Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

муж превратился в монстра,который постоянно меня избивает,а я вообще в жуткую с..ку,пользующуюся его бесконечной добротой...

Нет, извините совсем не хотели вас обидеть. :parrdon:
Монстром вашего мужа не называла, вас обидным словом и подавно.

 

Что вам делать, не знаю. Действительно зависит от ситуации. Многие спрашивают совета, что делать, как быть: разводиться-не разводиться. Я в таких случаях ничего не говорю, человек сам должен дозреть. В свое время тоже ныла, не столько совета хотела, потому что никто ничего не скажет, а чтобы... не знаю, пожалели что ли... Совет тоже не помешал бы, ну так никто же не скажет ничего.

 

Скажу только одно, у всех, наверное, по-разному. Может, у вас все будет хорошо. Я не знаю. Расскажу про себя.

 

У меня во время моей супружеской жизни была пара раз рукоприкладств: пару раз толкнул с ребнком на руках (ну не просто так толкнул, а неслабо так), раз заехал по лицу (тоже вроде не критично, зубы не выбил, даже синяка не осталось :) ). Но есть одно маленькое но. У него 90 кг, а у меня 55. 45 кг разницы однако)))))

 

Второе но. Мы не были сволочной парой. Мы просто банально не сошлись характерами и сейчас в нормальных отношениях. Отдельно - пожалуйста, нормально общаемся, а жить вместе не можем. Он неплохой отце. В чем-то даже хороший. А, может, вообще хороший. Но мне был плохим мужем. Мы не подходили друг другу. И вот я на 1000% уверена, зная его (при том, что он - не сволочь в принципе), что если бы мы не разошлись, то получала бы я по морде и сейчас неоднократно. \

 

Он извинился, да. Сказал, что так нельзя, Покаялся. Но я не верю. Не верю совершенно и просто знаю, что если поднял руку на меня один раз, то поднял бы и второй. Потому что я против его 90 никак не попру. И "мать его ребенка", ах куда же я... В матери-одиночки? Да кому я нужна с маленьким ребнком, куда я денусь? Вслух это не говорилось (один раз что-то подобное вскользь проскочило, но неясно), но подразумевалось.

 

А ребенок тем временем стал истерить от наших скандалов. Ручками махать в нашу сторону и плакать. А когда он уже меня ударил с ребенком на руках - это уже все. Предел. Была бы я бедная сейчас, если бы не разошлась.

 

Еще раз подчеркиваю: он - не сволочь, не скотина последняя, меня постоянно не избивали. Но если бы допустила, то было бы.

 

Ksenya*,
мир, дружба, жвачка! :flowers:
Но бить баб нельзя, против их килограммов не попрешь никак. Могу понять пощечину в щекотливой ситуации, которую ты описала, но не более того. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ребенок тем временем стал истерить от наших скандалов. Ручками махать в нашу сторону и плакать. А когда он уже меня ударил с ребенком на руках - это уже все. Предел. Была бы я бедная сейчас, если бы не разошлась.

Ну вот об этом и речь, что думать и смотреть, как ребенку будет лучше, надо. А не поддаваться своим импульсам. Причем ОБОИМ сторонам. У меня сын в истерику впадает, если мы просто эмоционально спорим с мужем (прошу заметить, мы вообще не ссоримся, просто иногда громко разговариваем :smexx:). Просто надо себя контролировать в таких ситуациях почаще.

 

Кстати, у меня родители всю мою сознательную жизнь ссорились, причем очень громко. Но при этом дай Бог каждому такую семью, как у меня (многие, кто мой журнал читают, обалдевают от наших отношений, т.к. им это не снилось). И я не представляю, что было бы со мной, если б они в результате развелись на каком-то этапе. Скорее всего (да даже однозначно!) все было бы ГОРААААЗДО хуже, чем сейчас.

 

Ksenya*,
мир, дружба, жвачка! :flowers:
Но бить баб нельзя, против их килограммов не попрешь никак. Могу понять пощечину в щекотливой ситуации, которую ты описала, но не более того. :parrdon:

Да я с тобой и не ссорюсь :P (кстати, братец мой после той истории приехал весь в фингалах и с мордой расцарапанный, так что драка у них была неслабая и обоюдная. Девица получила пощечину, а он от нее уже по полной, т.к. если б он ей в ответ дал, то точно убил бы, - весит в 3 раза больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня родители всю мою сознательную жизнь ссорились, причем очень громко

у меня кстати тоже... один период даже дрались (ну там мама в основном видать от безвыходности...) да и сейчас как начнут спорить, так по любому до ора дойдет.... просто у нас -детей другое отношщение к этому, понимаем, что ерунда, а маленькие были очень переживали. Кстати тож 30 лет живут :D как так, я только удивляюсь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*,
Не, Ксюш, все равно твою позицию не понимаю и не принимаю, в глобальном смысле я с Эстеллой согласна.
Какие 70% сама виновата? какое можно вломить? Оправдать иногда можно, но не когда "вламывают". Не обижайся, я на братика не качу бочку, но как женщина: мужчина, бьющий женщину, не уважает себя прежде всего. Мое глубокое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя.... гы. вспоминаю свою сокурсницу. ;) Им было по 19-20, она вечно в синяках ходила, у них действительно непрекращающиеся баталии были... Но именно совместные баталии. ;) Она сама руки распускала ("А ему как дала!...") :D , а он, естессно, если распускал в ответ, то понятно, кому хуже было... Потм они поженились, ребнок родился. Подозреваю, что и до сих пор живут вместе. Темперамент был у обоих, как у твоего братика... Мдя. Но это молодость и взаимное желание постоянно встревать в драку, я и тогда это не очень понимала, но это молодость.

 

А то, что рассказала Фрея, это совсем другое. Ей решать, что делать. Но это однозначно не есть ноормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь! :mascha: Просто есть правила, нарушать которые нельзя. Вот женщин бить нельзя. Можно это простить, оправдать, понять (если хочется) но делать этого нельзя. Дальше каждый решает сам. Американские психологи говорят, что ударивший один раз- не остановиться. А у них богатый опыт, т.к. домашнее насилие тут цветет пышным цветом. Аргумент - сама нарвалась в моем сознании не помещается. Так можно оправдать что угодно от изнасилования до убийсва, ведь никто не срывается просто так. Решать, кончно, женщине, простить или нет, только сперва пусть покажут ей мужчину, котрый сорвался толко один раз, а потом осознал и понял и больше никогда не повторил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть покажут ей мужчину, котрый сорвался толко один раз, а потом осознал и понял и больше никогда не повторил.

Вооот. Ключевая фраза.
Аксиома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот блин я знакомиться пришла, а тут такие боталии :unsure:

 


я, собственно, по такому же поводу..  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksenya*,
Не, Ксюш, все равно твою позицию не понимаю и не принимаю, в глобальном смысле я с Эстеллой согласна.
Какие 70% сама виновата? какое можно вломить? Оправдать иногда можно, но не когда "вламывают". Не обижайся, я на братика не качу бочку, но как женщина: мужчина, бьющий женщину, не уважает себя прежде всего. Мое глубокое ИМХО.

Ну "вломить" по-разному можно. Та же пощечина от души - это тоже "вломить". И никто свечку не держит, что у пары НА САМОМ деле дома происходит. Как в истории, которую ты про студентов привела. Просто очень часто возникает впечатление, что она вся такая бедная овечка, а он тиран и деспот. Я в это не верю. Верю, что возможно лишь 20-30% случаев из 100 :)

 

лентяйка, бывает еще моральное насилие. Которое зачастую страшнее физического. Иногда лучше, когда человек дает пощечину, чем изощренно до самоубийства, например, доводит. Я не просто так говорю. Меня БМ не бил (ну, была однажды потасовка, у меня синяк даже остался на ноге, но она обоюдная была). Так вот я скажу, что лучше б иногда орал, хватал бы за руки и выплескивал эмоции, чем своим показным "спокойствием" и "адекватностью" в лучшем случае меня до дурки доводил, в худшем - до того света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые девчонки :privvv:
Ну тут и баталии, у меня подругу муж беременную побил, простила, а потом после рождения ребенка избил ее так, что одна сторона с рукой и ногой отнялась, лежала в больнице.
Так что действительно ударил один раз, ударит и еще довести конечно можно любого человека, есть же даже выражение такое "в состоянии аффекта", но для меня это не понятно, бить женщину это низко, это не по-мужски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маресса,
RadistkaKat*,
добро пожаловать, девочки! :privvv:
Вы не пугайтесь - это у нас так жизнь бурлит, в споре всегда рождается истина.

 

для Фрэи
Вы конечно можете здесь услышать много разных прописных истин, полезных советов и призывов к решительным действиям.
Я Вас просто попрошу о следующем
В Вас сейчас говорит обида. Испуг. Злость.
Это вполне закономерные чувства.
И Вы имеет на них основания.
Но Вы не имеете права принимать СУДЬБОНОСНЫЕ решения в таком состоянии.
Притом идя на поводу у своих чувств Вы так же решаете еще и судьбу ВАШЕГО общего ребенка.
Вы сами признаете - муж хороший семьянин, хороший отец.
Вы любили его (не верю я что вчера любила, а сегодня щщщщщщщщёлк!!! - и разлюбила )
Вы сами говорите, что муж весь взвинчен т.к. серьезные проблемы на работе.
Алкоголь конечно по всем законам считается отягчающим обстоятельством, но
Скажите - вот он так с порога зашел и сразу Вас поколотил?
Т.е. Вы ему дверь открыли, сказали "Здравствуй, родной!"
а он Вам - рааааааааз! - и в морду?
Вы можете вспомнить что стало ПУСКОВЫМ моментом рукоприкладства?
И как он себя вел наутро когда протрезвел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*,
как ни странно, но ты права. Потому что привела пример конкретной ситуации с братом. И я его понимаю, и знаю, что в состоянии аффекта и не то можно сделать. Никто не оправдывает рукоприкладство, но, думаю, речь идет не о норме, а мгновении сильного эмоционального потрясения.
Знаете я папу своего сына не раз хотела треснуть, да так, чтоб искры посыпались, дал бы в ответ, убила бы!! Но как-то обошлось.

 

Еще один пример. Была у меня первая любовь, сильная и долгая. Так вот встречаться мы стали еще совсем юными, и уже тогда, при первых встречах, не помню почему, но зашел разговор о драках в семьях. Я своему МЧ сразу сказала, что хоть пальцем тронешь, больше ты меня не увидишь. Парень он был горячий, ругались мы на славу, орали не хуже итальянской семейки, но опять же, поорали и разошлись.
Потом мы расстались, он женился, девушка оказалась моим полным антиподом. Позже, от знакомых узнала, что он ей вламывал иногда. Я была в шоке, сильном шоке. Когда встретились, уже как друзья, спустя несколько лет, я все же спросила, правда ли то, что он на жену руку поднимает. Он честно сказал, что ДА. Она, говорит, так меня может довести, что у меня в глазах темнеет. Я, конечно, сказала, в глазах темнеет, иду в туалет и головой об стену побейся, глядишь просветление наступит.
И знаете, к чему я все это. Есть такие женщины, для которых такая форма отношений, это норма, они это даже не считают насилием. Я не говорю обо всех, я говорю о считанных примерах. И, если для нас с Вами, такая форма, даже разовая, категорически не приемлема, то это не значит, что все так считают.
И дискуссия здесь, насколько я понимаю, не о том, хорошо это или плохо, просто есть люди, которые с этим спокойно живут, получила "пилюлю", глаз замазала и пошла дальше, типа "сам козел". А есть, которые совершенно иначе считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... Мне с детства в головку вкладывали, что настоящий мужчина НИКОГДА НЕ УДАРИТ. Вот вспомнила: как-то БМ сильно много выпил и решил пойти за укольчиком. А я дура в дверях встала - не пущу хоть убей. Представьте состояние наркомана, которому нужна доза. Он так на меня посмотрел, что я с жизнью распрощалась. Живлаки на лице ходуном ходили. Так вот... Он проборматал, что женщину бить нельзя, развернулся и убежал в комнату, хлопнув дверь, и там мебель бил. Жуть. :confus: Но не ударил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,о каком шансе говорить.Он не в пылу в состоянии аффекта дал пощечину.Он ударил несколько раз.Сознательно вполне-не мальчик 5 лет...Не знаю.У каждого своя жизнь и свои порядки в семье.Я бы не смогла простить.Я глядя на мужчину,ударившего меня,вспоминала бы этот момент каждый раз,взглянув даже мимолетно.И тошнило бы..Прижаться,обнять,заняться сексом-ну не смогла бы..Тем более Мужчина-уже отец.Другие ценности должны быть..Я противная в быту.Безумно люблю мужа,но иногда довожу.Знаю,что довожу-и все равно делаю.Ну дура.И вот в один из таких разов-не буду рассказывать ситуацию-стыдно,но я не права была,причем очень не права,муж схватил меня за руку,а был в гневе жутком,почти неконтролируемом и крикнул:" ща я тебе врежу,все,достала"..Я мысленно подумала,неужели ошиблась и не за того замуж вышла и не от того детей родила :D Но он просто оттолкнул меня,презрительнопосмотрел и ушел с детьми молча конструктор собирать...Это при том,что я сама его довела сознательно причем..Для меня это образец мужчины.Мне стыдно было,потом естесственно постаралась,чтобы подобные ситуации не повторялись,наоборот медовый месяц начался.Но я убедилась,что мой муж-МУЖЧИНА,а не примат..У мамы в семье все мужики в деревне били баб. Это ужасно,мерзко,низко.И никто,из божившихся,что не повторится,не остановился.
На месте автора я может быть не разводилась ради ребенка для первого раза,родной папа очень важен,конечно,если он хороший папа,но хотя бы на время разъехалась бы,чтобы дать понять,что ситуация очень серьезная и повтора просто не будет..Чтобы муж обкакался с перепугу потерять семью и даже в мыслях бы не позволял больше так унизить женщину..А не дай Бог второй раз-в ментовку бы заяву отнесла и на развод параллельно.Автор,удачи!
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой меня на протяжении 2х лет ударял, и дрались во время скандалов. Хотя по началу только оттолкнуть мог. Но вот странно, время прошло, обида прошла и я понимаю что язык враг мой :)))) кого угодно довести могу ядовитым шепотом.Тем более те вещи которые я ему говорила могу любого мужика довести до суицида если он считает что бабу ударить нельзя. Но правда 50-50 было. Потом почти сразу с начала ссоры начинал, видимо чтоб предотвратить мои тирады.
Так что категоричность сторонних наблюдателей тут не уместна, мы ж обстоятельст не знаем.
Я своего БМ тож считала воплощением зла на земле. А ща на конфе посидела и поняяла что не самое гаМно он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×