Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Желика*, спасибо!
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух, какие Вы умные, мне так теперь вообще стыдно фотки свои кидать,поучусь пока. Спасибо, что подсказываете что и как, а то я тоже все на автомате снимаю, были попытки коррекции вручную, но не получилось, потому что не знакома с азами фото и не знаю зачем нужны все эти выдержки, диафрагмы и т.д.

Ты все равно кидай. Выбирай то, что считаешь хорошим, и кидай. Тут же все-таки мамашеский форум, а не профессиональных фотографов! (мне на фотосайте иногда так стыдно за то, что я туда кидаю, по сравнению с тем, что там лежит!!!) Все начинали с автомата. Полтора года назад я не знала, где у меня на фотике лежит экспокоррекция и не понимала вообще на кой икс она нужна. Но цифра ОЧЕНЬ располагает к тому, чтобы учиться в режиме снял - посмотрел, фигово, а вот так - вроде получше.
Когда я прочитала незабвенную статью Афанасенкова, которая лежит вот тут (на нее уже есть несколько ссылочек в этом разделе), я с первого раза поняла хорошо если процентов 20. И ничего, потупила маленько, и медленно стала въезжать. Дожилась вон даже дло таких реплик:
здорово ты в технике фотографирования разбираешься, да еще и доступно объясняешь

Спасибо, конечно, но все еще считаю себя умеренно продвинутым чайником. Кстати, Кока*, спасибки за комплимент. :aiaiai:

 

снимаю тоже на 610 Кенон, конечно он слабоват для качественных снимков, но для меня все же лучше моей первой Соньки, где даже режима макро не было
Я тож на первой минольте так страдала последние месяцы - макро нет, нефига нет, по сути только фокус-лок да экспокоррекция просто в плюс или минус; он даже мне не сообщал с какими параметрами снимает. После перехода на 610 многое стало просто открытием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять Остапа понесло. Завязываю трепаться и выкладываю зверюшку.

 

"На старт... Внимание... "
IMG_0581_resiz.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу молчать, кто хочет посмотреть реальное мокрое макро на грани микро, зайдите вот сюда ! Не пожалеете! Там и техника канэчно ого-го, но примерно понятно к чему стремиться. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyper-linka*, брррр..... :eek: эт я про модель...а фотка отличная :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyper-linka*, и как же вам удается не спугнуть своих моделей? :pod-tches:
От меня бы уже давно все ускакали, упархнули, убежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hyper-linka*, и как же вам удается не спугнуть своих моделей?
От меня бы уже давно все ускакали, упархнули, убежали.

Сама удивляюсь... Наверное, любите макро, и оно будет любить вас! Иногда я им поражаюсь- объектив реально в 2-3 см от них, и хоть бы хны! Хотя есть такие заразы, которых фиг словишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, макрушники!!! КУда все подевались??? ТОлько не говорите, что у вас все макро в спячку залегло, и ничего подходящего в фотик не лезет!!! Кидаю пару зверюшек-недомерок:
ladybug_small.jpg

 

И вот очередной пушистик

 

shmel_small.jpg

 

И совсем пушистый пушистик (жалко не 100%, в уменьшенном виде он все-таки короткошерстным смотрится)

 

spider_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще абстракция получилась, абсолютно случайная. Обзовем ее "солнечная активность".
protuberanec_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyper-linka*,
какая прикольная божья коровка - лапкой машет :) а макро-палец - эт что-то :eek:

 

паук - брррр...я их до смерти боюсь, а ты прям во всей красе его сюда :histeric:

 

абстракция с капельками - прикольно, а что это?

 

я на выходных на дачу смотаюсь, там че-нить намакрушничаю в лесу)))) а в городе особо нечего :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
паук - брррр...я их до смерти боюсь, а ты прям во всей красе его сюда

Я тож боюсь. Кто-то уже из девочек в этой теме раньше писал "жму на затвор, а сама визжу" - вот так же и снимаю. А вот у Желики билайновский паучок получился прямо симпатичный и совсем не страшный :victory:
абстракция с капельками - прикольно, а что это?

хе-хе. дитенок макнул сухарь сначала в варенье, а потом в мед. Вот такие протуберанцы в меду получились :D
я на выходных на дачу смотаюсь, там че-нить намакрушничаю в лесу)))) а в городе особо нечего

Здрасссь! Как же нечего, когда на первой же клумбе или в кусте хоть замакрись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хе-хе. дитенок макнул сухарь сначала в варенье, а потом в мед. Вот такие протуберанцы в меду получились

 

:eek::eek::eek:

 

слушай, да тебе этот снимок надо в "Что? Где? Когда?" послать!!! супер-вопрос будет)))) или на какой-нибудь фотоконкурс с загадками :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyper-linka*,
Паук шикарный и Коровка тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богомол

 

0501-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEWA**, богомол просто чудный! Я вообще обожаю фотки с ними, они такие артисты! Ну и качество у тебя канэчно! :super::super::super:

 

Вот еще абстракция маленькая на школьную тему:
school_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×