Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

че-та полевое Цветок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муравьи обслуживают самку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пчелка на укропе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, не проглядела еще весь топик, а какой на тут считается максимальный предельный размер, для того, чтобы считаться "макро"? Вот допустим, коровки у меня на аватаре - они мои кровные, но! Они откропленные, там изначально диагональ кадра - сантиметров 12. Можно ли например эту картинку считать честным макро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novka*,
А ничего не видно. :???:

 

Security Violation
The action you attempted is not permitted.

 

Back to the Gallery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-с претендую на критику. Раз никто тут не говорит, какого размера нынче макро - знакомьтесь с моими цветочками-бабочками.
вот мой домашний эдельвейсик:

 

edelveis_small.jpg

 

а вот просто одуванчик

 

oduvanchik_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как выглядели коровки:

 

korovki_small.jpg

 

Ну и васильки мною горячо любимые:
vasilyok_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на сладкое - бабочка обнаглевшая:

 

krapivnica_small.jpg

 

только тут ее морду не видно, а морда там та еще. Вот она 100%:

 

morda_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу, так сказать, кидаться тапочками. :sm-tomat:
При выборе размера тапочек прошу учесть, что у меня ручной фокус отсутствует ващще. Равно как и режим "макро".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyper-linka*

 

мне очень нравятся коровки :P может и не совсем макро, если придираться, может слегка нечеткие, но все равно фотка очень красивая :P кстати, разве у дядь-коровок нету точек? или это единичный такой коровк попался? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или это единичный такой коровк попался? 

1522189[/snapback]


Породу улучшают. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне очень нравятся коровки  может и не совсем макро, если придираться, может слегка нечеткие, но все равно фотка очень красивая  кстати, разве у дядь-коровок нету точек? или это единичный такой коровк попался?

Дак вот я таки просморела топ весь, смотрю -критериев размера макро нету, и девочки присылают иногда довольно большие объекты... ну, думаю, может здесь критерии помягче, чем на специализированных фото конфах, тож пришлю. В крайнем случае побьют, да и то виртуально. :D

Теперь про точечки. Фиг его знает. Они летают вроде в количестве фифти-фифти - с точками и без. Мож это из-за пола, а может вообще две породы разные. Мне было неудобно к ним всем под панцирь заглядывать, тем более, непонятно, что именно там смотреть :D . А эти два персонажа были ну очень заняты :sexxx-sm: , как-то я у них не спросила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с четкостью конечно засада. Когда меня ОЧЕНЬ начинает напрягать отсутствие ручного фокуса, я вспоминаю, что на большинстве цифромыльниц он все равно устроен так, что обнять и плакать :cryyy: ... Ну это так, чтобы не так обидно было. БОльше как отмазка. Хотя я свято верю, что при должной тренировке можно будет получить нормальную картинку и на простейшем фокус-локе. :yess:
хе-хе... вот написала я это утром, а вот теперь смотрите на мой позор :worthy: :
drop_small.jpg
абыдно, правда :cryyy: ? Эту бы капельку - да с нормальным фокусом, да с нормальным объективом - в ней же ВСЕ блин было видно!

Изменено пользователем hyper-linka*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×