Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Просто трудно поверить, что в 37 лет можно начать опять сначала... с двумя детьми, один из которых совсем малыш.

2804126[/snapback]


Можно! Это я точно говорю. Я сама в 37 начала жить заново. Правда, с нашим "био" я рассталась во время беременности и он своего сына даже не видел. Но почти год по телефону трепал мне нервы и давал всяческие обещания... Через год, слава Богу, меня "отпустило".

 

Нельзя любить человека, который не любит вас. Скажи себе НЕЛЬЗЯ.

2804145[/snapback]


К сожалению, можно... Как говорится, любовь зла и всякие козлы этим пользуются...
Ты просто запомни - ты никому не должна оправдываться - почему позвонила, почему не позвонила, почему позвала, почему выгнала. И еще - ты имеешь право поступать так, как хочется! Нестерпимо хочется услышать - позвони! Захочется прогнать - выгоняй! Думай как лучше тебе и твоим детям, а не как ты "выглядишь", сделав это...
Я надеюсь, что все будет хорошо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Grantis @ Четверг, 30 Августа 2007, 23:58)
Просто трудно поверить, что в 37 лет можно начать опять сначала... с двумя детьми, один из которых совсем малыш.

Самое время! Я тоже была вся в сомнениях, когда мне было 35 лет, чувствовала себя гораздо более "пожилым" человеком, чем сейчас (21 год спустя). Пока мы живы - все возможно. Я родила в 36 и вышла замуж в 55 в первый раз.
Просто где-то в 35-40 лет начинается переоценка достигнутого и новый этап жизни. Не унывайте, живите и радуйтесь своей собственной жизни! Вы сейчас -самая сильная в семье, на Вас надеются родители и ешё детей растить. Слава Богу, что никто мешать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты просто запомни - ты никому не должна оправдываться - почему позвонила, почему не позвонила, почему позвала, почему выгнала. И еще - ты имеешь право поступать так, как хочется! Нестерпимо хочется услышать - позвони! Захочется прогнать - выгоняй! Думай как лучше тебе и твоим детям, а не как ты "выглядишь", сделав это...

2804633[/snapback]

 

Таня, как ты это хорошо сказала! Мне очень нравится... Здорово! Мне мой БМ и главное его родственники предъявляли притензии, почему сначала выгоняла, а потом мирилась. А вот пошли вы все на ....

 

Грантис, обидно конечно за детей, что БИО так себя ведут. Но знаете, мне тоже раньше было обидно, когда наш папаша жил в другой стране и никак себя не проявлял по отношению к дочери Ни звонка, ничего. Зато сейчас он живёт рядом и все мозги продолбал, очень мешает. Завидую тем у кого БИО не видно и не слышно. Радуйтесь, девочки, что он хоть Вам не мешает и нервы не трепит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я год надеялась и ждала.. пыталась, просила, надеялась. Когда услышала - не поверила своим ушам... снова надеялась, ждала, прощала. Снова получила нож в сердце...
И терпению пришел конец - я начала войну. Но теперь, когда все закрутилось и назад дороги быть не должно, меня опять посещают мысли "а может быть зря я? может надо было простить, отпустить и просто выживать?..и пусть ему будет хорошо, а нам с сыном не очень...грех на его душе и Бог его сам накажет. А он, возможно, одумается когда нибудь и придет просить покаяния за свои страшный грех"

 

Я знаю, что такое прощать нельзя, я знаю, что должна быть сильной и идти до конца... но рука тянется к телефону, чтобы набрать его номер... ведь когда засыпает уставший рассудок, просыпается израненное, но все еще любящее его сердце.

 

Остановите меня! Я сделала шаг вперед, я должна пройти весь путь.

2803893[/snapback]

 

Держись мы с тобой.. и если решила то ИДИ ВПЕРЕД.. как бы страшно и больно не было.. боль отступит и скоро все станет светлым в твоем сердце!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Просто трудно поверить, что в 37 лет можно начать опять сначала... с двумя детьми, один из которых совсем малыш.

2804126[/snapback]


Нехочу быть банальной,но мОЖНО и НУЖНО!Ты же молодая женщина,а дети твое богатство!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нехочу быть банальной,но мОЖНО и НУЖНО!Ты же молодая женщина,а дети твое богатство!!!!

2806776[/snapback]


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он был разным...он может быть другим, я знаю. Но я не понимаю, почему он вдруг стал таким? Почему вначале он таскал ему дорогие игрушки, держал на руках, шептал смешные истории... а потом я попросила у него денег на сына... и он публично отказался от него, не дав ни копейки.

2804070[/snapback]

 

Скорее всего это тогда он был не самим собой, а теперь вы видите его "в натуре" Перекреститесь, что это не произошло лет на 5 или 10 позже. А это бы обязательно произошло. Так что разрушайте смело все эти мосты, они все равно гнилые. Время пройдет, все наладится и будет ВЕЛИКОЛЕПНО! Я вам искренне этого желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава Богу, что никто мешать не будет.

2805168[/snapback]

 

В том то и дело, что мешает... юридически мешает. И Бог бы с ними с алиментами, если бы не было других проблем. (Наверное, это скорее мое завышенное чувство справедливости (или мести?) говорит во мне - вот и подала на алименты!)
Но ведь я не могу даже в отпуск теперь съездить как раньше... папашино разрешение надо! Так что получается, что алименты - это лишь шаг на пути.... потом буду судиться дальше.... пока не вымотаю ему все нервы и не добьюсь того, чтобы он отказался от ребенка официально.
Кстати, кто-то здесь говорил о том, что один из БМ пошел к нотариусу и написал отказ от ребенка. Это возможно???? Действительно есть такая бумажка??? Что она дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Спасибо Вам всем за поддержку! Очень нужна сейчас...
Наняла таки адвоката... в понедельник пойду к нему обсуждать детали. Не знаю, что из этого получится, но пока не прошел запал и есть силы - буду драться!
:punch2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно потом с таким отказом пойти в опеку,но там все равно назначат слушания в суде.и все равно его будут вызывать и выяснять всякие обстоятельства.Конечно,если факт отказа отца будет в суде доказан,то его зафиксируют.А просто отнести отказ в ЗАГС и изменить свидетельство о рождении не получится.
Вообще у нас мужикам можно все что угодно-можно издеваться над матерью и ребенком,доводить до крайней точки семью,не платить ни гроша ребенку,а вот отказться от ребенка незя!Нехорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лименты!)
Но ведь я не могу даже в отпуск теперь съездить как раньше... папашино разрешение надо!

2809011[/snapback]

 

Надо искать способ,как это обходить.Придется с нотариусом договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо искать способ,как это обходить.Придется с нотариусом договариваться.

2809025[/snapback]

 

Не хотелось бы незаконными методами пользоваться. Можно навредить себе и ребенку навсегда. Но, если не получится, то придется. Где б только такого нотариуса взять?.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдение.. мужчина любит детей той женщины с которыми он на данный момент живёт
яркий пример мой отец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наблюдение.. мужчина любит  детей той женщины с которыми он на данный момент живёт
яркий пример мой отец...

2809093[/snapback]


да, я знаю.... но сейчас история не о любви уже идет, а об ответственности.... через суд заставить любить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотелось бы незаконными методами пользоваться. Можно навредить себе и ребенку навсегда. Но, если не получится, то придется. Где б только такого нотариуса взять?.... :???:

2809052[/snapback]

 

Да я не о нарушении закона...Просто мне говорили,что есть практика у нотариусов-выдавать документ для выезда ,где указано,что со слов матери ребенка отец неизвестно где находится .Пока сама толком не знаю,у нотариуса не была,этим летом обошлись без разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×