Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NIK@

За Что Вас Не Любит Ваша Свекровь ?

Рекомендуемые сообщения

Моя "свекла" :D хорошо ко мне относилась, говорила, что я больше ей нравлюсь, чем первая невестка. Потом после ссоры после моих родов, где её невыдержанность и мои гормоны столкнулись, она уехала скоропостижно со скандалом в свой город, и мы не общались до моего ДР, она позвонила, поздравила, первая пошла на примирение. А вот когда умер мой папа через несколько мес., то попросила у меня вообще прощения за все. Мы простили друг друга и сейчас все ок... Но осадок то остался :pod-tches: Как раньше уже не будет :no:
А нащет мат. помощи родителями детям, это вообще неправильно. Создал семью, значит взял ответственность и рассчитал свои силы. В долг - пожалуйста, но брать деньги с родителей, которые только вздохнули спокойно, всех выдали замуж/женили и хотят пожить для себя... - на мой взгляд нечестно.
Единственное допускаю, если есть откуда-то квартира для детей - то это счастье для молодой семьи. Т.к. в наше время купить квартиру... :swoon: сложно, не в кредит. У нас кредит. Но я была бы рада, если бы мне бы так повезло бы изначально, многие проблемы б отпали.

 

Пы.сы. Ответ на вопрос: "за что не любит" - не знаю, за что тогда меня не полюбила... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и не ожидала что эта тема станет так популярна :pod-tches:  Но ведь и действительно все  почти мы сталкиваемся с нелюбовью со стороны свекрови а вот за что они нас так не любят? Они же тоже через все это проходили неужели не помнят!

2808701[/snapback]


Моя, думаю, меня не ахти как любит, но мы далеко друг от друга живем и видимся крайне редко...
А в общем, я считаю (наверное уже мыслю как будущая свекруха в квадрате :smexx: ), что свекровь и не должна никого любить, просто нейтральное отношение - это, по-моему, самый лучший вариант... Вот с моей у меня так и есть: мы с ней даже по телефону особо не общаемся, только через мужа приветы друг другу передаем - и отлично себя чувствуем (ну, по-крайней мере, я)... Если бы в будущем у меня были бы приблизительно такие же отношения с моими невестками, я б была б только рада... Хотя, поначалу, моя все бухтела, ну почему ж я ей не звоню-то поболтать... А о чем??? ну к чему это лицемерие? мне ж реально ну не о чем говорить с ней... ну и чего пыжиться, ради приличия? По-моему, гораздо приличней просто передать ей привет через мужа... Сейчас она уж привыкла к такому положению вещей... Кстати, мой муж не звонит моей маме поболтать, и мама моя от этого совсем не страдает ;) А ведь так помыслить, поставить себя на место свекрови, ну и нах мне будут нужны эти просто разговоры с невестками, по сути, чужими для меня людьми? Мне приятней будет с родными сыновьями поговорить, а им привет передать :yess: Хотя, кто знает, может перекосит меня и буду спать и видеть, как бы с невестками побеседовать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, за мои капризы - у них в семье все как-то проще. Например, то, что я не ем на завтрак макароны с котлетой - это странность и каприз :) Хорошо, что мы с ними не живем вместе :) Но во многом она права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя меня по-моему не особо любит.Она классическая такая еврейская чистокровная мама,сын-свет в окне, а тут появилась я и все им испортила  :) сына она любит и боготворит,а от меня требуется, чтобы я заглядывала ей в рот и во всем слушалась.Канешн, что все совсем не так+живем отдельно(сильно не поруководишь), так что я в среде её интересов на самом последнем месте,а именно-после сыновей, её мамы, мужа, друзей, знакомых и даже (!!!) собаки.Еще её отношение во многом зависит от её настроения на данный момент, а еще она хотела бы что бы я названивала ей по любому поводу и спрашивала совета. Ну вообщем, она общительная, а я наоборот и никто никогда не поменяется  :bkeh:

2781203[/snapback]

 

Вам повезло- вы живете отдельно! У меня все тоже самое, только плюс ко всему мы еще и живем вместе! А у меня характер. что я не промолчу! Вот и представьте какой гемморой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что моя меня не любитоднозначно сказать не могу. Наверное из-за того что забеременнела от него через 2 месяца после того как у нас начались отношения. Может еще потому, что я не очень то слушала её советов, которые она мне давла, но которые я и без неё знала. Может из-за того, что она у меня женшина немного деревенская, а мы с мамой как бы "городские". Вобщем сейчс не любит из-за того, что мне не нравится, когда она требует от моего мужа больше внимания чем он может уделить. Хотя он любящий сын. Но все равно она при любой возможноси хочет чтоб он поел дома, посидел просто с ней. Так еще и живет она в соседнем доме.
Вобще свекровь и жена, мне кажся изначально- враждующих клана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нелюбовь с первого её взгляда-женился не на той уже 13 лет а никак не может всё утрястись,уже 6 лет живём в разных странах(они вернулись в Россию),мои дети их не знают,но я до сих пор не могу забыть те гадости что она вытворяла и как она при моём сыне выговаривала моему мужу что не на той женился и что я дюже интелегентная по сравнению с ней и делаю замечания по поводу уборки в доме и стилю её одежды :D (а всё было гораздо проще я не пью не при каких обстоятельствах у меня астма поэтому страшно последствий от бурных возлияний,а она при той же астме пьёт как ЛОШАДЬ,и не понимает что я выёживаюсь)И самое страшное что она не любит моих детей и на звонок мужа в том году что у нас будет третий ребёнок она закричала ему-Ты с ума сошёл ,как вы жить то будете(хотя живём мы оч даже не плохо)и кто нам на старости будет помогать.Вобщем Сука она МРАЧНАЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказала бабушка моего мужа, моя свекровь никогда меня не полюбит. И не потому, что я плохая, а потому, что увела из семьи старшего сына, который после смерти отца стал хозяином в доме и папой для младшего брата (разница меньше 2 лет). В принципе так и получилось. У нас нет открытой вражды, мы спокойно общаемся, но понимания нет. Я не могу понять зачем в 8 вечера выдергивать моего мужа из дома, когда он хочет отдохнуть после работы и поиграть с ребенком, только потому, что у нее сломался кран :foool: (дома второй сын, которому сейчас 25 лет и руки у него растут из нужного места). По ее мнению младшенький может что-то делать только с помощью старшего. В итоге я сижу дома одна... или муж ссорится с ней. Первый вариант предпочтительнее, поскольку в случае ссоры у моей "второй мамы" начинается форменная истерика с припонимание всего что мой муж сделал плохого за годы своей жизни. Больше всего меня умиляет обида на то, что в два месяца он обкакал ее новое платье... Правильно, на горшок проситься надо было! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня свекровь не любит потому, что была - она у сына, а стала - я. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обида на то, что в два месяца он обкакал ее новое платье...

2917500[/snapback]


сильно :histeric::histeric::histeric:

 

моя меня не любит за то что самостоятльная и хорошо обеспеченная :D и в случае ее неадекватного поведения просто прекращаю любые контакты, а по ее мненинию "волчёныш" т.е. я, "должна смириться и сделать вид что всё нравиться" :D:D:D
в кавычках дословные фразы
еще не любит за то что зависит от меня материально, как брать так любит, а вот зависеть ни ни :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя меня не любит, потому что кроме соих двух кошек она вообще никого не любит. она не скрывая говорит, что я приложение к ее внуку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А менЯ моЯ свекровь любит, а все потому, что живем мы в 3000 км и виделись раз пЯть за все время 

Вот свезло.......( С белой завистью!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в общем нейтралитет. Но свекровь и свекр боятся, что я такая коварная завладею всех их имуществом - квартира, участок с домом, машина и выгоню их на улицу. Поэтому трудности с пропиской и т.п. Вкладываю деньги в строительство зная что собственником меня не сделают ни на грамм. Просто я из другого города - приехала в Москву - вышла замуж за их сына... Но муж нас с дочкой защищает. Готов дойти до суда, если придется, чтобы нас в обиду не дать и судиться ос своими родителями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радует одно хоть внука любит ВОБЩЕМ КЛАССИЧЕСКАЯ СВЕКРОВЬ

2779679[/snapback]


а по мне если не принимают меня значит и сына моего нефиг ей видеть
в начале я хотела наладить с ней отнашения...дабы сломать стереотипы...но мои надежды рухнули после того как я узнала что она говорит за моей спиной...она больная женщина и мне ее жаль но последний выкидон вынудил мне ей ответить в первый раз...
предистория: когда я забеременела мы ей сообщили и мой мж так как ему 24 было на тот момент решил продать гараж чтоб решить вопрос с армией...так вот...при мне она согласилась а когда он приехал без меня уже продавать...отказала ему...нет выкручивайся сам ты уже большой мальчик...ну короче как говорится "жадность фраера сгубила"...и все 9 месяцев не звонила не писала ни чего...а как родился внук тут же объявилась как ни в чем не бывало...написала мужу с поздравлениями...на что я ей с разрешения естественно мужа ответила в первый раз...

 

"Вас никто не спрашивал на кого похож наш сын!!!! Просьба в дальнейшем воздерживаться от подобных завлений в наш адрес....да и вообще от любых заявлений!!!Живите своей жизнью и к нам не лезьте...сына я рожала не для вас!!!! Если вы не принимаете меня значит и не принимаете моего сына!!! И значит видеть вам его незачем!!! Вам ясно!!! Прогинаться я под вас не собираюсь!!! Сашу мои родители не просили прогинаться!!! Вы отказались в последний скандал от сына, тогда чего вы лезете сейчас в нашу жизнь?"

 

и даже незнаю за что она меня не любит :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз убеждаюсь что 99% свекрищ психнутые на всю голову. Сама страдаю вот уже почти 4 года от совместного проживания с вездесущей, всезнающей и везде свой нос сующей. Сама я человек сдержанный и довести меня сложно, но как выяснилось можно. Молчала я долго но потом... ох девочки!!! Если бы вы знали как хорошо мне стало после того как я ей все высказала! Теперь она даже разрешения у меня спрашивает пройти на болкон через нашу комнату.
Правда такое счастье мне не легко далось. Повысился тонус и мне пришлось обратиться в больницу. Ну слава богу все обошлось. А недавно появилась надежда на то что у нас все же будет свое отдельное жилье. Потомучно жить с ней под одной крышей для меня уже нервотрепка. И ведь что самое обидное. Муж говорит мне что я права во всем и чо он на моей стороне, а ей почему то этого не может объяснить. Якобы она не вменяемая и говорить ей бесолезно и можно только подорвать ее здоровье. Буд-то я свое здоровье на помойке нашла. Мы живем полностью за свой счет, платим абсолютно за все и холодильник затариваем регулярно за свои деньги. А свекрось работает на 2-х работах (хотя ее никто не заставляет) деньгами никак в общественном бюджете не участвует (ее даже не просят), ремонт в квартире капитальный не хилый отгрохали и она все чем-то не довольна. Я теперь даже убираюьс во всей квартире сама. С пузом карячусь лишь бы не приставала.
Ох и распилалась я... просто уже зла не хватает. Толком предъявить ей нечего только нервы трепит бредом своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня конечно извините, но с какой стати она должна помогать вам деньгами??? Ваши родители помогают - это их дело и их личное желание, но это совсем не в порядке вещей! Никто вам ничего не должен! вы создали свою семью - значит способны сами о себе позаботиться! Я не считаю, что молодой семье кто-то должен помогать! Ваша свекровь вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА

Полнустью согласна!! Кагда родили Севушку студентами были и не копейки у родителей не взяли!! Иза себя сами платили всегда и решения принимали сами!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×