Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Manana**

Во Сколько Сел Ваш Ребенок?

Рекомендуемые сообщения

Мы сели за несколько дней до 6 мес. а еще через пару дней встали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 6 мес и 4 дня сам с бедра сел..
всавать старается.. порой получается..
не правоцируем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Севка вообще так и не сел! Сразу встал на ноги, с колен! Он сидел, конечно, когда я его сажала, когда на попу плюхался - сидел. Но в обычном понимании, как все детки - этого я так и не дождалась...и ничего...на его развитие это как-то не повлияло...шилопопие, наверное - сидеть это не его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 6 с половиной сели, в 7 встали :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сначало сели с полусидя. В 6.5 месяцев. Потом только в 7.5 с положения лежа, и только в каляске, держась за бортики. В тот же день встала первый раз, держась за ручки. Ну и теперь встает уже везде, в ктоватке, ванночке...
Но не ползает, и не пытается, вообще. Где посадила, там и нахожу... На четвереньках при этом стоит уверенно. Но не знает что в этом положении можно делать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуся села в 9,5 месяцев! Но мы её вообще не сажали. Только в стуле для кормления, в положении полулежа она у нас до этого сидела.
И нам врачи тоже сказали, что это вариант нормы. Хотя конечно же гимнастика и массаж очень полезны таким ленивым деткам :baby:
Но она у нас вообще не шустрая. Пошла только в 1год и 3 месяца.
Я по этому поводу не парюсь, главное, что ребенок здоров и номально развивается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сейчас 7, сама пока из положения лежа не садится - пытается, на бок переворачивается и на ручке приподнимается, но падает пока... :D
Из положения полусидя (в сульчиве дл кормления например) стала садиться в 5, но совсем уверенно, чтобы не держаться и не сваливаться только с 6! Вот теперь жду кгда все-таки сама сядет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 7-ми месяцев! Но присаживать мы рано стали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а правда что девочек нельзя присаживать до 6 месяцев( иначе будет загиб матки). Моей доче 5 месяцев, пока не сапдится, но оч хочет и столько счастья в глазах когда присаживаю ее на 2-3 секундочки. Это не вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сын сел без недели 8 месяцев, а в полные восемь встал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын сел в 5,5. Сейчас ему 7 мес. Сидит, ползает шустро и стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, а правда что девочек нельзя присаживать до 6 месяцев( иначе будет загиб матки). Моей доче 5 месяцев, пока не сапдится, но оч хочет и столько счастья в глазах когда присаживаю ее на 2-3 секундочки. Это не вредно?

Мы присаживали уж больно не хотела лежать.Сейчас(нам7)сидит хорошо почти не падает,из положения лежа сядет,но держась за что то(например в коляске за бампер),просто с пола нет.Стульчик купили около 5 мес и в него присаживали-полулежа,и в коляске так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сел в 8 месяцев...через неделю после того, как пополз.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав все ваши мнения - поняла что рано беспокоюсь. Нам 6 месяцев ровно и мы не пытаемся сидеть вообще(сами) Зато на четвереньках стоим уже хорошо и даже так просыпаемся :unsure: Мой вывод - пока не поползет - несядет. Ну а в принципе, так наверное и правильно, ведь вставая н четвереньки и раскачиваясь она сама себе укрепляет мышцы спины :) , а НАСЧЕТ ЗАГИБА МАТКИ мне доктор ЛФК сказала, что это чушь, единственное чем это вредно - искривление позвоночника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×