Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Потомайо

Что Делает Ваша Няня, Когда Ребенок Спит?

Рекомендуемые сообщения

ну вот меня тут в агентстве просветили, что помыть она по идее должна те места, где тусует деть... а поскольку играет и спит ребенок в двух разных комнатах получается мыть-то нужно две? не..чего-то я не догоняю..у меня реально избалованная клиентурой рублевской няня мыла пол и не парилась (я ее и не просила - она сама просто так - делать-то чего-то нужно) - а тут прям история. понятно,что не долго у меня эта няня будет..потому как опаздывать в первые 4 дня собственно свинство..да и уходить раньше тоже...получается при окладе и 8-часовом рабочем дне няне я оплачиваю 3 часа безделья? фигня какая-то..то есть по факту провинциальной няне я по-тупому плачу 150 рэ в час как в москве, но в провинции..не..чего-то я все-таки не догоняю...да и доплачивать мне кажется перебор..вот хоть камнями закидайте :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irma190,

тут в агентстве просветили, что помыть она по идее должна те места, где тусует деть

неа, только детскую комнату
получается при окладе и 8-часовом рабочем дне няне я оплачиваю 3 часа безделья?

неа еще раз - в эти три часа няня может пойти погулять/в магазин/по своим делам? нет, значит, она работает
да и доплачивать мне кажется перебор
ну как сказать - вы няню нанимали или домработницу?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть по факту провинциальной няне я по-тупому плачу 150 рэ в час как в москве,

нет, в Москве по вашей арифметике вы бы платили 300 р/час :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда получается я своему работадателю тоже вправе сказать - я делаю вот от сих и до сих - и дальше нету такого в моем контракте как не парьтесь..что говорит мне мой работодатель несмотря на мою крутую репутацию - просто говорит - вон дверь...ну то есть по факту няня очень ценный фрукт... и все -таки - если даже агенство согласно с тем,что няня моет места пребывания ребенка - она их не моет? где такие правила-то записаны? правила же по-любому устанавливает работодатель...да..что-то я забыла.. точно - мы ж их и устанавливаем. я вот по прямой работе уволила кучу народа, который мне говорил - вот 5 см вправо не сделаю и 5 влево не хочу...просто сейчас так скромно получится,что няня у меня на окладе ну скажем руководителя местного торгового центра...ладно..короче я поняла..все думают про нянь по-разному..кто-то может и 50000 няне платит...но мне кажется-перебор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, в Москве по вашей арифметике вы бы платили 300 р/час :bkeh:

3148591[/snapback]

 


да я уж в москве разные деньги платила и нянь перевидала...кто покажет мне няню за 300 в час? прям даже интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irma190,

да я уж в москве разные деньги платила и нянь перевидала...кто покажет мне няню за 300 в час? прям даже интересно...

я говорю про ВАШУ арифметику, когда вы считаете, что 3 часа из 8 няня не работает - 8*150/5=240 р.

 

ну тогда получается я своему работадателю тоже вправе сказать - я делаю вот от сих и до сих - и дальше нету такого в моем контракте как не парьтесь..

а почему нет? или если завтра вам предложат полы помыть - вы согласитесь? я вот нет :bkeh:
дело в том, что все обязанности оговариваются при приеме на работу, а не в процессе.
я вот по прямой работе уволила кучу народа, который мне говорил - вот 5 см вправо не сделаю и 5 влево не хочу...

понимаете, все зависит от того, хотите ли вы найти ребенку няню на длительный срок или готовы менять нянь каждую неделю. если первое - то советую относится к няням по-другому, да, вы работодатель, но вот объект труда нянь - ваш ребенок, не так ли? если второе - то можно все оставить как есть.
кто-то может и 50000 няне платит...но мне кажется-перебор

дело не в том, кто сколько может платить, а в том, что если мне нужна домработница - я нанимаю домработницу, если няня - то я нанимаю няню. сейчас я доплачиваю своей няне за уборку, т.к. это дешевле и результативней, чем нанять еще и домработницу.
если жалко денег за уборку - надо убирать самой. ведь не будь ребенка - вам же никто бесплатно убирать не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в действительности - и в Ваших и в моих словах есть истина. Нянь ни за 300 ни за 240 я не видела, наверное по счастью. Гарвард и Сорбонну тогда наверное нужно иметь, но почему-то выпускники этих учебных заведений не идут в няни. По поводу помыть - в обязанности няни как ни смешно входит - помыть. Пол в детской, пол в игровой - как не крутись. Можно, конечно же не мыть. Были у меня сотрудники с идейными соображениями (не няни) , с собственными представлениями об их рабочем дне, месте и обязанностях. Где, куда делись, чего делают - история умалчивает. Знаю только что мало кто хочет иметь их снова в своих сотрудниках. Начальник- да пол мыть не будет - факт. Хотя и ему после этого могут указать на дверь. А отношение к няне - увы, у меня оно супер хорошее- наверное из-за этого и страдаю. Няни (опять же для меня) существа на редкость неизведанные. Просто мало профессионалов в этой области - вернее их либо нет, либо я не встретила. Наверное, каждый из нас ценит именно профессионалов. А просто сидеть на диване (что делают большинство нянь) - ну да - в таком случае лишние 5 метров (о чем собственно веду речь) можно было бы и помыть. Вот моя няня - маялась, мялась сегодня - а пришлось идти гулять. В течение 40 минут она умудрилась вытащить меня на улицу и, прогуляв максимум 50 минут вернулась по причине "холодного носика ребенка" (комбез у нас до - 35, а на улице всего-то -11)...Другие няни честно отгуляли свои 2 часа (потом выяснила). Да нет..денег не жалко, но оплачивать труд человека с дипломом, который "ни за что бы не пошел на такую работу, а сидел бы дома - но вот просто обстоятельства" - да жалко. Реально жалко. Я пока только одну няню встречала у которой нет "обстоятельств" - жаль она в Москве и скоро мы достигнем возраста, с которым она не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irma190,
понимаете, ИМХО, ваши проблемы действительно в отсутсвии четких требований к няне+понимания, чего вы от нее хотите+понимания, в каких вопросах вы готовы пойти на компромисс, а в каких - нет. т.е. я, например, человека с такой позицией

"ни за что бы не пошел на такую работу, а сидел бы дома - но вот просто обстоятельства"

в няни своему ребенку не возьму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный у вас диалог :D

 

Эх, няни у меня нет, а вот мама няней 4-5 лет проработала. Так что по ее рассказам знаю кой-чего из мира нянь. Да еще и собственное мнение имею.
Няня- это няня, ее обязанность няньчить ребенка, куда входит понятие ухода за ним. Уход это: соблюдать режим дня, гулять, укладывать спать, кормить (допускается готовка для ребенка), одевать/переодевать дитя, играть с ним, смотреть за его безопасностью. Во время сна, няня тоже занята, так как не все дети спять по 3-4 часа. Вам просто повезло, да и никто гарантии не дает, что так вечно будет. Пока деть спит, она следит, чтоб с ним все было в порядке. Разве вы уходите куда то , пока малыш спит? Позволяете закрытся в ванной и принять душ? Уйти к соседке? А вдруг его стошнит и он захлебнется во сне? А вдруг проснется и выпадет? Да мало ли что? Это тоже работа, если вы считаете, что эти 3 часа для няни -сиеста (свободное обеденное время), то пусть она уходит домой :D

 

И кроме всего, За день любой человек так наскачется с ребенком , тем более с чужим (а чужих знаете как дети слушаются? Мама гавкнет и дите сидит, а чужая тетя будет как белка вокруг него, не мама-можно игнорировать, а по попе дать нельзя, вот и крутись рядом дитем все время), что устают так, что не грех дать им время отдохнуть.

 

И еще заметила странную вещь, на всех ветках мамы жалуются, как устали смотреть за дитем, чувствуют себя как белки в колесе, бывает времени нет в туалет сходить. Пишут про свою усталость, про то, что после дня беготни за малышней ноги отваливаются. НО когда заходит разговор о няне, то сразу все хотят иметь у себя в доме биоробота. Няня ж типа ничего не делает, всего лишь за дитем смотрит, так пусть еще сделает то ...и это... и то.. :bant: никогда не задумывались, что точно так же про нас думают мужья и свекрови, типа она ж ни фига не делает, дома с дитем сидит :D . А вот когда кто-то занимает наше место, тут мы сами в свекровей превращаемся :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу конкретно вашей няни...Я бы с ней рассталась.

 

Что значит не хочет гулять с ребенком? Знала куда шла, с детьми нужно гулять при любой погоде, хотя бы один раз. Отказ - только в штурмовое предупреждение. Да и опоздания -это плохо. А вдруг вам срочно на работу на собрание надо будет, а няня опоздает? Вообще, не люблю расхлябанных людей. Договорились с 10-00 до 18-00, значит приходит пусть в 9-50 , а уходит в 18-00. Дополнительное время оговаривается отдельно.

 

Дополнительный труд тоже оговаривается отдельно. И если что, можно ж ведь схитрить. Поставить тариф в час на 10 р меньше, а потом попросить за доп 10 р убирать комнату ребенка :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,

Уход это: соблюдать режим дня, гулять, укладывать спать, кормить (допускается готовка для ребенка), одевать/переодевать дитя, играть с ним, смотреть за его безопасностью.

сорри, но готовка ДЛЯ ребенка, если он не на общем столе и уборка детской - это по умолчанию обязанность няни, особенно если няня как у меня на 12 часов в день.
И еще заметила странную вещь, на всех ветках мамы жалуются, как устали смотреть за дитем, чувствуют себя как белки в колесе, бывает времени нет в туалет сходить. Пишут про свою усталость, про то, что после дня беготни за малышней ноги отваливаются. НО когда заходит разговор о няне, то сразу все хотят иметь у себя в доме биоробота. Няня ж типа ничего не делает, всего лишь за дитем смотрит, так пусть еще сделает то ...и это... и то..

о, это точно подмечено - сама умиляюсь:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя няня - дрыхнет :) вместе с ребенком :) я ей сама предложила.. потому как женщина в возрасте, и зачем она мне нужна глаза мозолить :) пусть отдыхает :)
У мну другая проблема - няня, ммамина подруга... и конечно, ни о каких строгостях речи не идет...
Она гуляет с ребенком, одевает\раздевает если я не решу помогать, вот с готовкой такая ситуёвина - кашу утром варит, однако обед варить не хотела никак... отмазывалась.. пришлось сказать прямым текстом, но мягко - хорошо бы, чтобы по утрам, пока ребеныш спит она готовила обед..
вот завтра будет пробный день... уже миллион раз мне сказала, что пока мы будем утром спать, она приготовит обед...

 

эээхх.. трудно всё же с одной стороны - когда знакомого беррешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько - доп.плата составляет, чтобы ещё дома прибиралась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет..все-таки не согласна я с этим..если мне на работу приносят макет раз в неделю и говорят,что его ну очень нужно сделать - а мне просто нефиг делать - несмотря на свой звездный статус я его сделаю. во-первых, потому что нефиг делать. Во-вторых, потому что несут от начальства и в третьих мне просто не жалко..не влом..это моя работа и я ее люблю. а моя нынешняя няня (которая уже сегодня не няня и из-за которой весь сыр-бор получала в москве 40000. да я б ей и 25000 не заплатила абсолютно точное ей просто повезло на тетеньку,которой срочно нужно было выходить на работу и она готова была хоть 150 хоть 170 рэ в час отдать - сегодня ей все-таки позвоню - поинтересуюсь как же она так умудрялась у нее в принципе работать. я никогда не возьму на работу человека,который мне заявит сразу же на собсеседовании ""ни за что бы не пошел на такую работу, а сидел бы дома - но вот просто обстоятельства"" - но что быть,если такую истину тебе откроют на 3-ий день? и еще много других. Я вела речь о 10 м свободного пространства - а тут такая дисскуссия началась:) уменя давно сложилось впечатление - в няни у нас идут почти все - у кого сложное финансовое положение - кстати - к Аглае Елизавете - когда няня с проживанием ( а по вашим постам я понимаю , что это так) - у всех них сложное финансовое положение и у всех обстоятельства. Можете даже не пытаться переубедить. У кого нет таких положений-обстоятельств - те получают от 500$ в неделю и работают неделя-через неделю. И еще фиг их на такой график уговоришь - но это спецы и профи,которые просто любят детей. А любители работают и за 20000 и за 25000 с проживанием, да и за 30000 тож работают. Кто по-умнее молчит о своих "обстоятельствах", кто поглупее так и говорит - ремонт мол - домик отстраиваю, или на большее не проживу. Я еще ни разу не слышала " я профи, я все знаю, все умею". А то получается у меня дома работает няня за большие деньги , а я у нее ассистенткой бесплатной. Просто потому,что вижу - лучше сделать что-то самой - чем тетка сделает, которой нужны деньги и ей пофиг как это будет выглядеть. За всю мою практику у меня была только одна няня (и еще одна про которую я писала - мы с мужем даже готовы были ей платить 2000$ в месяц и положить ее трудовую книжку в фирму мужа- но потом пришлось переехать),которая ну оч старалась , но ей было 65 лет... и кстати, в свои 65 почему-то ей было не в лом вымыть пол - просто не сидеть же 2-3 часа просто так. А деть у меня реально спит на балконе 2-3 часа - да уходить в это время низя няне на сиесту (нет работы на работе - никто тоже на 3 часа с работы на сиесту не отпустит - деньги вычтут. ну в общем хочу увидеть такую организацию где это приветствуется на сегодняшний день), подойти к ребенку - да на 5 минут нужно.. только у меня деть как закроет глаза-так и спит...и слава богу не тошнило еще ниразу. А что - на основной работе -нет работы - можно в душ сходить??? или в соседнем отделе лясы точить? Странно - у нас на работе есть душ - но никто туда почему-то не ходит даже если нет работы...Все сидят на рабочих местах и уходят только на обед. Какая-то видимо организация у нас неправильная. а вчера вот няня вымыла стул ребенка - мало того,что не домыла, что кнопки наместо не закнопила, так еще и ремни безопасности верхние не пристегнула. В похожей ситуации у меня на основной работе - мальчика лишили 10 процентов оклада. А вот что мне сделать??? я б убила сразу , если бы увидела. Увидела (слава богу,когда посадила ребенка и не ушла сразу - заметила) а если бы не заметила? он бы у меня со стула упал бы? что тогда надо было сделать с няней, которая то и работает 6-ой день -типа супер-пупер все знает????? лекарство сказала, что дала ребенку а по факту дала вместо 2-х - один раз??? вот что мне сделать с няней, которая проработала у меня 6 дней - да - за это время не погладила единственные штаны (все остальное трикотаж - думаю пусть у няни будет послабление), а сегодня позвонила за 10 минут до ее прихода к нам и сказала,что заболела.???вот что? получается работодатель всегда дурак..няня может им крутить ну как захочет. вот за стул я б точно убила бы...жалко тетка не пришла..и таких нянь большинство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёша,

девочки, а сколько - доп.плата составляет, чтобы ещё дома прибиралась?

по договоренности. только учтите, что няня имеет полное право отказаться делать это даже до доплату :devaha:

 

irma190,
у меня няня НЕ С ПРОЖИВАНИЕМ, у нее 12тичасовой рабочий день+ночевка раз в неделю, т.к. я вдвоем ребенком живу и мне нужно время поделать свои дела.
а насчет профессионализма - у моей няни высшее педобразование, опыт работы в д/с+опыт работы в семье - расстались они потому что там стала бабушка сидеть с внуком. при этом она по выходным иногда ездит к своему бывшему воспитаннику, т.е. люди были ею ОЧЕНЬ довольны.
ТТТ, у нас с няней нормальные отношеня, потому ей и не в лом иногда что-то в плюс сделать - например, у меня квартира не до конца обставлена, так я вчера пришла, а все коробки в моей спальне убраны и комната похожа на комнату, а не на склад. но это няня мне приятное хотела сделать :bkeh: и я это воспринимаю не как должное, а как некую приятность с ее стороны. и еще - у няни нет вообще перерыва, даже на час она не может уйти во время сна.
и последнее, у вас еще ребенок маленький, потом будет все немного по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×