Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ТАещёНЮША

Самостоятельные Роды После "кесарева Сечения"

Рекомендуемые сообщения

У меня первые роды были - кесарево. Мы думаем о втором, хочу сама родить. Кто сталкивался с этим вопросом, подскажите насколько это страшно, опасно, допустимо итд. Стоит ли вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач смотрит на состояние вашего шва на матке во время беременности.
В зависимости от этого будет назначено кесарево или самостоятельные роды.

 

Только зачем вам нужны самостоятельные роды, если уже было кесарево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не рекомендуют, чаще всего 2й тоже КС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня волнует вот что: если я забеременею (первое у меня было экстренное кесарево), а врач мне скажет: теперь рожай-ка ты сама, дорогуша! Может такое быть? Или все-таки я могу быть уверена, что назначат снова кесарево?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правы :bkeh:

 

Первое КС это показание и дальше делать КС.
Но можно попробовать родить, если нет других показаний и шов позволяет. Но желательно в роддоме, где смогут если что быстро сделать КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь есть темы по КС
Кесарево Сечение.
в том числе и про роды естественные после КС
Рожать После Кесарева?
:vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня волнует вот что: если я забеременею (первое у меня было экстренное кесарево), а врач мне скажет: теперь рожай-ка ты сама, дорогуша! Может такое быть? Или все-таки я могу быть уверена, что назначат снова кесарево?..

2873020[/snapback]


очень мала вероятность что вы найдете такого врача, хотя мне так говорили :) но чаще наоборот всячески отговаривают тех кто хочет сам рожать после кс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете я после 1 кс внеплановом.но не экстренном.второго,а может и 3 хочу сама.знаю в москве где ведут такие роды....одно но беременность должна быть нормальной.то есть не через год-2.шов на матке спокойный.....риск разрыва не очень то и большой.уже проконсультировалась.просто акушеры не хотят связыватся......проще кесарнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнНиМиПа-сан****,
утешили... :) Мне даже сны снятся, что мне кесарево делать не хотят, и я пытаюсь сбежать в другой роддом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгия, все зависит от того, хотите ли Вы этого сами?
Сходите по ссылкам, которые дала АнНиМиПа-сан****, почитайте. Мы там много обсуждали и сами роды после КС и роддома, которые берут на себя такие роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как хорошо, что наткнулась на эту темку, пойду по ссылкам..
а то у меня тоже 1 КС, а вторые роды пока думаю, как лучше.. :pod-tches: (и как можно..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Норушка**,
в том-то и дело, что категорически хочу только кесарево! Отсюда и сны, и опасения... Понимаю, что на 99 процентов врачи не будут настаивать на самостоятельных родах, после того, как пришлось экстренно делать кесарево, но все-таки... По ссылкам уже много раз ходила, но уверенности все никак не обрести :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было кесарево.И если будет вторая беременность, по возможности хочу сама родить.Ну хотя бы до сильных сваток дотянуть.
В москве есть замечательный род дом, но по моему его сейчас закрыли и перенесли в область, называется МОНИАГ, там почти все женщины рожают после кесарева сами, если конечно шов позволяет.
Вообще бред старых врачей, что после первого кесарева дальше кесарят.
мНЕ ОДИН ДОКТОР СКАЗАЛ, ЧТО ТАК ОТВЕЧАЮТ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВРАЧИ.
Если шов хороший , и схватки протекают нормально, почему бы и не родить самой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. девчонки рожали,кто лежал со мной.
такие роды практикуют и наблюдают в МОНИИАГ, если сможете туда попасть то будьте уверены там все сделают чтоб вы сами родили,и каждый врач там хороший.
удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите мне ЗАЧЕМ ВАМ после КС рожать самим??? Не понимаю смысла. Объясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×