Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Радуга-дуга

Вызвать Месячные!

Рекомендуемые сообщения

Девочки,подскажите,кому назначали месячные уколами прогестерона,какую схему вам врач прописывал? Я слышала кто то подряд ставит 5-7 уколов,кто то через день- типа организм думает хватит ли ему уже прогестерона и если хватит то в перерыв М начинаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При длительной задержке (без видимых причин) мне гиня назначила прогестерон, но не в уколах, а в таблетках - Дюфастон. По обычной схеме - 3 раза в день в течение 10 дней. Дня через 3 после отмены Дюфа М начались. про уколы слышу впервые :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вызывали месячные уколами прогестерона, но это было очень давно. Когда была большая задержка, то мне кололи 6 уколов прогестерона 2,5% по 2 ампулы!!! через день, монстры пришли на 5 или 6 день после отмены, не помню точно. Можно колоть 1% прогестерон, но уже 10 дней. А зачем тебе уколы? Так уже не вызывают, прошлый век. Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день или утрожестан 200 мг на ночь вагинально (можно по 100 мг 2 раза в день) на 10-12 дней. Обычно врачи назначают на 10 дней, но мне уже 2 врача говорили, что лучше на 12 дней, если выдерживаешь (т.е. не начинаются монстры в процессе приема).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот наверное и вызвал дюфастон неправильные мес.... т.к. шли они 2 недели.... про уколы не слышала, пила дюфастон по схеме описанной выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга-дуга,
Мне назначали - 3 дня подряд инъекции прогестерона 2,5% по 1,0, внутримышечно. У меня начинались через неделю после первой инъекции, хотя бывает и раньше.

 

Ампулу перед уколом согревтаь в руке, да и потом это место можно немножко погреть, чтобы он лучше всосался.

 

Иона,
Обычно ТАК получается быстрее, чем на дюфастоне, поэтому иногда эта схема больше подходит.
Принцип действия один и тот же - кровотечение на отмене гормонов 2й фазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сказали что в уколах лучше,утрик или дюф какие то неправильные месячные вызывает(((

2805310[/snapback]


Я, конечно, не знаю, но это у кого как. Мне при задерже в 60 дней врач прописала Дюфастон по 1т. 2 раза в день. М. начались на третий день после отмены, продолжались дня 4-5, ничего необычного в них не было. Причиной такой длительной задержки явилось повышение Пролактина, так что потом целый месяц пила бромокрептин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек, А бромокриптин ты долго пила?
я пью его периодически,последний раз полгода пила,бросила вот только недели полторы назад. Думала тогда что Б есть (мне на узи поставили).

 

Кстати М пока нет,56 д.ц. Болит грудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлек, А бромокриптин ты долго пила?

2813904[/snapback]


нет, пила всего один месяц. Значит получилось так: мне врач для того, чтобы вызвать М. прописала Дюфастон по 1т. 2 раза в день и плюс к этому прописала бромокрептин по 1т. на ночь. Бромокрептин всего на месяц, а вот дюф на полгода. Я Дюф пропила 5 месяцев, а этот цикл решила посмотреть, что мой организм выкинет, начнутся М. в срок или нет.
Кстати М пока нет,56 д.ц. Болит грудь

2813904[/snapback]


А ты начала что-нибудь пить из лекарств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, пила всего один месяц. Значит получилось так: мне врач для того, чтобы вызвать М. прописала Дюфастон по 1т. 2 раза в день и плюс к этому прописала бромокрептин по 1т. на ночь. Бромокрептин всего на месяц, а вот дюф на полгода. Я Дюф пропила 5 месяцев, а этот цикл решила посмотреть, что мой организм выкинет, начнутся М. в срок или нет.

 

А ты начала что-нибудь пить из лекарств?

2815562[/snapback]


Бромокриптин пока не пью,колю прогестерон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колю прогестерон.

2817140[/snapback]


Болит грудь

2813904[/snapback]


Кстати, Дюфастон - это же тоже искусственный прогестерон, так вот, когда я на протяжении 5 месяцев пила Дюфастон, у меня, начиная с 20 ДЦ, грудь просто разрывалась, дотронуться до нее было просто невозможно, а я еще принимала это за признаки Б.
А сколько тебе еще колоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Дюфастон - это же тоже искусственный прогестерон, так вот, когда я на протяжении 5 месяцев пила Дюфастон, у меня, начиная с 20 ДЦ, грудь просто разрывалась, дотронуться до нее было просто невозможно, а я еще принимала это за признаки Б.
А сколько тебе еще колоть?

2817890[/snapback]


у меня было 4 укола,максимум еще 2. а на отмене М начнутся надеюсь.надоело ждать,поскорее бы снова начать активничать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня было 4 укола,максимум еще 2. а на отмене М начнутся надеюсь.надоело ждать,поскорее бы снова начать активничать:)

2817971[/snapback]


у меня после дюфа на 4-й день приходят М. и тебя тоже все придет, теперь главное - выяснить причину их задержки, отрегулировать их и в путь :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×