Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ТАещёНЮША

Самостоятельные Роды После "кесарева Сечения"

Рекомендуемые сообщения

Несколько комментариев про рода в МОНИИАГе....
Жительницы московской области обслуживаются бесплатно, москвички - платно, по договору, цены умеренные.
МОНИИАГ работает, закрыто только одно отделение, но к НГ обещали открыть...
Адрес МОНИИАГа: ул Покровка, д 22А (в область он не переехал).
Жительницам МО направления из ЖК в МОНИАГ обязаны дать по первому требованию. Институт специализируется на родах с рубцом на матке более 5 лет, опыт огромный.
Советую врачей: Шугинин Игорь Олегович, Новикова Светлана Викторовна, Федотова Алла Викторовна, Капустина Марина Вячеславовна, Реброва Тамара Васильевна. К Серовой не ходите... :nonoo: , Китино тоже очень своеобразный человек...С врачом лучше договариваться лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько комментариев про рода в МОНИИАГе....
Жительницы московской области обслуживаются бесплатно, москвички - платно, по договору, цены умеренные.
МОНИИАГ работает, закрыто только одно отделение, но к НГ обещали открыть...
Адрес МОНИИАГа: ул Покровка, д 22А (в область он не переехал).
Жительницам МО направления из ЖК в МОНИАГ обязаны дать по первому требованию. Институт специализируется на родах с рубцом на матке более 5 лет, опыт огромный.
Советую врачей: Шугинин Игорь Олегович, Новикова Светлана Викторовна, Федотова Алла Викторовна, Капустина Марина Вячеславовна, Реброва Тамара Васильевна. К Серовой не ходите...  , Китино тоже очень своеобразный человек...С врачом лучше договариваться лично.

2896636[/snapback]


Ух ты скока инфы.спасибо.
Когда я все таки попаду в ЖК,буду просить направление в МОНИИАГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я рожала сама после первого кесарева. Я очень хотела родить сама, просто меня охватывал ужас при мысли о 2-м кесарево. Первые роды кесарили т.к. у ребенка было ягодичное предлежание. Мало того что это операция и не очень простая, с последующим пост-операционнвми неприятностями - катетерами, кровью и проч. Но мне еще и плохо зашили живот, шов гноился и ужасно болел. :cray: Матка плохо сокращается, а значит ты дольше востанавливаешься. Наши бабушки-дедушки далеко, помогать мне некому, муж на работе, а я с больным животом и маленьким ребенком хоть вешайся. Коляску не поднять, машину водить в течение месяца нельзя, :fieee: Поэтому когда я забеременела вторым ( у меня разница между детьми 3 года) Я целенаправленно искала врача который практикует нормальные роды порсле кесарево. Я как представила что с 2-я детьми и без машины и без помощи и ничего поднять нельзя и пузо это не проходит :dwaft: И хотя у меня второй ребенок тоже не перевернулся в срок и опять грозило кесарево, я стала делать специальную гимнастику и ходила на массаж и много чего и доча перевернулась и я родила сама :clap: И очень рада, совсем по другому себя и ребенка ощущаешь, разница колоссальная. Так что если нет медицинских показаний для кесарево, то нужно думать о нормальных родах, это намного лучше и для мамы и для малыша. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки почитала я ваши ответы, спасибо всем большое!!!
Мне делали первое кесарево, (не было родовой деятельности, хотя воды отошли )выпустили меня как и всех через 1 неделю, но 1 день я лежала в реанимации и не помнила даже! про ребенка своего. Больно ужасно когда врач(или кто-то там) рукой нажимала на живот-заставляла сокращаться матку. Ужасные клизмы, скрюченные походы в туалет, да и вообще куда-нибудь. Но все же мне сделали удачно операцию - аккуратный шов, быстрая поправка ит.д.(Спасибо большое за это нашему врачу). Но все же Богданчик в течение долгого времени (несколько месяцев) очень! сильно срыгивал после еды, возможно это последствия кесарева.
В общем, как резюме:
Убедилась :
1. нужно стараться родить самой.
2. нужен 100% врач.
3. необходимо качественное обследование.

 

PS. kareglazaya спасибо большое! очень ждала такого полного ответа от человека, у которого были именно первые- кесарево, вторые самостоятельные роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелек**Прочитала только сейчас про твои роды. У меня только эмоции, слов нет. Здоровья вам всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелек**Прочитала только сейчас про твои роды. У меня только эмоции, слов нет. Здоровья вам всем!

2921797[/snapback]


спасибки.. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kareglazaya, а вы в Америке рожали? Как там к этому относятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я у своего врача спросила о родах самой во второй раз, он мне сказал что никто не возьмется, кучу бумажек нужно будет подписать, и оставят меня одну рожать... :platch:
Хоть и были схватки и все прочувствовала, а все равно хочется родить второй раз самой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он мне сказал что никто не возьмется, кучу бумажек нужно будет подписать,

2944654[/snapback]


Не знаю, что мне скажут ближе к родам, НО моя врач пока не разу мне так категорично не заявляла. Я её сразу после КС спрашивала, светит ли мне ещё что-нибудь, кроме операции, она сразу сказала, что подобные роды у неё уже были и всё зависит от многих факторов. Время покажет... Но подобной категегоричности не было, что НЕТ НИКОГДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда я у своего врача спросила о родах самой во второй раз, он мне сказал что никто не возьмется, кучу бумажек нужно будет подписать, и оставят меня одну рожать...

2944654[/snapback]


Да какая раздница как рожать.Главное,чтобы с тобой и малышом был полный порядок.
Я тоже очень хотела сама,а теперь вот успокоилась,все взвесила и решила,что нахрен никому этот риск не нужен.А удоволетворять свои взыгравшие амбиции надо другим способом.
Так что не расстраивайся :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в МОНИИАГе после первого кесарева. Живу не в Москве,поэтому роды были платными (входила отдельная палата + дополнительные йогурты на завтрак).Рожала у Кетино Надаровны -спасибо ей. Впечатления от роддома положительные - не совок,хотя и не супер-пупер.Врачи обходительные, профессионализм оценивать не могу (дилетант медицине), но результат - родила самостоятельно,быстро, без последствий для себя и ребенка. Причем ребенок крупный - 3850 г, первые роды были пять с половиной лет назад. Всё зависит от настроя женщины - я очень хотела родить, причины - все названные выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
сейчас я тоже уже так думаю, самое главное что малыш не пострадал... (хотя я начиталась всякой ерунды, про отхождение вод и долгое раскрытие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас я тоже уже так думаю, самое главное что малыш не пострадал... (хотя я начиталась всякой ерунды, про отхождение вод и долгое раскрытие)

3007965[/snapback]


Ну вот и я начиталась + комментарии очень коммпетентного доктора и решила,что нечего провацировать судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое экстренное КС, второго хочу родить сама если все получится.. Правда я еще даже не беременна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×