Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

jjulia**, Могу посоветовать Саматову Ирину, все щенки с родословной!Девчонки, а когда начинают стричь щенков первый раз?
у саматовой все щенки как правило мелкие таких не поразводишь, нам она говорила будет около двух а реально дотянула девчонка до 1.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саматовой суки не в разведение ,они все у нее миники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jjulia**, Могу посоветовать Саматову Ирину, все щенки с родословной!

 


Девчонки, а когда начинают стричь щенков первый раз?


Стрич всю??Или лапки попку? это стригут по состоянию зарастания,а всю желательно после 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miss Kati*, Klin, с прибавлением вас,такие хорошики у вас появились :super:

Cпасибо :mascha:

 

девчонки у кого йорки пацаны не особо королевских кровей мне вот что интересно, я свою младшЕнькую собираюсь вязать но она у нас маленько бракованная, у нее на одной лапе пальцы в разные стороны и пара сросшихся кажись, как прикалывается моя мама: она, говорит, сначала хотела стать рыбкой а потом передумала и стала собакой :D так вот выставки нам не светят и вязка чисто для собаки как вот найти желающих на энто дело?

А с таким брачком ниЗЗя на выставки, ведь для девочек, которых собираются разводить необходимо только получить разводную оценку не ниже оч хор? Я вот что думаю: что если этот порок не передается по наследству, то можно вязать с любым кобельком и с хор родословной и без нее(НО если без нее, думаю, необходимо узнать, что может быть не так, ведь могут быть как дефекты "налицо", так и скрытые дефекты, которые могут выявиться у Ваших щенуль и посерьезнее, чем сросшиеся пальчики...), но склоняюсь, все-таки к вязке по-знакоству-приятному сотрудничеству :mascha:

 

Miss Kati*,
Какие фотки нежные!!! А у вас уже столько много питомцев? Как ладит малышка со всеми?

Спасибо :mascha: У меня той девочка, в марте 3и года будет, она ждет деток:aiaiai: А теперь еще йорк. А хохлатая на фотке живет у родителей мужа, она тож щен, ей 4мес :mascha:

 

девочки !!! Ну, посоветуйте достойного заводчика или питомник. Хочу девочку для выставок и разведения с хорошими кровями...

Смело! Молодцы! Я боюсь по объявлениям брать (начиталась всякого нехорошего).
На что надо обратить осбое внимание при выборе щенка НЕОПЫТНОМУ?

В кратце расскажу свою историю. Дело было так: у меня ДР 24 декабря, у свекрови 23, решили мы семьями завести 2х щенуль ко ДР, залезла я в газетку, выбрала щенка хохлатой, позвонила, договорилась, понравился, купила, сказали, что в 3.5мес ей сделана одна прививка и надо делать вторую, НО документов о прививках никаких нет. Собу подарили свекрови... А я все мечтала о йорке, продолжая просматривать предложения... И тут меня заинтересовало одно объявление, позвонила, договорилась, приехали с мужем. 3и девочки, со всеми документами, правда у одной брак по шерсти за 18, 2е другие за 20, по возрасту НАПИСАНО 2,5 мес, сказали будут до 3х кг. С браком отбросили сразу, хотя она была оч веселая, у другой не понравилось белое пятно на лапке, хотя это не брак, но я вообще против белых пяте на ч/п и к/п собах, она тож была игруля, НО к нам ни одна из этих 2х так и не подошла. Осталась последняя на вид самая крошечная, грустная, сидящая в сторонке, заводчицей было сказано, что она "обкакалась, была помыта и высушена феном, а эт ей оч не нра и поэт она недовольна". Так щена подошла к нам с мужем, а мы сидели на коленках, и легла между нами. Даже не смотря на ее далеко не темный окрас(а я хотела именно темный) и грустный вид, я просто не смогла перед ней устоять... Мы взяли ее домой, дан корм, которым кормить(о размачивании разговора не шло) и тел ветврача, к которому было сказано обращаться по любому поводу, а еще сказано что собе сделаны все прививки, следующая только в 6мес, вручен вет паспорт, дог КП, где говорится, что щен на момент продажи нормальный и за скрытые дефекты заводчик отв-ти не несет+щенячка. Девочки, она даж тел своего не дала!!! Приехали домой уже поздно, на след день вроде все ок-это была пт, а в сб началось... С утра понос с каплями крови, позвонили вет-ру, сказала отпаивать ромашкой, дать но-шпу, к вечеру понос был без крови, вс, пн тоже понос, а в ночь с пн-вт началась рвота+понос с кровью, темпа 34,5!!!, кое-как подняли до 38,5. С утра в клинику, собу под капельницу, далее как во сне, собака не выживет, мы не знаем Ваш диагноз, а сколько было обзвонено ветеринаров... И тут она, ветеринар из Герцена... Приехали к ней домой в 20, уехали в 1, капельницы, антибиотики, гормоны, расписала лечение, пришел фельдшер обучила меня ставить кап-цы, в ср все капельницы ставила сама, соба даже стала есть и пить!!! но к вечеру не выдержало сердце... на следующий день звонки по объявлению, на что было отвечено, что мы собу взяли в добрые руки... значит они изначально знали, что она больна... звонки в клуб, типо были еще умершие щены, потом, что всех щенов вытащили, один Ваш помер... и т.д. Далее вскрытие-итог парвовирусный энтерит, но это же болезнь, которая действует на всех без прививок, а мы-то сводили ее с родительской хохлатой, у которой могло и не быть вообще прививки, но с хохлатой все ок, да и с нашим тоем тоже, а вот со щенками из помета :( . Так что если бы нашей собачке была сделана заводчиком прививка, она бы жила, но он решил сэкономить... Сорри, если расплывчато...
В общем для меня ИТОГ один, НЕЛЬЗЯ брать собу у незнакомых людей-ЭТО ЛОТЕРЕЯ, а на кону жизнь существа и спокойствие семьи
И теперь нашу малышку мы взяли у заводчицы, рекомендованной нашим ветврачом, у нее стаж в разведении более 10ти лет, кроме того написала книгу по содержанию йорков, прививает она их 100%, кто умер-тот умер, да и выращивает за городом, а нашему ветеринару мы теперь доверяем более чем.

 

Кстати, интересный факт, мы когда 1го йорка брали, ей было 2,5мес, НО у нее практически не было зубов... Меня эт не насторожило, т.к. тоя брала в 4мес, а когда брала 2ю в 2мес и неделю у нее уже были такие ЗУБЫ... Так что возможен вариант продажи щенка, которому 1мес и кот-му надо маму сосать, а Вы возьмете его как 2хмесячного...

 

В общем теперь я много страшных историй знаю, и надеюсь, что так легко теперь меня не провести, да и выводы по поводу прививок сделала, ведь сама жду прибавления от тоев, да и йорка в будущем собираюсь вязать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с таким брачком ниЗЗя на выставки, ведь для девочек, которых собираются разводить необходимо только получить разводную оценку не ниже оч хор? Я вот что думаю: что если этот порок не передается по наследству, то можно вязать с любым кобельком и с хор родословной и без нее(НО если без нее, думаю, необходимо узнать, что может быть не так, ведь могут быть как дефекты "налицо", так и скрытые дефекты, которые могут выявиться у Ваших щенуль и посерьезнее, чем сросшиеся пальчики...), но склоняюсь, все-таки к вязке по-знакоству-приятному сотрудничеству :mascha:

 

этот порок я уверена не передается, это чисто технический какой то брак, выставки нам и не надо я знаю что ниЗЗя и мне по большому счету все равно с родословной кобель будет или без лишь бы симпатиШный))))) а со щенками мне кажется не должно быть проблему ведь есть много людей которые хотели бы собачку такую но именитую брать дорого, а такую самое оно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот порок я уверена не передается, это чисто технический какой то брак, выставки нам и не надо я знаю что ниЗЗя и мне по большому счету все равно с родословной кобель будет или без лишь бы симпатиШный))))) а со щенками мне кажется не должно быть проблему ведь есть много людей которые хотели бы собачку такую но именитую брать дорого, а такую самое оно

Так я не знала, что нельзя, поэт со знаком "?" написала... А мож узнать, мож и можно с таким брачком, Вам же только одна оценка не ниже оч хор нужна :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я не знала, что нельзя, поэт со знаком "?" написала... А мож узнать, мож и можно с таким брачком, Вам же только одна оценка не ниже оч хор нужна :mascha:

да я выставки и сама не хочу, и собаке стресс и вирусняки всякие там ловить нафиг нафиг мне бы лучше так по дружбе\знакомству :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смело! Молодцы! Я боюсь по объявлениям брать (начиталась всякого нехорошего). Тут, через знакомых нашла женщину, у ее йорка 1 девочка родилась и 4 мальчика. Если все удачно будет, хочу взять у нее.

а у нас не было выбора,знакомых нет у нас с йорками и дорогую муж не хотел брать :ranting:
звонили по всем объявам подряд,нашли дешевую и без доков тока с ветпаспортом,приехали,понравилась и взяли :P
бегает вон,кусается,гавкает....как все щены,сказали возможно мелкой будет :rolleyes: а там что вырастет,в дальнейшем если дорастет до 2кг тоже сведем её 1-2 раза с простеньким йорком :sexxx-sm::D
Miss Kati*, не приятная у вас конечно история вышла :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки мне подруга отдала йорика 2-х летнюю девочку(началась алергия), собака замечательная игривая, веселая. Но начала гадить, переодически ходить какать(простите) не на пеленку, а в комнате на ковер посередине. Немогу понять с чем это может быть связано? и как мне на это реагировать, ведь не накажешь же такую малышку, а если и наказывать то как?Пеленки меняем регулярно, на улицу выходим 4 раза в день и гуляем пока сама не попросится. В старой семье тоже такое было и видать там наказывали хорошо т.к. при любом повышении голоса собака поджимает хвост и убегает прятаться. Девочки помогите советом пожалуйста ка это исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :)

 

С прошедшими новогодними!!! :shamp:

 

Наш Тошка отпраздновал 5 месяцев, сменил все передние зубы и отъелся до 2-х килограмм)) А ещё вступил в пору полового созревания и начал метить углы... :tongue:

 

d2fd2eaa6768.jpg

 


озаботилась получением родословной... обменкой то есть щенячки на родословную...
позвонила в наш клуб, услышала следущее:

 

стоит оформление 1800 руб, куда включена обязательная выставка в апреле... и по другому мол никак...
в инете смотрю расценки 500-600 руб за обмен документов, и никакие выставки не навязывают...

 

вот вопрос - меня разводят "типа на деньги"? так сказать добровольно принудительно? или оно реально так стоит и выставка обязательна7 Сказали мы должны получить обязательный какой то-то сертификат и оценки на выставке...

 

Девочки, кто менял щенячку на родословную, как у вас всё это происходило и сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаЖ, Да, когда стригут всю первый раз? Наверно к 6 месяцам, да? А попку и лапки? Как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тузик,
как давно у вас собачка? У нее скорее всего стресс :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiti*
Собачка у нас уже примерно месяц, три недели было все ок. Семья у нас не маленькая и любви и ласки она получает сполна, гуляет с удовольствием, встречает всех тоже у дери и пока всех не оближит не успокоится. Может быть тока сейчас она начала понимать, что к нам попала не в гости, а на всегда. Но на поведении это никак не сказывается все такая же веселая и жизнерадостная. Если так будем надеяться что все наладится и спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, а какими ножничками вы стрижете ушки своих любимцев? Кто то стрижет фирмой Artero? Расскажите :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОксанаЖ, Да, когда стригут всю первый раз? Наверно к 6 месяцам, да? А попку и лапки? Как часто?

по мере зарастания :D ,я стригу попки и лапки один раз в две недели,ножницы у меня самые обычные,главное чтоб стригли хорошо, ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×