Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Chunya**

Стимуляция Гелем

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас 40 недель и 4 дня. Врач определил расскрытие в 2 см, но по поводу готовности шейки ничего не сказал. В четверг пойду на УЗИ проверить воды, плаценту и дочу.Ровно в 41 неделю врач хочет стимулировать гелем. Читала, что вроде побочных эффектов быть не должно.....но все же.
Расскажите о своем опыте, какие ощущения после ввода геля, что может быть с деткой? И вообще надо ли стимулироваться? Оч переживаю за дочу. Предвестников куча, неэффективные схватки (треники) почти постоянно, но толку ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya*, а ты гда рожаешь, в России или в Канаде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya*,
Ничего не могу тебе сказать по поводу геля... но Маш, я уже писала тебе в журе.... попробуйте простимулироваЦа естественным путем! :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты гда рожаешь, в России или в Канаде?

2843283[/snapback]


в канаде
попробуйте простимулироваЦа естественным путем! :sexxx-sm:

2843352[/snapback]


не дают :( и знаю что не даст....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya*, как я понняла, у тебя вторые роды? А в каком сроке начались первые? Открытие 2 см - это длина шейки или шейка пропускает 2 пальца? Вобще-то, если ребенок, воды и плацента в порядке до 42 нед не стоит стимулитовать... :crank: Гель обычно хорошо переносится...Осложнения бывают при попадании геля в матку и при гиперчувствительности огранизма к препарату. Минус геля в том, что при нестандартной ситуации его обратно не достанешь.....Я больше люблю внутривенное введение препарата....Но, повторюсь, обычно введение геля проходит успешно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в каком сроке начались первые?

2843427[/snapback]


родила ровно в 40 недель!
Открытие 2 см - это длина шейки или шейка пропускает 2 пальца?

насколько я поняла - 2 пальца....
Вобще-то, если ребенок, воды и плацента в порядке до 42 нед не стоит стимулитовать...

но ведь процент рожденных на 42 неделе намного меньше нежели на 38..... мне больше страшно переходить Б чем недоносить :dumka: но второе мне уже не светит.
по поводу геля все более менее понятно. спасибо вам за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня стимулировали гелем в 41 неделю,я сама дала согласие на это и совсем не жалею,потому что ребенок родился с начальными признаками переношенности(кожа шелушилась на ручках и ножках),и врач после родов сказал что мы все вовремя сделали,т.к. дольше тянуть время было уже неблагоприятно для малыша, у нас все прошло без осложнений и последствий....И ВАМ Я ТОГО ЖЕ ЖЕЛАЮ!!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи говорят, что гель безвреден, он просто стимулирует роды. Я считаю, пусть лучше стимульнут, чем ждать пока воды позеленеют, ведь перенашивание чревато серьезными проблемами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свой опыт. Первые роды на 41 неделе стимулировали гелем, очень жалею. Даже не то слово, получилось гиперстимуляция матки и все други епобочки от геля (почитайте про побочки стимуляции простогландинами) . Вогнали ребенка в сильнейшую гипоксию, как следствие тяжелая инвалидность всю жизнь и конец. КОнечно у большинства все проходит более гладко. Но Вы знаете как у вас это пройдет? Подумайте, еще раз обсудите все с врачами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При правильном использовании гель безопасен, но если врач "криворукий", гель может попасть в матку, а не в шейку. Тогда он срабатывает как мощный стимулятор со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×