Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

огда решение уйти созревшее и взвешенное - тогда не говоришь - а делаешь. Тщательно готовишься, или в одну минуту сбегаешь босиком с ребенком на руках - но ДЕЛАЕШЬ, а не рассуждаешь "вот я с ним как разведусь!!!"

именно так :yess:
обычно к этому приходят сами, уже не спрашивая советов...
автору...
единственное что могу сказать, не пропустите мимо, обязательно выведите на разговор, выскажите всё, что мучает, что обидело... что не допустите больше такого, не простите, ставьте условия, угрожайте разрывом... дайте понять человеку что такое первый и последний раз.И простите в том случае, если раскаялся и понял. Всёж за четыре года, единичный случай, это ещё не приговор.
Но если же вы на это закроете глаза ( и не дай Бог будете искать вину в себе ) то всё это обязательно повторится, однозначно повторится, и чем дальше, тем больше.
Вообще пожив, и пережив многое, могу сказать, нормально, это подщёчина за измену, другого быть не должно ! И то, стоящий мужчина не опустится даже до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс говорю, что могу понять, когда мужик схватил за руку орущую на него девицу, что синяк остался (неравные силы), или пощечину влепил.

согласна. Тока я вот это спускала, а потом как то на меня сверху сели и кулом в висок и не один раз.
А потом в практику вошло, каждый раз все хуже. Я ж тоже не буду без движения валяться, меня агрессией не остановишь, вызовет еще большую во мне.
мне кажись тут палка о двух концах. Запустишь болезнь, гнить начнет.
хорошо не камень предложила на шею :))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девки, задели вы меня.... Я тут в центре города, а мне пилиит за ребенком давно пора))) :D

 

Ксюш, я не передергиваю. Ты написала, что понимаешь, когда брат вломил той девке, и поняла если б даже убил. Нет. Никогда я этого не понимаю. Пощечина за измену - ОК, но дальше мужик разворачивается и молча уходит. А еще лучше просто уходит. Может подожать, пока второй субъект оденется, дабы выяснить отношения. ;) Но не с женщиной.

 

Все домашнее насилие начинается с простой оплеухи. Это я не в теории рассуждаю, а о практике. Кстати, вот и Волчок, и Незнайка, и я, и еще одна женщина, которая здесь отвечала, знаем это не понаслышке. А второй раз 2 подзатыльника.

 

Поэтому, конечно, я не кричу: развод! Но дать понять, что это ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ - это обязательно! Правильно Меалани написала: угрожать, что уйдете, да чем угодно, но чтобы ДОШЛО. Раз и навсегда.

 

А вот если дойдет до второго раза, то тут уж я не постесняюсь сказать: пора ноги уносить.

 

Кстати,Ксеня,категоричность не так и плоха.Потому что никто на меня даже не замахивался!

ИМХО, правильная позиция. К сожалению, не все так считают, а значит не всем применимо. Но я с вами согласна, опять в глобальном смылсе слова. Про конкретный случай ничего не скажу, кроме того, что написала абзацем выше, хотя бы потому что совсем не знаю автора.

 

Ksenya*, пузатик, я не ссорюсь)) :)

 

Все, девы, побежала, а то в сад НЕ УСПЕЮ.... ААААА... ЗАНЕСЛО МЕНЯ НА КОНФУ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пришли к вам знакомиться!
Я - Аня и мой сын - Андрюша.
От мужа ушла в марте прошлого года, в один день, с годовалым ребенком на руках, к моим родителям.
Прожили мы без малого три года вместе. Не все было гладко и в самом начале.
Муж был старше на 8 лет, и его позиция была: "Я - большой мальчик, живу один раз (читай- делаю что хочу, где хочу и с кем хочу) и вообще..."
А я была влюбленная по самые уши, считала, что я все эти его заморочки "сломаю" и будет он у меня какой надо.
Сломать не удалось.

 

Он очень хотел ребенка, уговаривал меня год.
Увидев полосатый тест сказал:"А может, не сейчас?"
Был послан.
Всю беременность вел себя сравнительно хорошо.
Я расслабилась, думала, что это он так повзрослел и теперь всегда такой будет.
Не тут-то было...
Ребенок родился. Первый месяц было все неплохо (не могу сказать, что хорошо, но хотя бы не очень плохо). Он по-моему, даже старался быть отцом.
А потом пошло-поехало...

 

Он начал сильно выпивать.

 

Да и отношения у нас развалились.
Жить стали как соседи.

 

Я в один прекрасный день (после его попойки в квартире) попросила его удалиться на несколько дней.
За ночь собрала вещи и ушла к родителям.

 

Вот уже почти год живем с сыном у родителей.
За это время он сына видел несколько раз, последний в июне.
Потом иногда звонил, сейчас давно уже нас не беспокоит.
За это ему отдельное спасибо!

 

Я в декабре вышла на работу.
Сын с моей мамой дома.

 

Примите в свои ряды самомам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня,ну нет у вас ума и видимо уже не будет)))
Вроде бы в теме про прививки мы уже встречались? :D
Даже не спорю,делайте прививки все подряд,деритесь с мужьями-будьте счастливы)))

 

Хотите посамоутверждаться за счет оскорблений других?Только неумные женщины так делают.да еще те,кому больше и самоутвердиться-то нечем.Я вам-свое мнение,а вы мне-оскорбления.
Поэтому с вами диалог заканчиваю-не тот уровень.Подрастете-поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксеня,ну нет у вас ума и видимо уже не будет)))
Вроде бы в теме про прививки мы уже встречались? :D
Даже не спорю,делайте прививки все подряд,деритесь с мужьями-будьте счастливы)))

 

Хотите посамоутверждаться за счет оскорблений других?Только неумные женщины так делают.да еще те,кому больше и самоутвердиться-то нечем.Я вам-свое мнение,а вы мне-оскорбления.
Поэтому с вами диалог заканчиваю-не тот уровень.Подрастете-поймете.


Даааааа...... :crank: Однако... :confus:

 

В теме про прививки мы с Вами не встречались, прививки я своему ребенку не делаю (это так, к слову), а маразм у вас точно зашкаливает. Второй день меня оскорблять пытаетесь, чесслово, так еще и виноватой выставляете :D Клево! Действительно, интеллект так и прет :D

 

(еще одна "великовозрастная гранд-мадам" на мою голову :))
Весна идет, весне дорогу. Эк вас "прет" то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мелкотой уже здеся. :P Успели забраться (у нас сад до 5)

 

И мы пришли к вам знакомиться!
Я - Аня и мой сын - Андрюша.

Привет! :privvv:

 

Ksenya*, сорри, но оскорбления в этой теме начала ты. Эстелла только высказала свое мнение в категоричной форме, а на личности перешла ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с мелкотой уже здеся. :P Успели забраться (у нас сад до 5)

 


Привет! :privvv:

 

Ksenya*, сорри, но оскорбления в этой теме начала ты. Эстелла только высказала свое мнение в категоричной форме, а на личности перешла ты.


Ну да, написала про категоричность. Это оскорбление?
А женщина, которая про моего брата пишет "лох", "дурак" - это нормально? Я чего-то не понимаю в этой жизни...

 

Заплатил-а товар никак не получит,видно,настолько глупый мужик что даже за деньги никак..Никому не хочется выглядеть дураком,и разведенным на деньги лохом-вот он и решил свою злобу на ней выместить.КУПИТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,ОБЛОМ.Ну и где тут любовь? biggrin.gif
А если мужик дурак и бегает за молоденькими с кошельком в руках,надеясь что он еще орел-это вообще курам на смех)))))

Это нормально, да? Это не оскорбление? Это Я на личности перешла?

 

Тутта Карлсон*, ты посты перечитай, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Те, кто считают, что баб бить в определенной ситуации нормально (сма довела) , вопрос:
а)вас били? Не просто в совместной драке, а именно БИЛИ ли вас?
и б) Били в вашей семье кого-то? Пусть не папа-мама, но близкие люди? Вы видели жизнь с побоями, только не у соседей?

лично я не говорила о ситуациях, когда бить женщину, это нормально. Я говорила о женщинах, которые это терпят, не считая при этом, что их мужья тираны. есть такие женщины.

 

а) меня никто не бил. для меня это недопустимо.
б) жизни с побоями я не видела, но мою маму ее родная мама мутузила все детство. видимо, поэтому моя мама и пальцем нас с братом не тронула и так воспитала, что все проблемы нужно решать без кулаков.

 

Тема какая-то бурная. И автора, поднявшего вопрос нет, чтобы спросить, как она сейчас...

 

А так, мы все лишь высказываем свое отношение к тому, что мужчина может поднять руку на женщину. Терпишь или нет, прощаешь или собираешь сразу вещи, решает каждая из нас сама, вне зависимости от того, что мы тут говорим. Но все же, если у автора это случилось первый раз, несмотря на всю низость поступка ее мужа, и оправдать его невозможно, но.......есть ведь шанс, что "не ведал, что творил". вот, если второй раз, упаси Господи, тогда шансов точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuchka*,
а я вас и не имелла в виду.

Тема какая-то бурная. И автора, поднявшего вопрос нет, чтобы спросить, как она сейчас...

она читает. :morgalik:

 

А тема бурная - ну дык еще бы))))))))
Тут сама по себе тема бурная, даже не топик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по своему опыту и опыту некоторых моих подруг могу сказать, что если мужик ударил один раз, то с вероятностью в 90%ов за этим последует и второй, а если ударил 2 раза, то 100% будет третий и последующие. И всегда этому будет находиться "оправдание" типа проблемы-на-работе-начальник-урод-премии-лишил-а-тут-еще-ты-дура-нарываешься! Мой бывший молодой человек в первый раз ударил меня за то, что ему показалось я слишком любезно разговаривала с приятелем. А он-де меня очень сильно любит, ревнует и потерять боится. Была всего лишь пощечина, но поскольку он был бывший спортсмен, толще, тяжелее меня и мужик, я впервые почувствовала, что такое звон в ушах и искры из глаз :wacko: Потом были слова раскаяния, уверения, что больше ни за что и никогда! Я была молодая дура влюбленная до соплей и поверила и простила. Потом была еще одна пощечина. А потом был тот самый последний раз, когда все, край: у него украли деньги, он пришел домой пьяный, а я что-то не то сказала и на следующий день не пошла на работу потому что голова кружилась и губы распухли как у Анджелины.
У подруги такая же фигня была с БМ. Начиналось с пощечины, а потом избивал до потери сознания. И не сказать, что монстр был, нормальный вроде бы мужик. Жили хорошо...
Я вот так понимаю, что впервый раз они как-бы какую-то черту переступают, когда потом уже ударить легче. А потом после второго, третьего раза это входит в привычку и просто становится эмоциональной разрядкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору бы посоветовала ничего сгоряча не решать. Возможно ей повезет и это будет единичный случай, который никогда больше не повторится. Ну может действительно помешательство временное, бес попутал. Но она должна четко дать понять мужу, что второго раза быть ни в коем случае не должно! Нужно чтобы он полностью осознал и почувствовал свою вину и искренне раскаялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот так понимаю, что впервый раз они как-бы какую-то черту переступают, когда потом уже ударить легче. А потом после второго, третьего раза это входит в привычку и просто становится эмоциональной разрядкой.

и многочисленные девочки, которы имели опыт бития

 

ПОЖАЛУЙСТА НЕ СТОИТ ЭКСТРАПОЛИРОВАТЬ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ НА СИТУАЦИЮ АВТОРА.

 

Били? Не надо было:
1)выбирать такого мужика
2)доводить до бития
3) спускать с рук первый же случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про то, что некоторые нарываются. Ну вот честно, девчонки, ну бывает! У знакомой муж как-то празник на работе отмечал и пришел домой не то чтобы пьяный, но в подпитии. А она давай его пилить. И пилит и пилит-и пилит и пилит...Он ее раз предупредил, второй, не унимается. Ну он и влепил ей пощечину. Утром в ногах валялся. Она ему это до сих пор припоминает, уже лет 12 прошло, после того он ее ни разу пальцем не тронул. А она мне потом говорила, что сама виновата, видела, что он на пределе, а не могла остановиться... Это я не к тому, что НАДО бить, но к тому, что случаи разные бывают...чужая семья - потемки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×