Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Почему Свекровь Не Дарит Подарков Вообще

Рекомендуемые сообщения

Я согласна, что никто никому ничего не должен, НО...бывает так, что родители с одной стороны последнее с себя снимают, чтоб помочь молодой семье, а с другой - думают, как бы себя получше одеть. И мне просто тех превых родителей просто становиться жалко, ведь без их помощи бывает действительно не обойтись, но почему то им приходится взваливать все на себя, пока остальные родственнички забыли. Вроде как им их дети роднее, чем тем другим родителям.

 

Я понимаю, сейчас многие будут кидать помидорами, что мол родители ничем не обязаны никому. Да , необязаны, но если одни активно помогают, они что самые лешие?

 

И еще, даже если никто никому ничего не обязан, как люди относятся друг к другу, так это и проявляет их сущность. Если ваши родители так относятся к вашим детям и вам, значит они мелочные, жадные и неотзывчивые люди. Потому как хорошие люди всегда помогут ближнему, даже не родственнику, если видят что в их помощи нуждаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, даже если никто никому ничего не обязан, как люди относятся друг к другу, так это и проявляет их сущность. Если ваши родители так относятся к вашим детям и вам, значит они мелочные, жадные и неотзывчивые люди. Потому как хорошие люди всегда помогут ближнему, даже не родственнику, если видят что в их помощи нуждаются.

2852372[/snapback]


ППКС!!!
Но родственников не выбирают. А постоянно обижаться-глупо. Поэтому просто скажите,что ваша свекровь -жадина и это такое же ее неотъемлимое качество,как цвет волос или размер бюста :D И забудьте об этом. Ходите к ней как можно реже. Кстати, можете отправлять ребенка к ней с мужем, а сами не ездите-я так делаю, зато вижу ее очень редко и вообще о ней не думаю. а раньше с каждой встречи приходила раздраженная. Ее право относиться к вам как она хочет, а ваше-поменьше общаться с человеком,который плохо к вам относится,по-моему это логично. А мужу скажите-если не хочешь,чтобы мы с твоей мамой ссорились,не заставляй меня с ней встречаться. Их отношения-это их личное дело. А вы тоже-личность и у вас с ней СВОИ отношения, а какие эти отношения получаются-это необязательно должно устраивать вашего мужа. Что он что-то там терпит от мамы-это его личное дело, а вы имеете право на человеческое к себе отношение или имеете право с таким человеком общаться как можно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна, что никто никому ничего не должен, НО...бывает так, что родители с одной стороны последнее с себя снимают, чтоб помочь молодой семье, а с другой - думают, как бы себя получше одеть

2852372[/snapback]

 

Уху, есть такое. А меня, например, бесит, что мой муж стал к этому как к должному относиться :crank::confus::olen4: Уже пришлось намекнуть пару раз, что мы вроде как люди взрослые и нечего рассчитывать, что мои родители будут нас содержать. Мне уже вообще неловко. Сами никак ремонт сделать не могут, зато наш хорошо проспонсировали, чтобы дело быстрее шло. При этом мы еще и жили у них последний месяц моей беременности, и вот уже мелкому три месяца, ремонт тока закончился. (итого 4-е месяца).
Продукты, правда, я все-таки добилась чтобы пополам были, а то вообще несерьезно.
А мое чудо...(муж в смысле), я ему говорю отдай маме деньги за работу (она с рабочими расплачивалась), а он мне, а что это не твои оплачивают... ?:confus: (привык блин). Штож с ним бедным будет, когда я скажу, что вообще планирую все деньги потом своим отдать, которые они на это дело потратили.
И отдам.
Не ну правда как-то обидно, хотя я понимаю, что никто никому ничем не обязан. И естественно никто НЕ ДОЛЖЕН нас содержать :) На самом деле скорее уже мы должны это делать :yess: . (во кстати вопрос, если нам никто ничего не должен, должны ли мы содержать их в старости :rolleyes: ). Ладно шучу, конечно, не надо воспринимать всерьез.
Но как-то неприятно, когда одни родители ни съездить никуда не могут (ни разу заграницей не были), ни шмоток купить, ни ремонт сделать, бабушку к себе забрали, чтобы мы отдельно жили :worthy::worthy::worthy: . А другие заграницу два раза в год ездят, шубы норковые покупают.
Но дело не в этом, живут люди в свое удовольствие и слава Богу)) Но хоть не вмешивались бы тогда, а так только и лезут с указками, что, как и за сколько мы должны делать. Мои, кстати, вообще не лезут, даже странно :) , я то всегда думала, что моя мама будет меня во все носом тыркать (была у нее такая привычка). Ан нет вообще не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС!!!
Но родственников не выбирают. А постоянно обижаться-глупо. Поэтому просто скажите,что ваша свекровь -жадина и это такое же ее неотъемлимое качество,как цвет волос или размер бюста  :D  И забудьте об этом. Ходите к ней как можно реже. Кстати, можете отправлять ребенка к ней с мужем, а сами не ездите-я так делаю, зато вижу ее очень редко и вообще о ней не думаю. а раньше с каждой встречи приходила раздраженная. Ее право относиться к вам как она хочет, а ваше-поменьше общаться с человеком,который плохо к вам относится,по-моему это логично. А мужу скажите-если не хочешь,чтобы мы с твоей мамой ссорились,не заставляй меня с ней встречаться. Их отношения-это их личное дело. А вы тоже-личность и у вас с ней СВОИ отношения, а какие эти отношения получаются-это необязательно должно устраивать вашего мужа. Что он что-то там терпит от мамы-это его личное дело, а вы имеете право на человеческое к себе отношение или имеете право с таким человеком общаться как можно меньше.

2853254[/snapback]


просто как то странно !!!!! неужели тортик это так дорого... :cray: и на это нет денег !!!! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, сейчас многие будут кидать помидорами, что мол родители ничем не обязаны никому. Да , необязаны, но если одни активно помогают, они что самые лешие?

2852372[/snapback]


помидорами кидаться не буду, просто скажу, что вылезать из кожи вон ради помощи детям - такой же ЛИЧНЫЙ выбор одних родителей, как и предоставить возможность самостоятельно справляться с трудностями - ЛИЧНЫЙ выбор других

 

а еще, можно я вопрос задам?
когда свекры приезжают к вам, как вы их встречаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помидорами кидаться не буду, просто скажу, что вылезать из кожи вон ради помощи детям - такой же ЛИЧНЫЙ выбор одних родителей, как и предоставить возможность самостоятельно справляться с трудностями - ЛИЧНЫЙ выбор других

 

а еще, можно я вопрос задам?
когда свекры приезжают к вам, как вы их встречаете?

2855570[/snapback]


Я уже никак. Она что с собой принесла то и съела :D А то один раз она что-то сказала по поводу пиццы которую я предложила-типа она ее не ест. теперь приносит свои булки и ест их. Но она не в гости разумеется приходит, а с ребенком посидеть 2 часа,если мне по делу нужно отойти, и очень редко. если у нас праздник типа дня рождения, то зовем не только ее и естественно я делаю традиционный стол-я не любитель новомодных фуршетов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy*,
Я готовлю :) . Может на изыски не всегда есть время, но стараюсь что-нибудь сделать. Но мне просто самой неприятно, что ко мне придут, а мне угостить нечем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помидорами кидаться не буду, просто скажу, что вылезать из кожи вон ради помощи детям - такой же ЛИЧНЫЙ выбор одних родителей, как и предоставить возможность самостоятельно справляться с трудностями - ЛИЧНЫЙ выбор других

 

а еще, можно я вопрос задам?
когда свекры приезжают к вам, как вы их встречаете?

2855570[/snapback]


когда приезжает кто либо..либо мои..лиьо свекры!!! я с порога уже спрашиваю..чай будете...и конечно к чаю всегда что то есть..а если предепреждают..схожу за конфетами хоть
мне лично самой неудобно,и неприятно..что я не приглашаю к столу!!!
а свекровь..когда мы приехали..говрит..чай будете..то-о к чаю ничего нет.!!!есть старое варенье.. :eek: будете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shindy*,
Я готовлю :) . Может на изыски не всегда есть время, но стараюсь что-нибудь сделать. Но мне просто самой неприятно, что ко мне придут, а мне угостить нечем

2855716[/snapback]


ППКС!!!!!! у меня в голове даже не укладывается..как!!так можно...
и если даже я не захочу что то свекрови ставить на стол,типо нечего!!!муж ведь обязательно предложит..и еще достанет все из холодильника..и я буду выглядеть дурой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,
если честно никак не могу понять вашего напряга! :dumka:
по сути подарки от свекрови, уж совсем прямо если говорить, редко бывают нужными и полезными, а что касается отношения , то на что вы все время делаете акцент, так это ж здорово, это всегда предполагает взаимность, так что и вас освобождает и от хороших подарков, и от гостеприимности, и от прочих дипломатических и ненужных глупостей. :)

 

Я согласна, что никто никому ничего не должен, НО...бывает так, что родители с одной стороны последнее с себя снимают, чтоб помочь молодой семье, а с другой - думают, как бы себя получше одеть.

2852372[/snapback]

так это должен быть свободный выбор родителей (!), почему они обязаны последнее с себя снимать ради вырощенных детей? :privvv:
Я понимаю, сейчас многие будут кидать помидорами, что мол родители ничем не обязаны никому. Да , необязаны, но если одни активно помогают, они что самые лешие?

2852372[/snapback]


И еще, даже если никто никому ничего не обязан, как люди относятся друг к другу, так это и проявляет их сущность.

2852372[/snapback]

ну так и пусть помогают, они ж наверно делают это от души, а не ради того чтобы этим манкировать.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irusja,
если честно никак не могу понять вашего напряга! :dumka:
по сути подарки от свекрови, уж совсем прямо если говорить, редко бывают нужными и полезными, а что касается отношения , то на что вы все время делаете акцент, так это ж  здорово, это всегда предполагает взаимность, так что и вас освобождает и от хороших подарков, и от гостеприимности, и от прочих  дипломатических и ненужных глупостей. :)

 

так это должен быть свободный выбор родителей (!), почему они обязаны последнее с себя снимать ради вырощенных детей? :privvv: 

 

ну так и пусть помогают, они ж наверно делают это от души, а не ради того чтобы этим манкировать.. :???:

2859767[/snapback]


а у меня тут идейка такая возникла.. :morgalik:
я звоню свекрови,и говорю..что хочу купить на ДР дочки красивый костюм..дорогой,красивый..и пусть это будет подарок от нее..зачем,дарить типо не нужные вещи...а так будет очень хороший и практичный подарок,кот. реально ребенку нужен
нуууууууууу...наврятли же бабушка скажет,ой...нет,мол я уже купила...и припрется с дешевой куклой..
так,хоть на что то разведу.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня тут идейка такая возникла.. :morgalik:
я звоню свекрови,и говорю..что хочу купить на ДР дочки красивый костюм..дорогой,красивый..и пусть это будет подарок от нее..зачем,дарить типо не нужные вещи...а так будет очень хороший и практичный подарок,кот. реально ребенку нужен
нуууууууууу...наврятли же бабушка скажет,ой...нет,мол я уже купила...и припрется с дешевой куклой..
так,хоть на что то разведу.. :pod-tches:

2860533[/snapback]


вот какая я неугомонная и наглая :bkeh:
то-о вот ..как быть с деньгами..как бы....так,чтобы она все таки отдала мне...чтобы не напоминать,а вот..вы нам должны сто-о ко то
конечно я купить могу все сама..ну,может человеку будет так проще..и мне меньше проблем с ней!!!!
буду покупать сама,а она мне деньги..!!!!
а еще просто интересно посмотреть на ее реакцию..если ей денег на торт жалко..а придется выкладывать на костюм!!!
интересно...что она скажет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,
а может, свекровь к Вам так относится, потому что Вы всеми доступными способами пытаетесь от нее получить дорогие подарки и деньги?
извините, если не права, но "план действий" покоробил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так,хоть на что то разведу..

2860533[/snapback]


вот какая я неугомонная и наглая

2860548[/snapback]


Вы так озабочены, чтобы содрать со свекрови побольше денег? Типа, "С паршивой овцы хоть шерсти клок"? Оно Вам сильно надо?! Идея-фикс уже какая-то... мания... Вроде как "Она - старая и жадная, думает, что она самая умная, а я - молодая и хитрая, ее вокруг пальца обведу..."?!! Вам не кажется, что перебор уже? Лично мне - кажется!!
а может, свекровь к Вам так относится, потому что Вы всеми доступными способами пытаетесь от нее получить дорогие подарки и деньги?

2861531[/snapback]


ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irusja,
а может, свекровь к Вам так относится, потому что Вы всеми доступными способами пытаетесь от нее получить дорогие подарки и деньги?
извините, если не права, но "план действий" покоробил

2861531[/snapback]


да,нет же...
это я просто предумала...
ну,может свекровь тоже будет довольна,если она дочери купит хороший подарок..
разве этот план такой уж плохой..
я знаю,что многие так делают..мол нам надо комбез,ботинки..пусть это будет от бабушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×