно в обычную корзину класть. Вобщем, выходов - масса. При желании, конечно...

из переноски быстро очень выросли, прилавок в том именно магазине стеклянный, на него и облокотиться нельзя, на пол я в жизни ребенку не положу, это не вещь какая нибудь,..а корзин и всего такого там просто нет, потому как магазин очень маленьки и просто в этом там нет необхоимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из переноски быстро очень выросли, прилавок в том именно магазине стеклянный, на него и облокотиться нельзя, на пол я в жизни ребенку не положу, это не вещь какая нибудь,..а корзин и всего такого там просто нет, потому как магазин очень маленьки и просто в этом там нет необхоимости...

Во всех магазинах есть подставки для сумок (еще с советских времен) либо другие нестеклянные поверхности. В конце концов, и с ребенком на руках можно приготовить и пакет и деньги ЗАРАНЕЕ, перед тем, как войти в магазин. И подгадать время прихода в магазин так, чтобы деть не заснул, или так, что бы там народу меньше было и.т.д.

 

Вобщем, кто-то ищет возможности, а кто-то оправдания. Конкретно я, где бы ни бывала с ребенком, ни разу не столкнулась с какими либо непреодолимыми обстоятельствами, которые бы мне помешали взять ребенка с собой. Вот как-то не стоял такой выбор - или детя на улице оставить, или остаться без кефира :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем, кто-то ищет возможности, а кто-то оправдания

точно так же как вы не можете понять что у нас бывает безопасно в этом плане, мнге трудно понять что у вас опасно так оставлять ребенка...просто видимо разница в том что мы из разных стран, а не то что городов...и не вижу смысла дальше доказывать друг другу свою правду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всех магазинах есть подставки для сумок

и как на подставку шириной 10 см можно поставить люльку с ребенком :crank: хотя даже и таких я уже очень давно не втречала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

panita*,
Ой, ну вот даже читать тошно, уж простите. Одни какие-то глупые предлоги. Кошелек не достать, шапка нужна, муж только на выходные дома... да у всех так, если не хуже.

 

Вот это вот все, что вы тут приводите как "весомые" аргументы и называется просто одним словом - БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!

 

Да вы не нервничайте, тут вас учить разуму никто не будет. Дело ваше. Вы мне только одно скажите - неужели вот совсем не страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, ну вот даже читать тошно, уж простите

да тут вобще многие вещи читать тошно, только к сожалению нападают в основном на тех кто не виновать....

 

Вы мне только одно скажите - неужели вот совсем не страшно?

ну во первых у нас в городе всего пару десятков тысяц жителей и все друг друга знают...и таких беспределов не бывает нигде...у нас еще ни один ребенок не пропал и ни одного не похители....а если я отошла на 5 метров от ребенка, при этом постоянно за ним наблюдая меня чтоли на кресте надо распять... или это у вас просто злость кипит что у вас в городе нет такой безопасности?
а то блин напали так , что как будто я ребенка на сутки в какойто подворотне в толпе алкашей оставила!!!!!!!!!!!!!! :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×