Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И еще...

post-97-1097970392.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот отрывок из статьи, которая мне очень понравилась (я там правда не так много чего и поняла)
статья вот здесь http://www.afanas.ru/video/photo.htm#expo

 

Диана, я то же попалась на этот показатель - минимальное расстояние... Оказывается, это не верно...

 

Вот отрывок:
"Раз уж мы заговорили о "макро", отмечу очень важный факт: во всех без исключения рекламных и технических параметрах указывается вопиюще неграмотный параметр - минимальное расстояние до объекта. При условии разных фокусных расстояний и конструкций объективов этот параметр не значит ровно ничего. Аппарат А с расстояния 1см может снимать мельче(т.е. с меньшим увеличением) чем аппарат Б с 10см. Иногда (особенно в плёночной фотографии) вместо расстояния в качестве характеристики макрообъектива указывают масштаб съёмки. Но в связи с разными размерами матриц этот параметр также не годится. Единственно верным и корректным параметром, характеризующим макровозможности камеры следует считать Pmin - минимальную величину объекта, показанного во весь кадр. Для этого просто достаточно взять в магазин линейку и снять её во весь кадр. Например, вот так:

Для данного снимка Pmin~5мм. Не расстраивайтесь, если у Вас получится сильно больше - этот снимок сделан отнюдь не штатным объективом, применялись кольца, насадочные линзы и т.п.
К сожалению, у меня нет данных по Pmin для типичных современных камер. Если владельцы мне пришлют снимки, буду благодарен. Только не надо присылать мегабайтные оригиналы, вполне хватит ресайза до 600*800, пожатого в JPG. "

post-97-1097970899.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка ничинающего фотографа (то бишь меня :devaha::D ), снято еще старым фотиком.

 

Такие цветы растут у меня на даче:

 

%cb%e8%eb%e8%ff.jpg

 

Эх, на дачном компе осталось много фоток кузнечиков, бабочек и прочей живности, может на выходных сгоняю туда и привезу с собой. :rolleyes:

 


Девочки, это считается макро или крупный план? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор , хорошенький шмелик!

 

ШурШик, чуть ближе и чуть больше резкости хочется. Цветок красивый.
Вези скорее бабочек-кузнечиков. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШурШик, чуть ближе и чуть больше резкости хочется. Цветок красивый.
Вези скорее бабочек-кузнечиков. :)

Учту! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Echeveria.jpg

 

На подоконнике (Echeveria)

 

Популярный суккулент с американского континента. Наиболее распространен в Мексике.
Назван в честь мексиканского художника-ботаника Godoy Echeveria Athanasio. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На подоконнике (Echeveria)

 

Популярный суккулент с американского континента. Наиболее распространен в Мексике.
Назван в честь мексиканского художника-ботаника Godoy Echeveria Athanasio.  ;)
[/ALIGN]

 

ОбезьЯнка, это у тебя такой растет? :rolleyes: Очень красивый! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима, холода...
47.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama*
У тебя фотик сам такую резкость наводит? Я имею ввиду, что фон совсем размытый... Как так получается?
А фотик у тебя какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

 

kol.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие замечательные фотографии!! ;)) у меня тоже есть коллекция макро. А как вставить в сообщение фотку?? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие замечательные фотографии!! ;)) у меня тоже есть коллекция макро. А как вставить в сообщение фотку?? :dumka:

Здесь можно указывать только ссылку на фотку с помощью кнопки image.gif или же нажать на кнопку t_reply.gifб которая имеется вверху каждой темы. Во втором случае вы можете встаить фото размером до 30 КВ, используя кнопку Browse :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Диана. Я не знаю как цитировать сообщение :red-tsch: Попробую вставить картинку :P

post-97-1102692176.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде получилось ;) Вот ещё фотка :rolleyes:

post-97-1102692423.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:e-vet:

 

DSCN3674.jpg

 

DSCN3673.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×