Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shusha**

Денежное Дерево

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте чего нибудь.Выросло,красивое,высокое,ствол не тонкий ,но и не достаточно толстый,силенок нехватает удерживать прямо листики.Может его "укоротить"? Можно его подрезать и как это сделать лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самой совет нужен,что-то у меня денежное дерево опало, когда я в декрет вышла:) И теперь один ствол торчит и с десяток листьев, что делать - не знаю.
А в твоем случае, мне кажется макушку можно отрезать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**, Не макушку резать не надо-стоит прищепнуть все веточки,и поставить ему опору-только именно стволу опору.
Vалерия, -если у вас дерево покидало листья-посмотрите :
-не заливаете ли вы его
-как давно вы его пересаживали-вероятно корни разрослись и места им нехватает-обычно при этом листья тоже опадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна
так оно у меня давно с опорой стоит :???: ствол стал выше опоры и просто дерево заваливается ,ну вобщем сейчас неактуально уже,я подкоротила его и прищепнула остальные ветки,незнаю что получится.
Кстати а какой оптимальный объем горшка должен быть у дерева? может у меня горшок маленький и из-за этого ствол не толстеет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просвятите меня глупую - денежное дерево , это такое с мясистыми толстыми листьями? У меня именно такое как я описала.Если это оно,то у меня оно тоже все время стояло с опорой и падало :???: Я его пересадила в горшок покрупнее и теперь оно такое красивое,ствол одеревенел и стоит без всякой опоры. Прикольно будет если мое денежное дерево,вовсе не денежное дерево,гы-гы-гы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crassula_portulacea1.jpg
Это и есть толстянка.

 

Shusha**, может быть, вполне вероятно дело и в горшке самом-ширине.Следующий горшок в который вы пересаживаете растение должен быть на 1 см шире чем предыдущий.Если брать горшок больше то растение будет давать корни, а не крону развивать.
Когда будете пересаживать-не стряхивайте землю с корней-просто втащите за ствол аккуратно все дерево с землей на корнях-поставте в другой горшок в котором внизу лежит керамзит+земля-и просто добавте по бокам новой земли-немного углубите ствол на 5 миллиметров-что бы было поустойчивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна,
У меня именно такое(только на картинке красивое очень, у меня пострашнее будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне специалист один подсказал, что денежное дерево лучше поливать не обычной водой, а минералкой газированной. Тогда оно лучше воду впитывает и листья сочными-сочными становятся. Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масёна,
У меня именно такое(только на картинке красивое очень, у меня пострашнее будет).

2880611[/snapback]


Ничего-пообрастет еще. :D

 


А мне специалист один подсказал, что денежное дерево лучше поливать не обычной водой, а минералкой газированной. Тогда оно лучше воду впитывает и листья сочными-сочными становятся. Попробуйте!

2880617[/snapback]


Смотря в какой земле оно посажено-если земля свежая со всеми минералами и удобрениями,то не стоит поливать-переизбыток минералов и солей тоже не благотворно могут повлиять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какое время года его лучше пересаживать? Или все равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в какое время года его лучше пересаживать? Или все равно?

2983323[/snapback]


Пересаживают весной или осенью,на данный момент еще можно пересаживать.Только не поливать удобрением сразу.а только недели через 3.
И лучше всего не пересаживать.стряхивая землю с корней,а переваливать-вытащить растение в месте с комом земли и поставить в новый горшок чуть больше преженего и добавить новой земли.Таким способом растение испытывает стресс меньше чем при пересадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×