Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Эфир 12.09.2007 г. Первый канал, 00:27 и 14:30.

 


Корнелия увидела объявление с предупреждением Соколовскому и Бикбаеву о мате. Этот момент можно было бы назвать эпохальным в жизни фабрик вообще, если бы не одно «но», которое в этой же передаче и подтверждено. Запретив мат, организаторы фабрики не улучшили пока ещё культуру и воспитание фабрикантов. Многие из них просто заменили мат другими малопривлекательными для интеллигентного общения словами. Их изобилие и артистический нажим при их произношении вскоре заставит организаторов запретить всякое хамство вообще.

 

Яна говорит, что фабриканты будто бы осознали. Вот показали Дакоту, которая одной из первых отличилась в неприличной лексике. Она, как ни в чём не бывало, заявляет, что они теперь осторожнее с этим… Посмотрим…

 

Яна говорит о том, что эта фабрика – самая жёсткая, и этому, будто бы, начинают появляться подтверждения. Я бы вот не спешил с этими заявлениями. В чём жёсткость-то? В том, что людям искусства, кумирам молодёжи запретил материться?! Жёсткой фабрика станет тогда, когда начнёт использовать живой звук, когда о применении фонограммы станет объявлять во время концерта, когда отойдёт от неестественного голосования команды «за спасение» своего сотоварища, и так далее.

 

Задело меня и то, что моё подозрение насчёт Светлова (Кузнецова) о неискренности слёз, высказанное где-то в предыдущих отчётах, подтвердилось. Нам показывают сюжет с разговором между Светловым и Бикбаевым. И Дима советует Светлову «страдать», если тот не может взять зрителя как-то по-другому. И следом идёт тот самый кадр, где Светлов на пустом месте, во время напевания не очень уж слезливой песни, вдруг начинает как бы плакать… Мне тогда ещё показалось не совсем естественным, чтобы мужик в 27 лет начал плакать по поводу своей номинации. Мало кто в этом возрасте плачет по таким случаям.

 

Но в довершение всего нам показывают разговор Константина Меладзе со Светловым, где Константин фактически вообще «подписывает» развод с учеником.

 

- Мне не нравится, какую роль ты здесь играешь, и как ты развиваешься… Не совпадают у нас музыкальные вкусы… и вообще человеческие позиции…

 

- Вы судите, наверное, по выпускам телевизионным… - пытается возразить Светлов.

 

- Я сужу и по выпускам телевизионным, я сужу и потому, что я вижу в телевизорах, и так далее… (он имеет в виду, видимо, видеосъёмку с камер внутреннего наблюдения, которую записывают и хранят. Светлов, возможно, не знает, что все камеры снимают не просто так. С них идёт запись на плёнку или диски – не важно на что, и эти записи строго сохраняются. Это нужно не только для формирования разного рода телевизионных отчётов, сюжетов, рекламных профайлов и прочего. Это нужно ещё и для того, чтобы в случае какого-либо судебного иска – мол, изнасиловали, совратили, растлили, украли, избили, отравили и проч. – у фабрики были бы подробные и обстоятельные документальные доказательства, что это не так. Дело потому что фабрика имеет с несовершеннолетними – Соколовскому – пятнадцать лет, другим – по семнадцать. Бог знает, что им может взбрести в голову в случае какого-нибудь конфликта. Обещала же Приходько устроить скандал, если она пойдёт на вылет?!)

 

- …есть такая штука… называется – приспособленец… Во вчерашнем твоём … решении, когда вышел отдавать звезду и сказал «Мой голос ничего не решает, поэтому – я люблю Настю, но я отдам за Фила», и тэпэ, хотя твой голос решал, ещё как! Ещё два голоса, и всё, и вышел бы Фил…

 

Я, конечно, извиняюсь, - не хотелось бы поправлять Меладзе, но тут – придётся. Светлова в этой ситуации можно ругать только за то, что он объявил вслух свою двойственность – любит Настю, но звезду отдаёт Филу. И всё. Если бы он просто отдал бы Филу, без деклараций, то вообще не о чем было бы говорить. Тут Светлов сам прокололся. Хотел быть хорошим и для Приходько, и для Янга и их друзей. И в этом его нехорошесть. Но ругать его за то, что он не тому отдал звезду?... За то, что, оказывается, его голос имел значение?... То есть чем тут Меладзе недоволен? Тем, что осталась Приходько, а не Фил? А на фига вообще это голосование в самом начале проекта, когда ещё никто ничего не показал, ничему не научился? Зачем голосование, если ты сам, как продюсер, недоволен итогами голосования? Я писал об этом. И далее, если ты хотел бы, чтобы остался Фил, так и взял бы и оставил его своим решением, несмотря на всё то голосование. Причём тут вообще Светлов?

 

Светлов плох, повторяю, тем, что публично пожелал быть хорошим для всех. Не стал брать сторону одного из номинируемых определённо.

 

- … и во всём вот такая обтекаемость и приспособленчество, оно… мне это всё претит… - продолжает Меладзе.

 

В подтверждение повторяют кадр, где Светлов как раз и произносит свои крамольные слова и отдаёт звёзду Филу. В этом кадре также звучит замечание Яны насчёт сомнительности сказанного…

 

Нам нагнетают ситуацию. Идёт кадр, где фабриканты обсуждают Светлова. Голос Приходько спрашивает Татьяну Богачёву, встречались ли бы она со Светловым. Иващенко при этом говорит:

 

- Он хитрый, он всё время улыбается… Не понять, какую эмоцию он испытывает…

 

- Он не страшный… - говорит Татьяна, - он неплохой парень, мне его жалко… У него всё – внутри… Он со своей улыбкой, такой тихий… Он слишком взрослый даже для своего возраста…

 

Я согласен. Если Тишман сразу приспособился к ситуации, принял юношеский способ поведения, сравнялся в возрасте с восемнадцатилетними, то Светлов, отягощённый ещё и тем, что он прошёл «из запасных», остался взрослым в этой детской компании. Я его не оправдываю. Мне он тоже не очень симпатичен. Но обвинять его в том, в чём он не виноват, я не собираюсь. И пытаюсь войти в его положение, понять, что он и кто он в этой ситуации.

 

Жующие Соколовский и Бикбаев. Бикбаев говорит:

 

- Лёшка совсем убитый. Надо его поддержать как-то… Жалко… Иногда у него такие глаза бывают, что… Я такой же ходил? Или ещё лучше?

 

- Он хуже…

 

- Хуже? А я ещё думал – неужели это так видно?! Блин! Жалко его!

 

Интересно, это они на камеру всё говорили, или действительно жалеют Светлова?

 

Богачёва жалуется Иванову:

 

- Я вся зарёванная… выхожу… Дима с Владом Дакоту успокаивают: «Даже и не парься! Ты же знаешь – всё прекрасно!» Хоть бы мне слово сказали… Я там хожу такая… Хотя, мне их слово и не надо было…

 

Хочу в этом своём отчёте высказать несколько советов Богачёвой. Она мне симпатична, но больше её голосом. В остальном она почти такая же, как и другие фабриканты – ещё недовоспитанная… Вот эту жалобу, что в предыдущем абзаце, она сказала таким тоном, с такими поворотами интонации в голосе, с акцентами и нажимами, которые мне лично были неприятны. Ей нужно, - я бы ей посоветовал, - формировать внутри себя ровное, благожелательное отношение ко всем, с кем имеет дело. Привычка к базарным перепалкам и кухонным психологическим анализам – плохая привычка. Она невольно вылезает в обычном разговоре. Она делает ей плохую услугу в этих вот не обычных разговорах, потому что они идут на всю страну, почти в прямом эфире.

 

Татьяна разговаривает с мамой по телефону… Странно, такая умная и тактичная мама, и что же она не «дожала» дочку-то?! Мама ей говорит, что это – вылет с фабрики – не трагедия… Татьяна же - всё про своё, мелкое, что она – лучше Лёши, что она хочет остаться на фабрике… То есть мама – про вечное, а она – про ежесекундное… Мама говорит про то, что люди имеют и глаза и уши, всё видят и слышат.. Ну, в том смысле, что люди поймут, что Татьяна – хорошая. А я бы напомнил Татьяне, что люди, имеющие глаза и уши, видящие, что она – хорошая, попутно видят и её недостатки, её ошибки, и потому надо, прежде всего, самой ей дисциплинировать своё внутреннее состояние и её отношение к окружающим…

 

- …Я не говорю, что все поголовно очарованы тобой… Нет, Танечка, тебя мало ругают…

 

Мама справедливо замечает, что сольные песни – хоть и шанс проявить себя, но они прозвучат тогда, когда, по сути, поезд уже ушёл – голосование зрителей закончилось. Ну, а голосование фабрикантов мы уже видели, что оно собой представляет…

 

Смеётся она тоже как-то не очень обаятельно… Вот в этом разговоре она рассмеялась почти как Приходько. А это – не комплимент ей.

 

Нам показывают кадр в женской спальне. Татьяна расчёсывает волосы. Сидит на низкой кровати, растопырив ноги, как это делают мужики. Одета в какие-то тёмные штанцы, чуть ниже колен, носки, штиблеты. Зеленоватая майка. И хотя она сказала как-то, что не ожидала, что её возьмут на «фабрику», а потому приготовила самый минимум одежды, всё же ей с этим надо что-то делать. Вот это сочетание – короткие обтягивающие штанцы, форма ног, низкая кровать, разведённые коленки – всё это создаёт неприятный образ невоспитанной девушки. Она и её мама могут на меня обидеться, но если и Татьяна, и её мама не предпримут что-то – хотя уж и некогда предпринимать, то она потеряет голоса.

 

Приходько изгаляется в своём оригинальном психоанализе… Применяет те самые не вполне литературные слова, которые в её устах звучат как мат… Разговаривая с Дакотой, она разворачивает диалог в сторону перепалки. Заканчивают ругачкой. К чему это? Чтобы понизить голоса у Дакоты? Начало разговора нормальное, Дакота излагает свои представления и о себе, и о своей роли в доме. Даже называет Приходьку более мудрой… Но Анастасия цепляется вначале к слову «консенсус», которое Дакота неосторожно произнесла, а потом почти сразу переходит к таким словам, как «подлость»…

 

- …Зачем было улыбаться мне в гостинице, когда я приехала? … Твою подлость я сразу проверила тем, что ты не могла определиться, с кем выгодно общаться, с кем нет. Кто круче, кто нет… - своим обычным безапелляционно базарным тоном говорит Приходько.

 

Если этот разговор был предназначен для того, чтобы уменьшить популярность Дакоты, то достигнуто это, или нет – покажет голосование, но то, что меньше будет популярность у Приходько - это точно. Вот эти слова – «с кем выгоднее…» очень сильно характеризуют её сущность.

 

- Ты прекрасно знала, что мы с тобой не друзья…

 

- Что за бред? – возмущается Дакота.

 

- …и наше общение… если бы сошлись в другой жизни, а не здесь, мы бы с тобой в жизни не общались…

 

- Я знаю…

 

Яна рекламирует журнал, не скажу, какой, пока мне за рекламу их журнала не заплатят – шутка…

 

- Женственности – ноль! – театрально говорит Приходько, обращаюсь к Дакоте (ну, что это за имя – Дакота?! ересь какая-то…)

 

- Это сказала Настя Приходько, - прокомментировала Дакота.

 

- У меня столько парней здесь, сколько я захочу… (при чём тут парни?!) Я настоящая. Такая, какая я есть, а не игрушка с голубыми глазами…

 

- У меня – зелёные…

 

- Ещё хуже…

 

Осталось ещё бросить друг в друга тарелками, например…

 

Снова кадр из женской спальни. Татьяна Богачёва сидит на той же кровати. Но уже в белых штанах, в кофточке леопардовой расцветки… Девчата обсуждают пацанов, кто из них больший бабник. Выясняют, что Бикбаев и Соколовский. Татьяна на этот раз сидит, сомкнув колени и расставив пятки, что тоже для девочки некрасиво. Тут я должен высказать её маме – не следила, не учила, не поправляла. Татьяне надо очень сильно работать над тем, как сидеть, стоять красиво, надо очень поработать над интонацией произносимого.

 

Обсуждают очень сильно Соколовского. Жаль, что он – не номинант, это обсуждение пригодилось бы. А сейчас оно – как пшик – улетучится. Разве что, будет подведена «марксистская» база под его выгон, если он будет продолжать материться.

 

Неприятный кадр общения Юлии Паршуты с мамой по телефону. Само-то общение нормальное. Мама вполне резонно ей выказывает насчёт их обниманий. Но в это самое время с двух сторон от Юлии сидят Бикбаев и Соколовский, и Соколовский тискает Юлию. Та выслушивает упрёки матери насчёт обжиманий, а Соколовский хватает её и щекочет под мышкой… Ей бы прогнать их… Но, не прогоняет… Слушает маму, и хихикает над приставаниями малолетки… Я уверен, что маме будет очень и очень неприятно всё это видеть по телевизору…

 

Кто такой этот Соколовский? Будто бы его папа – какой-то особенный… И сам Всеволод – пел в детстве с Киркоровым… Как он рядом с Киркоровым-то оказался? И что нам тут вешали лапшу насчёт честного кастинга? Тысячи молодых людей взбудоражили набором на фабрику, а кого ни возьми из фабрикантов – что-то странно протекционистское…

 

Опять женская спальня, и опять разговор про Соколовского… О том, что он спит на кроватях со всеми девочками по очереди… Они разговаривают, а Богачёва тем временем сняла штанцы, сидит на кровати в плавках и майке… сворачивает штанцы… Снимает майку, оставаясь в чёрном лифчике… Собирается надеть другую майку, но при этом задерживается в таком виде и рассуждает о том, что, мол, зачем на «фабрику» идут те, у кого есть возможность и без того устроиться, у кого есть связи с Киркоровым и другими…

 

Тут я хочу дать опять непрошенные советы Богачёвой. Форма её ног такая, что когда она сидит на низкой кровати, даже сомкнув колени, всё равно это – не сексуально, не эротично, не красиво. Это не надо использовать в конкурентной борьбе с другими номинантами. Если уж ей придётся обнажиться, то я бы ей посоветовал садиться на такую мебель, которая позволяет ей держать ноги в колене под 90 градусов, а ещё лучше, при этом класть ногу на ногу. У неё не сексуальные ноги, у неё – просто женские ноги, и не следует на них надеяться. И раздеваться при её фигуре лучше стоя. Это хотя бы будет выглядеть не как подглядывание за ней в туалете или ещё каком-то таком месте, что ставит телезрителя в неловкое положение…А при раздевании стоя она, я так предполагаю, будет эротичнее, и уж – если раздевается прилюдно, то хоть будет это с пользой для её рейтинга…

 

Мама Приходько опять по телефону говорит своей дочери:

 

- Вас шестнадцать, а ты всё время на экране…

 

Это должно, видимо, говорить о том, что Анастасия очень привлекательна для телевизионного показа…А меня как раз удивляет то, что в кадре действительно, в основном, Приходько. Я практически не вижу Тумшевиц, Цыпину, даже Паршуту. Нет в кадре Ашихмина. Какая-то предвзятость в подборе кадров.

 

- Притом ты – звезда номер раз! Даже твой папа объявился…

 

- Родной мой отец?! – поражается Настя.

 

- Да! …

 

- Фу, мама!

 

- Да, «фу»! Вот когда ты стала у меня известная, объявился папа…

 

Это объясняет некоторую неадекватность Приходько в общении с соратниками по фабрике, в её поведении в телевизионном кадре…

 

Яна про феноменальный успех Насти, и что она – светлеет на глазах… по всем предыдущим кадрам я что-то этого не заметил… Вот и дальше кадры характеризуют Приходьку как способную к психоанализу, но не труженицу искусства. Она рассуждает о последствиях номинации и голосования фабрикантов, обращаясь к Богачёвой. Справедливые рассуждения. Но они произносятся в такой грубой, почти вульгарной форме, что воспринимаются с неприязнью:

 

- Чувство, что г…на вокруг тебя очень много… Ты стоишь на сцене, всё на тебя давит… все на тебя смотрят, как на г…но. Ты почувствуешь, какой холод стал между тобой и теми людьми, с которыми ты общалась… Идиотское чувство, что тебя спасла кома-а-нда… Бикбаеву очень хорошо, его спасли зрители, он может здесь ходить королём, и никому из вас он ничего не должен… А меня это давит, что вот мне тут каждый может предъявить, что если бы не я, то тебя бы тут не было…

 

Справедливые рассуждения, повторяю, но грубо высказанные…

 

Дальше идёт подсчёт, кто за Татьяну проголосует… Скучно…

 

- Когда будет воскресенье, то тебя будут все раздражать, продолжает вещать Приходько. - Потому что у всех всё хорошо, а ты сидишь в панике… Когда все выходят и поют, тебе будет казаться, что это всё – в последний раз… Когда будешь стоять на сцене, то будешь чувствовать, что ты – г…но… Когда ты выиграешь, то у тебя появятся крылья, тебе захочется жить, и тебе будет на это всё тут наплевать… А потом ты сядешь, вот как я, и ты почувствуешь, что часть людей от тебя отодвинулась…

 

В заключение нам показывают урок джазовой импровизации Георгия Гараняна… «Ё-моё!» - восклицает мэтр, когда узнаёт, что немало фабрикантов занимались джазом… И он потащил к роялю … я так и думал… Татьяну Богачёву. Полагаю, ему её показали, и попросили именно с ней спеть что-то… Татьяна спела. Я – человек тёмный, и не знаю ту вещь, что исполняла Богачёва, - мне эта композиция не очень понравилась, но Татьяна старалась, показала немного голос. Хотя, подозреваю, в двух – трёх местах она ошиблась, я бы ей посоветовал там спеть ноткой повыше… Знаток…

 

Корнелия было подскочила – попеть… Но… Её черёд наступит, когда номинируют…

 

Вдруг - кадр, где Приходько говорит, что её импонирует Татьяна Богачёва… Это что, внеплановая реклама номинантки? И рекомендация Приходько – это дополнительные голоса «за» Татьяну, или «против»?

 

Гаранян, расчувствовавшись, говорит, что он попросит, чтобы один концерт сделали джазовым… Это он – попал… Фабриканты (это Бикбаев такой непропорционально нахальный) тут же предлагают ему в очередную среду (то есть – сегодня, вот в эти минуты…) на коммерческом (для фабрикантов, но не для Гараняна) концерте на учебной сцене выступить с джазовой композицией …с оркестром Гараняна! Во – молодая наглость! У того лицо несколько вытянулось, но он сохранил вид, и сказал, что это возможно… и даже – хорошо…

 

И уж совсем завершая, Яна сообщает, что деньги, заработанные в прошлую среду, уже закончились, и последние два дня фабриканты живут в долг!... Вот, прожорливые. В первую неделю им почти хватило десяти тысяч, а на вторую – и двадцати оказалось мало!

 

Кстати, на этом вот сейчас концерте должны выступить те, кто хочет прорваться на «фабрику»… Интересно, кто это, и что они там споют… Но я это не узнаю… Потому что в телевизионной нарезке ничего не покажут, а в Интернете я - в режиме дуал-ап на тихоходной линии. В ней трудно закачать обычное, не говоря уж о видеокадрах…

 

Нет, это не последние кадры… Вот показывают, пришёл к терминалу для видеоконференций Филипп Янг. Он, оказывается, не уехал к семье, в Москве чего-то крутится… А мама и вся семья бы не отказались его увидеть… какие молодые жестокие всё же…

 

Фабриканты договариваются о том, что Фил выступит в среду на их концерте с песней «Лимбо», которую спел как номинант сольно.

 

…Телепередача сегодня в 14:30, в сокращении, повторила ночной выпуск. Говорить о ней – только повторяться, а потому – проигнорирую…

 

Пока. С вами был непереносимый критик Виктор Нехороший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я пела на "Фабрике звезд"

 

Все знают, как я ненавижу звезд, но тем не менее.

 

«Фабрика звезд-7»: Как я побывала в шкуре юного дарования

 

Первый канал провел эксперимент: пригласил журналистов разных изданий прямо в святилище «Фабрики». Именно здесь из несмышленых «полуфабрикатов» на глазах всего народа будут ковать настоящих поп-идолов. Кроме прежних «фабричных» дисциплин в учебную программу включены: «Джазовая импровизация» (профессор Бутман), «Режиссура» (профессор Митта), «Советская песня» (профессор Кобзон), «Человеческий фактор» (профессор Курпатов), «Декламация» (профессор Золотухин) и многие другие необычные для шоу-бизнеса науки.

 

Первый урок: измерение таланта
Почувствовать себя немножко «фабрикантами» нас позвали прямо в «Звездный дом». Здесь молодым дарованиям оборудовали необычную квартирку. Просторную, но без окон. То есть окна есть, но на улицу через них не выглянешь. Впрочем, о тайнах звездного дома – в следующей серии. А пока расскажу, как со мной занимались преподаватели «Фабрики». Хореограф Сергей МАНДРИК, педагог по вокалу Владимир КОРОБКО и психотерапевт Андрей КУРПАТОВ. Курпатов сделал главное: он измерил наш талант с помощью психологического теста. Это называется «проективный тест» - он сразу выделит самый малейший косяк в личности. Курпатов раздал всем по две одинаковые бумажки. На бумажках – по тридцать пар антонимов: «медлительный – быстрый», «яркий – тусклый», «большой – маленький» и так далее. Первую бумажку надо озаглавить: «Мое «я». И найти себе определение. «Медлительная» я или «быстрая»? «Устойчивая» или «изменчивая»? «Нравственная» или «аморальная»? «Легкая» или «тяжелая»? Вот кто его знает… Ответы я ставила наобум, оценив себя «нравственной», «легкой» и «медлительной». Проблема возникла, когда пришлось выбирать между «большой – маленькой». Мой рост 163 см. По статистике это средний рост российской женщины. Но мне всё время говорят, что я маленькая. Стало быть, надо признать себя маленькой. Не люблю переть против коллектива… На второй бумажке мы должны оценить наш талант. Мой «талант» я определяю как «быстрый», «аморальный» и «тяжелый». В общем, выходит полная противоположность «Я». Это не к добру. Когда доктор подсчитал свои научные очки, в моей личности косяк открылся немалый. Свой «талант» я оценила на три тысячи выше, чем «я». А это значит, у меня низкая самооценка. Если «талант» набрал меньше очков, значит, отсутствует мотивация к его развитию. А вот у того, кто оценивает талант и "Я" примерно одинаково, все в шоколаде. Подглядев бумажки соседей, я увидела, что у кого-то разрыв в пять тысяч, у кого-то – в десять. Мой разрыв в три тысячи очков не такой уж острый.
Второй урок – танцы.
Сначала учитель Сергей Мандрик сказал вступительное слово. Оказывается, попадаются иногда отличные певцы, у которых танцевать никак не выходит. Руками, небось, не туда машут, головой нехорошо трясут, ногами взбрыкивают… Но даже если ты совсем дубина в смысле плясок, выход есть: тебя научат так ходить по сцене и принимать позы, что зрителю это будет казаться лебединым брачным танцем. Настоящий хореограф может все. Потом Сергей предложил:
- Если есть желающие попробовать себя на танцполе, встаньте в шахматном порядке. И мы с самого минимального прямо начнем!
Минимальное оказалось топтание. Шаг в сторону, шаг вперед. Потом другой ногой. Раз-два-три-четыре. Это легко, никто не сбился. Потом задачу усложнили: шаг в сторону с вывертом ноги. То есть, ступил – и коленкой крутанул. Потом в другую сторону – и снова крутанул. Тут некоторые уже стали путаться. Шахматный наш порядок сбился. Я пару раз крутанулась не туда. Тогда Сергей перешел на дрыганье плечами. Это дрыганье мне страшно понравилось, но Сергею что-то не показалось. И он стал учить нас художественной ходьбе. Мы широко шагали, менялись местами и выходили парами вперед. Причем, выйдя вперед, надо было показать какую-нибудь фигуру. Мне в пару попался коллега, с которым я решила составить «Рабочего и колхозницу». Но он отчего-то забоялся прижаться ко мне. И разрозненные тела забарахтались в воздухе. На сцену нас, конечно, нельзя выпускать. Почему мужчины такие интимофобы? Вредно же для работы. Может, на следующем уроке больше повезет?

 

Главное – не голос, а чувство ритма!
Третий урок – пение. Настал черед Владимира Коробко. Он произнес пламенную речь в защиту современного стиля пения.
- Грустно бывает, когда человек владеет классическим вокалом, потому что это совершенно другая позиция. Установки совершенно разные. Просто по-другому гортань. Как трубачи в Большом театре и джазовые. Со времен Фергюссона, который придумал играть выше на октаву. А в классике так не играют. Не умеют. Звук, который принято считать академическим, неприменим в эстрадной музыке. Нам не нужен звук, нам нужны детали.
Если вы подумали, что Владимир Коробко – за безголосых дворовых певцов, вы ошиблись. Например, сразу после начала «Фабрики» он в пух и прах разгромил выступление мальчика Димы и резюмировал: у вас, мол, образования музыкального нет, а я с таким материалом не работаю. В общем, строгий, но справедливый. И в этом я сама убедилась.
Дальше Коробко раскрыл самую глубокую тайну современного пения:
- Главное – чувствовать ритм. Если человек не владеет ритмической культурой – это практически бесперспективно. Даже если есть голос. Потом – манера пения. А манера тоже обусловлена ритмикой. Теперь об уроке. Если кому-то интересно, он может спеть.
Я выхожу вперед. …Значит, все-таки придется петь… А капелла: музыки-то нету. Зала пустая, не то что рояля, даже свистульки не виднеется. Однако, стоит отметить, насчет а капеллы я монстр. Пою по ночам в клозете. То романсы, то джаз. Эллу Фитцджеральд и все такое. Мои вокальные ресурсы слегка уступают Эллиным, потому за пределы нашего панельного дома моя слава не выходит. Зато дома слава гремит! Всеми швабрами по трубам. И вдруг – надо же! – звездный час. Настоящий учитель музыки, пресса, телевидение. Но тут возник мучительный вопрос. Что петь?! Я кучу песен знаю. Через секунду раздумий остались две: «Утро туманное» и Lullaby of Birdland («Колыбельная страны птиц») Эллы. «Утро» я отмела как несвоевременное. «…Нивы печальные, снегом покрытые». Каким, блин, снегом? Духота и плюс 35. «Птичья колыбельная!» - объявила я и свирепо рванула мобильник с шеи, будто он мешает моей могучей и правильной гортани.
Чем я хуже Билана
- С чего я начинал? – сообщил Владимир после моего пения, - С ритмики. Вам нужно обратить внимание. Там джаз и свинг. Свинг подразумевает пульсацию. У вас нет пульсации, движения. Попытайтесь это воспроизвести. Второе: обратите внимание на манеру. На какие-то акценты, на окрас. Точно так же, как в речи, тут важны интонации. Нужно выразить свое отношение к песне. Вы спели все очень одинаково…
- Что, опять петь? Что-то я не в голосе…
Конечно не в голосе. И не в сортире. Все смотрят…
После второго пения Владимир ободрил меня:
- Вы очень смелая девушка и журналистка. Ну что… Рассказчик в песне появился, это начинает как-то звучать. Но теперь попытайтесь сделать музыку в себе… Не пойте для аудитории. Пойте в эфир. Лажать (в смысле петь мимо нот - прим. ред.) можно! Лучше лажать, чем петь безлично.
- Ох, это я совсем не смогу! У меня слух стопроцентный!
Пою опять. Кто-то из коллег шепчет: «Удачную песню выбрала!»
Владимир восклицает:
- А знаете, теперь лучше!
- Зато тихо.
- Тихо – не всегда плохо. Сара Коннор поет иногда субтонистым звуком, и это хорошо! Очень женственно, обаятельно, вкрадчиво. Вам тоже надо этим пользоваться. Это ваш конек.
В общей сложности я спела Владимиру три раза, значит, он знает, что говорит. Но никто не убедит меня, что петь тихо - хорошо. Хорошо, может, Саре Коннор: у нее микрофон есть. Короче, буду делать все, как сказал учитель, но громко. Короче, хана соседям.

 

Дарья ЗАВГОРОДНЯЯ: Как я училась на «Фабрике звезд»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что заменять участников глупо.
т.к ребята могут нормально не воспринять новенького(кую)
поэтому не вижу в этом смысла обсалютно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один отчетник

 

собственно результаты
зрители выбрали Богачеву - 34,5% голосов
зал не очень доволен, но команда счастлива

 

команда
Светлов - Корнелия,
Дакота - Паршута, Ашихмин, Тумшевиц, Цыпина, Тишман, Иващенко, Колодко

 

уже и писать дальше смысла нет, и так понятно

 

Приходько, Иванов и Сокловский за Дакоту, Бикбаев отдал звезду Светлову:)
причем Настя проголосвала за профессионализм, за Дакоту - весьма:)

 

а Иванову, Бикбаеву и Соколовскому Дакота обещала написать песни;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё "порадовало" зрительское голосование - откровенная подстава. Могли бы проценты поубедительней придумать - зачем же так рисковать? Раз у Богачёвой 34%, то у Дакоты и Лёши по 33%, так как других вариантов не может быть. Но я не поверю, что за Таню, а тем более за Лёшу проголосовало столько же людей, сколько за Дакоту. "Дурят нашего брата почём зря" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детальный разбор:
Не буду останавливаться на гимне "Круто ты попал на TV". Сразу перейду к номерам со звездами.

 

1. Лев Лещенко и Наталья Тумшевиц. - не феерично мягко говоря. В припеве Наташу было чуть слышно. Все внимание было приковано не к голосу этой очаровательной девушки, а скорее к ее яркому платью! :) Лавочка мило вписалась на сцене как элемент декора.. ну хоть что-то.. хоть какая-то появилась жизнь на сцене :) И еще я то думала к чему негры на заднем фоне.. а оказывается это с Филом Янгом.. друзья.. не знаю зачем это.. лишь раз теребить рану бедному парню... да еще и с чемоданом.. даже жалко его стало и сразу забыла кто собственно выступал сейчас. :) а ну да.. Наташа вроде :)

 

ВЫВОД: Наташе нужна номинация, чтобы, как бы ни банально звучала эта фраза, проявить себя!

 

2. Марк Тишман и Ирина Аллегрова. - Марку не состовляет труда легко справляться с ролью влюбленного юнца своих боевых подруг по сцене с богатым жизненным опытом ;) Тут даже декорации были не нужны.. какой там.. оба так вошли в роль.. так увлеклись.. ай яй.. Хоть я и не поклонница "русского рока", но со своей задачей Марк справился на все 100%. Молодец. Но, предлагаю, такую идею (для разнообразия) спеть ему дуэтом с Борисом Моисеевым или с Сергеем Зверевым (хотя второе уже по части Димы Бикбаева будет :)). И вот тогда посмотрим, как Марк вживется в роль! :) Нет, ну а правда... даже есть что-то общее у Марка с Трубачом в молодые его годы :))

 

ВЫВОД: Марку номинация пока не нужна. Но надо разнообразить его дуэтный жанр. Идея с Борисом Моисеевым, кстати, весьма и весьма... подумайте (ну вдруг кто СВЕРХУ прочитает:))

 

3. Сергей Ашихмин и Алсу. - И опять очень грамотно оформлена сцена!! Похорошевшая Алсу и рядом самый красивый парень ФЗ-7 Сереженька!!! Дуэтполучился!! Песня хорошая, хоть и не новая!!! Вообщем номер поставлен в ритме улицы и это очень хорошо смотрелось!!! Претензий никаких!!! :)

 

ВЫВОД: Сережу тоже пока номинировать не стоит, на мой взгляд, и это я пишу не потому, что я болею за него на ФЗ-7!!! Просто Сережа не слащавый блондинчик как Влад или Дима и не играет на камеру, поэтому вряд ли девочки школьного возраста будут тартить на него смски!! Пусть пока проявляется парень, ведь с каждой неделей Сережа становится все ярче и ярче!!! :))) Ну просто зайка!!! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Артем Иванов, Екатерина Цыпина и группа "Гости из будущего". - Песня просто супер!!! Помню, как я пела ее с подужками во дворе будучи еще наивной школьницей. Даже в одном из моих многочисленных песенников данный хит занимал когда-то почетное место! :) А вот что касается фабрикантов, задействованных в номере - не могу ничего сказать. Артем был незаметен. Ну вот что смотри, что отвернись. Ничего! Лучше бы Катя одна пела эту песню, а не скромно где-то там красовалась в отдалении! Номер не понарвился!!!! А жаль... песня то ведь мега!!!

 

ВЫВОД: Артему - на номинацию для проявления себя. Кате пока рано номинироваться! :)

 

5. Юлия Паршута и Сергей Лазарев. - Идея со столом уже не новая, но идея с огнем и в бокалах - офигенна!!! Может быть это отнють не дизайнерская находка сезона, но выглядело это просто шикарно!!! Сережа Лазарев как-то потолстел что ли. Ему не идет. Пел настолько правдиво, что было ощущение.... живого выступления... к чему бы это? :) Юля красива.... но... как-то ей надо сменить амплуа... спеть в рок-стиле, я считаю!!! А так если не брать не внимание бокалы - номер средненький!

 

ВЫВОД: Юле пока рано ходить в номинантах, но надо как-то разнообразить репертуар и поэксперементировать!! :)

 

6. Владислав Соколовский, Дмитрий Бикбаев и Виктория Дайнеко. - Единственный плюс - белое полотно и то, что происходило за ним!!!! :))))))))))))))) Простите-извините, но про Соколовского и Бикбаева ничего кроме как слащаво и приторно я сказать не могу!!! Не люблю блондинов!!!! Такая уж у меня натура!!! Кроме того не понимаю к чему нужен был этот интимный обмен шляпками в конце номера между Владом и Димой? Да еще с таким игривым взглядом! :)))

 

ВЫВОД: Им явно пора уже петь дуэтом... тату - 2... выступать уже за пределами фабрики и собирать стадионы!!!!!! :)) Дима как-то примерял юбочку клетчатую с галстучком поверх невинной белой блузочки... ему так пошло все это дело))))))) Думаю, успех группе в таком напрвлении гарантирован! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Манго Корнелия Донато и Пелагея. - что за извращение, простите?? мне корову жалко!! :))

 

ВЫВОД: УЖАС!!!!! НЕТ СЛОВ!!!!!!!

 

8. Георгий Иващенко и Лера Массква. - Лера что беременна?? :) Кстати, пупс очень хорошо справился со своей задачей и по энергетике очень подошел Лере!!! так что номер мне понравился!!! :)

 

ВЫВОД: Иващенко меняется в лучшую сторону. По крайней мере на сцене!!! Но номинация ему не помешает!

 

9. Анастасия Приходько и Алексей Хворостян. - ну ничего так... по-спортивному.. мужественно :)) Только вот смешно было смотреть на Настю... могли бы немножко по-ниже стойку опустить!! :)

 

ВЫВОД: Среднестатистический номер для самой мужественной девушки на Фабрике Звезд!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЛЬНЫЕ НОМЕРА:
1. Алексей Светлов - песня-то неплохая... но как-то странно (я бы даже сказала сомнительно) смотрелись 4 девушки на серебристой лестнице... какие-то уж очень подозрительные девицы... да и не в тему они были совсем. ИМХО. Жаль Лешу. Но... он сам виноват. Не использовал разрекламированную на первом отчетнике харизму в полную меру!

 

2. Дакота - молодец! во-первых, я глубоко уважаю людей, которые сами пишут себе песни!!! Они вкладывают в каждую строчку... в каждое слово свой неповторимый тайный смысл... это не просто заученные песенки о фантиках и о любви... это слезы души... это твоё собственное мировоззрение, это твоё собственное Я!!! во-вторых, номер был хороший!!! По оформлению и комплектации!!! Все соответствовало!!!

 

3. Таня Богачева - я ожидала чего-то другого... песня сама не понравилась... хочется нового... в стиле виа гры... а так Таня красива, обаятельна и талантлива!!! :))

 

Подводя итог по концерту, хочется отметить главное - Лучше чем в прошлый раз, особенно порадовали декорации!!! :))

 

ЛУЧШИЕ НОМЕРА - Дакота (сольник), Сережа Ашихмин и Алсу, Иващенко и Лера Массква.

 

ХУДШИЕ НОМЕРА - Влад и Дима с Дайнеко, корова, Корнелитта и Пелагея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мне так понравилась Дакота! я, честно, вообще не поняла, как ее не выбрали зрители? :crank: по части вылетания с фабрики - пока действует справедливая закономерность - вылетают самые слабые и неинтересные ИМХО.
Очень понравилась песня Хворостяна, а вот Приходько в ней - нет. она вообще какая-то странная. хамоватая и грубая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Тумшевиц - ее голос меня бесит больше всех, вспоминаю ее номер с Согдианой, бр-р-р-р....бездарность имхо. После этого номера с ее участием переключаю сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэнко, аха и еще выражение лица... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирэнко, и еще выражение лица... <_<

2861418[/snapback]


+1 :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд
Ирэнко, тоже в ожидании узи? :D Мне на 27 назначего, сама сгораю от нетерпения. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не устаю удивляться подбору асболютно одинаковых типажей!
мои новые наблюдения:
Ашихмин - Пьеха (выражение лица, такой же симпатичный брУнетик)
Тумшевиц - Ортман (чисто на лицо, ИМХО клоны)
Колодко - Волконская (4 фабрика), те же кокетливо закаченные глазики, та же челочка, такое же жеманное поведение на сцене.

 

про Бикбаева я уже писала, Дакоту тоже припоминала кажись)))))))
Прошу прощения, если обидела чьи-то фанатские чувства. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×