Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TanyaL**

Дети, Выращенные На Ив

Рекомендуемые сообщения

Это у моей видимо вместо груди  :D  буду типа смесью кормить до 2-х лет из бутылки  :histeric:

2823675[/snapback]

 

а что вы так веселитесь? смесь вобще рекомендуют до 3 лет пить. на много полезней молока.
мой тоже 2 бутылки смеси в день пьет и будет пить еще пол года точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне она в род доме еще сказала , болеют все и на г.в и на и.в , но старший дает температуру под 40 на 1 день и все ,а младший неделю болеет.......

2859024[/snapback]


В целом я с вашим постом согласна, кроме мнения вашей подруги. У меня близнецы, оба на ИВ с рождения. Болеют оба достаточно редко, хотя у нас папа чемпион по ношению заразы в дом. :bop: И болеют по разному, Лиам болеет сутки, именно так как старший сын вашей подруги, только еще и без температуры. Шон болеет гораздо тяжелее, суток 2-3 и температуру дает чаще брата, да и по виду видно что ему хуже. Так что я предполагаю, что дело не в ИВ/ГВ, а в изначальной разнице между детьми, на генетическом уровне и на уровне протекания беременности (как это ни странно звучит, но беременность у моих сыновей была разная - плаценты функционировали неодинаково).

 

Про "гормоны ума". Есть научные исследования по результатам которых можно предположить что ребенок на ГВ может иметь лучший результат теста на интеллигентность чем тот же ребенок на ИВ. Но сами же ученые признают что толковать научные данные в данном случае очень и очень сложно и что разница, если она есть, минимальна. Смысл исследований в том что ВОЗМОЖНО ваш ребенок был бы на 2-3 балла "умнее", если бы он был на гв. А возможно и не был бы. Есть предположение что это зависит не от аминокислот, а от состава жиров, входящих в грудное молоко. Поэтому в современные смеси были добавлены соответсвующие жиры (в простонаречьи именуемые "рыбим жиром"). Если же говорить о грудном молоке, то его состав колеблется в зависимости от питания матери и от генетической предрасположенности, так что не у всех молоко богато теми самыми, необходимыми для нервных клеток, жирами.

 

И чтобы не было сомнений, я однозначно за ГВ, но не во вред здоровью детей и матери (а такие ситуации на мой взгляд все же случаются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама выросла на ИВ с рождения- и ничего.
Но все равно я считаю, что ГВ лучше. И что за него вполне стоит побороться. Но я разумеется нив коем случае не осуждаю тех, кто выбрал ИВ- вам удобно, ребенку нормально- и хорошо. Просто мое мнение- ГВ лучше, лучше укрепляет иммунитет, питательнее и т.п. В конце концов что, все врачи говорят, что ГВ лучше, все исследования тоже- это все враки? Кто сомневается- почитайте Сирсов, у них очень хорошо, аргументированно написано, почему ГВ лучше, и кстати как его сохранить и приумножить тоже.
Девчонки, вы не подумайте, я никого не хотела обидеть или расстроить. Это же просто факты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В целом я с вашим постом согласна, кроме мнения вашей подруги. У меня близнецы, оба на ИВ с рождения. Болеют оба достаточно редко, хотя у нас папа чемпион по ношению заразы в дом. :bop: И болеют по разному, Лиам болеет сутки, именно так как старший сын вашей подруги, только еще и без температуры. Шон болеет гораздо тяжелее, суток 2-3 и температуру дает чаще брата, да и по виду видно что ему хуже. Так что я предполагаю, что дело не в ИВ/ГВ, а в изначальной разнице между детьми, на генетическом уровне и на уровне протекания беременности (как это ни странно звучит, но беременность у моих сыновей была разная - плаценты функционировали неодинаково).

 

Про "гормоны ума". Есть научные исследования по результатам которых можно предположить что ребенок на ГВ может иметь лучший результат теста на интеллигентность чем тот же ребенок на ИВ. Но сами же ученые признают что толковать научные данные в данном случае очень и очень сложно и что разница, если она есть, минимальна. Смысл исследований в том что ВОЗМОЖНО ваш ребенок был бы на 2-3 балла "умнее", если бы он был на гв. А возможно и не был бы. Есть предположение что это зависит не от аминокислот, а от состава жиров, входящих в грудное молоко. Поэтому в современные смеси были добавлены соответсвующие жиры (в простонаречьи именуемые "рыбим жиром"). Если же говорить о грудном молоке, то его состав колеблется в зависимости от питания матери и от генетической предрасположенности, так что не у всех молоко богато теми самыми, необходимыми для нервных клеток, жирами.

 

И чтобы не было сомнений, я однозначно за ГВ, но не во вред здоровью детей и матери (а такие ситуации на мой взгляд все же случаются)

2880160[/snapback]


дело в том что мой ребенок (гв) и все остальные гвешники которых я знаю , болеют именно сутки,так что думаю подруга права ( уверяю отцы и мамы разные( генетика разная), ну не мог такую толпу мой муж нагулять-не верю)))) смесь -есть смесь,с рыбим жиром или нет , говорила выше о глицине-он действует как аминокислоты мат.молока, в гормоны ума , не верю , аминокислоты8 для нервной системы дитенки),ферменты( действуют как антибиотики) матери -да...в не зависимости от питания матери они находятся в молоке и делают свое дело,в это верю не только я,это доказывают исследования, иначе я бы уже бросила гв)))) писи-от питания матери зависит жирность, а так же минерализация молока ,но даже на скудном питании все минералы уйдут в молоко ( вместе с зубами и волосами матери))))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпиля*, Это вы о чем????????????????

2878496[/snapback]

 

Да, мне тоже непонятно о чем Шпиля так высказалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама выросла на ИВ с рождения- и ничего.
Но все равно я считаю, что ГВ лучше. И что за него вполне стоит побороться. Но я разумеется нив коем случае не осуждаю тех, кто выбрал ИВ- вам удобно, ребенку нормально- и хорошо. Просто мое мнение- ГВ лучше, лучше укрепляет иммунитет, питательнее и т.п. В конце концов что, все врачи говорят, что ГВ лучше, все исследования тоже- это все враки? Кто сомневается- почитайте Сирсов, у них очень хорошо, аргументированно написано, почему ГВ лучше, и кстати как его сохранить и приумножить тоже.
Девчонки, вы не подумайте, я никого не хотела обидеть или расстроить. Это же просто факты.

2880181[/snapback]

 

по-мойму вы потеряли суть темы. Тема создавалась ДЛЯ того чтобы мамы которые по тем или иным причинам перешли на ИВ не переживали по этому поводу и не нервничали. то что ГВ это хорошо и так всем понятно и никто с этим не спорит, так что имхо не надо в теме где в основном ИВ писать такие посты.
есть другие темы, в том числе и по сохранению гв, в которые любая присутствующая здесь может зайти и почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в том что мой ребенок (гв) и все остальные гвешники которых я знаю , болеют именно сутки,так что думаю подруга права

2880476[/snapback]


Ну значит Лиам что-то перепутал раз болеет сутки и на ИВ. :D (ТТТ конечно :unsure: )

 

( уверяю отцы и мамы разные( генетика разная), ну не мог такую толпу мой муж нагулять-не верю))))

а у нас отец-мать одинаковые (мои сыны двуяйцевые близнецы, так что генетика у них все же разная ;) ), еда тоже одинаковая, заболевают они как правило одновременно, и тем не менее болеют по разному - и по продолжительности, и по тяжести есть разница.

 

смесь -есть смесь,с рыбим жиром или нет , говорила выше о глицине-он действует как аминокислоты мат.молока,

Ну конечно же смесь это всего лишь смесь и хорошо функционирующее ГВ однозначно лучше смеси. :zdrya: Кто ж спорит! Это примерно как спор о КС и ЕР - хорошие ЕР всегда лучше КС, но в некоторых случаях КС оправдано, а еще в некоторых это единственно возможный путь родовспоможения.

 

Глицин это не аминокислоты, это одна единственная аминокислота, а именно..... глицин. :) Самая простая аминокислота из 20 встречаемых в организме человека.

 

0242.gif

 

И если честно, лично мне сложно понять с какой целью ее выписывают врачи, так как она даже не относится к незаменимым аминокислотам (которые не производятся в организме и должны поступать с пищей), а таких половина. То есть 10 из 20ти.

в гормоны ума , не верю , аминокислоты8 для нервной системы дитенки),

Вообще то нервная система дитенка больше нуждается в жире (то есть учеными предполагается что это как бы "бутылочное горлышко" в данном случае, то есть аминокислот обычно хватает, а жиров зачастую нет) . :devaha: Дело в том что все нервные пути изолируются жиром, по такому же принципу как электропроводку изолируют пластмассой. Причем существуют незаменимые жиры, которые не производятся организмом и должны поступать из вне. И именно ими богата жирная рыба. И именно поэтому раньше детям давали рыбий жир (вам не давали? мне давали :badd: ), а теперь обогащают молочные смеси этими же жирами.
ферменты( действуют как антибиотики) матери -да...в не зависимости от питания матери они находятся в молоке и делают свое дело,в это верю не только я,это доказывают исследования, иначе я бы уже бросила гв))))

Абсолютно с вами согласна. Небольшое дополнение, эти ферменты в основном защищают от желудочных инфекций и поэтому неимоверно важны для выживания ребенка в странах третьего мира с недостаточной гигиеной и большим количеством инфекционных заболеваний. От простуды они, к сожалению, почти бездейственны так как вирус обычно проникает в организм через дыхательные пути, а не желудок.
писи-от питания матери зависит жирность, а так же минерализация молока ,но даже на скудном питании все минералы уйдут в молоко ( вместе с зубами и волосами матери))))) :)

:zdrya: Тоже согласна. Я и написала, что ученые предполагают что деть может стать чуть умнее от ГВ при соответсвующем питании матери, то есть если в молоке матери присутствуют те самые столь необходимые для строения нервных клеток жиры. Для этого матери неплохо питаться жирными сортами рыбы, но тут другая загвоздка - рыба это сильный аллерген к тому же загрязненная окружающая среда делает такое питание опасным для ребенка. :o Палка о двух концах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в том что мой ребенок (гв) и все остальные гвешники которых я знаю , болеют именно сутки,так что думаю подруга права ( уверяю отцы и мамы разные( генетика разная), ну не мог такую толпу мой муж нагулять-не верю)))) смесь -есть смесь,с рыбим жиром или нет , говорила выше о глицине-он действует как аминокислоты мат.молока, в гормоны ума , не верю , аминокислоты8 для нервной системы дитенки),ферменты( действуют как антибиотики) матери -да...в не зависимости от питания матери они находятся в молоке и делают свое дело,в это верю не только я,это доказывают исследования, иначе я бы уже бросила гв)))) писи-от питания матери зависит жирность, а так же минерализация молока ,но даже на скудном питании все минералы уйдут в молоко ( вместе с зубами и волосами матери))))) :)

2880476[/snapback]

 


я была на чистом ГВ до полугода, + до года ГВ с прикормом, при этом болела очень много и часто, хотя в семье никаких хронических заболеваний не было...
ВСЕМ известно и понятно что ГВ лучше, НО тема не об ЭТОМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема создавалась ДЛЯ того чтобы мамы которые по тем или иным причинам перешли на ИВ не переживали по этому поводу и не нервничали.

НО тема не об ЭТОМ

 

Да, но под конец стали появляться сообщения, что де ИВ ничуть не хуже. И что совсем не обязательно бороться за ГВ. И просто захотелось сказать свое мнение. Вот и все. И потом, что значит, чтобы мамы на ив не волновались? На мой взгляд у них нет причин волноваться, если гв по каким-то причинам не сложилось то и ив вполне одобренно и врачами и т.п. Множество детей выросло только на ИВ и все здоровые и умные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cabrita*
В том-то и дело, что в темах про ГВ некоторые ярые фанатки чуть ли не предательницами и плохими мамами и вообще называют мам искусственников. Вы посмотрите - их главный лозунг "Не смогла - значит не хотела". Причем они даже не различают, было молоко изначально или нет, сколько его было. Тут уж при всем желании уверенность растеряешь. Начнешь думать типа "А может, если бы я забросила дом, мужа, старшего ребенка, свое здоровье - то у меня все бы сложилось? Вон какие истории рассказывают!" Конечно, на самом деле ничего бы не сложилось, 10гр в 200гр никак не превратить, но осадок-то остается. Поэтому про борьбу вопрос очень спорный. Лично я считаю что боролась достаточно, протянула свои граммы (максимум был около 120-и в сутки) до двух с половиной месяцев, если бы не сильные стрессы, протянула бы и до 6-и, потому что сосал малыш с удовольствием.

 

А вообще, тут некоторые тоже палку перегибать стали :) С утверждениями, что ИВ даже лучше - это конечно не так. Как способ вскармливания ГВ лучше, а дети действительно не будут различаться, если об этом позаботиться. Например, искусственнику часто приходится давать дополнительно витамины и раньше переводить на общий стол. И, конечно, возможны проблемы с ЖКТ, особенно если тяжело подобрать смесь. Но я никогда не соглашусь с высказываниями, что у искусственников и их мам нет такой любви как при ГВ. Все-таки, мы люди, а не животные и у нас найдется много иных способов выразить свои чувства, раз сиська недоступна.

 

PS
Глицин - очень хорошая штука, нормализует нервную систему на физическом уровне, мне лично очень подходит, на меня успокаивающие вообще не действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, сейчас сходила и почитала что это нейромодулятор. Я НЕ врач, поэтому для меня эта "кухня" полная тайна. Помогает и замечательно. :yess: Я то на вскидку подумала что его как пищевую добавку выписывают :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я никогда не соглашусь с высказываниями, что у искусственников и их мам нет такой любви как при ГВ.

Не, ну это бред, конечно!!!! ГВ еще ничего не говорит о материнской любви и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я ничего против темы этой не имею, но просто начали проскальзывать мысли, что ГВ - нафик не нужно, а ИВ - хорошо. вы палку не перегибайте, а то ведь сомневающиеся то же читают. А то у вас получается, все кто на ив - здоровые умные и мам любят, а кто на гв - больные ну и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так мы сдавали анализы - у нас дисбак и стафилакок. и то и другое пролечили и все равно какаем зеленью, вот на след. недели опять будем сдавать, смотреть в чем проблема, но наша врач сказала - не волнуйтесь, ребенка это не волнует, так пусть какает зеленью :)

2838794[/snapback]


Некоторые смеси дают зеленый цвет покаков. У нас они были желтые, сменили смесь, стали зеленые, смении смесь обратно, стали опять желтые. :D Еще цвет меняется от вирусных инфекций. Бывало ребенки приболеют, и каки становятся чуть ли не полосатыми - часть желтая, часть зеленая. Мне кажется что при нормальной прибавке веса и веселом ребенке расцветкой покаков не стоит заморачиваться, поддерживаю в этом вашего врача. Начнете прикорм и они вообще станут серо-буро-малиновыми в крапинку и с сногсшибающей вонью. :pain: Наслаждайтесь пока деть маленький. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×