Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Samaja_Samaja**,
в каждом виде спорта свои законы свои правила
но каждый спорт жесток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думала младшую дочь отдать года в 4 на фигурное, но то что Ася, написала

Если же у ребёнка получается хорошо, готовьте ОЧЕНЬ крупные суммы денег. На инд. занятия, на участие в соревнованиях, на костюмы (к примеру, на каждый танец должен быть отдельный костюм). Фигурные коньки (а вам не подойдут просто коньки из магазина спорттовары!) очень неслабо стоят, они должны сидеть точно по ноге. Значит, менять надо часто.

 

К сожалению, многие тренеры стараются загрести побольше денег. Например, специально недоучивают элемент на приватном занятии, чтобы потребовать от родителей еще одно.

 

Моя дочка занимается фигурным катанием, но не в олимпийском резерве. И то была такая ситуация: тренер включил дочку в список на зачёт, она была полностью готова. А мне сказал, что не включит, пока мы не откатаем несколько приватов (каждый 30 евро, и они не являются обязательным условием допуска до сдачи!). Хорошо, что одна знакомая случайно увидела у заведующей список поданных на зачёт и нас в нем. Вот так хотели просто "раскрутить на бабки"!

 

Большой спорт - это жёсткость, даже жестокость, боль, огромные нагрузки. Если ваш ребёнок готов к этому, хочет - то почему бы и нет? Но не забывайте, что ему еще и обычная школа предстоит! Да и детство и здоровье у него одно.
Задумалась стоит ли? вообще думаю если ребёнку понравиться и затянет и будет получаться и будет хотеть несмотря ни на чт о -то можно -ну хотя бы так для себя для здоровья, подруга моя говрит что она до 14 лет занималась - потом как то рост большой и нагрузок много, да и школу тинуть надо было а она шла на медаль -причём как она гворит что проверял тренер -если не сделаны уроки и сплошные тройки то не давала заниматься выходить на лёд, Нужно было и то и то тенуть и у неё получалось
Она не болела и училась хорошо, но вроде что вот рост подкачал-она высокая для фигурного я поянла это не очень покрайне мере для большого спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году мы попробовали себя в соревнованиях (а как в большом и даже маленьком :) спорте без них?)

 

Пришла к грустному выводу, что мероприятие это не очень честное. Сразу после выступления могут сказать одни баллы, а после выступления всех участников - другие, если "свои" не набрали нужных баллов. И я в принципе дочку настраивала на адекватное восприятие такой ситуации. У нас такого, слава Богу, не произошло.

 

Зато есть другое. Ребёнок сдал в 6 лет на первый разряд, и катает в этой группе. Ему уже 10-11, элементы делает на 3-5 разрядов выше. Но формально технический экзамен не пересдаёт, чтобы соревноваться с ребятами, только-только сдавшими на первый разряд. Что поделаешь - политика клуба для получения призовых мест. На наших соревнованиях 1-3 место явно катали на другом уровне. Примерно как пятиклассник пришёл бы к первоклассникам :) Так что "настоящие" места начались с 4-го.

 

Обидно, что приходится маленькому ребёнку объяснять всю эту кухню и подрывать его веру в справедливость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×