Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Второй день после лапары. Все болит, долго за компом сидеть не могу. Как объяснили воздух по всему телу гуляет по этому и больно.
Операция была в понедельник. Приехала к 8,30 в больницу. У меня еще ужасно заложило нос и болело горло. думаю не возьмут, но взяли, сказали ничего страшно. Собралось нас 8 человек. В одной палате 6 и в другой две девочки. Я была предпоследняя, взяли на операцию около двух часов дня. Вообще очередь была по диагнозам - т.е чем легче предстояла операция, тем быстрей брали на операцию.
Дождалась я своего "зведного" часа - позвали на операцию. Сняла халат, прошла в операционную, села задом на перед на это кресло, на котором оперируют. Сказали перевернуться, положить ноги на штуки, которые на гинекол. кресле. Стали привязывать ноги. Перепугалась жуть. Говорю - зачем привязываете, я что чувствовать буду??? Нет, говорят не будешь.
Лежу, начали подготавливать к наркозу, и как начали поливать спиртом, да еще на влагалище - на слизистую. Вот тут я чуть не померла - жуть как щипет. Могли бы и наркоз сначала сделать. Потом накрыли какими-то простынями, положили лапароскоп на живот (трубки). Я кричу подождите - я еще не сплю!!!! Говорят - мы только готовимся. Больше всего я мечтала чтобы наркоз начал уже действовать, т.к меня начало трясти не по-детски.
В общем проснулась вечером - было темно. Безумно хотела пить, но сил не хватало. Хорошо мед. сестра Олечка напоила. Опять легла спать. Ночью проснулась - и так почти не спала. Под утро уснула.
Утром принесли завтрак, поела кое-как, хотя есть почему-то никому не хотелось. Все тело болит, просто невозможно. Повернуться больно, шевельнуться больно.
В час пришла Геворкян М.А. на обход. Мне сказала пробовать беременеть, если не получится за 1,5 года - то на ЭКО.
Назначила 7 дней - антибактериальные, после них 3 недели - линекс для улучшения флоры кишечника. С первых дней назначила физиолечение лазером, месяц барьерная контрацепция (т.е презерватив), и через месяц планировать!!!!
Потом приехал муж и забрал домой. Вот теперь отлеживаюсь дома.
В общем если б не боли в теле - все было бы вообще супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующая,
а что на лапаре-то делали?

 

Я сама сделала лапару в июне. У меня газ по телу ходил еще неделю после операции. Ты побольше лежи, когда начнет ключицы, спину, лопатки ломить. Но и двигаться тоже надо - чтобы спаек не было. По поводу планирования через месяц - вот не знаю. Я через месяц еще к сексу не была готова, как-то все не то что побаливало, а чувствовалось. К тому же помимо внешних швов есть внутренние. Если сразу забеременеть - все внутри начнет работать в усиленном режиме перестройки, организму же в это время надо бы швы подлечить. В общем ни разу не слышала, чтобы через месяц разрешали беременеть. Через два - многие врачи разрешают. В общем слушай свой организм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина

 

На лапаре рассекли спайки. Трубное бесплодие. насчет секса, хоть сейчас бы занялась, ничего не беспокоит, кроме газов. У Геворкян спрашивала насчет хождения, чтобы спаек не было. Она говорит ерунда все это. Хождение не влияет.
Спасибки за советы!!! :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда удачи в этом деле!!! Будем с колясками в Кузьминках гулять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В парке с мелким хорошо гулять, особенно когда тепло. Я уходила в Кузьминки часов на шесть, брала с собой немного еды себе, а мелкого грудью в кустах кормила. Целый день на воздухе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что ты вернулась!!
Выздоравливай поскорее и беременней!! :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дневничок.
Вчера ездила вечером к сестренке, общалась с двухлетней племяницей - так здорово, столько позитива.
Решили попить пива, тут Валерка мой звонит, спрашивает не собираюсь ли я пить пиво? Говорю: собираюсь.
Начал читать лекцию, что если у нас получилось в этом цикле, то это очень плохо влияет первые девять недель построения нервной системы плода.
Я просто в шоке была, вроде никакого участия не принимает в планировании кроме ПА, а уже начитался где-то.
Ну конечно пива я не пила, но очень приятно что он все-тки об этом думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×