Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нашла объявление Как приручить собаку к туалету , меня прям улыбнуло. Это мой, наверное, написал))

Как такое может улыбнуть, ума не приложу :wacko: :wacko: :wacko: Я бы стаким не то, что жить, я бы даже встречаться не стала :bop::ranting: Я представляю, как повезет с воспитанием его будущему ребенку, если он у него конечно будет :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошла по теме - и вся обзавидовалась!!!

 

Мечтаю о таком маленьком чуууде!

 

Скажите а как йоркширы с детьми уживаются? У меня младшему 2 годика .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клэр**,

Скажите а как йоркширы с детьми уживаются? У меня младшему 2 годика .

супер живут...оч добродушные звери...мои его тискают,носят..а он их только лижет..играет с ними..всегда рядом с ними..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
супер живут...оч добродушные звери...мои его тискают,носят..а он их только лижет..играет с ними..всегда рядом с ними..

Аналогично :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

 

у меня к вам вопросы!

 

1. если кто выезжал куда, за пределы России с собакой - какие документы спрашивала таможня на собачку? (в частности поезд по снг интересует)

 

2. хотим делать прививку от бешенства "Рабизин"... Может кто её делал -хорошо переносится? (пёсик уже 1,3 лет) И как вобще от бешенства переносятся прививки? (йорк стандартный 2900 грамм)

 

3. какое глистогонное дать перед прививкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельмика* ,
по первому - сама не выезжала еще, но думаю нужен будет ветпаспорт на собачку с отметками о прививках (особенно против бешенства)...
по второму - про "Рабизин" ничего не слышала, всем собакам всегда делали Нобивак - хорошо переносится...
по третьему - глистов гоним Дронталом, взрослым можно и таблетку дать и микстуру, а щеням удобнее микстурку... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельмика* ,
по первому - сама не выезжала еще, но думаю нужен будет ветпаспорт на собачку с отметками о прививках (особенно против бешенства)...
по второму - про "Рабизин" ничего не слышала, всем собакам всегда делали Нобивак - хорошо переносится...
по третьему - глистов гоним Дронталом, взрослым можно и таблетку дать и микстуру, а щеням удобнее микстурку... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. если кто выезжал куда, за пределы России с собакой - какие документы спрашивала таможня на собачку? (в частности поезд по снг интересует)

 

В любом случае потребует с ветеринарное свидетельство (только сразу уточняйте в клинике, что для выезда за границу), которое выдается в государственной ветеринарной станции или клинике не позже, чем за 3 дня до отъезда (лучше брать накануне выезда). Его выдают на основании ветеринарного паспорта с отметками о прививках (не просроченных - т.е. больше года со дня последней вакцинации). Обязательна прививка от бешенства! Остальные - по состоянию заболеваний в стране, куда Вы едете (поэтому лучше полная вакцинация тем же нобиваком, или эуриканом). Без этой справки в Москве Вам даже не продадут багажную квитанцию на животное! Далее, если едете поездом, в день отъезда на вокзале покупаете багажную квитанцию (оплачиваете 20кг багажа, вне зависимости от веса собаки). Если летите самолетом - заходите в ветконтроль в аэропорту и там Вам дают другой сертификат - на основании имеющегося у Вас на руках. Про оплату и возможность взять в салон - это уже от авиакомпании зависит (у нас этим летом перелет ши-тЦу весом в 5,5 кг+переноска обошелся что-то около 1,5-2-х тыс. - не помню уже, летела в салоне с нами). Преноску лучше купить пластиковую - даже для поезда она удобнее. Да, и не забудьте с собой взять ветпаспорт - он понадобится для оформления документов в обратную дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)

 

Чёт не приходит информация об ответах в теме...

 

Со справкой я чуть более-менее разобралась.. нужна справка по форме № 1 плюс вакцина от бешенства. На этом всё. Ну и багажная квитанция на животинку...

 

А вот назад-это для меня пока вопрос... Поедем в Киев, и где там искать гос ветеринарку , которая ещё и будет работать в новогодние праздники... не знаю...
Пока ищу инфу.

 

Сложности какие с пёской... Раньше - захотели - поехали.. а теперь справки собирать...)

 


И оставить некому((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы)

 

Чёт не приходит информация об ответах в теме...

 

Со справкой я чуть более-менее разобралась.. нужна справка по форме № 1 плюс вакцина от бешенства. На этом всё. Ну и багажная квитанция на животинку...

 

А вот назад-это для меня пока вопрос... Поедем в Киев, и где там искать гос ветеринарку , которая ещё и будет работать в новогодние праздники... не знаю...
Пока ищу инфу.

 

Сложности какие с пёской... Раньше - захотели - поехали.. а теперь справки собирать...)

 


И оставить некому((


Мы ездили в Крым (но тоже Украина), так нам в поезде прямо на справке кот №1 сразу штамп поставили, что мы можем обратно собаку вывозить и все. Т.е на месте никакие ветлечебницы искать не надо. А однажды мы зимой ехали, так ветслужбы в поезде не было и когда пришло время обратно ехать мы с то же справкой и поехали. Нам на томожне говорят: гда печать, а мы -не было службы и они нам говорят штраф 50 гр , мы заплатили и без проблем дальше поехали. Вот так. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ams, спасиб за ответ))

 

Подскажите, пожалуйста, насколько сложно вам было получить справку формы № 1, и обязательно ли везти собаку в ветеринарку?

 

Я так понимаю, как сказали, справки можно получить только в нескольких местах в москве - на гос. вет. станциях по округам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет прививок). Ну если кому интересно)

 

Планировали сделать только вакцину Рабизин фирмы Мериал от бешенства. Муж поехал песке делать вакцину в ветеринарку. А там его врач взял и уговорил делать поливалентную вакцину.. Ну и вкололи нашему йорику по полной.

 

Вкололи Гексадог (ф. Мериал)

 

Гексадог (Hexadog)
Состав и форма выпуска: Шестивалентная вакцина против чумы, аденовирозов, парвовизоров, лептоспирозов и бешенства собак.

 

Вакцина гексадог состоит из двух вакцин: тривировакс (trivirovax) и леторабизин (letorabisin), которые смешиваются в момент применения.

 

Показания: Сочетанная профилактика чумы плотоядных, инфекционного гепатита, паровирусного энтерита, лептоспироза и бешенства собак.

 

Честно говоря я напугалась и приготовилась к тому, что собака этого не перенесёт... Сильный аллергик у нас. Да и вобще весу-то всего 2,5 кг, а вакцина одинаково колется и таким мелким и сенбернарам)

 

А пёске хоть бы хны))) На след день был чуть менее активен и спал больше. А так всё хорошо)

 

Сейчас уже прошло 6 дней - так что можно сказать перенёс отлично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про нашего йорика) Кем он всё ж вырос))

 

Не писала ничего -так как с ним столько проблем было, что даже и не ожидала))

 

Сейчас Тошке уже 1 год и 3,5 месяца)

 

Вот напишу вам, какие ещё бывают йорки) Мне они представлялись все милашками) Ан не совсем так)

 

В три !!! месяца Тошка уже попытался поиметь мягкие игрухи (пришлось всё убрать из зоны досягаемости) Доча теперь приучена ни одну мягкую игруху на пол не кидать))))

 

Первые полгода мой кобелина переметил всю квартиру, включая шторы, ковры, кровать, даж стены... Ничего не помогало от этого отучить.
Каюсь - даже ругала, чуток била (ну насколько это позволял вес и рост собаки).
Писал и какал он строго на пеленки. То есть знал четко куда надо ходить в туалет. Остальное это было именно метки территории... А на них у него много сил хватало...((
Появился он у нас в ноябре, и всю зиму просидел дома... Потому как на улице реально "орал" и лез на сапоги, на руки и трясся от холода, даже в теплом комбезе.
А я реально уже рыдала от него и его меток и готова была подарить в добрые руки...

 

Второй "прикол" нашего кобеля - это от радости при встрече и просто от радости вываливать своё "достоинство" до пола, так что ему самому неудобно ходить пару минут... Ругала, пристыживала, игнорила...- ни к чему не привело. СЕйчас поменьше,раза в три, стал это делать. И то хорошо.

 

Короче говоря нам попался какой-то супер кобель в кубе.... Все кобелиные замашки утрированы...
Ну недаром наверно папка чемпион России...

 

В общем за первые полгода его жизни у нас - я очень жалела, что не подождали ещё месяц и не взяли девочку-йорка...

 

Далее начались у нас прогулки и попытки приучить к улице, и туалету на улице. Сначала весьма малоуспешные.

 

Первые три месяца жизни он провел у заводчицы сидя дома, вторые три месяца у меня дома - из-за зимы... Считай песка всю свою сознательную полугодовалую жизнь был дома, и тут - улица...

 

Если б он там тихо трясся и мирно гулял,это было бы полбеды - но он воспринял улицу, как опасность и всех кто там находится как врагов...

 

Никакие ФУ, и методики дрессуры на него не действуют.

 

Сначала гуляли редко - постепенно приучая. Потом чаще.

 

Дома Тошка - сама нежность. Звука не подаст, кроме как на дверной звонок. А на улице превращается в какое-то невменяемое существо, которое злобно на всех гавкает, пытается кинуться, даже укусить......

 

Особенно его "заводят" крупные собаки... Он реально готов их порвать, гавкает настолько злобно, что думается " а йорк ли это вобще??"...
Ни на меня ни на мужа на улице не реагирует. Ощущение,что пес вышел на охоту...

 

Вобщем боролись мы с ним,боролись.. и так и этак.. и по хорошему, и по плохому... Ну какой-то несгибаемый кобелиный характер попался...

 

Сейчас чуть поспокойней стал.

 

К чему пришли на сегодняшний день:
----Гуляем два-три раза не более 10 минут, недалеко от подъезда... Постоянно озираясь - нет ли собак больших рядом.Так как было уже несколько злобных ответов на его гавканье со стороны ротвейлеров и овчарок... Благо они были на поводках. А то б и меня заодно съели... ТТТ!!!
----Все свои "делишки" делает только на улице!!! Ура, я этого добилась! Дома теперь ни-ни уже месяцев 5 точно)Зато если писает, то раз 20 - под каждым деревом, забором, кустом.... Метит и метит, и метит территорию...
----ходим только на поводке, никогда не спускаем с поводка - так как на улице у него какая-то невменяемость начинается....
---- дома сама ласковость, очень сообразительный, очень любит играть, море энергии
----пыталась ухаживать за шерстью и т.п., но с его активностью и вознёй - его надо раза три в день расчесывать... Так что плюнула на это дело и теперь его стригу коротко) Сама, как умею)) Пытаюсь поближе к стандарту породы стричь)
Носили долго хвостик-на голове, теперь всё состригла- потому как кублилось сильно из-за его игр и возни
---- ест корм Акана. Но по большей части на смешанном питании - любитель выпрашивать еду со стола. Молча, но с тааакими глазами....
----После наглой метки в шестимесячном возрасте прямо на подушку - кровати для него запретная зона. И он это правило неукоснительно соблюдает! Это плюс)
----Послушный дома. Можно даже сказать понимает слова)
----Неадекватный на улице

 

 

 

В целом мы уже притерлись к друг другу, полюбили) И теперь я его уже никому не отдам)
К сожалению не сбылись мои мечты - о том что моя доча будет гулять с милой мирной маленькой собачкой на поводке.. Она тоже об этом мечтала... Он своим поведение привлекает на себя всех собак, что рядом с ребенком - просто опасно.. Да я и сама боюсь.
Так что к сожалению, гуляем мы только для туалетных дел... (((

 

 

 

Я думала что это у меня такой один " идиот" попался, оказывается это тенденция однако... около 30 процентов йорков ведут себя подобным образом на улице...
Муж разговорился с фин. директором на работе. У него йорк - девочка.. Мини. Точно такой же неадекват поведения на улице... Готова всех порвать и уничтожить. Дома сама доброта и спокойствие. Так они с ней вобще не гуляют - стыдно...) Так и ходит у них дома в лоток.

 


Недавно наткнулась на описание по йоркам. Жаль мне раньше оно не попалось.. Ну в точку))
вот:

Характеристика породы йоркширский терьер

 

Импульсивная, живая и храбрая собака, уверенная в себе. Не любит слишком шумные детские игры и может проявить агрессивность. Она склонна облаивать все, что движется. Йоркширский терьер не чувствует своего роста, он нападает на крупных собак, не обращая внимания на силу противника. Для установления контроля над собакой этой породы требуется очень строгое воспитание.

 


Подробнее http://www.infodog.ru/index.php?go=Pages&a...1#ixzz169Ov2CrC

 

А если погуглить "йорк гавкает на улице" вывалится огромное количество ссылок на форумах, где люди делятся этой проблемой(

 


Кстати щенячку на родословную мы так и не обменяли) Не было времени как-то всё... И лишних 2 тысяч) Всё одно ни на какие выставки ходить не собирались и сводить его тоже)) Будет жить мальчиком-зайчиком)

 


Фотки скидываю обычно на съемный диск, вот та что осталась в компе ещё:

 

Это наш Тошка) Он же Томпсон Дольче Вита

 

(cтригу,как могу:))

 

74f020c25920.jpg

 

1ff89559a75d.jpg

 

 

 

Так что йорки бывают разные)) Синие, белые , красные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишу про нашего йорика) Кем он всё ж вырос))

 

Не писала ничего -так как с ним столько проблем было, что даже и не ожидала))

 

Сейчас Тошке уже 1 год и 3,5 месяца)

 

Вот напишу вам, какие ещё бывают йорки) Мне они представлялись все милашками) Ан не совсем так)

 

В три !!! месяца Тошка уже попытался поиметь мягкие игрухи (пришлось всё убрать из зоны досягаемости) Доча теперь приучена ни одну мягкую игруху на пол не кидать))))

 

Первые полгода мой кобелина переметил всю квартиру, включая шторы, ковры, кровать, даж стены... Ничего не помогало от этого отучить.
Каюсь - даже ругала, чуток била (ну насколько это позволял вес и рост собаки).
Писал и какал он строго на пеленки. То есть знал четко куда надо ходить в туалет. Остальное это было именно метки территории... А на них у него много сил хватало...((
Появился он у нас в ноябре, и всю зиму просидел дома... Потому как на улице реально "орал" и лез на сапоги, на руки и трясся от холода, даже в теплом комбезе.
А я реально уже рыдала от него и его меток и готова была подарить в добрые руки...

 

Второй "прикол" нашего кобеля - это от радости при встрече и просто от радости вываливать своё "достоинство" до пола, так что ему самому неудобно ходить пару минут... Ругала, пристыживала, игнорила...- ни к чему не привело. СЕйчас поменьше,раза в три, стал это делать. И то хорошо.

 

Короче говоря нам попался какой-то супер кобель в кубе.... Все кобелиные замашки утрированы...
Ну недаром наверно папка чемпион России...

 

В общем за первые полгода его жизни у нас - я очень жалела, что не подождали ещё месяц и не взяли девочку-йорка...


:eek: :eek:

 

не проще было ли его стерилизовать и не мучить и бить??? про детские игрушки вообще молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: :eek:

 

не проще было ли его стерилизовать и не мучить и бить??? про детские игрушки вообще молчу...


Не стерилизовать, а кастрировать :mascha: тут 50 на 50 либо перестанет метить, либо нет ;) А про "мучить и бить", ну да - наказывала, поддавала Вельмика* ему, а как говорится, в воспитании нужен и кнут и пряник, тем более, я так понимаю, что теперь, пройдя через все воспитательные процессы вместе, все всех устраивает: любимый пес и самые лучшие хозяева для него :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×