Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вжик

Не Отвлекаться Ни На Минуту

Рекомендуемые сообщения

у меня вот как было: полинке год и 3 мес, гуляли в лесу. А у нее страсть хватать все с земли и текать от мамы, знает что отниму. и вот моя полюха собирает шишки в корзинку заходит за дерево (я ее не вижу) выходит и начинает кашлять, давиться! я - пальцем в горло - а том БУТЫЛОЧНОЕ СТЕКЛО, :eek: у меня сердце остановилось, оно уже поперек горла встало!! в лес вечером больше не ходим..а еще учу ее если уж брать мусор, то с целью выбросит его в урну :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy

 

и что?, так и сидит? и встать, выпрыгнуть не пытается?

 

нет, не пытается) сидит и мирно играет с игрухами водоплавающими) а вы всерьез полагаете что ребенок в три года будет пытаться выпрыгнуть из ванны? :crank: я что-то про такое не слышала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня ненормальный ребёнок,но он в почти три года вполне может попытаться самостоятельно выбраться из ванны.Ради интереса и познания мира...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы всерьез полагаете что ребенок в три года будет пытаться выпрыгнуть из ванны?

Ванна. Наше любимое занятие - купание. Средний (2 года) сам залезает и вылезает из нее. Ванна не маленькая, большая такая, широкая, с поручнями. Мои мелкие придумали браться за поручни и ногами по воде бултыхать- типа плавают. Вообще у нас очень много игр именно в ванной (купаются чаще вместе) - и ныряют, и на "бортик" вылезают, а оттуда в воду съезжают и многое всего другого. Поэтому посидеть в тазике - не для нас. Одних в ванной никогда не оставляю. Но когда маленького вытаскиваю и несу в комнату, быстренько вытираю - средний в это время один в ванной сидит. По другому никак.

 

А вообще сейчас маленьких оставляю одних "играть" в комнате, коридоре, но все время слушаю и периодически посматриваю, чем они занимаются - обычно по звукам понятно - машины возят, или в мячик играют, или кота мучают. Если затихли - сразу бегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому посидеть в тазике - не для нас

 

каждому свое) к сожалению, габариты нашей ванны не позволяют устраивать заплывы) да и не сложилось как-то) мое сокровище в последнее время полюбила сама мыться - берет мочалку, гель и вперед, мылится, плескается) не любит, когда много воды... зато постоять под душем - любимое занятие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой...жалко малышку...

 

Но я сейчас часто оставляю дочку одну в комнате, пока готовлю например, а она мультики смотрит. Конечно временами, про мультики забывает и тварит шалости...
в ванне тоже грешок есть..оставляю, но не на долго...постоянно к ней бегаю.

 


А на счет, когда же можно оставлять, это трудно сказать, ведь и в пять лет ребенок может что-то натворить...знаю много ужасных случаев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на счет, когда же можно оставлять, это трудно сказать, ведь и в пять лет ребенок может что-то натворить...знаю много ужасных случаев...

 

ППСК! все зависит от конкретного ребенка, его темперамента, послушности, от отношения родителей к ситуации, от воспитания и прочего всего частного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда же можно оставлять, это трудно сказать, ведь и в пять лет ребенок может что-то натворить

Это да. У меня в квартире все опасные предметы давно уже "на потолке". Тут среднего (как раз основного хулиганистого) отправляла на месяц в деревню с бабушками, и только за пару дней до его приезда поймала себя на мысли, что косметичку не обязательно на самую высокую полку убирать, можно и пониже, да и вовсе на столике журнальном оставить (самый маленький в то время не лазил еще). Во как меня деть выдрессировал :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто любит музыку качать хороший сай http://www.jetune.ru/us258786
можно и без регистрации качать, а если зарегистрироваться(это бесплатно) то больше возможностей, любимые песни отрывки на телефон качать можно, недавно его обнаружила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу за детищем как агент КГБ! :D
Шишки сын, конечно, набивает. Куда без этого. Но в особо опасных местах, таких как ванная, находится только вместе со мной. Страшно не само падение в воду, страшно, что ребенок может об ванну головой удариться, потерять сознание и спокойненько утонуть даже в 15 см воды.
На кухне тоже глаз да глаз нужен, хоть и убраны все колюще-режущие предметы, а приключения все равно находятся.
Дела по дому делаем вместе - я мою пол, ребенку выдаю маленькую щетку или пеленку, тоже по полу возит. Если готовлю - занимаю игрушкой на кухне. Глажу - играет рядом, на коврике своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не.я готовлю или когда ребенок спит или когда муж ей занимается вечером. и глажу тогда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×