Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я ни когда не применяла ремень. Да и до рукопрекладства доходит только в крайнех случаях. (Не всегда с ребенком можно договориться). Хотя некоторые говорят, что лучше стукнуть ремнем, чем ладонью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что лучше стукнуть ремнем, чем ладонью.

с собачками тоже так - надо газеткой, а не рукой)))
Меня мама била в дестве ремнем, скакалкой, ремнем из косичек. Я втайне надеялась, что она не моя мама, приедет моя настоящая мама и заберет меня. Сейчас вспоминая, понимаю, что меня сложно было не ударить, вредная была жуть. Но свою дочь бить не буду. У нас с мамой неплохие отношения, но если бы она меня не била, думаю, все было бы гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что такого рода наказания, как применения физической силы, по отношению к ребёнку просто неприемлимо, ни к чему хорошему это не привело ещё ни разу, сама получала по попе ремнём в своё время, не часто, но бывало и отношение к родителя от этого не улучшалось , а наоборот, поэто зная как это не приятно и бездейственно не буду бить своего ребёнка. Допускаю, что можно крикнуть иногда, точнее сказать с такой интонацией, чтотб ребёнок понял что мне это не нравиться, сюсюканье чрезмерное конечно тоже вредно, когда из за хорошее и за плохое сюсюкают, ребёнок не умеет отличать хорошее от плохова, пока моя точка зрения такая, что будет когд асын подрастёт незнаю :rolleyes: но буду стараться делать именно так , а если буду забывать, буду приходить сюда и читать свой ответ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, ремень не метод. Это уже зверства какие-то. Я считаю, что в крайнем случае, когда ребенок совсем разбалуется, можно шлепнуть по попе. А так, для моего ребенка, самое ужасное наказание, это конфет лишиться, или мультика. Меня в детстве ремнем не наказывали и со своими детьми я такое практиковать не буду.
И воообще у меня как-то так получается, что ребенок хорошо понимает, когда мне что-то не нравится и объясняю ему словами. А по попе шлепала, всего пару раз, когда у ребенка просто истерика была, и надо было ее привести в чувство.
Хотя все дети разные, подруга про своего 2 летнего сына, рассказывает, что он ее воообще не слышит и не понимает, а если по попе дашь, сразу все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×