Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сильная*,вот и замечательно, а боялись :vrach:
Я это уж прохожу как утром зубы почистить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильная*,вот и замечательно, а боялись

2805235[/snapback]


Угу :aiaiai:

 

Я это уж прохожу как утром зубы почистить

2805235[/snapback]


Точно, ничего страшного :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала сегодня, сама процедура еще ничего,а вот теперь желудок болит, что швах просто, пока лежу-нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала 3 раза,приятного ничего нет,пшикают в рот типа обезболивающим (но что то особо не помогло) вставляют расширитель и лезут трубкой,как одна моя знакомая сказала,надо расслабиться и не нервничать (типа легче будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже делала 3 раза, процедура непрятная, но терпимая, НО потом все было абсолютнонормально, через полчаса как будтои не было ничего, так что с удивлением прочитала, что оказывается у некотрых бывают такие последствия......

 

вообще, знаю что еще многое (в смысле ощущения) зависит от того какой трубкой дедают. видела в одной клинике - толстенная трубка, а там где я делала с палец толщиной... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка*, просто если замечают какие то отклонения в желудке-берут биопсию на хеликобактер, вот как раз от этого то и болит потом желудок, значит у вас все было хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала 2 раза, ничего...после нее ничего такого страшного не было, пластом не лежала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделала сегодня, сама процедура еще ничего,а вот теперь желудок болит, что швах просто, пока лежу-нормально

 

Я тоже делала несколько раз, из них один раз после процедуры очень болел желудок, а в остальные разы нет :crank: Может зависит от состояния желудка на тот момент или от того насколько аккуратно врач проводит процедуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала сегодня. Очень боялась..жутко неприятно, хотя если не нервничать и расслабиться то всё пройдёт быстро и без неприятных последствий. У меня расслабиться совершенно не получалось...думаю врач меня надолго запомнит :D.
Помимо всего у меня проверяли кислотность и наличие хеликобактер пилори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, а я не могу спокойно вспоминать эту процедуру. Аж передёргивает.
Минут десять врач пытался всунуть мне эту трубку, я просто руками постоянно одёргивала этот шланг. Рвотный рефлекс у меня очень-очень. Когда всё-таки ему это удалось, у меня закатились глаза, ну вообщем :badd: Желудок тоже болел, но пластом не лежала.

Помимо всего у меня проверяли кислотность

Это когда жидкость какую-то вводят? Мне тоже проверяли. В этом то и оказалась проблема.
Каждому своё, но я надеюсь, что больше мне туда не придётся ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подниму темку,делали гастроскопию....теперь горло болит ,глотать больно,уже 3 день ...у кого нить было такое ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне предстоит 1 декабря.. рвотный рефлекс повышен.. боюсь до жути

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если предстоит,то советую все таки слушать врача,и попробовать расслабить горло,я вот мучаюсь болями счас,ужасно болит,глотать больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне предстоит 1 декабря.. рвотный рефлекс повышен.. боюсь до жути

Вот и у меня так же, но как я написала выше, надо просто расслабиться и думать о приятном :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне через неделю делать :((
Боюсь страшно, но не самого глотания трубки, а результата
я жуткая трусиха последнее время - каждого похода ко врачу, каждого обследования боюсь :(
нервы ни к черту блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×