Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
григория*

Как Встретили Вашего Малыша

Рекомендуемые сообщения

Рожаю младшего, нарезаю круги по предродовой, схватки подстёгивают. Подхожу к окну- муж стоит. И такие , обхватывающие себя движения руками делает... и улыбается... Я в недоумении... потом он начинает грозить мне кулаком, тоже улыбаясь... На высоте схватки я крикнула, чтоб убирался с глаз моих долой...
Потом долго бурчала: " Смотрите, какой, ещё и дразнится: СХВАТКИ показывает! Кулаком грозит!!!" :ranting:
А оказалось , он показывал "Держись!" А кулак означал- " Ты сильная!" :smexx:

 

Когда меня перевозили из родзала в послеродовое, смена уже распивала шампанское и мне, прямо на каталке поднесли полный гранёный стакан :allllkg::D

 

Ещё сын крупный родился (4.100) и пузо у меня даже после родов тянуло на 8 месяц, поэтому часто спрашивали: "И что это вы, из патологии,в послеродовом делаете?"
И при выписке, стою ребёнком на выходе с этажа, а две мамашки, после непродолжительного перешёптывания подходят и спрашивают:"А это ваш ребёнок?" :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот сейчас вспоминать смешно, спустя три с половиной года. А тогда, в день выписки...

 

Я перед родами сложила все, что потребуется на выписку, по кучкам: моя одежда на выписку, одежки для ребенка, и 2 выписных памерса. На каждой кучке оставила записку с объяснениями - что к чему.
В день выписки приезжает за мной муж. Звонит. Говорит: сейчас тебе вещи передадут. Меня с дитем спускают в помещение, где переодевают и малышей, и мамаши тут же переоблачаются. И вижу я ОГРОМЕННУЮ сумку. Вроде, знакомая сумка:))) Мне говорят: это - ваше. Я начинаю доставать оттеда вещи. И понимаю, что торжественной выпски не получится. Вместо ДВУХ ПАМЕРСОВ я извлекаю две большие пачки памерсов. Вместо детского флисового комбеза, предполагаемого под меховой конверт, достаю два - один тонкий, а другой - болоньевый. И - главное! Достаю свое белье, свитер, сапоги, колготки, а юбки - нету!!!! Я до сих пор понять не могу: что делал мой муж (вместе с моей мамой) с теми моими добросовестно разложенными кучками в мое отсутствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме...

 

когда моя сестра (в 32 года) сообщила маме что выходит наконец то замуж (первый брак, которого родители ждали как не знай кто) первая реакция мамы, вместо радости от такого долгожданного обытия, была
Плакали мои денежки...
не стоит даже говорить как рыдала потом сестра :histeric:

 

Когда моему сыну было 8 месяцев мы пошли в роддом к знакомому сдать кровь и мочу, так как в нашей поликлинике результаты были какие то странные...

 

Сдали, выходим с ребеночком таким здоровеньким уже из дверей, сына несет врач, я шарф на сбе заматывала, и вручает его мужу, в это время поднимается по ступенькам пара, по всей вероятности рожать, глаза при виде нашей картины с блюдце, врач-острячка говорит им
И таких рожают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдали, выходим с ребеночком таким здоровеньким уже из дверей, сына несет врач, я шарф на сбе заматывала, и вручает его мужу, в это время поднимается по ступенькам пара, по всей вероятности рожать, глаза при виде нашей картины с блюдце, врач-острячка говорит им
И таких рожают

:histeric: :histeric: :histeric: Ой, как классно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И таких рожают

Прелесть какая :clap: :clap: :clap: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдали, выходим с ребеночком таким здоровеньким уже из дверей, сына несет врач, я шарф на сбе заматывала, и вручает его мужу, в это время поднимается по ступенькам пара, по всей вероятности рожать, глаза при виде нашей картины с блюдце, врач-острячка говорит им
И таких рожают

 

ааааа, ржу до слёз))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдали, выходим с ребеночком таким здоровеньким уже из дверей, сына несет врач, я шарф на сбе заматывала, и вручает его мужу, в это время поднимается по ступенькам пара, по всей вероятности рожать, глаза при виде нашей картины с блюдце, врач-острячка говорит им
И таких рожают

 


Круто :histeric: :histeric: :histeric: :histeric: :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки :histeric: :histeric: :histeric:

 

У меня ничего смешного не было, муж лучше меня соображал и во время, и после :olen4:
Врачи в родовой смеялись, когда я родила: дочка на животе лежит, а я ее трогаю одним пальчиком и спрашиваю "это моё?" :smexx: Они смеются "твое-твое" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я ее трогаю одним пальчиком и спрашиваю "это моё?

:smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родила, звоню мужу, сообщаю, что он стал папой.
Муж, видимо до конца не осознав:
-Тань, все хорошо, молодец! А где у нас на клавиатуре клавиша Shift?

 

:D:smexx::smexx::smexx::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдали, выходим с ребеночком таким здоровеньким уже из дверей, сына несет врач, я шарф на сбе заматывала, и вручает его мужу, в это время поднимается по ступенькам пара, по всей вероятности рожать, глаза при виде нашей картины с блюдце, врач-острячка говорит им
И таких рожают

ой, супер :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такая ситуация была.
Поехала я рожать Егора, на Скорой, со схватками, все как положено.Уехали из дома в 4 часа дня, в роддом приехали в 9 вечера, через 20 минут я родила. Муж жутко нервничал все это время: один роддом, пр обка на Ленинградке, врачу стало плохо от переживаний (за меня, наверное), второй роддом. Оставил, вещи забрал, уехал.
Я ему отправляю СМС: "Ушла рожать!"
В ответ : "Уже? Подожди, я еще до дома не доехал..." :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже отличились и не раз....

 

лежу в потологии,перенашиваю,рожать со дня на день,медсестра говорит,ну съешь в последний раз что тебе хочется и готовься на завтра...
а мне крекера захотелось как раз,звоню своему
-купи мне крекер.
-какой?
-соленый,ну или с сыром или может без ничего,а еще в виде рыбок вкусный....ээээ ну всех по чучуть,возьми в общей сложности килограмм,мы с девочками в палате(5 чел)погрызем.
-ок.
на следующий день получила огромный пакет с ручками в котором каждого вида по килограмму было и того 5 КГ,мы этот крекер всей патологией ели)))))

 


вот про 5литровые бутылки с водой пишете,а у нас вот так было
родила,во время родов пить не давали,рожала сутки,отстрелялась,перевели в палату,звоню мужу и умоляю срочно воды принести,так как кипяченую,которую нам давали,я на дух не переношу,впрочем как и сейчас,он привез срочно......бутылочку 0,6.)))))

 

Родила,еще будучи в родильном кресле пишу ему,что стал папой.рост,вес,поздравления,такое содержательное смс получилось,а он мне в ответ " УРА,УРА,УРА!" То же мне краткость сестра таланта)))))))

 

Мы не знали пол до самих родов,нам со стабильной периодичностью,то мальчика,то девочку на УЗИ видели,а потом ребенок скрестил ножки и все,осталось загадкой природы. Родила,мне мелкого поднимают и говорят " Мамочка,смотрим,кто тут у нас?" А я как идиотка смотрю и спрашиваю " А кто это?",они мне опять " Смотрим....", и чуть ли не писюном в лицо тычут, я уже нервно "Да кто там?" .Акушерка смеется-" Мальчик у вас!"

 


Выписка,меня выписывают,муж с родителями встречают,все с цветами,муж должен мне букет подарить,папа врачу,а мама конверт и еще букет акушерке.Вынесли ляльку,а они как засуетились,меня целовать,ребенка друг другу передают туда сюда,конверт отдали,мне кольцо дарят,в машину бегом сажают,все галопом))))) едем в такси ,я с ребенком и родители с мужем и каждый букет держит))))

 


В первый день вобще финиш,ну понятно, что ни кто не знал как одеть памперс,но вечером решили сына купать.....я специально просила маму приехать,так как она участковая медсестра,воду приготовили,ребенка раздели,стоят мои дорогие с ним над ванночкой и решают,кто это делать будет,все на маму смотрят,а она глаза по 5 рублей и говорит "А че я? я теоретик!!!!" пришлось самой все делать,а маме муж постоянно теоретика припоминает.

 


день второй,лица все те же,суета все та же.Пришли родители с мужем с магазина,поставили пакет у мойки,я кормлю ребенка и наблюдаю картину,мама схватилась за швабру,раздает указания мужикам,мужу картошку почистить,а папе мусор выкинуть.Папа спрашивает "Где мусор?",мама-"Где мойка".Папа пошел,взял пакет пошел на мусорку,я положила ребенка в кроватку,иду на кухню,что бы помочь,ну и посмотреть чего они накупили-не могу найти покупки...спрашиваю,"А где пакет с продуктами?",тут приходит папа и выясняется,что он пакет с покупками отнес на помойку :smexx: . Ну что же,отправили обратно искать пакет,так как там и кошелек был)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не могу, уписаться, как тут смешно :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличился мой брат,когда у него родился первенец.
Нянечки, которые одевали малыша,повеселились-т.к лента была положена красивая!...-упаковочная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×