Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ICE**

Заканчиваю Гв

Рекомендуемые сообщения

К годику планирую завязать с ГВ. Дочь уже не требует. Да и молока совсем чуть-чуть осталось.
У меня вопрос:Чем кормить на ночь? Врач сказала, что можно дать кефир, но я думаю, что ночью она проснется от голода. Может лучше смесь? или кашу в бутылке? Кашу мы едим на завтрак и не много ли будет две каши в сутки? Что посоветуете? Кто чем кормит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ночь даю смесь 210гр, но до утра не хватает. Так что встаю в 1-2 ночи и делаю еще 90гр. Потом в 6 утра опять кушаем.
На счет кашки вроде можно, на упаковках пишут 1-2 р в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим кашу 2 раза в день, утром и вечером, второй раз на ночь. Можно есть 2 раза в день, и ночью будете лудше спать :victory:
А с весом у вас как? Мы просто мелкие очень, так нам кашу наверное и 3 раза в день можно :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала где-то до года и трех смесь, а потом просто коровье молочко, разведеное горячим кипятком. А потом ему стало хватать ужина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я давала где-то до года и трех смесь, а потом просто коровье молочко, разведеное горячим кипятком

 

Вообще-то до 3-х лет не рекомендуется давать постоянно коровье молоко...вредно для ЖКТ ребенка.

 

Ice-cream*,

Может лучше смесь? или кашу в бутылке? Кашу мы едим на завтрак и не много ли будет две каши в сутки? Что посоветуете? Кто чем кормит?

С кефира не факт, что проснется, если уж так, то можно дать еще раз. Смесь после года ГВ давать однозначно не стала бы....зачем?
Молоко с успехом заменит кефир, творог.
Кашу на ночь тоже не советовала бы, это ж полноценная еда, зачем нагружать желудок на ночь.

 

Наши ровесники кто не на ГВ с успехом пьют кефир перед сном. Возможно вам пару ночей придется еще подкармливать дочку, но скорее всего очень скоро она привыкнет спать без докорма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вощем так.С ГВ мы совсем закончили! Доча просто сама отказалась.Пожевала-пожевала и плюнула на это дело.
С весом у нас нормально вроде. НЕ худенькие мы. По повду каши на ночь, я тоже слышала, что это тяжело для ЖКТ. Молоко я еще не вводила.Вернее попробовала, она не пьет. Да и кашу на воде почему-то с бутылки тоже отказывается. Пошла и купила сегодня смесь нутрилон 3(которая после года). А может она просто с бутылки не хочет кушать(мы днем только с чашки пьем).
Попробую наверное, все же кефир.Если не будет, тогда смесь.

 

Пасибочки всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, если ребенок пьёт из чашки, зачем бутылку то давать? :pod-tches:

 

А вот что давать на ночь ничего не могу посоветовать, т.к. мы до 1 года и 10 меяцев были на ГВ, а потом уже в покушать на ночь надобности не было :)
Но, кефирчик мне кажется оптимальный вариант или йогурт детский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос, если ребенок пьёт из чашки, зачем бутылку то давать?

потому что ей еще надо сосательный рефлекс удовлетворять :olen4:
Интересно, а с какого возраста ребенок не нуждается в еде на ночь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своему сначала кефир давали, а сейчас на слабенький компот перевели. И сил уже никаких нет, просыпается каждую ночь от 2до 4раз :rus-rul: И когда это кончится неизвестно,все индивидуально :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а с какого возраста ребенок не нуждается в еде на ночь?

2828189[/snapback]


С полутора лет однозначно, но мнооогие искусственники бросают эту вредную привычку раньше)
А мы вот сисечники и до сих пор под утро сосем.

 

Про сосательный рефлекс - соской в бутылке вы его не удовлетворите, это не сиська....
Уж лучше дать пустышку, ИМХО, а вообще вам уже можно и заканчивать, ведь соски-пустышки после года педиатры и стоматологи(особенно!) рекомендуют убирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно время ели кашу 100гр и догонялись смесью.
потом я решила что ребенок и так крупный, да и привык спать всю ночь и стала давать смесь агуша кисломолочная и растворяю в ней 3-4 детских печеньки, чтобы сытнее и вкуснее было.
так что теперь пьем смесь с печеньками. спит всю ночь. последнее время даже на кормежку в 6 утра перестал вставать. оно и хорошо, т.к. после 9 мес вроде рекомендуют переходить на 4 разовое питание :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж лучше дать пустышку,

Да она не знает, что это такое.И зачем я ребенка буду приучать к пустышке в год? :nonoo:
соской в бутылке вы его не удовлетворите,

почему не удовлетворю?А как же искусственники удовлетворяют свой сосательный рефлекс.
Да я просто проблемы не вижу давать бутылку на ночь. Я не думаю, что она может к ней привыкнуть.
И сил уже никаких нет, просыпается каждую ночь от 2до 4раз

А почему просыпается? Кушать просит? :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*,
ну как у вас дела с ночной едой? А то нам скоро тоже отлучаться..и что такое соска моя тоже вообще не знает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я моему сынуле, отлучив его в 8,5 мес. на ночь давала коровье молоко. Обычно педиатры не советуют коровье молоко до 1 года! Поскольку может вызвать аллергическую реакцию. Но если вы уже кушаете творог и йогурты, то нет никакой опасности и можно переходить и на коровье, только советую добавлять в молочко что-нть, печенюшки детские например, оно будет послаще. Ведь мамкино молочко - сладенькое :mascha:
А ночью если проснется, давайте компот. Я с моим так делала и он очень быстро перестал ночью кушать! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×