Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kotika*

Языковая Отсталость

Рекомендуемые сообщения

Я еще не знаю, что необходимо, но знаю точно что с 6 ноября начнется запись на конец ноября. Мне по телефону сказали что желающих ОЧЕНЬ МНОГО.
Вот тел. института 245-25-30 позвоните :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль, но я так далеко!!!!!!!!!!
Не растраивайтесь, диагнозы со в ременем имеют свойство меняться, вообщето в таком возрасте только ЗРР ставят, а к 5 уже диференцируют какая это задержка, в любом случае у вас с малышом есть время компенсироваться до школы. Главное сейчас хорошего логопеда раздобыть и нервапотолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой извените три раза сообщения отправила, а как удалить не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябинка, я уже спрашивала, ваша дочь в следующем году уже в школу пойдет?
Нам трудно рисование дается, (особенно человек), сейчас по клеточкам узоры рисуем, дается трудно, но результаты есть. Последний год у нас дошколы (12 летнее образование) переживаю сильно. Чтение и математика отлично. Пишет печатными. А вот с рисованием туго. После сада занимаемся граммотой и рисованием. Один раз в неделю взяли нас к логопеду и на ритмику на три часа. К дефектологу очередища. Приняли официально. Ц появилась. Нет твердой Л работаем. Сейчас сами, так как в центре осенние каникулы. Как у вас дела? Своей даю Джунгли и морской Йод. Какие препараты даете? тНоотропы? Извените за распросы. Так пообщаться хочется :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябинка, я уже спрашивала, ваша дочь в следующем году уже в школу пойдет?
Нам трудно рисование дается, (особенно человек), сейчас по клеточкам узоры рисуем, дается трудно, но результаты есть. Последний год у нас дошколы (12 летнее образование) переживаю сильно. Чтение и математика отлично. Пишет печатными. А вот с рисованием туго. После сада занимаемся граммотой и рисованием. Один раз в неделю взяли нас к логопеду и на ритмику на три часа. К дефектологу очередища. Приняли официально. Ц появилась. Нет твердой Л работаем. Сейчас сами, так как в центре осенние каникулы. Как у вас дела? Своей даю Джунгли и морской Йод. Какие препараты даете? тНоотропы? Извените за распросы. Так пообщаться хочется :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, Лохматуха, за долгое молчание, т.к захожу не часто и новости не утешительные. Нам в школу через 2 года ,т к Ане 5,3. Сейчас ходим на логоритмику1 час в неделю, группа развития 1 час (но развитие психологическое, нормы поведения), нашли по четвергам логопеда (молодая) 1 час , но сейчас болеем и на этой неделе не попадем.К дефектологу не ходим пока, т.к.нагрузки и так хватает, на дорогу 1ч 10 мин в один конец если пробок нет, еще младшего за собой таскаю. Все остальное письмо, чтение, математика, природоведение занимаюсь сама. При тестировании логопед сказала, что звуки л,р,ц нам будет ставить с помощью металических инструментов. Уже прицениваюсь 1.600 р на инструменты и хочу дома тоже овладеть ими. ,т.к чувствую сыну тоже пригодятся, предложения строит хорошо, но звуков заменяет много. Аня буквы пишет крупно печатные, в саду говорят ,что вырезает и рисует неловко. Папа у нас ни чего не умеет рисовать, а я рисую классно, но я переученная левша (пишу и делаю всё обоими руками одинаково).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как жаль, но я так далеко!!!!!!!!!!
Не растраивайтесь, диагнозы со в ременем имеют свойство меняться, вообщето в таком возрасте только ЗРР ставят, а к 5 уже диференцируют какая это задержка, в любом случае у вас с малышом есть время компенсироваться до школы. Главное сейчас хорошего логопеда раздобыть и нервапотолога.

3029827[/snapback]

 

Спасибо за добрые слова :nazvet: Мы записались на конец ноября на МРТ, а потом поедем в Институт коррекционной педогогики. Нас в течении часа будут смотреть 3 специалиста дефектолог логопед и невропатолог, и на основании МРТ и их наблюдений выдадут нам заключение.
Девочки еще у вас хочу спросить может кто делал МРТ, где и за сколько? Мы поедем в РДКБ делать за 6300руб, честно говоря от цены в шоке была :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, Лохматуха, за долгое молчание, т.к захожу не часто и новости не утешительные.  Нам в школу через 2 года ,т к Ане 5,3.  Сейчас ходим на логоритмику1 час в неделю, группа развития 1 час (но развитие психологическое, нормы поведения), нашли по четвергам логопеда (молодая) 1 час , но сейчас болеем и на этой неделе не попадем.К дефектологу не ходим пока, т.к.нагрузки и так хватает, на дорогу 1ч 10 мин  в один конец если пробок нет, еще младшего за собой таскаю. Все остальное письмо, чтение, математика, природоведение занимаюсь сама. При тестировании логопед сказала, что звуки л,р,ц нам будет ставить с помощью металических инструментов. Уже прицениваюсь 1.600 р на инструменты и хочу дома тоже овладеть ими. ,т.к чувствую сыну тоже  пригодятся, предложения строит хорошо, но звуков заменяет много. Аня буквы пишет крупно печатные, в саду говорят ,что вырезает и рисует неловко. Папа у нас ни чего не умеет рисовать, а я рисую классно, но я переученная левша (пишу и делаю всё обоими руками одинаково).

3031524[/snapback]


Здравствуйте!, Кате  сейчас 5,11, школы в 6,8 неминовать, как хорошо что в запасе есть годик, год для ребенка много значит, я бы тоже хотела чтобы моя "дозрела". Как хорошо что у вас есть зондовый массаж, у нас им ни кто не владеет, специалистов нет, так что делаю массаж общий руками и зубной щеткой, у нас трудные звуки такие как и у вас. Да да именно неловко! А у нас уже требуют как в 1 классе в 1 клеточку цифры писать, тренируемся ежедневно. Сначала лепим из пластилина, потом обводим пальцем написанную крупную, потом пишем крупные, затем мелкие. Грациозности в движениях маловато, ходим в садике в кружок хореографии, мечтаем попасть в бассейн. Да, наш папа тоже, как доча рисует и пишет :eek: , Я тоже прилично рисую ( целые альбомы по занятиям) . Меня уже бесит, когда воспитательница каждый день говорит занимайтесь, она у вас плохо рисует. Не давно поставила ее на место-тактично объяснив что дети бывают разные,  :pihpihh:

, кажится она поняла! Такие вот дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, Лохматуха, за долгое молчание, т.к захожу не часто и новости не утешительные. Нам в школу через 2 года ,т к Ане 5,3. Сейчас ходим на логоритмику1 час в неделю, группа развития 1 час (но развитие психологическое, нормы поведения), нашли по четвергам логопеда (молодая) 1 час , но сейчас болеем и на этой неделе не попадем.К дефектологу не ходим пока, т.к.нагрузки и так хватает, на дорогу 1ч 10 мин в один конец если пробок нет, еще младшего за собой таскаю. Все остальное письмо, чтение, математика, природоведение занимаюсь сама. При тестировании логопед сказала, что звуки л,р,ц нам будет ставить с помощью металических инструментов. Уже прицениваюсь 1.600 р на инструменты и хочу дома тоже овладеть ими. ,т.к чувствую сыну тоже пригодятся, предложения строит хорошо, но звуков заменяет много. Аня буквы пишет крупно печатные, в саду говорят ,что вырезает и рисует неловко. Папа у нас ни чего не умеет рисовать, а я рисую классно, но я переученная левша (пишу и делаю всё обоими руками одинаково).

3031524[/snapback]


Здравствуйте!, Кате сейчас 5,11, школы в 6,8 неминовать, как хорошо что в запасе есть годик, год для ребенка много значит, я бы тоже хотела чтобы моя "дозрела". Как хорошо что у вас есть зондовый массаж, у нас им ни кто не владеет, специалистов нет, так что делаю массаж общий руками и зубной щеткой, у нас трудные звуки такие как и у вас. Да да именно неловко! А у нас уже требуют как в 1 классе в 1 клеточку цифры писать, тренируемся ежедневно. Сначала лепим из пластилина, потом обводим пальцем написанную крупную, потом пишем крупные, затем мелкие. Грациозности в движениях маловато, ходим в садике в кружок хореографии, мечтаем попасть в бассейн. Да, наш папа тоже, как доча рисует и пишет :eek: , Я тоже прилично рисую ( целые альбомы по занятиям) . Меня уже бесит, когда воспитательница каждый день говорит занимайтесь, она у вас плохо рисует. Не давно поставила ее на место-тактично объяснив что дети бывают разные, :pihpihh:
, кажится она поняла! Такие вот дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет МРТ
Попробуйте узнать может и МРТ есть.Хороший центр мы там ЭЭГ до 3-хлет (720 руб)делали ,когда везде по 1500-2000 р
Детский клинико-диагностический центр - ФГУ (Федеральное гос. учрежд.) “Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова” Росздрава.
Адрес: 103473, М., ул. Делегатская, 9, к. 2. Телефоны: приёмная - 973-36-21, регистратура - 973-38-53, 973-37-98; лаборатория – 973-33-13.

 

Обследования крови (даже на гармоны), мочи, УЗИ, УЗДГ, ЭКГ, ЭЭГ, компьютерная томография, по записи.

 

Все обследования для москвичей платные, для областей – бесплатно. Необходимо иметь при себе направление из Облздравотдела или выписку из амбулаторной карты, страховой полис ребенка, свидетельство о рождении реб., паспорт одного из родителей.

 

ЕЩЕ ОДИН КЛАССНЫЙ ЦЕНТР
Научный центр здоровья детей РАМН, НИИ педиатрии

 

Адрес: 19991, г. Москва, Ломоносовский пр., 2/62.

 

Тел.: 132-25-01 – рег., 967-14-20, 1340311- секр.

 

Приём по направлению из пол-ки по месту жительства, со страховым полисом.

 


Удачи вам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматуха , нарыла библиотечный сайт для пегагогов, психологов и логопедов pedlib.ru/index.php. Столько полезного материала, я уже начала заниматься с обоими. Надеюсь вам всем девочки пригодится. Развитие наших детей в наших руках !!! :super:
Особенно понравилось
Гиппенрейтер Ю_ Б_ Общаться с ребенком_ Как — 2-е изд
Савина Л_П_ Пальчиковая гимнастика для развития речи дошкольников ДЛЯ МАЛЫШЕЙ САМОЕ ОНО
И т.д. Еще полезный раздел дефектологии :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Я сейчас тоже с обоими занимаюсь. Думаю при всей развитости младшего, логопед всеравно нужен будет, но думаю с ним нам уже к логопеду не пробиться. Так что нодо заниматься с двумя. У Андрюшки с шипящими проблемки, да и вообще он интелектуальный гипер. С ним постоянно надо заниматься-давать пищу для ума, все время выслушивать, если чуть упустишь-кранты-фулюган с моторчиком! Вот такие они разные.
Хотя при рождении Андрея я была в шоке, была сильнейшая желтуха (капали Эсенциале), сломали нос и ключицу,кровоизлияния в глаза, небыло шагательных ркфлексов, ручки и ножки дрожали, ножки еще и хрустели, предпологали травму плечевого и тазового пояса (новорожденным же ренген не делают), поставили кривошею, да еще от неврологии срыгивал фонтаном, да так что думали не проходимость. НЕОНОТОЛОГ говорила что мы инвалидами будем. А он и пошел и заговорил в 9 месяцев. (Я сним очень много занималась) А вот Катюшка практически здоровая родилась, как мне тогда говорили (вот только не сосала совсем).
Из проблем с Андрюшкой у нас возбудимость осталась, есть черты гиперактивности, В общем такие дела. :(
У нас в городе вообще рожать страшно! :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×