Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девочки!
эту темку наверное уже обсуждали насчет кружков-секций? а вот кто собрался ребенка в БОЛЬШОЙ СПОРТ отдавать, то есть в серьезные секции (олимпийского резерва)?
нас тут позвали и даже записали...щас с мужем чешем репу - не рано ли?
однако тренер сказала, что если 3 года уже исполнилость, значит "самое то"...
тренировки 3 раза в неделю по 2 часа...
кто-нибудь уже делает такие подвиги???
вся я в раздумьях что-то
не знаю...может у кого-то есть отрицательные примеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако тренер сказала, что если 3 года уже исполнилость, значит "самое то"...

2828308[/snapback]


???
Не рано ли? А что за секция и что за тренер? Платно или бесплатно? Не "разводят" ли Вас на деньги? Обычно занятия спортом рекомендуют начинать лет с 4-5. А с трех? Ну не знаю...
:???:
--------------
Загляните по ссылке В какую балетную школу отдать ребенка в 4-е года?. Там тоже обсуждается похожая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,
у нас фигурное катание...
но мы не мечтаем о наградах, нам врач посоветовал против бронхитов и астмы...только поэтому и идем! но там в групее все трехлетки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса, я вначале ваш пост не очень поняла:

 


а вот кто собрался ребенка в БОЛЬШОЙ СПОРТ отдавать, то есть в серьезные секции (олимпийского резерва)?
нас тут позвали и даже записали...щас с мужем чешем репу - не рано ли?

 

А потом пишите:

 


но мы не мечтаем о наградах, нам врач посоветовал против бронхитов и астмы...только поэтому и идем! но там в групее все трехлетки...

2829794[/snapback]

 

Так именно в большой спорт или просто для укрепления здоровья?

 

Я ходила на фиг.катание с 3,5 лет...
Закончила в 7.
Нагрузки очень большие... меня родители пожалели... нам еще потом письма домой в течении года приходили - верните ребенка.
Я практически никогда не болела простудами... если очень хотелось заболеть - приходилось прикладывать усилия и делать это специально.
В плане здоровья - действительно очень хорошая закалка.
Так что если только для того, что бы прекратились бронхиты - то вперед, отдавайте... в конце концов всегда можно просто прекратить занятия....
А вот на счет большого спорта - посмотрите... тренеры видят задатки будущих чемпионов с раннего возраста, и если ребенок не тянет - вам об этом скажут... а там дальше видно будет.
А то что вам 3 года - это нормально для фигурного катания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ходила на фиг.катание с 3,5 лет...

 

меня отдали в 5, год походила и забрали меня... помню плохо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
спасибо за ответ.
первое для нас - здоровье. а второе - вдруг задатки найдутся, и спорт мимо не пройдет...все очень просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пользуясь случаем спрошу: кто может дать ссылочку на секции и кружки для масявок 3-4 лет??? буду признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот кто собрался ребенка в БОЛЬШОЙ СПОРТ отдавать, то есть в серьезные секции (олимпийского резерва)?

 

Меня в 4 года записали, тоже в фигурное катание, в школу олимпийского резерва. Мама привела на 1-ю тренировку, а навстречу идё девочка, кровь из носа. Гардеробщица моей маме говорит - здесь такие нагрузки, у детей срывы и т.д. Мама повернулась и увела меня. Так я и не стала олимпийской чемпионкой :histeric:

 

Еще несколько примеров...

 

:umn: Подруга дочку отдала в ту же секцию (см. выше). Тренировки 6 раз в неделю. Сначала несложно, групповые занятия и т.д. Через 2 года начинается "гонка" - нужно сдать нормативы, для этого скорее всего понадобятся инд. занятия (стоят немало!). Иначе - отчисление (что и произошло с дочкой подруги). У ребёнка стресс.

 

:umn: Если же у ребёнка получается хорошо, готовьте ОЧЕНЬ крупные суммы денег. На инд. занятия, на участие в соревнованиях, на костюмы (к примеру, на каждый танец должен быть отдельный костюм). Фигурные коньки (а вам не подойдут просто коньки из магазина спорттовары!) очень неслабо стоят, они должны сидеть точно по ноге. Значит, менять надо часто.

 

:umn: К сожалению, многие тренеры стараются загрести побольше денег. Например, специально недоучивают элемент на приватном занятии, чтобы потребовать от родителей еще одно.

 

Моя дочка занимается фигурным катанием, но не в олимпийском резерве. И то была такая ситуация: тренер включил дочку в список на зачёт, она была полностью готова. А мне сказал, что не включит, пока мы не откатаем несколько приватов (каждый 30 евро, и они не являются обязательным условием допуска до сдачи!). Хорошо, что одна знакомая случайно увидела у заведующей список поданных на зачёт и нас в нем. Вот так хотели просто "раскрутить на бабки"!

 

:umn: Большой спорт - это жёсткость, даже жестокость, боль, огромные нагрузки. Если ваш ребёнок готов к этому, хочет - то почему бы и нет? Но не забывайте, что ему еще и обычная школа предстоит! Да и детство и здоровье у него одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, серьёзные занятия спортом и хорошая учёба в приличной школе несовместимы. До школы у Вас ещё время есть, конечно. Мне кажется, надо ориентироваться на желание ребёнка. Если пойдёт категорическое неприятие, слёзы, усталость - пожалейте ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ищу тоже что-то, где можно адреналин выпустить...уж больно много его... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,
Мы ходили в 4 года на фигурное катание...сначало вроде держались...3 раза в неделю по 2,5 часа (1,5 на "суше" и час на льду). Потом нагрузки увеличили. Мы не выдержали. Сейчас - кроме этого присоединили еще 3 раза в неделю хореографию и лед стал 4 раза в неделю...(мамочки "доложили")В конце года нормативы.
Даже при "небольших" начальных нагрузках приходилось дополнительно выводить ребенка на лед (2 раза в неделю), хотя у нее вроде "были данные"...
В общем ребенок отказался, а мы решили, что будем водить 1-2 раза в неделю просто покататься для закаливания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали что на футбол записыватьса толко с 4 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мы ещё не родились, но папа уже спит и видит нас в футбольную школу спартака записать :blink: Кто-нибудь знает, как там с нагрузками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, мы ещё не родились, но папа уже спит и видит нас в футбольную школу спартака записать

наверное почти все папы одинаквы) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rigonda**,
у нас фигурное катание...

2829794[/snapback]


:crank: в фигурное катание раньше 4,5 лет делать нечего!!! Если не хотите испортить чебенку ноги - я вам совершенно точно заявляю - нечего там пока делать!!

 

Я сама хочу дочь отдать на фигурное катание - правда не профессионально, а для себя... но не раньше, чем через 1,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×