Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
chia2007

Санаторий "родина" В Евпатории - ?

Рекомендуемые сообщения

Вот вчера мы туда приехали на лечение, сегодня - мы уже дома (Севастополь). Ездили первый раз, т.к. только исполнилось три года. Возникли некоторые непонятки и проблемы:
1. Столовая абсолютно не приспособлена для кормления лежачих детей, нет специальных стульчиков. Кормить можно только в коляске. А мы склонны к тошноте - во что превратится коляска после двух-трех дней?
2. Подают на обед гороховый суп. Кто придумал давать ТАКОЕ лежачему ребенку, у которого и так проблемы с туалетом? Кроме того, видимо этим супом мы и отравились - вчера же вечером сын вытошнил весь обед обратно, а я встала утром в ужасающем состоянии - слабость, тошнота, головокружение.
3. Как давать макароны с мясом или нечто подобное нежующему ребенку? Переминать в кашу? И он будет такое есть? Я согласна готовить ему сама - но нет никаких условий для этого.
4. Асфальтовое покрытие в ужасном состоянии. Пока довезла ребенка до лаборатории на сдачу крови - несколько раз стукался головой о металлические рамы коляски, хотя я сшила туда поролоновый чехол, но если удариться с размаху - то больно.
5. В 7 утра выстроилась очередь на сдачу крови - пришли все вновь поступившие. Неужели нельзя как-то организовать это дело, чтобы не ждать по полчаса-час? Можно ведь продлить время сдачи, сделать его не полтора часа, а больше? Да и в семь утра - не слишком ли рано? Нужно встать, собрать мочу, и к семи уже сдать ее. Это же санаторий, а не тюрьма.
6. Палаты. Три на три с половиной метра - для ЧЕТЫРЕХ ЧЕЛОВЕК!!!! Четыре кровати, столик и шкаф - все, места больше нет, как рыбы в банке.Ремонт не делался в принципе никогда. Рядом озеро, где летают прожорливые комары. Кровать - сетка проседает до пола, адски болит спина и шея после такой ночевки. При этом - высоченные жесткие подушки, т.е. спишь в положении буквы "С".
7. С момента приезда нас два часа мурыжили по всем кабинетам, прежде чем поселить в номер. По жаре, с сумками, с коляской мы метались по территории, чтобы уладить все формальности. Это нормально? Это санаторий для больных детей или для здоровых? Почему ничего не предусмотрено для их комфорта?
В общем, после отравления и сегодняшней "веселой" ночи мы вернулись домой. Такое лечение - только во вред. Все забываю, что если наша страна дает что-то бесплатно - то брать не надо, а то дороже выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если наша страна дает что-то бесплатно - то брать не надо, а то дороже выйдет

Согласна часто откое бывает.. А в плане лечения там ничего приличного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы и начать не успели... Первый день - нас разместили и все, больше никто нами не занимался. На второй день - осмотр главврача, кстати, весьма условный для ребенка с ДЦП. Думаю, лечение стандартное - массаж, ЛФК... вот только их качество вызывает сомнение. Говорят, что наш городской центр гораздо лучше, чем в санатории. На мой взгляд, наш - так себе, значит, в Родине - вообще полный отстой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно Вас спросить про Евпаторию в целом?
Как там с памперсами больших размеров и баночным питанием??
Мы едем в ЕДКС первый раз, боюсь, что есть тамошнюю еду он не будет (блендер везем на всякий случай). Неужели нам все с собой везти придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, там наверняка можно купить памперсы и питание, есть рынки - должно все продаваться. Хоть город и достаточно непривлекателен, но условия для проживания с ребенком там есть. Вот блендер - может пригодиться, хотя в таких санаториях должен быть предусмотрен "перетертый стол" (как мы выяснили перед отъездом, даже в нашем такое было, но нам никто не сказал об этом). Более того, можно позвонить в санаторий и спросить примерное меню и возможность измельчения пищи для нежующего ребенка. Есть аптека матери и ребенка, находится возле "Родины", ул. Полупанова - там даже без сомнения есть памперсы нужного Вам размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в плане лечения там ничего приличного?

В этом санатории хвалили гальваногрязь.

 

Как там с памперсами больших размеров и баночным питанием??

Так как город детских санаториев,это все есть,мы как раз в Севастополе не смогли найти пеленки одноразовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Думаю, что возьму памперсов как минимум на половину срока, а с питанием будем на месте разбираться... Если что, то каши - наше все ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dorian , мы были этим летом в ЕКДС, в столовых у них свой блендер и, кому надо, они всё протирают, это было наше спасение. Но блендер я всё-равно брала, пригодился, когда фрукты покупала мелкой. С баночным питанием там не очень - в аптеках есть, но мало. Мы ездили в супермаркет "Фуршет", но до него далеко - на трамвае или на такси, памперсы тоже в "Фуршете" есть. Ещё в ЕКДС есть магазин на территории, но там памперсы поштучно. И вообще по жаре я старалась её в трусики одевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dorian , мы были этим летом в ЕКДС, в столовых у них свой блендер и, кому надо, они всё протирают, это было наше спасение. Но блендер я всё-равно брала, пригодился, когда фрукты покупала мелкой. С баночным питанием там не очень - в аптеках есть, но мало. Мы ездили в супермаркет "Фуршет", но до него далеко - на трамвае или на такси, памперсы тоже в "Фуршете" есть. Ещё в ЕКДС есть магазин на территории, но там памперсы поштучно. И вообще по жаре я старалась её в трусики одевать.


Вам понравилось? Сколько стоит это удовольствие? Трудно ли туда попасть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень понравилось. Заказывали через "Голубую лагуну", брали климатопавильон (он дешевле), за три недели 33 или 34 тыс. без дороги (мелкой с лечением , мне без). Насчёт того, трудно ли попасть - не знаю... но мы на всякий случай бронировали в феврале, чтобы попасть в июне. Но люди и так покупали путёвки, приехав уже на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето бронировать надо сильно заранее. Мы путевки взяли две недели назад на конец сентября, тоже через Лагуну. Цены осенью пониже и с местами лучше.

 

Катюш, спасибо за ценную инфу. У нас в Евпатории дедушка будет, вот он в "Фуршет" и сбегает )))
А у меня еще вопросик возник - как там с молочкой? Мой крендель без йогуртов питьевых и творога типа Агуши жить не может :nyaam: встречали что-нибудь подобное там, или, может, в санатории дают творог-йогурты???
...ох, чует мое сердце, намучаюсь с кормежками - мясо не ест, рыбу не ест, яйца только "в мешочек", картошку не ест, овощи только в сливках, а каши на молоке :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с молочкой, хи, Агуши там точно нет, мы тоже её употребляем :) Там давали кефир и ряженку, хорошие, дашка моя употребляла их хорошо (с ложки), творога вот не было, пришлось без него обойтись, и йогурты тоже обычные в магазине покупали, иногда в столовке давали. В столовой там меню на выбор несколько блюд даются, конечно, гурманам там туго придётся, но с голоду не помрёте. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×