Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

будем надеяться, что хоть в Турцию и в Украину прокатит бумажка... до 18 л. а в Европу , если нужно будет сделать свежую, то опять же будем надеяться, что наши папаши понимают разницу ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем сегодня разговаривала с представителем туроператора который в Европу возит. Не прокатит такая бумажка! Посольства просто её не примут. Вернее не во всех странах примут...может где-то и возьмут, но такой практики у них ещё не было. Сам представитель мне сказал что сомневается что примут, потому как это требование посольств именно такое - чтоб на каждую поездку подробное разрешение вплоть до указывания отеля и адреса отеля. А в Турцию, Египет и Израиль такое разрешение вообще не нужно. На Украину - не знаю, но я туда пока и не собираюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в общем сегодня разговаривала с представителем туроператора который в Европу возит. Не прокатит такая бумажка! Посольства просто её не примут. Вернее не во всех странах примут...может где-то и возьмут, но такой практики у них ещё не было. Сам представитель мне сказал что сомневается что примут, потому как это требование посольств именно такое - чтоб на каждую поездку подробное разрешение вплоть до указывания отеля и адреса отеля. А в Турцию, Египет и Израиль такое разрешение вообще не нужно. На Украину - не знаю, но я туда пока и не собираюсь....

Что и требовалось доказать. Просто я помню, когда мы в Израиль летели, какая бодяга была с этим разрешением, сколько разных изысков, совершенно оно нестандартное было. С шенгеном тоже все очень непросто :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в общем сегодня разговаривала с представителем туроператора который в Европу возит. Не прокатит такая бумажка! Посольства просто её не примут. Вернее не во всех странах примут...может где-то и возьмут, но такой практики у них ещё не было. Сам представитель мне сказал что сомневается что примут, потому как это требование посольств именно такое - чтоб на каждую поездку подробное разрешение вплоть до указывания отеля и адреса отеля. А в Турцию, Египет и Израиль такое разрешение вообще не нужно. На Украину - не знаю, но я туда пока и не собираюсь....

 

вообще это какое свинство с этими разрешениями, почему ребенку нужно разрешение какое-то, вплоть до отеля, может быть еще время расписать, чем мы там заниматься будем?
Он же с мамой живет, родители в разводе, это нарушение прав ребенка получается, особенно, если папа не даст разрешение на выезд.

 

А никто не знает, если мы не женаты были, а свидетельсво об установлении отцовства есть, все равно тоже самое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще это какое свинство с этими разрешениями, почему ребенку нужно разрешение какое-то, вплоть до отеля, может быть еще время расписать, чем мы там заниматься будем?
Он же с мамой живет, родители в разводе, это нарушение прав ребенка получается, особенно, если папа не даст разрешение на выезд.

 

А никто не знает, если мы не женаты были, а свидетельсво об установлении отцовства есть, все равно тоже самое?


Конечно! Он же в свидетельство о рождении вписан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще это какое свинство с этими разрешениями, почему ребенку нужно разрешение какое-то, вплоть до отеля, может быть еще время расписать, чем мы там заниматься будем?
Он же с мамой живет, родители в разводе, это нарушение прав ребенка получается, особенно, если папа не даст разрешение на выезд.

Объясняю. А если ваш папа планирует выехать заграницу и ребенка не вернуть? А вы об этом ни слухом, ни духом? Просто забрал ребенка на выходные - и поминай как звали))

 

У нас сейчас вообще вышел приказ нотариусам делать такие заявления (разрешения то есть) на каждую поездку отдельно с точным указанием сроков и страны.

 

До 18 лет и так никто не делал, кроме "особо отличающихся", делали на несколько стран, а теперь вообще уточнили. В принципе правильно. Понимаю, что головняк для нормальных родитетелей, но правильно. Мамам, связанным с придурочными папами искренне сочувствую. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не знает, если мы не женаты были, а свидетельсво об установлении отцовства есть, все равно тоже самое?

В отношении ребенка все равно были вы женаты или нет, это не имеет никакого значения. Значение имеет, что вы определены как мать, а он как отец. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно! Он же в свидетельство о рождении вписан?

 

спасибо, ага, вписан.

 

Объясняю. А если ваш папа планирует выехать заграницу и ребенка не вернуть? А вы об этом ни слухом, ни духом? Просто забрал ребенка на выходные - и поминай как звали))

 

да это понятно, я имею в виду, что для мам морока такая.

 

Девчонки, представляете, прошло всего 4 месяца где-то как мы разошлись, так он мне почти каждый день сниться, это ужас какой-то, приснилось даже, что я второй раз от него беременна, и еще сниться постоянно, что он со мной помириться хочет и во сне весь такой раскаявшийся как будто.
О нем в течение дня не думаю, ну так мысль конечно проскальзывает, но не до такой степени.
Может быть кому-то тоже сняться так БМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть кому-то тоже сняться так БМ?

снится не снился, не те отношения у нас были, но сомнения, пожалуй, испытывают все какое-то время, кто меньше, то дольше. просто какая-то неуверенность перед будущим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, представляете, прошло всего 4 месяца где-то как мы разошлись, так он мне почти каждый день сниться, это ужас какой-то, приснилось даже, что я второй раз от него беременна, и еще сниться постоянно, что он со мной помириться хочет и во сне весь такой раскаявшийся как будто.
О нем в течение дня не думаю, ну так мысль конечно проскальзывает, но не до такой степени.
Может быть кому-то тоже сняться так БМ?

В первое время так было. А сейчас уж и не вспомню, сколько лет назад он мне снился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, представляете, прошло всего 4 месяца где-то как мы разошлись, так он мне почти каждый день сниться, это ужас какой-то, приснилось даже, что я второй раз от него беременна, и еще сниться постоянно, что он со мной помириться хочет и во сне весь такой раскаявшийся как будто.
О нем в течение дня не думаю, ну так мысль конечно проскальзывает, но не до такой степени.
Может быть кому-то тоже сняться так БМ?

 

как то пару раз снился, но не в главной роли. B)
А вот беременность - это хорошо, к прибыли. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*, это наверно на уровне подсознания происходяит, я имею в виду сомнения.

 

В первое время так было. А сейчас уж и не вспомню, сколько лет назад он мне снился

 

надеюсь тоже пройдет! :P

 

gucci, спасибо за пояснение, ну хоть что-то положительное из снов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказалось, что у меня и штампа о гражданстве в свид-ве о рождении ребенка нет...
Для таких как я вот

 

http://www.nakanune.ru/news/2007/02/28/pra...enilo_vkladyshi

 


http://www.dtp.370.ru/catalog/ruua-dokym.html фото штампа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 7 мес. как разошлись ..первые 4 месяца тоже снился...сейчас нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я к вам, как собсно и ожидалось...
очень надеюсь вскорости переехать в "счастливое продолжение" чего и всем желаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×