Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ICE**

Заканчиваю Гв

Рекомендуемые сообщения

я на ночь даю кисломолочную смесь агушу))))
ночью мы не просыпаемся))
вместо кисломолочной можно дать кефирчик... или смесь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едим на ночь кашу овсянку 200г - она лучше остальных усваивается Плюс к этому просыпаемся ночью и даю кефир, особенно актуально когда зубы лезут, если ничего не беспокоит, то спим всю ночь правда с дежурным перелезанием к нам в кровать где-то в 4 утра. К бутылке приучала, ибо были на ГВ. Ничего криминального в этом не вижу, она у нас чисто для ночных и предночных кормлений, на прогулку тоже берем, в остальных случаях пьем из кружки без проблем. КСТАТИ, именно с бутылкой научились засыпать в кроватке(с сисей-то туда не залезешь :hahahaha: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала давать на ночь смесь - и ребенок стал меньше просыпаться за ночь. Раньше просыпался три-четыре раза сосать грудь. Теперь просыпается один раз, и то под утро около 5-6 часов (иногда вообще не просыпается). Ночью даю грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как у вас дела с ночной едой? А то нам скоро тоже отлучаться..и что такое соска моя тоже вообще не знает..

Усе! Я кайфую! Даю на ночь сейчас кашку(очень жидкую), спит всю ночь до утра(ТТТ). :yahooo:
Заодно, поделитесь как отлучались

Ой, да и делиться особо нечем.Она сама отказалась. Начала меня жевать что-ли.Ну играться, а не кушать, молоко уходило, а я и понятия не имела, что у меня ребенок по ночам истерит. Потом поднажала, а оттуда три капли дай Бог вылилось.Я прикладываю, а она: тьфу, устала трудиться. На следующий день дала бутылку с кашей, она выдула, чуть в меня потыкалась и уснула. Ну и все, собстна, больше не просила.
Ничего криминального в этом не вижу, она у нас чисто для ночных и предночных кормлений,

ВОт, и я не вижу. Тем более, мы один раз кормимся с бутылки на ночь. Не с ложки же ее мурыжить на ночь глядя? А кашу ведь с чашки не дашь :smexx:

 

А, вот еще, мы же большие уже и пьем молочко. Так что вопрос в принципе мой исчерпан.Всем спасибочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на ужин едим кашу. Так привыкли. Я беру четверь чашки сухой каши (по обьёму), на коробке написано, что это соответствует 15 гм. Разбавляю 90 гм/мл смеси, получается кашка средней густоты. Даю ещё 90 гм кефирчика или ёгурта. Иногда бывает, что хотят ещё фрукты. Тогда быстренько размалываю 1/4 груши или что под рукой есть. (У нас зубов мало) Ужин у нас в 18:30 где-то. А на ночь в 20:00 даю 120 мл смеси. И спим до 6:30 утра где-то.

 

Нам скоро год. Хочу вот спросить, после года кто-нибудь смесь даёт? Есть смесь для возраста 9-24, но там углеводов больше,чем в молоке, поэтому думаю, а надо ли нам углеводы? Единственное, что в смеси хорошо, так это добавленные витамины, которых в молоке коровьем нет. Не знаю, может после года перейти на молоко и только кашу смесью рабавлять или только молоко пить? Мы не мелкие детки, поэтому не знаю, чего делать. И если пить молоко, то сколько в день? У нас одни говорят две чашки, другие что одну чашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на ужин едим кашу. Так привыкли. Я беру четверь чашки сухой каши (по обьёму), на коробке написано, что это соответствует 15 гм. Разбавляю 90 гм/мл смеси, получается кашка средней густоты. Даю ещё 90 гм кефирчика или ёгурта. Иногда бывает, что хотят ещё фрукты. Тогда быстренько размалываю 1/4 груши или что под рукой есть. (У нас зубов мало) Ужин у нас в 18:30 где-то. А на ночь в 20:00 даю 120 мл смеси. И спим до 6:30 утра где-то.

 

Нам скоро год. Хочу вот спросить, после года кто-нибудь смесь даёт? Есть смесь для возраста 9-24, но там углеводов больше,чем в молоке, поэтому думаю, а надо ли нам углеводы? Единственное, что в смеси хорошо, так это добавленные витамины, которых в молоке коровьем нет. Не знаю, может после года перейти на молоко и только кашу смесью рабавлять или только молоко пить? Мы не мелкие детки, поэтому не знаю, чего делать. И если пить молоко, то сколько в день? У нас одни говорят две чашки, другие что одну чашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika,
я покупала нутрилон3, скормила всего дну банку, теперь даю кашку на молоке. Получается, что выпивает в сутки грамм 150 молока.Мы его только ввели, поэтому я думаю, пока этого достаточно. А витамины получаем из других продуктов. Я например. покупаю те же детские каши с витаминами.

 

Смесь вообще сейчас до трех лет делают :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что выпивает в сутки грамм 150 молока.

 

А не маловато ли? Что ещё из жидкости вы пьёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще кашку советуют из ложки давать, т.к. каша является твердой пищей. Процесс пищеварения начинается во рту, а когда даешь кашу из бутылки, то она минуя рот попадат сразу в пищевод, тем самым не проходит одну стадию пищеварения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите пожалуйста, нам год через неделю, хочу отучить от груди, можно ведь вечером вынуть из холодильника молоко тема, подогреть его и налить в бутылку, чтоб ночью давать. оно не испортиться за ночь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха*, я так всегда делаю, только вместо молока кефир или йогурт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой обожал агушу кисломолочную и не поев ее не засыпал. зато проблемы с запорами нам не знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ночь даю фрукты(баночку 130г) и АГУ-2 кисло-молочное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю кашей 2 раза: утром на завтрак и на ночь жидкую кашу.по поводу того что нельзя нагружать желудок на ночь кашей то скажу что мы одной смесью или кефиром не наедаемся((((
кормлю на ночь кашей на смеси =250 гр (жидкая каша) потом просыпается 1 или 2 раза покушать.в последнее время 1 раз.в 7 утра 150 гр смеси,а потом до 10 утра до завтрака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×