Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Violka*

Как Отлучить, Максимально Безопасно Для Ребенка

Рекомендуемые сообщения

С

2803217[/snapback]


да, да, позвонила вчера в Радугу материнства, они сказали, что надо постепенно, так я и сделаю. Вчера вечером не давала до тех пор, пока не пошли спать, ночью давала. Утром перед работой опять не дала. Ну что вам сказать я ожидала худшего! Она ходила и ныла с одной слезинкой в глазу, но я даже не могу сказать, что она плакала, просто психовала и ныла, и уж тем более не рыдала, хотя, я ожидала худшего! На выходных постараюсь сама уложить без сиси на дневной сон. Через недельку планирую пробовать отменять ночные по чуть-чуть..

 

Вчера я наплакалась на работе, перед приходом домой, а дома уже не грустила - только побольше обнимала малышку и гладила, при этом одевшсь в толстый халат, чтоб не соблазнять.

 


В общем удачи нам и спасибо ВАМ за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом смысле у нас было проще, хотя папа тоже не мог уложить. Я просто после книжек ей сказанула , что сися устала и СПИТ, и мы ее будить не будем, а когда она отдохнет - ночью- то мы ее будем кушать . Ребенок совершенно спокойно согласился с идеей что сися может спать. ( Чего не выдумает больная фантазия мамы :blink: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**,
а какой иммунитет для поддержания кормлением ты имеешь в виду? чей именно? Софи уже этот материнский иммунитет через молоко до лампочки... во-первых, иммунных тел в таком молоке так мало, аж смешно, как и витаминов, микроэлементов и прочих полезных веществ... во-вторых, ребенок в таком возрасте уже приобретает свой иммунный статус, и не надо думать что слабый и недостаточный...

 

эх, Виолыч... это с первых дней у Софии такая тактика - грудь для неё не питание, а соска и собственность... крепись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lajsa**,
а какой иммунитет для поддержания кормлением ты имеешь в виду? чей именно? Софи уже этот материнский иммунитет через молоко до лампочки... во-первых, иммунных тел в таком молоке так мало, аж смешно, как и витаминов, микроэлементов и прочих полезных веществ... во-вторых, ребенок в таком возрасте уже приобретает свой иммунный статус, и не надо думать что слабый и недостаточный...

 

эх, Виолыч... это с первых дней у Софии такая тактика - грудь для неё не питание, а соска и собственность... крепись!

2831385[/snapback]

 

У нашего нутрициониста данные до наоборот . Перед естесственной инволюцией молоко становится по составу очень похожим на молозиво и выдает дитю огромадными порциями антитела , витамины, ферменты, чтобы еще как минимум полгода после отлучения ребенок был под прикрытием маминых антител и свое отлучение и адаптацию к миру без сиси пережил с наименьшим риском.

 

А что до соски, то это после года скорее мамина тактика - давать всегда. После года вполне можно мягко воспитывать дите, устанавливая для него правила пользования сиськами. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*, а апдейт не сделаешь, как у вас там все идет? :pod-tches: Моему сыну почти 2 года, я тоже задумалась об отлучении, хотя и без всяких тестов понимаю, что он не готов. Сосет грудь постоянно, включая ночь. Я уже на работу хочу выйти, но без груди мы не засыпаем ни днем ни ночью. Бабушка ночью отказывается с ним оставаться просто потому, что она не выдерживает его многочасовых криков без сиси.
Так что я с какой-то надеждой жду вашего успеха.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, что не пишу сюда, как-то стала продолжать развивать тему у себя в журнале.
Кюхля*, добавлю вас в друзья, надеюсь наш опыт вам поможет, но ничего прям особенно утешительного сказать не могу.

 


В общем за неделю я добилась того, что Соф не ест днем совсем. То есть я не кормлю в 7.30 утра до 1 ночи примерно. Последние 3 ночи я еще и на ночной сон укладываю с соской. На дневной сон мы тоже с соской ложимся. Но у нас помимо сиси есть еще одна фенечка - она очень любит за волосы меня трепать, поэтому она ложится с волосиками и соской. Днем, если она вдруг вспоминает, я уже примерно минут за 10 могу ее отвлечь - это, конечно, прогресс. Раньше я и подумать не могла, что смогу ей отказать.

 

И теперь ночь.. Это НЕЧТО. Если пытаюсь не дать такой визг стоит: мама-мия..

 

Снова я позвонила в пятницу в Радугу материнства и там мне сказали, что раз ткая пьянка, конечно придется нам расстаться дней на 10 не меньше, потому что если она так сильно любит сисю, то ей даже недели будет мало.. И еще, сказали приготовиться к тому, что по приезду она снова будет очень сильно атаковать, и что не нужно ей поддаваться и придется всем потерпеть..
В итоге, 14-го вечером едем мы все вместе с моей мамой к ней домой в Брянск. Я с ней побуду там 2-3 дня, чтоб она полностью и снова привыкла у бабушек-дедушек и поеду в Москву, а они там будут с ней воевать......
Не знаю, что из этого выйдет..

 


Итогом могу сказать, что днем еще можно уменьшить или совсем отменить прикладывания, но ночь это нечто... Тоже, конечно, наверное, это возможно, но намного сложнее и дольше. Я, кстати, все же пытаюсь ночью убалтывать или молочко предлагать или сок, но пока безуспешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

Знаешь, пугает только одно - что я не смогу вынести ее криков, сломаюсь и снова дам сисю, а это еще больше нанесет вреда психике - дерганье туда-сюда это ужасно. Плюс, она поймет, что криком можно добиться сиси...

Вот точ- в - точ как у меня. Не могу выносить криков.
  • Девочки вот вы пишите что перед сном сосет. А у меня засыпает сам в кроватке, но просыпается и просит как в дневной сон, так и в ночной. А днем если не дам, то будет орать и капризничать :cryyy: А ночью висит, под утро если я встану-он сразу просыпается и не спит пока я не лягу и не дам титю.

Плюс мы не берем ни бутылочку, ни сосу. :fieee: Пробовала мазать горчицей, но это не помогает, орет, я закрываю (за это время все вытирается) и он тут как тут. всегда же носить горчицу с собой не могу. Вот подумываю о бабушке, чтобы была рядом когда просыпается и укладывала снова. Но когда она приедет неизвестно. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наша педиатрица посоветовала в свое время уехать с ребенком, но не оставлять на бабушку, а просто путешествовать вместе. И объяснить дитю что место новое и тьут все по-новому и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед естесственной инволюцией молоко становится по составу очень похожим на молозиво и выдает дитю огромадными порциями антитела , витамины, ферменты,

 

агаааа... оно как раз в это время архиконцентрированное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам наша педиатрица посоветовала в свое время уехать с ребенком, но не оставлять на бабушку, а просто путешествовать вместе. И объяснить дитю что место новое и тьут все по-новому и т.д.

2839467[/snapback]


Хороший совет, но с нами не прокатит ((( Она бешенка маленькая, ночью неоткрывая глаз орет и ничего не слышит,что я ей говорю... Просто СИСюююююЮЮЮЮю...!!!! И не расскажешь ничего не про новое место, да и вообще ничего..

 

 

 

П.с. Представляете! Уже месяц не комлю днем, молока днем в груди вообще нет, не считая 3 капель, так вчера вечером почувствовала боль в груди ((( Уплотнений-покраснеий-горячего участка на груди нет. Только больно. Ночью постаралась побольше давать именно эту грудь, к утру не полегчало, а щас на работе еще больше болит.. Сцеживать нечего.. Просто болит и все. Мажу "Траумелем", ежели не перестанет, завтра-послезавтра к врачу схожу... на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,
терпения конечно :flowers:
Надеюсь, у тебя ничего страшного нет (ТТТ). Пусть все бует в порядке :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

так вчера вечером почувствовала боль в груди ((( Уплотнений-покраснеий-горячего участка на груди нет. Только больно.

Вот это да, только с одним начало налаживаться. Удачи, пусть все пройдет. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,
как там у тебя дела с отлучением?
Я вот тоже уже об этом задумалась, т.к. 2 недели назад вышла на работу и ночные кормления стали кошмаром. Постоянно теперь хочу спать.
А к тому же мне надо ездить в командировки. Ненадолго на 2 дня максимум, но если я кормлю, как мне малыша оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×