Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Навеяно негативной реакцией "иностранцев" :)

 

Хочу дать советы, которые, возможно, помогут людям, очутившимся волей судьбы заграницей и чувствующим себя неуютно :red-tsch: Они больше подойдут тем, кто приехал сюда на постоянное место жительство, но до сих пор не чуствует себя дома :???:

 

Замечу, это просто мои советы, и топик несет роль помочь вам, а не спорить и что-то доказывать :smi6:

 

Итак, 10 советов как полюбить свою новую родину :love:

 

1. Если вы до сих пор не знаете языка той страны, в которой находитесь, начните его изучение :bla: Займитесь языком серьезно!

 

2. Если вы не работаете, то займите себя чем-то, чтобы не было времени грустить :p:

 

3. Перестаньте относиться к стране негативно. Это не изменит ситуацию, а только все испортит. Страну не изменишь, но себя подстроить под неё можно (конечно, если хочешь в этой стране жить, если не хочешь - зачем же тогда себя насиловать?! :???: )

 

4. Постарайтесь изучить или хотя бы ознакомиться с историей страны, с особенностями её жителей. При этом, фильтруйте те моменты, которые вам явно противоречат.

 

5. Уважайте местных жителей, как бы необычными они вам порой не казались.

 

6. Представьте, что вы родились в этой стране, что выросли тут, что тут ваш дом. Обращайте внимание на положительные стороны страны (красивую природу, чистоту на улицах, доброжелательность жителей, внимание со стороны продавцов, хорошее мед. обслуживание и т.д.) и не зацикливайтесь на отрицательных сторонах - идеальных стран, как и людей не бывает :morgalik:

 

7. Познакомьтесь с русскоязычными, живущими недалеко от вас. Будет с кем обсудить общие проблемы на родном языке :rugan::D

 

8. Общайтесь в нашем разделе о Зарубежье :type:

 

9. Путешествуйте по стране, изучайте природу, местные красоты :dance:

 

10. Относитесь к жизни проще :) Наслаждайтесь каждым днем - один раз в конце концов живем :D

 

Если вам все это не поможет, задумайтесь над собой :dumka: Может вам стоит изменить свое отношение к жизни? Или вернуться на родину?

 

Девочки, кто так же оптимистично относится к жизни заграницей, кто считает себя здесь как дома, напишите свои советы :zdrya: Как вы вжились в страну? Как преодолевали трудности? Я уверена, что многим этот топик поможет :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианочка - молодец!!!!
Я как раз хотела предложить написать про все то хорошее, что мы видели и нашли в других странах. Ведь здесь столько всего хорошего и прекрасного есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно и хорошее есть:такое чистое,высокое и голубое небо!Такая огромная желтая луна в полнолуние,как в сказках!
Я не шучу!Природа просто прекрасная,все цветет и растет:растения приживаются со всего мира.
Очень нравится мне климат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианкин, ты молодец! Я все пыталась до этого в разных топиках внести оптимистическую волну в повествования о местном житие-бытие, а тут как раз ты создала эту тему. ;)
Мое личное мнение можно выразить цитатой из кого-то великого, к стыду не помню кого именно - Наша жизнь это то, что мы о ней думаем. Если мы думаем, что дескать бедные мы котеночки то и белый свет нам не мил, а думаем, что мы щас тут всех победим - то и побеждаем. И не в географии тут дело.

 

Теперь о конкретно хорошем. Девченки, тут отличные мужики! :devaha: (Конечно вредные и жадные экземпляры тоже присутствуют, и я не говорю о людях, которых тут называют white trash, т.е. по нашемы что то вроде люмпенов. Мы говорим о нормальных среднестатистических гражданах). Женщина здесь - прынцесса по определению, а они все вокруг соискатели руки и сердца. При этом мне кажется в отношениях тут больше взаимного уважения. А уж о внешнем виде и говорить нечего, стараются, конкуренция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно и хорошее есть:такое чистое,высокое и голубое небо!Такая огромная желтая луна в полнолуние,как в сказках!

Ой, это верно!!!
Тут я впервые увидела как лучи солнца могут падать сквозь облака на землю :rolleyes: Красота неописуемая!!! Прям как в сказке! И луна здесь такая огроменная :p: В полнолуние хоть картины пиши :red-tsch:
А ещё тут закаты чудесные, я в своем дневнике как-то помещала пару фоток, если хотите, сюда тоже помещу :rolleyes:
И вообще мне Калифорнийская природа по душе: горы, леса, океан - прям как в Грузии (только вместо океана море) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне здесь очень нравится отношение к беременным и к маленьким детям. А к детям особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана :super::super::super:

 

Мне здесь нравится наличие правил дорожного движения и исполнение оных всеми участниками его! Это так важно - знать, что ты в относительной безопасности, если сама ничего недозволенного не делаешь (да еще если с ребенком едешь)

 

Нравится наше море - оно океан вообще-то, но не суть - теплое, милое, можно купаться практически круглый год!!!

 

Нравятся местные люди, и черные, и белые - они тут какие-то спокойные, как стадо розовых слонов, и приветливые.

 

Безумно нравится чудная субтропическая флора - какие у нас пальмы - ваааабще! А луна у нас какая!

 

Вспомню - еще расскажу, спою оду нашему новообретенному дому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у нас Луна тоже вооооот такая. Интересно, это везде так?

 

И мне тоже здесь очень люди нравятся. Оооочень спокойные, улыбчивые. Приезжаешь, и просто расслабляешься.

 

Еще мне очень понравилось здесь рожать. Отношение просто прекрасное. Все спокойно, максимум помощи при минимуме суеты.

 

И то что чисто везде и нет грязи, мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООо, рожать мне тоже понравилось...

 

Очень нравится вежливость людей и то что все готовы тебе помочь, даже незнакомцы....

 

Отношение к людям нравится, ЧИСТОТА ОЧЕНЬ нравится... на улицах....

 

МНОГО ВОООБЩЕ ПЛЮСОВ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне рожать у нас пондравилось...не считая мясника-анестезиолога..в семье... сами понимаете..... :ukol:
А еще мне нравиться что здесь есть ЛЕТОООО!!! В питере его нет,а если есть погодка ..купаться в Финском заливе как то.... :crank: Мореее,закат на море :rolleyes:
А еще мне нравиться едааа,морепродукты..осминожки..мммм :red-tsch:
А еще мне нравится что мой муж грек-и он самый заботливый папка на свете..я даже о таком и мечтать боялась..думала ,да ну так не бывает :crank: ...ан нет! бывает!
а еще тут в основном хорошие свекровки...девченки гречанки поправте,если я не права :devaha:
еще вспомню напишу..
Карошая идея написать о плюсах страны,а то все минусы да ворчание...мы как бабки старые,шепелявые и чем то вечно недовольные :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех плюсах я солидарна с Пиг :P А насчет греческих свекровей сказать ничего не могу - у меня муж немец и свекровь, соответственно, немка. Человек просто замечательный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Privet!!!
Naschet rozhat' - eshe zdes' ne probovala, no ochen' skoro poprobyu :smi1:
Chto mne zdes' nravitsya - tak eto to, chto tu mozhesh' but' samim soboj i ne perezhivat', chto za "nesootvetstvie okryzhaushim" na tebya bydyt koso smotret' ili eshe chto-nibyd'. Vse -raznue, takoj lozyng :love:
Eshe nravitsya obilie vodoemov, ozer, rechyshek i t.d.
Klimat vlazhnuj, no zhit' mozhno :zvetprig:
Osobenno, esli najdesh' dryzej ili hotya bu edinomushlennikov, t.k. kanadcu - ochen' daleki po mentalitety ot rysskoyasuchnuh :eek:
A voobshe - v celom - vezde horosho, ko vsemy mozhno privuknyt', esli ko vsemy otnosit'sya s umorom :p:
Ydachi vsem-vsem!!!!
Pasibo za to, chto pridymali takoj neobuchnyj topic :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана спасибо за положительное настроение :), ты полностью права, хоть я и очень большая ворчюнья :) но!
здесь есть море бесконечное, а я всегда мечтала жить возле моря
здесь есть горы возле которых понимаешь чего стоит один маленький человек в сравнение с чем-то что уже здесь огромное количество времени
есть одна прекрасная долина в Дельфах где действительно только от одного вида можно почувствовать почему существовали оракулы
в конце-концов вид Акрополя к которому я привыкла..... а он здесь где-то около 3 тыс лет
и есть Sounio..... с которого открывается такой вид что просто душу захватывает от ощущения истории......
а по ночам Афины правда красиво смотрятся

 

Настюш насчет свекровей и я солидарна :) правда, она у меня классная ни смотря на моё(!) ворчание :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, хочу добавить что несмотря всё моё недовольство разными поводами в Элладе....я правда уже себя здесь чувствую как дома...но наверное в этом мне помогло и то, что мы здесь всей семьей... а теперь у меня есть и Дима который мне правда очень помог понять какие-то вещи эллинской души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться в Эстонии.... ОТношение к русским очень ъорошее, есть конечно же отдеьные кадры, но везде таких кадров полно.. Медицина бесплатная, все оплачивает больничная карта.... Вообщем н ехотела бы я жить в Росии.. хотя говорят хорошо там где нас нет.. но как то не представляю я себя в другой стране

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×